Гость
Статьи
Предстоит крутой …

Предстоит крутой поворот событий в жизни. Вопрос в теме.

Несколько лет назад я порвала контакты со всеми и "ушла в себя" (не общалась ни с кем, хотела побыть наедине с собой). Сейчас благодарна себе за это. В ближайшем будущем ожидает крутой поворот событий в жизни (переезд в другую страну и другое). Сегодня вспомнила тех, старых знакомых, которые, возможно, не понимали меня в то время, но были рядом. Возникло желание написать некоторым, встретиться. Ведь больше этого никогда не случится. Как считаете, стоит ли? Или все это оставить в прошлом? Спасибо за советы. Приятного дня.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Тебе уже ничего не поможет, если ты "ушла в себя"

Автор
#2

Я и не нуждаюсь в помощи. Вопрос же был в другом.

Гость
#3

Встретьтесь, если хотите. А то потом можете пожалеть, что не увидили-не написали-не встретились.

.
#4

нет смысла

кряк Ж
#5

нет

TRM
#6

ну пообщайтесь. Вам,видимо,хочется им показать, что и Вы не лыком шиты.Вот за бугор собрались, да не просто попутешествовать, а даже на ПМЖ. Они охнут, перетрут это с другими знакомыми и забудут. Зато как эффектно Вы покинете страну,мама дорогая! Всем нос утрете!

Автор
#7
TRM

ну пообщайтесь. Вам,видимо,хочется им показать, что и Вы не лыком шиты.Вот за бугор собрались, да не просто попутешествовать, а даже на ПМЖ. Они охнут, перетрут это с другими знакомыми и забудут. Зато как эффектно Вы покинете страну,мама дорогая! Всем нос утрете!

Каждый судит по себе. Очевидно.

Автор
#8
Гость

Встретьтесь, если хотите. А то потом можете пожалеть, что не увидили-не написали-не встретились.

Спасибо. Вы правы.

Автор
#9
.

нет смысла

Почему?)

покроется небо пылинками звезд
#10
Автор

Почему?)

потому что " Несколько лет назад я порвала контакты со всеми ..."

чего хотите встречей ?

не налаживать же прежние дружеские отношения

правильно написали выше - типа гордо сообщить " уезжаю за бугор, вот я какая , завидуйте "

так что...ехайте , ваши бывшие друзья вас забыли и правильно сделали

Автор
#11

Откуда вам известно, почему я порвала контакты и собираюсь ли говорить о том, что уезжаю.

покроется небо пылинками звезд
#12
Автор

Откуда вам известно, почему я порвала контакты и собираюсь ли говорить о том, что уезжаю.

лично мне это неинтересно

вы спросили совет- вам его дали и даже обосновали

.
#13
Автор

нет смысла

Почему?)
потому что по прошествию времени не все люди готовы с Вами пообщаться, не всем это общение нужно, да и встреча может только разочаровать, как вас. так и вторую сторону

Автор
#14
.

потому что по прошествию времени не все люди готовы с Вами пообщаться, не всем это общение нужно, да и встреча может только разочаровать, как вас. так и вторую сторону

Да, понимаю. Меня сегодня ночью накрыла ностальгия по тем временам и некоторым людям.

TRM
#15
Автор

Каждый судит по себе. Очевидно.

Ну еще скажи (не имею привычки тыкать, но здесь на вы не вытяну) мне,что я не права!

Гость
#16

нет. сиди в себе.

Автор
#17
TRM

Ну еще скажи (не имею привычки тыкать, но здесь на вы не вытяну) мне,что я не права!

К чему столько агрессии? Зачем мне самоутверждаться перед кем-то? У меня даже таких мыслей не возникало. Мы, видимо, живем в параллельных реальностях. Я хотела просто поговорить с несколькими людьми, не затрагивая тем личной жизни и т.п. Просто поговорить о жизни и все.

Гость
#18

мне кажется, если сердце просит с кем-то пообщаться, надо прислушаться.

Автор
#19
Гость

мне кажется, если сердце просит с кем-то пообщаться, надо прислушаться.

Спасибо вам.

Гость
#20

Автор, да пообщайтесь и все. Надеюсь, у вас все сложится в другой стране! Эх, даже завидую немного)

покроется небо пылинками звезд
#21

и вообще автор, не заморачивайтесь- вы порвали с друзьями и даже благодарны себе за это - друзья ваши может и не пришли бы на ваш званный прощальный вечер

покроется небо пылинками звезд
#22
Гость

мне кажется, если сердце просит с кем-то пообщаться, надо прислушаться.

это ее сердце, а о сердцах других она думала ?

покроется небо пылинками звезд
#23
Гость

Автор, да пообщайтесь и все. Надеюсь, у вас все сложится в другой стране! Эх, даже завидую немного)

даже неважно- что это за страна ?

то есть в любой другой стране - сказка ?

Гость
#24

Да просто сгонять куда нибудь хочется, а нет пока возможности.

Автор
#25
Гость

Автор, да пообщайтесь и все. Надеюсь, у вас все сложится в другой стране!

Спасибо за добрые пожелания!) С Рождеством вас)

Гость
#26

Автор, и вас с Рождеством! Удачи!

Автор
#27
Гость

Автор, и вас с Рождеством! Удачи!

Спасибо!) Так приятно встретить на форуме доброжелательного человека.

Вика
#28
Автор

Да, понимаю. Меня сегодня ночью накрыла ностальгия по тем временам и некоторым людям.

Автор, у меня было нечто подобное. мне так хотелось повспоминать, увидеться с друзьями прошлой жизни... Но у тех людей была уже своя жизнь и некоторым было по фигу что за желания меня одолевают. а кое-кто обещал-обещал встретиться, но так и не понял, что я уехала навсегда.

Гость
#29

Да ладно, много тут таких) они просто в определенных ветках сидят длинных и оттуда редко вылезают, но я там не бываю, там сложившиеся компашки.

покроется небо пылинками звезд
#30
Автор

Спасибо!) Так приятно встретить на форуме доброжелательного человека.

вам просто правда не нравится и вы себя убеждаете, что остальные " злые "

Автор
#31
Вика

Автор, у меня было нечто подобное. мне так хотелось повспоминать, увидеться с друзьями прошлой жизни... Но у тех людей была уже своя жизнь и некоторым было по фигу что за желания меня одолевают. а кое-кто обещал-обещал встретиться, но так и не понял, что я уехала навсегда.

Т.е. вы ни с кем не встретились?

Автор
#32
Гость

Да ладно, много тут таких) они просто в определенных ветках сидят длинных и оттуда редко вылезают, но я там не бываю, там сложившиеся компашки.

Я редко на форуме бываю. Раньше заходила чаще. Конечно, есть. Не спорю. Но часто пытаются унизить.

Автор
#33
покроется небо пылинками звезд

вам просто правда не нравится и вы себя убеждаете, что остальные " злые "

Не нужно быть настолько самоуверенной. Ни в чем я себя не убеждаю.

Гость
#34

Да что вы на автора набросились, хочет-пусть общается, кто не захочет с ней разговаривать тот и не будет, делов то.

.
#35
Вика

Да, понимаю. Меня сегодня ночью накрыла ностальгия по тем временам и некоторым людям.

Автор, у меня было нечто подобное. мне так хотелось повспоминать, увидеться с друзьями прошлой жизни... Но у тех людей была уже своя жизнь и некоторым было по фигу что за желания меня одолевают. а кое-кто обещал-обещал встретиться, но так и не понял, что я уехала навсегда.

вот и я о том же говорила в своем посте, потому что такое же проходила, прежние связи уже не вернуть, у всех своя жизнь,Зато впереди новые горизонты!

гость
#36

Я думаю не стоит. На месте новых друзей находите

кряк Ж
#37

людям абсолютно по.х на ваш отъезд, се ля ви

Гость
#38

OMG... Вселенская дилемма.

Хотите - встречайтесь, не хотите - не встречайтесь. Это только ОТ ВАС зависит! Мы-то чем можем помочь? Или вы уверены, что никто из тех, для кого вы объявитесь, не захочет вас увидеть?

Гостья
#39

Автор, поздравляю вас!)))

Не думаю, что вам стоит общаться с людьми из прошлого при таком хорошем настоящем, наверное стоит забыть о них и идти навстречу ко всему новому.

TRM
#40
Гостья

Автор, поздравляю вас!)))

Не думаю, что вам стоит общаться с людьми из прошлого при таком хорошем настоящем, наверное стоит забыть о них и идти навстречу ко всему новому.

Но но но, ситуации разные бывают. еще неизвестно по каким причинам с этими людьми когда-то автор разминулась. У меня тоже есть знакомая, с которой раньше дружили взахлеб и которая при пересечении интересов с легкостью положила на меня и отжала максимум, какой только имела возможность. И сейчас тоже не против со мной общаться, хрен ли Я ж осел, найду всё, что нужно, а она и себе подзагребет.

Гость
#41

Если возникло желание, напишите. Думаю, вы сами должны чувствовать кому это надо сделать, а кому нет)

ЛиЛу
#42

автор, да напишите и все. кто-то откликнется из простого любопытства, кто-то Вас уже резинкой стер в списке друзей и не заxочет тратитъ время на бесперспективные разговоры с эгоцентриком. но Вы ведь это перенесете, так? действуйте, а там разберетесь:)

Автор
#43

OMG... Вселенская дилемма.

Хотите - встречайтесь, не хотите - не встречайтесь. Это только ОТ ВАС зависит! Мы-то чем можем помочь? Или вы уверены, что никто из тех, для кого вы объявитесь, не захочет вас увидеть?

Нет. Я спрашивала, стоит ли ворошить прошлое.

Автор
#44
Гость

Если возникло желание, напишите. Думаю, вы сами должны чувствовать кому это надо сделать, а кому нет)

Да, спасибо.

Автор
#45
Гостья

Автор, поздравляю вас!)))

Не думаю, что вам стоит общаться с людьми из прошлого при таком хорошем настоящем, наверное стоит забыть о них и идти навстречу ко всему новому.

Спасибо вам.

Автор
#46
ЛиЛу

автор, да напишите и все. кто-то откликнется из простого любопытства, кто-то Вас уже резинкой стер в списке друзей и не заxочет тратитъ время на бесперспективные разговоры с эгоцентриком. но Вы ведь это перенесете, так? действуйте, а там разберетесь:)

Не друзья, а лишь знакомые, с которыми мы учились. Спасибо!)

Гость
#47

я бы написала или позвонила всем по очереди и встречалась с каждым, кто захочет меня видеть, но только наедине.

люблю разговаривать с людьми тет-а-тет).

ни к чему собирать компанию, людям наедине всегда проще что-то объяснить, если вам есть что им сказать.

Гость
#48

не стоит

Гость
#49

или стоит

Гость
#50

решать только вам