Гость
Статьи
Есть тут те кто …

Есть тут те кто доволен свекровно-невестными отношениями?

Темы про войну свекровей и невесток тут одни из самых популярных, интересно, а есть те, кто доволен своими новоиспечёнными родственницами и что в вашем понимании идеальная свекровь и идеальная невестка?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я довольна, у меня нет никаких отношений. Она меня видела за 15 лет раз 5.Подарками не обменивались.

#2

Я тоже довольна! У меня нет свекрови! Есть только потенциальная, и я очень счастлива пока

Гость
#4

Я довольна. У меня две невестки и с обеими хорошие отношения. Со свекровью таких хороших не было, но и никогда не ссорились.

Kelly
#5

Я очень довольна! У бывшего мужа мама была "с прибабахом". А у нынешнего мужа мама просто прелесть, мы с самого начала подружились, я к ней на "ты" обращаюсь. Вообще никаких проблем, даже не думала, что так повезёт. Видимся довольно часто, в прошлый отпуск вместе летали в Испанию(без мужа), всё супер.

Желаю всем такую свекровь!)

Гость
#6

Чтобы не быть голословной, старшая невестка пришла в нашу семью 10 лет назад, младшая -5. До свадьбы были знакомы примерно года по два. У старшей родители между собой живут плохо, возможно даже в официальном разводе, не знаю, не спрашивала, поэтому общения с ними почти нет. А у младшей очень дружная семья. С ними и мы дружим, и не только с ее родителями, но и с бабушкой ее и с дядей.

Катя
#7

С тех пор, как мы договорились, что нас друг для друга не существует, все отлично, я довольна

Злата
#8

Я впринцие довольна,мы почти не общаемся,виделись за 7 лет раз 10, муж сам к ней ходит,навещает,помогает,я не против,думаю так лучше...

Гость
#9

Я не довольна. У нее очень тяжелый характер и она немного не в себе. Но мне с ней не приходиться общаться.

Гость
#11

Кстати, я что со своей свекровью не ссорилась, что с невесткой не ссорюсь, я вообще мирный человек по жизни и больше всего не люблю конфликты)

Бывают такие свекрови, что конфликт хочешь, не хочешь устроят.

Гость
#12

Я довольна. У мужа одновременно добрая и пофигистичная мама. Меня любит, если что, всегда поможет, всегда на моей стороне) ни разу не пыталась ни во что влезть, даже мнение высказывает только если напрямую спросить. Я стараюсь платить тем же, мужа постоянно прошу чуть более внимательно к маме относиться

Дина
#13

Я довольна своей невесткой, так как общаюсь с ней очень редко. Думаю, она тоже довольна мной. ))

Анна
#14

Я довольна. Живу с ней и рада, что она у меня есть. И с первой свекровью тоже хорошие отношения.

....
#15

Свекровью довольна и даже благодарна за то, что не возненавидела меня в определённый момент, было за что

.
#16

Очень люблю свою свекровь! Самая лучшая,самая добрая и прекрасная женщина! :)

Гость
#17

пока будущая свекровь меня ни в чем не напрягает, тк живет от нас далеко, и это прекрасно ) зато свекр доканывает,бывало (

каникулы Бонифация
#18

у меня прекрасная свекровь, она много для меня сделала, бескорыстно, помогала в ущерб себе. Ссоры и у нас бывали, но в целом очень хорошие отношения, я могу на нее рассчитывать, она на меня. Когда они были в тяжелой ссоре с сыном, я их помирила.

Гостья
#19

У меня прекрасная свекровь, видимся часто около 2 раз в месяц, очень спокойная и в случае, если у меня с ее сыном бывают конфликты, она всегда становится на мою сторону, потому что знает характер своего сына.

#20

Я довольна своей так называемой свекровью. Она очень спокойна и добрая женщина. С ней всегда есть о чем поговорить. Она всегда меня защищает и ругает сына, если я на него жалуюсь.

Гость
#21

У меня свекровь нормальная. К ее не простому характеру я привыкла.Ездим к ней по праздникам иногда семьями на выставки. В целом отношения нормальные и конфликтов нет.

Волнушка
#22

Я очень довольна своей свекровью, она никогда не вмешивалась в отношения с мужем и всегда помогала с внуком. Муж умер 5 лет назад а мы досих пор созваниваемся с ней каждый день.Отношения с моей невесткой нормальные. Особой любви нет, но и конфликтов нет

Гость
#23

Я пока довольна невесткой, но у меня к невестке единственное пожелание, чтобы любила моего сына. Все, большего от нее ничего не требуется. Живут отдельно. Деньгами помогаю, с малышом сижу, когда попросят, в гости не езжу, не надоедаю, с советами и прочими ЦУ не лезу. В свое время моя свекровь своим поведением дала мне хороший урок, какой свекровью не надо быть. Хотя я и со своей свекровью не ссорилась, не хотела своему мужу нервы мотать. Жили от свекрови отдельно.

Всегда 25
#24

Я довольна. В нашу жизнь не вмешивается. Меня не критикует. Вижу ее 2-3 раза в год. Дарит хорошие подарки мне и моей дочери. Даже удивляет меня. Никогда не забывает про наши дни рождения.

Змеища
#25
Всегда 25

Я довольна. В нашу жизнь не вмешивается. Меня не критикует. Вижу ее 2-3 раза в год. Дарит хорошие подарки мне и моей дочери. Даже удивляет меня. Никогда не забывает про наши дни рождения.

А ВЫ ей дарите хорошие подарки к престольным праздникам?

Машуля
#26

у меня идеальная свекровь, видимся 2-3 раза в неделю)) без просьб советов не раздает, всегда поможет , умная и интересная женщина, относиться как своему родному ребенку)) я плачу ей таким же теплым отношением))муж счастлив)))

мандаРинка
#27

У меня хорошая свекровь, и человек хороший, и живет далеко ) А ещё она золотая бабуля: мой муж и его мама - единственные 2 человека, которым я ребенка доверяю как себе.

Гость
#28

Я довольна. У мужа одновременно добрая и пофигистичная мама. Меня любит, если что, всегда поможет, всегда на моей стороне) ни разу не пыталась ни во что влезть, даже мнение высказывает только если напрямую спросить. Я стараюсь платить тем же, мужа постоянно прошу чуть более внимательно к маме относиться

И у меня такая же :) Прямо как про мою написали :)

Вот оно - описание золотой свекрови :)

)
#29

У меня свекровь с очень непростым характером, но умная и не злая, плюс меня обожает, плюс живет далеко. Результат - прекрасные отношения:) При этом все, включая ее, прекрасно понимают, что вместе или в соседних домах мы бы жить не смогли.

Гость
#30
)

У меня свекровь с очень непростым характером, но умная и не злая, плюс меня обожает, плюс живет далеко. Результат - прекрасные отношения:) При этом все, включая ее, прекрасно понимают, что вместе или в соседних домах мы бы жить не смогли.

тоже самое

гость
#31

мне свекровь в принципе ничего плохого не сделала и не сказала. всегда старается помочь. не мне, а мужу, конечно. но все таки. почему я ее невзлюбила я не знаю, может ее простецко-колхозные манеры. почти с ней не общаюсь.

Мое имя
#32

Я довольна. Причем что матерью моего экс (долго были вместе), что теперешней свекровью. Она не вмешивается ни во что - это самое важное, вежливая, нормальная женщина. Естессно, свои "странности" как и у всех нас. Дружить бы я с такой женщиной не смогла, слишком разные. А как свекровь - ок.

Всегда 25
#33
Змеища

А ВЫ ей дарите хорошие подарки к престольным праздникам?

Я тоже дарю подарки. Выбираю обычно то, что мне нравится, и сама бы не отказалась иметь.

казявка с кровьу
#34

давольна!ведь я прервала отношения со всеми. не хёя лезть в мою жизнь и семью.

Пыжик
#35

Я довольна. Свекровь √ человек светлый и позитивный.

Каролина
#36

и у нас со свекровью дипломатические отношения на расстоянии, меня раздражает ее характер, поэтому много с ней общаться не могу, она всегда хочет быть в центре внимания, очень болтлива, и постоянно отпускает пошлые шутки про секс, когда рассказывает интимные подробности о себе, мне хочется блевать

Лили
#37

Я свекровь очень люблю.она добрая,мягкая,интеллегентная,мегастильная женщина.отношения у нас оч.близкие.и я рада,что мой муж пошел в нее характером,а не в папулю своего.вот свекро-невестными отношениями я не довольна,с ним вообще стараюсь по минимуму,конфликт у нас.

Мать
#36

мне нравилась моя свекровь до того момента, пока я не родила. Как оказалось, свекровь не любит детей, своими она не занималась (были на бабках и на няньках) и внуком тоже не горит желанием занимвться. Ни разу не приехала помочь с малышом, взять его на прогулку, одни рестораны и театры и кино и путешествия ее интересуют.С трудом ее перевариваю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: