Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чувство вины

Живу с постоянным чувством вины. Первоначально вроде бы для меня самой нет такой проблемы, но как только возникают какие-либо жизненные ситуации хоть просто в общении, хоть в отношениях с мужчинами начинаешь понимать что, по-моему, причина в этом. Даже как-то красивой неудобно быть и привлекать внимание - начинаешь чувствовать себя виноватой за это, не очень удобно что-то принимать от мужчин, начинаешь тяготиться тем, что тебя будут упрекать чем-то - вот я ради тебя и т.д., а я этого не стою. У вас такое есть, как вы думаете откуда это и как вы с этим боретесь.

Ответы (5) Ответить
  • у меня такое во всем, мне, кажется я всего не заслуживаю

• Реклама

• мне привили в семье - обвиняли во всем, даже в том. к чему я была непричастна. кто-то просто переложил на вас свой комплекс неполноценности и вы теперь его тащите. Но факт того, что осознаете и ищете выход - уже половина решения.

• неудобно что принимать от мужчин - либо не те мужчины, либо полагаете, что вам нечего предложить взамен.

• От родительского воспитания все, маминого скорей всего. Манипулировали и воспитывали с помощью чувства вины, отсюда и самооценка низкая, и неумение вести себя с мужчинами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология