Гость
Статьи
А вас цепляет, если …

А вас цепляет, если кто-то более общительнее, чем вы?

Допустим, на учебе, в кругу однокурсниц или с преподами, или на работе, с коллегами и начальством. Вы общаетесь, а этот человек, например, высказывается больше, показывает больше эмоций и пр.

Комплексуете ли вы на этот счет?
Чувствуете ли вы себя как-то неловко, ущербно на фоне такого человека?
Ранит ли это вас?
Может, вы сами хотели бы быть звездой всех разговоров
Я вот сильно комплексую и смотрю, насколько важна ситуация.

дикая кошка
56 ответов
Последний — Перейти
хих
#1

меня это бесит)

дикая кошка
#2
хих

меня это бесит)

как-то выходите из ситуации? пытаетесь стать общительнее?)

Тварюшка
#3

Нет,я самый общительный человек во всех компаниях

Гость
#4

в этом случае я танцую танец Казаченки

Гость
#5
Тварюшка

Нет,я самый общительный человек во всех компаниях

нет, это Я самы общительный .... ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ а вы меня все раздражаете

too cheeky
#6

меня бесят те, у кого шило в заднице, а ранит, когда компания в которой я разговариваю не обращает внимание на мои ремарки или не понимает юмор, но это обычно с людьми, с которыми редко общаюсь

хорошая тема, спасибо

too cheeky
#7

я смотрю, вы еще использовали эпитеты из предыдущей темы "ранит")))

хих
#8
дикая кошка

как-то выходите из ситуации? пытаетесь стать общительнее?)

Перетягиваю внимание на себя)

дикая кошка
#9
too cheeky

я смотрю, вы еще использовали эпитеты из предыдущей темы "ранит")))

неа, я просто читала ту тему)

дикая кошка
#10
хих

Перетягиваю внимание на себя)

ну так КАК?)

снежок
#13

Автор, что у вас за комплексы? Все люди разные.

дикая кошка
#14
снежок

Автор, что у вас за комплексы? Все люди разные.

да, комплексы. когда начинают сравнивать коллеги. старшая коллега сравнила меня с новенькой и сказала, что она лучше, общительнее и что они хотели бы оставить ее, а не меня. я на тот момент уже год работала (бессрочный), а она - месяц (временный тд).

та общительная (не видела в ней этого), выяснилось, травила людей наркотой. упс! еще 3 месяца проработала и ее посадили.

передо мной не извинились

Гость
#16

маразм какой то. надеюсь вы просто слишком молоды

Гость
#17

у автора реальная проблема))) она же теперь не центр вселенной... а теперь все внимание на какого то смертного человечишку... план по захвату мира неудался.... никто мои шутки не слушает... о боже... только не это!!!!!!!!

Гость
#18

недавно находилась в компании малознакомых людей, среди которых была очень общительная девушка, обаятельная (хотя и не красотка), с хорошо поставленной речью, много разговаривала, смеялась и шутила, короче, была центром компании.. при этом все разговоры были ни о чем, общей беседы не получалось, общение не складывалось, потому что ее высказывания как-то не предполагали ответа от окружающих, а окружающие не успевали слово вставить... вот так и получилось - вроде и человек хороший, неглупый, и общительности хоть отбавляй, а загасилось все общение в итоге... может, это только мое мнение, но я жутко устала от такой компании

дикая кошка
#19
Гость

у автора реальная проблема))) она же теперь не центр вселенной... а теперь все внимание на какого то смертного человечишку... план по захвату мира неудался.... никто мои шутки не слушает... о боже... только не это!!!!!!!!

теперь? т.е. когда-то я была центром? когда это было?)))

вообще-то я про ситуацию в целом

Гость
#20

Общительнее меня 99% людей. Не считаю степень общительности недостатком или преимуществом, просто особенность.

Гость
#21
дикая кошка

теперь? т.е. когда-то я была центром? когда это было?)))

вообще-то я про ситуацию в целом

да может реально и не были, но внутри видимо так считаете раз вас раздражают те кто более общителен. я вот не оч.общяительный человек и для меня вполне нормально когда кто то оч.много общается рядом... мне в принципе пофиг реакция окружающих... ваша проблема непонятна мне вообще

Честно?
#22

О, у меня все подруги такие, эгоцентричные. Даже и близко не подумала бы комплексовать. С чего вдруг?

дикая кошка
#23
Гость

Общительнее меня 99% людей. Не считаю степень общительности недостатком или преимуществом, просто особенность.

надо мне было четче вопрос ставить. я не про людей вообще, а конкретно про каждого человека и конкретную ситуацию. разговор на работе, учебе, нас собрании жильцов подъезда. я пишу о конкретной ситуации

хих
#24
дикая кошка

ну так КАК?)

главное - делать то, чего не делает "звезда". Если она просто ржет - отпустить пару острот и так далее. И тут, когда ты привлек внимание - надо закрепить. Очаровательно улыбаться, продолжать двигать по теме в своем стиле, и чтобы всем было интересно. Ну и обязательно ненавязчиво переться от себя - парни любят, когда девушка собой довольна.

Но это - только если в компании есть парни. Если их нет, лично мне биться за лидерство неинтересно))). С удовольствием послушаю любую общительную девочку. К тому ж, дамы не любят, когда другая дама в их компании от себя прется))).

TRM
#25

я или сама трынжу без умолку,либо с восторгом слушаю оппонента. По другому не бывает.

дикая кошка
#26
Гость

да может реально и не были, но внутри видимо так считаете раз вас раздражают те кто более общителен. я вот не оч.общяительный человек и для меня вполне нормально когда кто то оч.много общается рядом... мне в принципе пофиг реакция окружающих... ваша проблема непонятна мне вообще

не то, что раздражают, а я начинаю нервничать, думать, что он/она бросает мне вызов и я должна стать либо такой же, либо ее переплюнуть

Гость
#27

Дураки обычно беспечны и говорливы, не люблю таких.

xxx
#28

Дикая кошка, тут только вы всех раните своими тупыми вопросами)даже не стала читать все ответы, но не удивлюсь, что вы уже успели сами себе ответить и расхвалить себя, как и в предыдущей теме)ну Бог с вами, вы самая сексуальная и раскрепощенная дикая кошечка

Липочка
#29
дикая кошка

не то, что раздражают, а я начинаю нервничать, думать, что он/она бросает мне вызов и я должна стать либо такой же, либо ее переплюнуть

А зачем?

Бяка-бука
#30
дикая кошка

Допустим, на учебе, в кругу однокурсниц или с преподами, или на работе, с коллегами и начальством. Вы общаетесь, а этот человек, например, высказывается больше, показывает больше эмоций и пр.Комплексуете ли вы на этот счет? Чувствуете ли вы себя как-то неловко, ущербно на фоне такого человека?Ранит ли это вас?Может, вы сами хотели бы быть звездой всех разговоровЯ вот сильно комплексую и смотрю, насколько важна ситуация.

"более общительнее, чем вы "- нет, не раздражает. А вот если "более грамотнее, чем вы"- тут повод задуматься.

дикая кошка
#31
xxx

Дикая кошка, тут только вы всех раните своими тупыми вопросами)даже не стала читать все ответы, но не удивлюсь, что вы уже успели сами себе ответить и расхвалить себя, как и в предыдущей теме)ну Бог с вами, вы самая сексуальная и раскрепощенная дикая кошечка

ну почему я должна думать, что выгляжу плохо, если это не так. это просто невозможно

хих
#32

Не сразу прочитала, что вы работаете в конкретной компании. Тут, конечно, надо лавировать - с девочками -косить под саму доброту, с парнями - я уже сказала, как я делаю. В компании надо быть хитромудрым (только не завистливым и не подлым).Там, где есть тетки - съедят и не подавятся...

дикая кошка
#33
Липочка

А зачем?

как зачем? если от этого зависит, дадут ли вам место в другом отделе.

xxx
#34
дикая кошка

Дикая кошка, тут только вы всех раните своими тупыми вопросами)даже не стала читать все ответы, но не удивлюсь, что вы уже успели сами себе ответить и расхвалить себя, как и в предыдущей теме)ну Бог с вами, вы самая сексуальная и раскрепощенная дикая кошечка

ну почему я должна думать, что выгляжу плохо, если это не так. это просто невозможно

Ладно, кидай фотку)

Упсс
#35
Гость

Дураки обычно беспечны и говорливы, не люблю таких.

Чтобы быть беспечным и говорливым - не обязательно быть дураком. Можно просто делать дурацкие выводы)))

дикая кошка
#36
xxx

Ладно, кидай фотку)

зачем? зачем мне знать, нравлюсь ли я вам и насколько я красивее/страшнее других людей? какая уж есть.

Гость
#37
дикая кошка

надо мне было четче вопрос ставить. я не про людей вообще, а конкретно про каждого человека и конкретную ситуацию. разговор на работе, учебе, нас собрании жильцов подъезда. я пишу о конкретной ситуации

Опять-таки не цепляет, я вообще обычно сама молчу, если разговор между 3-мя и более людьми. Только в диалогах обычно участвую.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#38

я вот порой себя раздражаю, что меня везде много и я слишком общительна

Гость
#39
дикая кошка

Допустим, на учебе, в кругу однокурсниц или с преподами, или на работе, с коллегами и начальством. Вы общаетесь, а этот человек, например, высказывается больше, показывает больше эмоций и пр.Комплексуете ли вы на этот счет? Чувствуете ли вы себя как-то неловко, ущербно на фоне такого человека?Ранит ли это вас?Может, вы сами хотели бы быть звездой всех разговоров Я вот сильно комплексую и смотрю, насколько важна ситуация.

Нет, я интроверт

Гость
#40
Бухие бухи

Нет, с чего бы то? Если человек - хорший оратор и говорит что-то интересное, сама с удовольствием послушаю.

+

Липочка
#41
Упсс

Чтобы быть беспечным и говорливым - не обязательно быть дураком. Можно просто делать дурацкие выводы)))

Нет, обязательно

розовая кофточка
#42

Мы стали более лучше одеваться))))

Фея СВ
#43

Блин, понравилось как Хих сказала, я, кстати, тоже с женщинами рубаха - парень, с мужчинами самодовольная кошечка.

Но я интроверт, в больших коллективах даже не пытаюсь тянуть одеяло на себя, просто сижу с умным видом, сила моего обаяния проявляется те-а-тет.

#44
Гость

нет, это Я самы общительный .... ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ а вы меня все раздражаете

Фига се, сколько Наполеонов в этой палате

Таша
#45
Гость

Дураки обычно беспечны и говорливы, не люблю таких.

По вашей логике мрачные молчуны обычно умны?

Высокая
#46
Гость

в этом случае я танцую танец Казаченки

что за танец?)

Сара Барабу
#47

Мне пофиг. Если человек говорит интересные вещи - с удовольствием послушаю. А до пустых балаболов мне дела нет. А комплексовать-то с чего?

Интроверт
#48

не придавала значение этому фактору, пока не поменяла коллектив, Из которого чезез 3 испытательных месяца меня выперли с формулировкой недостаточной общительности. А я думала на работе работать надо, а не клубиться. Ошибалась.

Гость
#49

Не комплексую.Но бесят на форуме " звезды" которые в" каждой бочке затычка "или сидят и флудят свое в темах.

Кактус
#50

Нет - мне это по барабанчику.