Гость
Статьи
Невестка-приезжая …

Невестка-приезжая хочет обобрать нас

Сын никогда не пытался поживиться за нас счет, никогда лишнего не просил, хотя и мы всегда хорошо жили. И тут он встретил эту девицу в институте. Ей просто нужно было освобождать общежитие когда …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне 55 лет. Я б квартиру не отбирала, вы же ее уже подарили сыну. А с этой парочкой бы поговорила. Сказала б, что это и так для них подарок, что они бесплатно там живут, что переоформлять ее нет нужды, она сыну и так по завещанию достанется, что вы сына не собираетесь выгонять.

Кстати, Автор, а кто Вам все выше описанные Вами требования то предъявляет? Невестка или сын?

Чтобы Вам советовать, нужно и нюансы знать.

Они оба еще не работают? Помогают ли им ее родители?

Гость
#52

у русопетов только одна глобальная трабла в жизни- КВАРТИРА!ЕПАНЫЙВРОТ сколько можно усираться, никому не нужны вы со своими помойками.алкашня

Оранжевая лошадь
#53
Гость

у русопетов только одна глобальная трабла в жизни- КВАРТИРА!ЕПАНЫЙВРОТ сколько можно усираться, никому не нужны вы со своими помойками.алкашня

Не путайте Россию и москву)))

#54
Автор

Сын никогда не пытался поживиться за нас счет, никогда лишнего не просил, хотя и мы всегда хорошо жили. И тут он встретил эту девицу в институте. Ей просто нужно было освобождать общежитие когда заканчивала учебу, а жить в Москве негде, в свою деревню возвращаться не хотела. У сына квартира однушка (оформлена на нас) и сын вообще никогда не заикался о том что эта квартира не на него офрмлена. А эта девица начала на него наседать "мол квартира не наша, я себя чувствую никем здесь" Потом когда мы старшей дочери купили на рождение внука новую машину эта девица вся извелась и требовала тоже машину им, вечно считает наши деньги, постоянно плюется когда мы на курорты ездим. Мы с мужем приняли решения - выбрал сын такую девицу в жены - пусть живет как хочет - пусть освобождает квартиру и живет с ней где хочет, но при таком к себе отношении с ее стороны обеспечивать ее жильем - себя не уважать. Но моя сестра (тетя сына и его крестная) считает, что наша помощь не должна зависеть от того кого он себе выбрал. Помогите принять верное решение. И пишите возраст свой пожалуйста.

Невестка неприятная, конечно. Но сына из квартиры, обещанной ему, выставлять нехорошо. получается, квартира вроде сына, хоть и на вас записана, а распоряжаетесь вы единолично. Нестыковка. Вы как деспоты восточные, хочу казню, хочу милую.

Если боитесь раздела имущества, ПОДАРИТЕ сыну квартиру. Даже в случае развода с детьми, все равно квартира будет чисто его.

Мне 34 года.

Гость1234
#55

У меня свекровь все верещит " меня обобрать хотят эти невестки с-ки". У нее 4 сына. квартира в так себе месте за городом, 3 малюсенькие комнаты, 4 сына. Никто и не думает о этой квартире, там за копейки никто не покупает. Но зато шуму много. Сын какой отожжет, девушка/жена-плохая, бедного мальчика заставила. А то что этот бедный мальчик взрослый человек упрямый, которого тяжело что либо заставить делать, ей не к чему. И что эти невестки плохие еще и пытаются уговорить их чадо не вести себя как порося по отношению к маме.

Я тут при ней обувалась, и увидела что гольфы треснули(ну может кот зацепил), тыкнула в нее пальцем через дырку эту в гольфах и говорю " ой смотри, как я выгодно замуж вышла, вот это выгода, в драных гольфах хожу, а про колготки молчу" Ее лицо видеть надо, она аж заикаться от злости начала. Кстати вот какраз она со своим сыночком то и одну из жен бывших и обобрала на полквартиры. Я то похитрее, где на меня села, там и слезла. При том что у нас отношения с ней впринципе хорошие, так сказать.

Это я так , потроллить. К тому что у всех 2 правды.

Кто Вам говорит за квартиру? Сын или невестка? Если невестка, как она это говорит? И сын позволяет ей себя так вести? Может дело в вашем сыне? Может из-за его отношения она себе такое позволяет? Не думаю, что елси бы он на нее рыкал за такие слова, то она рот открывала бы. Про то что деваха сейчас прям за месяц управляет взрослым сыном, тоже не верю.

Вы квартиру ему предоставили жить, квартира всеравно на вас оформлена, так пусть живет с кем хочет. Пока не поумнеет, поглядывайте, чтоб совсем беспредел не тварил. Если ей нужна ваша квартира, то сама сбежит, когда увидет, что ничего не светит.

мне 26 лет =)

Гость
#56
большая медведица

неправда. муж уже стал родным человеком,оторвался от мамы-папы. их мнение особо ничего не значит.

у нас то же самое -муж иногда созванивается с матерью,а она внука и сына видит лишь раз в год,мельком

Причем тут мама-папа, любовницу заведет, влюбится еще в кого-то, мало ли

Гость
#57
Resa

Невестка неприятная, конечно. Но сына из квартиры, обещанной ему, выставлять нехорошо. получается, квартира вроде сына, хоть и на вас записана, а распоряжаетесь вы единолично. Нестыковка. Вы как деспоты восточные, хочу казню, хочу милую.

Если боитесь раздела имущества, ПОДАРИТЕ сыну квартиру. Даже в случае развода с детьми, все равно квартира будет чисто его.

Мне 34 года.

Да конечно. Родят детей, он туда пропишет, если разведется, то 18 лет его уже бывшая сможет иметь право жить там с детьми. И хрен ее выгонишь.

Свекурва
#58

Автор, вы правы. И не слушайте всяких невесток. У меня бывшая такая была, сын развелся и отобрал у нее ребенка.

Скрипачка
#59
да уж

Скрипачка, вы как будто с луны упали) Почему она должна им что-то предлагать?

Она живёт с их сЫночкой (пусть скажут спасибо) и родит им продолжателей рода, пока что у нас мужчины почкованием не размножаются, разрешите напомнить.

А если кто-то хочет самоутверждаться за счёт молодых то у этого человека явные проблемы с самооценкой.

Если невестка ведет себя как свинтус, почему ее должен кто-то принимать и уважать? Можете считать, что я с луны упала, но я не понимаю, как можно уважать и принимать с распростертыми объятиями неприятного человека, который не уважает тебя и своет свое свиное рыло в то, что уж его точно никаким боком не касается. От таких невесток никакие продолжатели рода даром не нужны, внуки от нее доставят бабушке только геморрой.

покроется небо пылинками звезд
#60
Гость

ResaНевестка неприятная, конечно. Но сына из квартиры, обещанной ему, выставлять нехорошо. получается, квартира вроде сына, хоть и на вас записана, а распоряжаетесь вы единолично. Нестыковка. Вы как деспоты восточные, хочу казню, хочу милую.

Если боитесь раздела имущества, ПОДАРИТЕ сыну квартиру. Даже в случае развода с детьми, все равно квартира будет чисто его.

Мне 34 года.Да конечно. Родят детей, он туда пропишет, если разведется, то 18 лет его уже бывшая сможет иметь право жить там с детьми. И хрен ее выгонишь.

вы хоть законы то почитайте

Гость
#61
Гость

Разводка. Мой возраст 28 лет.

Да почему. Мне муж рассказывал, как его бывшая жена считала деньги его родителей и тоже претензии постояные были, что они там ей чего-то не купили, в квартиру не прописали и пр. При этом ее родители были как водится голозадые.

Гость
#62

Я не поняла, чего некоторые тут на свекровь набросились с угрозами не увидишь сына-внуков, и это только по той причине, что свекровь не бросилась недвижку дарить? Ну если сын отвернется только по этой причине, то жаль - недостойный сын, значит. Я бы от родителей по данной причине не отказалась бы. В голову не придет у них отнимать.

Гость
#63

Вот читаю и думаю - бедные, бедные москвичи. Все-то их хотят обобрать нищие приезжие. Ну что сказать, судьба у вас такая. Боритесь до последнего, но Россия-матушка велика. Не эти, так другие понаедут.

Недоумевающая
#64
Гость

Вот читаю и думаю - бедные, бедные москвичи. Все-то их хотят обобрать нищие приезжие. Ну что сказать, судьба у вас такая. Боритесь до последнего, но Россия-матушка велика. Не эти, так другие понаедут.

Да такое впечатление, что уже все понаехали. Москвич в Москве - редкость (извините за каламбур). А все больше - сплошные понаехавшие, алчные и бесцеремонные(((.

Гость
#65

разводка. Ваще все! свекры считают, что невестки созданы для обирания их честно заработанного имущества.

бывшая невестка (свекровь для меня умерла), лет дофига

Гость
#66
Скрипачка

да ужСкрипачка, вы как будто с луны упали) Почему она должна им что-то предлагать?

Она живёт с их сЫночкой (пусть скажут спасибо) и родит им продолжателей рода, пока что у нас мужчины почкованием не размножаются, разрешите напомнить.

А если кто-то хочет самоутверждаться за счёт молодых то у этого человека явные проблемы с самооценкой.

Если невестка ведет себя как свинтус, почему ее должен кто-то принимать и уважать? Можете считать, что я с луны упала, но я не понимаю, как можно уважать и принимать с распростертыми объятиями неприятного человека, который не уважает тебя и своет свое свиное рыло в то, что уж его точно никаким боком не касается. От таких невесток никакие продолжатели рода даром не нужны, внуки от нее доставят бабушке только геморрой.

Потому что это выбор её сына! Его надо уважать.

Недоумевающая
#67
Гость

Скрипачкада ужСкрипачка, вы как будто с луны упали) Почему она должна им что-то предлагать?

Она живёт с их сЫночкой (пусть скажут спасибо) и родит им продолжателей рода, пока что у нас мужчины почкованием не размножаются, разрешите напомнить.

А если кто-то хочет самоутверждаться за счёт молодых то у этого человека явные проблемы с самооценкой.

Если невестка ведет себя как свинтус, почему ее должен кто-то принимать и уважать? Можете считать, что я с луны упала, но я не понимаю, как можно уважать и принимать с распростертыми объятиями неприятного человека, который не уважает тебя и своет свое свиное рыло в то, что уж его точно никаким боком не касается. От таких невесток никакие продолжатели рода даром не нужны, внуки от нее доставят бабушке только геморрой.

Потому что это выбор её сына! Его надо уважать.

Выбор сына уважать надо. А вот прогибаться и поддаваться на шантаж и манипуляции по поводу собственных квартир - не надо.

Ника
#68
@@@

У масквичей вирус помешательства на квадратных метрах. Это давно замечено, у них большего счастья нет, чем осознавать что метры жилья сверх блага! И мания, что эти метры хотят у них оттяпять. На что жизнь тратят, на склоки, борьбу и жадность?



Ой не правы вы, тетенька))) Как раз наоборот. Помешательство на квадратах Мск у приезжих практически у всех наблюдается.

О душе думай , автор, пора уже.

50 лет.

Ника
#69
Гость

Я не поняла, чего некоторые тут на свекровь набросились с угрозами не увидишь сына-внуков, и это только по той причине, что свекровь не бросилась недвижку дарить? Ну если сын отвернется только по этой причине, то жаль - недостойный сын, значит. Я бы от родителей по данной причине не отказалась бы. В голову не придет у них отнимать.

Полностью поддерживаю.

Ника
#70
Ника

@@@У масквичей вирус помешательства на квадратных метрах. Это давно замечено, у них большего счастья нет, чем осознавать что метры жилья сверх блага! И мания, что эти метры хотят у них оттяпять. На что жизнь тратят, на склоки, борьбу и жадность?



Ой не правы вы, тетенька))) Как раз наоборот. Помешательство на квадратах Мск у приезжих практически у всех наблюдается.

О душе думай , автор, пора уже.

50 лет.

Мне не 50, и про душу - не мой пост)))

Скрипачка
#71
Гость

Скрипачкада ужСкрипачка, вы как будто с луны упали) Почему она должна им что-то предлагать?

Она живёт с их сЫночкой (пусть скажут спасибо) и родит им продолжателей рода, пока что у нас мужчины почкованием не размножаются, разрешите напомнить.

А если кто-то хочет самоутверждаться за счёт молодых то у этого человека явные проблемы с самооценкой.

Если невестка ведет себя как свинтус, почему ее должен кто-то принимать и уважать? Можете считать, что я с луны упала, но я не понимаю, как можно уважать и принимать с распростертыми объятиями неприятного человека, который не уважает тебя и своет свое свиное рыло в то, что уж его точно никаким боком не касается. От таких невесток никакие продолжатели рода даром не нужны, внуки от нее доставят бабушке только геморрой.

Потому что это выбор её сына! Его надо уважать.

))) Так она и уважает его выбор, но это не значит, что она обязана уважать невестку как человека. Уважение к себе нужно заслужить, а не приходить в чужую семью и раскрывать клювик "дай, хочу". А квартирку пусть попридержит. Пусть молодежь пройдет проверку финансовыми проблемами, в данном случае это не будет лишним.

Свекровь
#72
Лилия

Автор, тут надо исходить из того, хотите ли вы общаться с сыном и внуком от сына в будущем? Если хотите - то сидеть тихо и не делать НИЧЕГО. Невестка родит и помягчеет и постепенно все наладится. Главное, не скандалить... Если хотите общаться только звонками на праздники - можете делать все, что считаете нужным. Невестка судя по всему умная, раз в ВУЗе московском училась и за вашего сына вышла. Она быстро сына отвадит от вас под соусом, что ее обижают, особенно если устроите хоть единственный скандал. И внука вы никогда не увмдете, а с сыном будете тольео на Новый год и День рождения созваниваться... У меня как раз последний вариант, а - голозадая невестка, но очень умная. Едтнственный скандал пресек все отношения. На квартиру мы со временем заработали, свекры постарели и захотели общеться, но я их аккуратненько послала, ссылаясь, что они не извинились за обиды. Муж им сказал, пусть извиняются за тот скандал и тогда будем общаться... Вот уже 10 лет не общаемся, мне только лучше. Муж позвонит когда - да и ладно... Вот вам будущее вашей ситуации. Выбирайте. Мне 34 года.

Уважаемая "умная, но Голозадая"!
Видимо, не сильно умная, если не уважаете старших. Когда сами станете свекровью, то получите такое же отношение в свой адрес от невестки. Да и гонор не от большого ума. Люди умные- они смиренные и не кичатся плохими отношениями с родителями мужа. Да и муж вам достался Манкурт. Печально....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: