Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Должен ли врач хорошо знать химию?

Здравствуйте!
Мне 17 лет, учусь в 11 классе в школе с медицинским уклоном.
Дело в том, что я не очень хорошо разбираюсь в химии и вообще не люблю этот предмет. Пробные ЕГЭ по химии пишу на 70-75 баллов, для поступления этого достаточно. Но учительница часто мне говорит, что мне не стоит идти в мед, что *** и т.д. Хотя биологию и русский я знаю на отлично, пробные ЕГЭ пишу на 95 баллов.

Меня интересует, действительно ли так важна химия для работы врачом? Спасибо.

Ответы (7) Ответить
  • А как будете понимать биохимию? Да та же физиология во многом требует знания химии. Как разберетесь с фармакологией? Как разберетесь с токсикологической химией?

• Реклама

• да,ну хотя бы прилично,на хорошую 4

• Не слушайте никого, особенно вашу умную учительницу.

• Так 75 баллов по химии - это весьма недурственно. Уж явно не "***".

• Лагуна

Так 75 баллов по химии - это весьма недурственно. Уж явно не "***".

Мы проходим очень сложный материал за 1-й и 2-й курс медакадемии, химичка говорит, типа "Мы с вами лучше сейчас всё это пройдём, зато в академии легче учиться будет". Зачем сейчас такой материал проходить, я не понимаю.
    Ещё проблема в том, что у нас в классе большинство ребят очень умные, а я перешла в эту школу только в прошлом году(до этого училась в школе с углублёнными ин.языками).

• Никого не слушай, автор.
    Хочешь быть врачом - поступай в медицинский. До мая-июня еще поднатореешь в химии, сдашь еще лучше :)
    За 90-95 по биологии - респект!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология