Гость
Статьи
Зачем я все это …

Зачем я все это покупала (тема о НГ)

Копить начала с ноября на подарки. Приехали из Новосиба семья родственников, их двум детям по айфону купила (хотела понтануться, так сказать, видимо), (з/п у меня 40 всего, за квартиру отдаю 8000 /м, детей правда нет) , их родителям - матери набор кремов очень дорогой, мужу шарф бриони... Хотя они очень простая семья, он работает в депо.
На стол ставила только самое дорогое
В итоге очухалась сегодня 6го января, до з/п еще ...
Кто еще жалеет о своей предноогодней истерике... И тупости.

У
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в НГ, просто вам зачем- то хотелось именно понтанутся, зачем- другой вопрс

Лагуна
#2

Фигасе вы щедрая)

А себе что подарили?

Гость
#3

автор, ты думаешь оценят? Потом таких же дорогих подарков будут ждать - а подаришь конфеты - будут рожи воротить и обзывать жлобихой и завидовать. Себе бы на квартиру копила лучше.

мини
#4
У

Копить начала с ноября на подарки. Приехали из Новосиба семья родственников, их двум детям по айфону купила (хотела понтануться, так сказать, видимо), (з/п у меня 40 всего, за квартиру отдаю 8000 /м, детей правда нет) , их родителям - матери набор кремов очень дорогой, мужу шарф бриони... Хотя они очень простая семья, он работает в депо.На стол ставила только самое дорогоеВ итоге очухалась сегодня 6го января, до з/п еще ... Кто еще жалеет о своей предноогодней истерике... И тупости.

Мне кажется, вы по тупости всех переплюнули.

Гость
#5

А они вам что подарили?

Набор гель для душа и сувенирчик?)

розовая кофточка
#7

хих, понты дороже денег)))) зато вы произвели впечатление) и на форумчан заодно)

Что до меня - я подарила подарки нескольким детям из детдома (Акция "Елка желаний"). потратила немного - тыщи 4 всего. Вот, тоже хвалюсь)))

Юля
#8
Гость

Дело не в НГ, просто вам зачем- то хотелось именно понтанутся, зачем- другой вопрс

Так понятно, зачем! Типа, москвичка, вот такие тут подарки дарим, не фигню всякую!

Автор, я думаю, Вам это удалось) Только теперь на следующий нг готовьте подарки не хуже) Можно уже с мая начинать копить))

По теме - нет, я такой глупости себе не позволяю, вообще считаю подарки на нг взрослым людям - бессмысленной тратой денег, каждый сам себе должен покупать, что хочет, максимум детям можно что-то купить. У нас в семье всегда так было и считаю это достаточным.

П.С. а они-то вам что-то подарили или только своим приездом осчастливили?

лола
#9

я.тоже набрала подарков, но не хотела понтануться, а просто хотелось сделать приятное людям, в итоге, я всем всего надарила, а мне никто ничего не подарил=/ обидно, в глубине души хотелось

#10

блин,давай дружить

Гость
#11

[quote="розовая кофточка"]хих, понты дороже денег)))) зато вы произвели впечатление) и на форумчан заодно)
Что до меня - я подарила подарки нескольким детям из детдома (Акция "Елка желаний"). потратила немного - тыщи 4 всего. Вот, тоже хвалюсь)))[/

Респект вам.

Юля
#12

Мы с мужем в католической стране, тут принято на Рождество 24-25 дарить. У него вся семья на этот праздник собирается - братья, родители, дедушка, бабушки. Подарили только бабушке сковородку, и то я настояла, милая старушка, не раз нам помогала, часто на обед ходим, он и этого не хотел, тк семья у него небогатая, договаривались вообще ничего друг другу не дарить. Ах да, ну еще племяннице книжку, и своей дочке игрушки. И я считаю, этого более, чем достаточно. А автор конечно дала маху) Только смысл теперь жалеть!? Раз подарила, то и отпусти, пусть люди радуются.

Тварюшка
#13

КАк вы на два айфона и шарфик накопили с 40 тыщ,начиная с Ноября?

У
#14
Лагуна

Фигасе вы щедрая)

А себе что подарили?

Вообще ничего себе не купила))) И в ближайшие месяцы уже не куплю.

Гость
#15

Автор, давай дружить:)

У
#16
Гость

А они вам что подарили?

Набор гель для душа и сувенирчик?)

Картину с видом Новоссибирска и все) Даже не знаю куда повесить.

Я
#17

Хахаха, автор-лошара безмозглая. Зп 40 тыш она на подарки копит и дарит крен знает кому айфоны, а сама до следующей зп будет лапу сосать...хахаха, ржу не могу. Тупость безгранична!. Мы с мужем вообще не заморачивались с подарками, не копили, зато на неделю сгоняли за границу, там нг встретили, нагулялись, замки посмотрели и тд. Куча впечатлений.

Гость
#18

тупая разводка

Гость
#19
розовая кофточка

хих, понты дороже денег)))) зато вы произвели впечатление) и на форумчан заодно)

Что до меня - я подарила подарки нескольким детям из детдома (Акция "Елка желаний"). потратила немного - тыщи 4 всего. Вот, тоже хвалюсь)))

И чем вы отличаетесь от автора?:)

Дарили-то, получается, ради понтов.

Гость
#20

Автор, айфоны какие купили? А так Вы лошара))

прото я
#21

понт - это всегда дело дорогое)))))

Лена - от слова лень.
#22

на меня очень похоже.Тоже вечно стараюсь,покупаю что-нибудь дорогое и нужное,очень долго хожу выбираю,деньги откладываю,готовлюсь.В итоге либо не угождаю все равно,так как моим подарком потом не пользуются,стоит пылится или валяется на антресолях..либо в ответ получаю шиш да маленько. Сто раз себе уже говорила,плюнуть и делать символические подарки.Нет,блин,в последний день,когда уже поджимает все равно беру и трачусь по полной,как будто в последний раз в жизни. Ненавижу прям себя за это,как отучиться , а?

Крокодильчик в пальто
#23

Я раньше также "тупила" - денежки на подарки копила, старалась купить всем близким что-нибудь получше, подороже. Последние пару лет поняла, что не стоит прыгать выше головы - ну не потянет мой кошелек такого, чего выпендриваться! подарок подороже дарю только маме, нескольким подругам - приятную мелочь. С сестрой в этом году вобще договорились не обмениваться подарками.

Зато вся моя новогодняя зп и премия на карточке)))

п.с. Разбогатею - буду щедрить)

Я
#24
Крокодильчик в пальто

Я раньше также "тупила" - денежки на подарки копила, старалась купить всем близким что-нибудь получше, подороже. Последние пару лет поняла, что не стоит прыгать выше головы - ну не потянет мой кошелек такого, чего выпендриваться! подарок подороже дарю только маме, нескольким подругам - приятную мелочь. С сестрой в этом году вобще договорились не обмениваться подарками.

Зато вся моя новогодняя зп и премия на карточке)))

п.с. Разбогатею - буду щедрить)

Присоединяюсь!!

Гость
#25

автор, слушай сюда..Ну купила так купила.. Не мучай себя..В следующий раз покупать не будешь.. С НГ тебя! Счастья и здоровья..Я кстати, тоже не люблю дарить просто так.. чтобы потом было стыдно..а они что-то подарили ?

Гость
#26

Истерика? Как точно вы охарактеризовали свое поведение... А вообще, смахивает на разводку - два айфона даже устаревших, это тридцатка. Плюс еще подарки (особенно шарф Бриони для ж/д служащего доставляет), деликатесы..... вы с лета копили что-ли (ваш сорокет в месяц явно маловат для таких трат). Тогда это уже не спонтанный поступок, а продуманная акция и слово истерика уже не подходит. Что-то не стыкуется, автор.

У
#27

ну копить начала я с сентября гдето,, тогда уже стало известно что родственники понаедут к НГ) а остальную сумму достала из заначки, сняла с книжки 50 тысяч. Вообщем, сыграл фактор превосходства что вот я в Мск и ни в чем не нуждаюсь... Иди отка...

У
#28
Гость

автор, слушай сюда..Ну купила так купила.. Не мучай себя..В следующий раз покупать не будешь.. С НГ тебя! Счастья и здоровья..Я кстати, тоже не люблю дарить просто так.. чтобы потом было стыдно..а они что-то подарили ?

Картину )))))))))которую не повесить вообще никуда))))))))))))))

У
#29
прото я

понт - это всегда дело дорогое)))))

но все же такой кайф видеть их довоьные лица... все же за этоо стоило заплатить

Юля
#30
У

Картину )))))))))которую не повесить вообще никуда))))))))))))))

А на стол хоть что-то покупали? Или вчетвером на ваши деликатесы, а сами только картиной отделались? Может. в вас разочарование ими говорит? То есть готовились вы к их приезду от всей души, а как увидели такое отношение, то и жалко потраченного стало?

.
#31
У

но все же такой кайф видеть их довоьные лица... все же за этоо стоило заплатить

Лица-то хоть увидели? Довольные?

Кактус
#32

Впредь не понтуйся, только и всего.

Я
#33
У

ну копить начала я с сентября гдето,, тогда уже стало известно что родственники понаедут к НГ) а остальную сумму достала из заначки, сняла с книжки 50 тысяч. Вообщем, сыграл фактор превосходства что вот я в Мск и ни в чем не нуждаюсь... Иди отка...

Самокритично. В точку. Даже мягко сказано.

Моника
#34

вот что надо покупать -- >>> http://maniyaspirov7.wix.com/spirovoshop

Гость
#35
лола

я.тоже набрала подарков, но не хотела понтануться, а просто хотелось сделать приятное людям, в итоге, я всем всего надарила, а мне никто ничего не подарил=/ обидно, в глубине души хотелось

Я тоже на подарки к НГ спустила тысяч 20+10 на украшения и продукты. Получила в подарок какую-то ерунду. Но это такая радость дарить хорошие подарки!!! Надеюсь,что в следующем году получу не хуже. Мое мнение, лучше совсем не дарить, чем свечки и т. д.

Моника
#36

Оформите подписку на сайте и получите 400 рублей в подарок

http://goo.gl/TLl9kS

розовая кофточка
#37
Гость

розовая кофточкахих, понты дороже денег)))) зато вы произвели впечатление) и на форумчан заодно)

Что до меня - я подарила подарки нескольким детям из детдома (Акция "Елка желаний"). потратила немного - тыщи 4 всего. Вот, тоже хвалюсь)))И чем вы отличаетесь от автора?:)

Дарили-то, получается, ради понтов.

нет, это я хвалюсь ради понтов. А дарила потому - что просто хотела подарить одинокому ребенку подарок и были свободные деньги. Такое бывает, прикинь))) Причем, у тысяч людей, акция-то городская)

Гость
#38

Ха-Ха!)) Автор, вы хороший человек) Вам вернется. Но вы все же откладывайте деньгу на депозит или в банку - в наше время всегда нужна заначка.

Моника
#39

600 рублей в подарок на покупки!

http://ad.admitad.com/goto/5a879d96c42f9e8d1f6a3ca867e363/

Алина
#40

Во дает автор, я даже себе айфон не позволяю купить, хотя мне премию в декабре дали как раз хватит на новенькую модель.

Коварная королева
#41

Зато от души и никогда не стоит сожалеть о сделанных хорош делах и поступках. Даже о глупых.

#42

Я вообще не считаю, что на новый год нужно дарить подарки, неважно какой они цены. И сама не жду. Достаточно быть в хорошем настроении дарить людям и себе радость. Так что, автор, Вы меня шокировали, конечно...

Фрида
#43
Гость

автор, ты думаешь оценят? Себе бы на квартиру копила лучше.

Золотые слова.

Фрида
#44
Сонная тетеря

Я вообще не считаю, что на новый год нужно дарить подарки,

мы давно в семье договорились не дарить друг другу-экономить. Но я все равно какую-то приятность маме и сестре делаю.

#45
У

но все же такой кайф видеть их довоьные лица... все же за этоо стоило заплатить

автор, вышли мне полтинник, я тебе в ответ вышлю свое фото - обещаю лицо будет довольное.

Снежинка
#46

Здравствуйте! Не жалейте о своём поступке, вы поступили очень хорошо, вам всё вернётся.

Гость
#47

ну блин, от обжорства совсем развдки не пишутся?! Читать нечего!!!

Гость
#48
У

Копить начала с ноября на подарки. Приехали из Новосиба семья родственников, их двум детям по айфону купила (хотела понтануться, так сказать, видимо), (з/п у меня 40 всего, за квартиру отдаю 8000 /м, детей правда нет) , их родителям - матери набор кремов очень дорогой, мужу шарф бриони... Хотя они очень простая семья, он работает в депо.На стол ставила только самое дорогоеВ итоге очухалась сегодня 6го января, до з/п еще ... Кто еще жалеет о своей предноогодней истерике... И тупости.

смысл дарить айфоны? айфон сейчас есть у каждого

Гость
#49
Гость

автор, ты думаешь оценят? Потом таких же дорогих подарков будут ждать - а подаришь конфеты - будут рожи воротить и обзывать жлобихой и завидовать. Себе бы на квартиру копила лучше.

нормальные родственники отнесутся с пониманием

*** быдет наглеть

Вера
#50

Это ваш комплекс неполноценности. Дорогими подарками хотите привлечь к себе внимание, хотите понравиться, чтобы вас оценили.Как бы заискиваете - "посмотрите,какая я хорошая ! я ведь хорошая, правда ?"