Гость
Статьи
Только эмигрировала, а …

Только эмигрировала, а уже хочу обратно

Как вы считаете, стоит ли возвращаться обратно в Москву при таком раскладе - я уже второй раз пытаюсь эмигрировать в эту страну (Польша), отсюда родом мой муж. Первая попытка закончилась тем, что …

Юля
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Юля

Вот именно все то, чего я и боюсь, и опасаюсь( Именно дискриминации по нац. признаку. Муж мне сам рассказывал историю одной украинки, которая металась в поисках работы, причем претендовала на хорошую работу, но везде ей так или иначе претендовали интим, только потому, что она из Украины. Вот я тоже чего-то подобного боюсь. В Москве я всегда сходу работу находила..скучаю по всему этому, по рабочему образу жизни, мне этого очень не хватает.

глупости какие :) если вы только и можете, что сидеть и бояться, что вам интим предложат, как какой-то там украинке, то и в москве с таким настроем делать нефиг, по-моему :) москва любит смелых и пробивных, а вы тюря какая-то, ей-богу

Гость
#152
Татьяна

Вы не умеете подстраиваться под изменения в жизни. Плюс вас отягощают дети, которые живет раздельно, в разных странах. Раз Вы такой деятельный человек, то Вы вполне можете найти себе занятие и в Польше. Найти работу, например. Выучить язык. Заняться каким-нибудь рукоделием, которое тоже может стать Вашей работой. Начать где-то появляться, находить друзей со схожими с Вашими, интересами.

+1! Такое чувство, что автор живет прошлым, которое хочет вернуть, поэтому придумывает себе оправдания вместо того, чтобы двигаться вперед в новой среде и новых направлениях

Гость |
#153
Гость

Ерунда! Не скажу за Польшу, бывала там во Вроцлаве только (чудный городок, кстати, очень дружественно настроены люди), но приходилось жить в полной дыре немецкой с почти нулевым немецким, а по-английски говорят там единицы (молодежь), но и там удалось найти много экспатов (испанцев, американцев, русских) и завести теплейшую дружбу с немцами моего возраста (около 30 лет) Очень душевная дружба и времяпровождение было и с теми и с другими. Даже в таком захолустье находилась масса интересных занятий: от изучения языка (в нашей группе были люди иб Бразилии и Африки) до пикников, вечеров покера и танцев сальсы :) Именно там я и научилась играть в покер и танцевать сальсу. А городишко был дыра из дыр! Единственное преимущество - полтора часа езды до Кёльна и Дюссельдорфа. И в Польше, я уверена, есть где развернуться при желании

Автор говорит о работе, девушка, а не о приятном времяпрепровождении ( покер,танцы) и потом все, что вы обрисовали, слишком идеализировано. В глуши адски трудно найти общение с местными даже с языком, а уж без языка никакие немцы, особенно немки, женщины, с вами общаться не будут, не сочиняйте, плиз...с русскими это другое дело.

Гость
#154
Гость

А к вам, Lika, вы хотите сказать, относятся по-другому? Вы думаете ваше восточноевропейская внешность больше норвежцам по душе? Или вы думаете, они различают поляков, литовцев, латышей, русских?..

я думаю, ваша внешность - это больше отмазка. Для действительно целеустремленных она не сыграет определяющей роли в большинстве случаев! Тем более в Европе, частью которой, как ни крути, является Польша. Глобализация делает свое дело. В подавляющем большинстве международных компаний, представительства которых есть по всей Европе, определяющим является точно не национальность, даже, зачастую, не владение местным языком. В компаниях, где я работала, да и в учебном заведении, где училась (Европа), были люди отовсюду. Главное - это ценность человека как специалиста.

Гость
#155
Гость |

Автор говорит о работе, девушка, а не о приятном времяпрепровождении ( покер,танцы) и потом все, что вы обрисовали, слишком идеализировано. В глуши адски трудно найти общение с местными даже с языком, а уж без языка никакие немцы, особенно немки, женщины, с вами общаться не будут, не сочиняйте, плиз...с русскими это другое дело.

Ну, да, проще всего сказать "не сочиняйте" и сидеть попой на диване :) Мои комент о времяпровождении был ответом на заявление о тотальной изоляции в заграничной глуши. ЭТО НЕ ТАК, я знаю на личном примере, только ВАШ выбор верить или продолжать брюзжать на свою ущербность и отсутствие транспарантов для встречи вашей персоны :)

Юля
#156
Гость

глупости какие :) если вы только и можете, что сидеть и бояться, что вам интим предложат, как какой-то там украинке, то и в москве с таким настроем делать нефиг, по-моему :) москва любит смелых и пробивных, а вы тюря какая-то, ей-богу

Да, видимо я просто боюсь..я это знаю, мне сложно не то, что идти тут работу искать, а просто на рынке купить овощи, тк сразу начнут таращиться, а еще и спрашивать, не с Украины ли я, если муж рядом, всегда он это делает. А у себя я как рыба в воде.

Наверное, надо и правда бороться с собой и хотя бы попробовать что-то делать. Я еще не приняла однозначного решения. буду думать. Может, правда поищу курсы какие, или даже хотя бы резюме попробую разослать в крупные города.

Гость |
#157

Юля

Вот именно все то, чего я и боюсь, и опасаюсь( Именно дискриминации по нац. признаку. Муж мне сам рассказывал историю одной украинки, которая металась в поисках работы, причем претендовала на хорошую работу, но везде ей так или иначе претендовали интим, только потому, что она из Украины. Вот я тоже чего-то подобного боюсь. В Москве я всегда сходу работу находила..скучаю по всему этому, по рабочему образу жизни, мне этого очень не хватает.

Всё правильно. Обязательно присутствует дискриминация, везде, особенно когда дело касается работы, особенно чистой работы, ведь местные бьются сами за хорошие места, плюс к тому ,увы, русских, россиян недолюбливают, и это мягко сказано( и этот фактор тоже может сыграть свою роль. Нужно смотреть правде в глаза.

Гость
#158

но мне даже польстило, что мое пребывание в этой глуши, куда я ехала, скрепя сердце на многомесячную практику, и откуда потом не хотела уезжать, т.к. приобрела столько друзей, сколько не ожидала, что это время оказалось таким "идеализированным" в ваших глазах :) Мне выдумывать незачем, мадам, я могу вам назвать места и имена, если хотети. И это не значит, что все всегда было гладко. Когда я первый раз пришла на автобусную станцию этого кршечного городишки, чтобы купить проездной, меня очень хлестко отчитала на немецком !! которого, благо, тогда я не могла понять в полном объеме, в том ключе, что, поскольку я нахожусь в германии, то и должна взять на себя труд изъясняться с ней на немецком. Что с итоге и пришлось делать с комом в горле и сильным желанием смыться. Но клянусь, с тех пор мне попадались лишь чудеснейшие люди, которым я очень благодарна за тот год, проведенный в дыре :)

Гость
#159
Юля

Да, видимо я просто боюсь..я это знаю, мне сложно не то, что идти тут работу искать, а просто на рынке купить овощи, тк сразу начнут таращиться, а еще и спрашивать, не с Украины ли я, если муж рядом, всегда он это делает. А у себя я как рыба в воде.

Наверное, надо и правда бороться с собой и хотя бы попробовать что-то делать. Я еще не приняла однозначного решения. буду думать. Может, правда поищу курсы какие, или даже хотя бы резюме попробую разослать в крупные города.

но как же вы преуспели в Москве? Здесь ничуть не меньше конкуренция и борьба за выживание. Нужно быть борцом, сильной, а вы о каком-то совсем уж смешном страхе говорите :) Думаю, если в тамошнем "болоте", как вы его назвали, вам не по зубам местные лягушки, то в москвоском "море" вас здешние акулки, не моргнув, покушают :) Где же ваш стержень и воля к успеху?

Гость |
#160
Гость

Ну, да, проще всего сказать "не сочиняйте" и сидеть попой на диване :) Мои комент о времяпровождении был ответом на заявление о тотальной изоляции в заграничной глуши. ЭТО НЕ ТАК, я знаю на личном примере, только ВАШ выбор верить или продолжать брюзжать на свою ущербность и отсутствие транспарантов для встречи вашей персоны :)

Ну, да, проще всего сказать "не сочиняйте" и сидеть попой на диване :) Мои комент о времяпровождении был ответом на заявление о тотальной изоляции в заграничной глуши. ЭТО НЕ ТАК, я знаю на личном примере, только ВАШ выбор верить или продолжать брюзжать на свою ущербность и отсутствие транспарантов для встречи вашей персоны :)

А вы пардон чем сидите на диване головой или по стойке смирно всю жизнь?)))) Изоляция безусловно присутствует, иначе бы люди из разных стран о ней не писали, и не только в заграничной глуши, также в городах. ЭТО ТАК! При хорошем знании языка и уважении их мироустройства может быть равнодушная вежливость, но не то, что вы преподносите с розовой пеной у рта - душевную близость и пр. блаблабла.. и дело саавсем не в транспарантах, вы человек крайностей.

Гость |
#161

Ещё как различают, к выходцам из зап. европы и америки всегда будет больше уважения и доверия!!!

Гость |
#162

..Или вы думаете, они различают поляков, литовцев, латышей, русских?"

К русским отношение будет хуже, чем к первым трем. Это точно! обязательно узнают, из какой страны. Выходцам из зап. европы и америки всегда больше уважения и доверия, им легче найти работу и удержаться на ней. И это тоже точно!

Гость
#163

[quote="Гость |

А вы пардон чем сидите на диване головой или по стойке смирно всю жизнь?)))) Изоляция безусловно присутствует, иначе бы люди из разных стран о ней не писали, и не только в заграничной глуши, также в городах. ЭТО ТАК! При хорошем знании языка и уважении их мироустройства может быть равнодушная вежливость, но не то, что вы преподносите с розовой пеной у рта - душевную близость и пр. блаблабла.. и дело саавсем не в транспарантах, вы человек крайностей.[/quote]

вы, видимо, давненько оторваны от родной речи? в этом случае могу понять ваш неуместный сарказм. Выражение о попе и диване является фигуральным и не имеет никакого отношения к тому, чем и как вы на нем сидите, а обозначает лишь ваше нежелание это место оторвать и что-то сделать, чтобы изменить положение дел в лучшую сторону. Но вы, видимо, из другой крайности? Из тех, кто во всем найдет отговорку, лишь бы пальцем о палец не ударить? Моя "розовая пена" лишь мой личный пример. Допускаю, что на уровне каких-нибудь поломоек, действительно, очень важно ваше происхождение, здесь я готова поверить вашему опыту. Но, как я поняла, автор хороший специалист, что является определяющим для современного бизнеса.

Гость |
#164
Гость

но мне даже польстило, что мое пребывание в этой глуши, куда я ехала, скрепя сердце на многомесячную практику, и откуда потом не хотела уезжать, т.к. приобрела столько друзей, сколько не ожидала, что это время оказалось таким "идеализированным" в ваших глазах :) Мне выдумывать незачем, мадам, я могу вам назвать места и имена, если хотети. И это не значит, что все всегда было гладко. Когда я первый раз пришла на автобусную станцию этого кршечного городишки, чтобы купить проездной, меня очень хлестко отчитала на немецком !! которого, благо, тогда я не могла понять в полном объеме, в том ключе, что, поскольку я нахожусь в германии, то и должна взять на себя труд изъясняться с ней на немецком. Что с итоге и пришлось делать с комом в горле и сильным желанием смыться. Но клянусь, с тех пор мне попадались лишь чудеснейшие люди, которым я очень благодарна за тот год, проведенный в дыре :)

С комом в горле и с желанием смыться.)))) Вот, вот, вот, ближе к истине, а работали бы, то побольше бы оплеух получали! Ваше счастье, что все быстро закончилось. И это была всего практика, а вы даёте советы людям, которые уехали на постоянку, гаспожа.

Гость
#165

В общем, мне некогда дебаты разводить с кем-то, чья реальность не допускает даже мысли о том, что завести хороших друзей на чужбине вполне возможно. Автор, вам выбирать, чья реальность для вас более реальна :) В любом случае, удачи!

Гость
#166
Гость |

С комом в горле и с желанием смыться.)))) Вот, вот, вот, ближе к истине, а работали бы, то побольше бы оплеух получали! Ваше счастье, что все быстро закончилось. И это была всего практика, а вы даёте советы людям, которые уехали на постоянку, гаспожа.

я и работала :) не загорала ж там почти год. На постоянку бы я там, действительно, не хотела остаться, слишком маленький городок для моих амбиций. Но, если бы у меня там была семья, за милую бы душу осталась. Особенно если была бы немного постарше и имела детей. Для них там куда более здоровая атмосфера, чем в Москве, по-моему. Вы так не ерничайте, я работала и жила в очень разных местах, включая экзотические. Только недавно вернулась после трех лет работы в Берлине, но этот опыт не привожу, т.к. Берлин - столица, к тому же напичкана соотечественниками, так что не найти там себя по определению невозможно. В общем, давайте распрощаемся, а то я чувствую, вы лучше меня знаете мою жизнь, еще и переубедите, что мне это все приснилось :))

Гость
#167
Гость |

С комом в горле и с желанием смыться.)))) Вот, вот, вот, ближе к истине, а работали бы, то побольше бы оплеух получали! Ваше счастье, что все быстро закончилось. И это была всего практика, а вы даёте советы людям, которые уехали на постоянку, гаспожа.

ком был только на эту неадекватную тетку! и что, по-вашему, есть практика, как не работа? я и зарплату получала полноценную, к вашему сведению :) иначе калачем бы меня туда не заманить.

Гость |
#168

вы, видимо, давненько оторваны от родной речи? в этом случае могу понять ваш неуместный сарказм. Выражение о попе и диване является фигуральным и не имеет никакого отношения к тому, чем и как вы на нем сидите, а обозначает лишь ваше нежелание это место оторвать и что-то сделать, чтобы изменить положение дел в лучшую сторону. Но вы, видимо, из другой крайности? Из тех, кто во всем найдет отговорку, лишь бы пальцем о палец не ударить? Моя "розовая пена" лишь мой личный пример. Допускаю, что на уровне каких-нибудь поломоек, действительно, очень важно ваше происхождение, здесь я готова поверить вашему опыту. Но, как я поняла, автор хороший специалист, что является определяющим для современного бизнеса.[/quote]

Воздерживайтесь от любых "поп" даже в фигуральном смысле в разговоре с незнакомым человеком, тем более странно вам это напоминать, вы ведь от родной речи не оторваны, не так ли.. добрый совет. Не переходите на личности, есть тема разговора, есть автор, речь о ней, а не обо мне, обо мне ваши знания равны нулю. О поломойках вы упомянули, видимо, в связи с собой,

признайтесь, подрабатывали шваброй в клубе между покером и сальсой.))))) Даже будучи хорошим специалистом работу найти крайне трудно, что опыт и состояние автора только подтверждает.

Гость |
#169
Гость

ком был только на эту неадекватную тетку! и что, по-вашему, есть практика, как не работа? я и зарплату получала полноценную, к вашему сведению :) иначе калачем бы меня туда не заманить.

если вы работаете, отлично знаете разницу между чем-то временным и постоянным, глупый вопрос.

таких теток вам бы встретилось бы куда больше, не увези вас поезд прочь я об этом. не знаете ситуации, а выеживаетесь

да розовые сны какие-то пересказываете, далекие от реалий.

Гость |
#170

Юлия, если вы ещё асс в своей профессии и есть, куда вернуться в Москву, возвращайтесь, даже не сомневаясь. Сделайте это вовремя, пока ещё не всё поросло быльём, удачи вам, Юля!

Юля
#171
Гость |

Юлия, если вы ещё асс в своей профессии и есть, куда вернуться в Москву, возвращайтесь, даже не сомневаясь. Сделайте это вовремя, пока ещё не всё поросло быльём, удачи вам, Юля!

Спасибо Вам за доброе пожелание! Мы решили так. попробую все же хотя бы начать тут искать что-то, думаю, через несколько месяцев будет ясно, что к чему. Если по всем фронтам будет глухо, тогда вернусь. думаю. что в течение полугода если вернусь, то еще не все будет потеряно, но хотя бы буду знать, что попробовала.

Гость
#172
Гость

Допускаю, что на уровне каких-нибудь поломоек, действительно, очень важно ваше происхождение, здесь я готова поверить вашему опыту. Но, как я поняла, автор хороший специалист, что является определяющим для современного бизнеса.

Полностью согласна. В крупныx компанияx все общаются на английском. Дся корреспомденция на анлигйском. Иностранцев зачастую больше, чем местныx. Если Автор спецялист в своей сфере, то получив ещё одно местное образовение вполне сможет устроитсья . Может вам Автор вместе смужем учиться пойи? Получите ещё одну вышку местную.

Гость |
#173

Юля

Вот именно все то, чего я и боюсь, и опасаюсь( Именно дискриминации по нац. признаку. Муж мне сам рассказывал историю одной украинки, которая металась в поисках работы, причем претендовала на х о р о ш у ю работу, но везде ей так или иначе претендовали интим, только потому, что она из Украины. Вот я тоже чего-то подобного боюсь. В Москве я всегда сходу работу находила..скучаю по всему этому, по рабочему образу жизни, мне этого очень не хватает.

Муж все верно рассказал.

Происхождение, а именно из какой страны, всегда будет важно и будет спрашиваться на любом уровне от поломойки и дальше. Видите, украинка претендовала на ХОРОШУЮ!!! работу, но везде был облом. Корень проблемы в том, что все боятся потерять работу, тем более хорошую, подсиживают друг друга на рабочем полу(выражение), а уж, если среди них иностранка, то она-то и будет слабым звеном, если ее даже примут на работу. Юлины тревоги обоснованны.

P.S.И не верьте никаким лживым россказням о душевном слиянии с местными, в частности, с немцами без знаний языка Это вообще не выдерживает никакой критики, потом выясняется, все как раз наоборот.

Гость |
#174
Гость

У меня подруга из Москвы, переехала в альпийскую деревню. Трое детей растут как викинги, здоровые кровь с молоком. Московскую квартиру продала, купила две в Европе, взяла в кредит еще две, сдает посуточно. Имеет доход выше чем коренные европейцы, хочет в городе живет, хочет в деревне. Просто включила мозг, приняла решение и потратила силы и годы на его осуществление. При трех детях не рыпается в банковские бумагоразносители, а деньги и так идут.

А ВОТ ЭТО ОТКРОВЕННАЯ БРАВАДНАЯ БРЕХНЯ. Хохотали с мужем весь вечер над этой альпийской балладой.

Оле
#175

Автор, попробуйте найти за границей работу, Вы всегда можете вернуться, если не понравиться, и если муж поймёт.

Вспомнила, что у меня девочка знакомая полгода назад уехала в Австралию, вышла замуж, здесь никого найти так и не смогла за 37 лет, + проблема с деторождением у неё, там больше шансов родить с её заболеванием. Не суть...

Здесь она раболата логистом в нефтеперерабатывающей компании, с хорошим знанием языка, очень ценный сотрудник. В Австралии е й предложили торговать мясом в магазине. У неё был шок. Сейчас она усиленно доучивает язык, потому что её английский как оказалось не удовлетворяет, не на все вопросы в анкете работодателя она ответила правильно. НО она не унывает и стремится адаптироваться и стать своей, хотя в Австралии с её консерватизмом - это очень тяжело.

Гость
#176

я так поняла, автору плевать на детей, главное самореализация. Вы можете, сколько угодно говорить о том, как любите их, но поступки и мысли говорят о том, что дети у вас явно не на первом месте.

Гость |
#177

[quote="Гость"]Полностью согласна. В крупныx компанияx все общаются на английском. Дся корреспомденция на анлигйском.

В крупных компаниях общаются с зарубежными клиентами(!) на английском языке, но не между собой. Между собой работники общаются на языке своей страны и только так.

Юля
#178
Гость |

Юля

Вот именно все то, чего я и боюсь, и опасаюсь( Именно дискриминации по нац. признаку. Муж мне сам рассказывал историю одной украинки, которая металась в поисках работы, причем претендовала на х о р о ш у ю работу, но везде ей так или иначе претендовали интим, только потому, что она из Украины. Вот я тоже чего-то подобного боюсь. В Москве я всегда сходу работу находила..скучаю по всему этому, по рабочему образу жизни, мне этого очень не хватает.



Муж все верно рассказал.

Происхождение, а именно из какой страны, всегда будет важно и будет спрашиваться на любом уровне от поломойки и дальше. Видите, украинка претендовала на ХОРОШУЮ!!! работу, но везде был облом. Корень проблемы в том, что все боятся потерять работу, тем более хорошую, подсиживают друг друга на рабочем полу(выражение), а уж, если среди них иностранка, то она-то и будет слабым звеном, если ее даже примут на работу. Юлины тревоги обоснованны.



P.S.И не верьте никаким лживым россказням о душевном слиянии с местными, в частности, с немцами без знаний языка Это вообще не выдерживает никакой критики, потом выясняется, все как раз наоборот.

К сожалению, вынуждена с Вами согласиться( Все именно так, скорее всего, и есть. Более того, вчера еще местный форум читала по проблемам поиска работы, там вообще все безрадостно именно от людей, которые в этой стране пытались и пытаются прижиться.

Понятно, что неплохо бы попробовать, самой убедиться, но я боюсь потерять драгоценное время и потом уже и на родине ничего путного не найти.

Так что серьезно думаю над возвращением, а муж пусть учится пока, будут ко мне приезжать каждые месяца 2-3, у него будут свободные выходные, когда он сможет спокойно на пару недель приехать с дочкой.

Гость |
#179

[quote="Гость"]. Иностранцев зачастую больше, чем местныx.

Тоже преувеличение, функции в крупных компаниях выполняют 99% местного, в основном белого населения, пару человек могут допустить откуда-нибудь, но хорошо владеющих местным языком, не более.

Гость
#180

Юля,вы же там ВРЕМЕННО,в интересах семьи,и это главное.Простите,но меня поражает,как можно с такой легкостью отдавать детей на воспитание,пусть даже родным людям.Как это- свою кроху оставить кому-то?Мне кажется,бабушка перестаралась в этом вопросе,уж извините.Сдается мне,вы пожалеете,что не воспитывали и не воспитываете сына сами.Сколько ему?Он со своим отцом сейчас? Не поступайте так с дочкой.Не могут ваши собственные амбиции и хотелки быть важнее родных детей. Если я неправа,простите.

Muffin
#181
Гость

Это самый сложный момент. Я знаю историю одной женщины, которая подтвердила экономическое образование, прошла курсы соответствующие (после которых местных берут на работу без образования вообще), пошла искать практику (!) Так понравилась работодателю, что он ей выдал такую фразу: "Такая замечательная русская женщина, надо же, и ищет практику бухгалтером! Вот если бы вы хотели работу, я бы вас уборщицей сразу бы взял." Это квинтэссенция процесса поиска работы в Европе, хе-хе..

не надо все страны европейские чесать под одну гребенку. Я тоже с русской внешностью без проблем нашла работу в Германии, с высокой зарплатой и соответственно своему высшему образованию, несмотря на молодой возраст. Понасмотрятся или услышат что-нибудь и бегут делать стэйтменты о Европе. Смешно.

Гость |
#182
Юля

Гость |Юля

Вот именно все то, чего я и боюсь, и опасаюсь( Именно дискриминации по нац. признаку. Муж мне сам рассказывал историю одной украинки, которая металась в поисках работы, причем претендовала на х о р о ш у ю работу, но везде ей так или иначе претендовали интим, только потому, что она из Украины. Вот я тоже чего-то подобного боюсь. В Москве я всегда сходу работу находила..скучаю по всему этому, по рабочему образу жизни, мне этого очень не хватает.



Муж все верно рассказал.

Происхождение, а именно из какой страны, всегда будет важно и будет спрашиваться на любом уровне от поломойки и дальше. Видите, украинка претендовала на ХОРОШУЮ!!! работу, но везде был облом. Корень проблемы в том, что все боятся потерять работу, тем более хорошую, подсиживают друг друга на рабочем полу(выражение), а уж, если среди них иностранка, то она-то и будет слабым звеном, если ее даже примут на работу. Юлины тревоги обоснованны.



P.S.И не верьте никаким лживым россказням о душевном слиянии с местными, в частности, с немцами без знаний языка Это вообще не выдерживает никакой критики, потом выясняется, все как раз наоборот.К сожалению, вынуждена с Вами согласиться( Все именно так, скорее всего, и есть. Более того, вчера еще местный форум читала по проблемам поиска работы, там вообще все безрадостно именно от людей, которые в этой стране пытались и пытаются прижиться.

Понятно, что неплохо бы попробовать, самой убедиться, но я боюсь потерять драгоценное время и потом уже и на родине ничего путного не найти.

Так что серьезно думаю над возвращением, а муж пусть учится пока, будут ко мне приезжать каждые месяца 2-3, у него будут свободные выходные, когда он сможет спокойно на пару недель приехать с дочкой.

Понимаю вас.

Гость |
#183

Гость

Это самый сложный момент. Я знаю историю одной женщины, которая подтвердила экономическое образование, прошла курсы соответствующие (после которых местных берут на работу без образования вообще), пошла искать практику (!) Так понравилась работодателю, что он ей выдал такую фразу: "Такая замечательная русская женщина, надо же, и ищет практику бухгалтером! Вот если бы вы хотели работу, я бы вас уборщицей сразу бы взял." Это квинтэссенция процесса поиска работы в Европе, хе-хе..

+1000000000000000000!

гость
#184

автор. если вы живете в спокойном месте, где нет чурок и криминала - не дергайтесь, а живите и дальше, здоровее будете.

Идеал
#185

Автор, мне кажется, что у вас проблема именно психологическая, связанная с самоидентификацией, а переезд в другую страну просто это проявил. Вы пишите о желании самореализации, но в то же время убегаете от нового и связанных с этим трудностей. Что для вас означает ваше развитие? Работать на кого-то по вашей специальности? И до кого вы хотите доработаться? О чем речь-то, о какой мифической карьере в будущем? А здесь и сейчас перед вами жизнь поставила реальные задачи от которых вы бежите, а не кидаетесь их решать, преодолевая себя, свои страхи, лень и объективные трудности. Т.е. вы сами не желаете развития! Вы не желаете двигаться вперед, работать над собой. Все что вы хотите это комфортно пристроить себя в привычные условия и в наезженную колею прежней жизни. И в этом желании вам все равно , что у вас уже есть ответственность перед детьми и очередным мужем. Вы из категории пиzдострадалиц, жаль только ваших близких людей.

Гость
#186
Идеал

Автор, мне кажется, что у вас проблема именно психологическая, связанная с самоидентификацией, а переезд в другую страну просто это проявил. Вы пишите о желании самореализации, но в то же время убегаете от нового и связанных с этим трудностей. Что для вас означает ваше развитие? Работать на кого-то по вашей специальности? И до кого вы хотите доработаться? О чем речь-то, о какой мифической карьере в будущем? А здесь и сейчас перед вами жизнь поставила реальные задачи от которых вы бежите, а не кидаетесь их решать, преодолевая себя, свои страхи, лень и объективные трудности. Т.е. вы сами не желаете развития! Вы не желаете двигаться вперед, работать над собой. Все что вы хотите это комфортно пристроить себя в привычные условия и в наезженную колею прежней жизни. И в этом желании вам все равно , что у вас уже есть ответственность перед детьми и очередным мужем. Вы из категории пиzдострадалиц, жаль только ваших близких людей.

Вообще-то она как раз решением своих проблем и занимается, а не тупо ждет, когда ей само упадет. Вы , наверное, из группы больших тетенек в партере в "Пусть говорят"? :D

#187
Идеал

Автор, мне кажется, что у вас проблема именно психологическая, связанная с самоидентификацией, а переезд в другую страну просто это проявил. Вы пишите о желании самореализации, но в то же время убегаете от нового и связанных с этим трудностей. Что для вас означает ваше развитие? Работать на кого-то по вашей специальности? И до кого вы хотите доработаться? О чем речь-то, о какой мифической карьере в будущем? А здесь и сейчас перед вами жизнь поставила реальные задачи от которых вы бежите, а не кидаетесь их решать, преодолевая себя, свои страхи, лень и объективные трудности. Т.е. вы сами не желаете развития! Вы не желаете двигаться вперед, работать над собой. Все что вы хотите это комфортно пристроить себя в привычные условия и в наезженную колею прежней жизни. И в этом желании вам все равно , что у вас уже есть ответственность перед детьми и очередным мужем. Вы из категории пиzдострадалиц, жаль только ваших близких людей.

Какое развёрнутое и обективное мнение,соглашусь с Вами. Вы точно подметили,что автор бежит от реальных проблем которые здесь и сейчас в удобное для себя прошлое

#188

Юлия,а где гарант того,что приехав обратно в Москву,Вы через какое-то время не захотите вернуться в Польшу к семье? Снова будете метаться,снова будете тут искать ответов-советов. У Вас это уже не в первый раз такое Москва-Польша-Москва-...

Юля
#189
Husqvarna

Юлия,а где гарант того,что приехав обратно в Москву,Вы через какое-то время не захотите вернуться в Польшу к семье? Снова будете метаться,снова будете тут искать ответов-советов. У Вас это уже не в первый раз такое Москва-Польша-Москва-...

Конечно, буду скучать и переживать, как они там. Но для этого мы бы старались чаще встречаться, не раз-два раза в год, а чаще, каждые 2 месяца на 2 недели вполне бы получилось. Есть прямой поезд из этого местечка прям до Москвы, вообще проблем бы не было, чтобы они приезжали ко мне.

Юля
#190
Идеал

Автор, мне кажется, что у вас проблема именно психологическая, связанная с самоидентификацией, а переезд в другую страну просто это проявил. Вы пишите о желании самореализации, но в то же время убегаете от нового и связанных с этим трудностей. ...



Вы из категории пиzдострадалиц, жаль только ваших близких людей.

В общем-то, да, соглашусь с Вами, мне действительно хочется в прежнюю колею, тем более, что она не была настолько плохой. Но а разве это странно и предосудительно? Конечно, можно прилагать кучу усилий, закончить кучу университетов местных, а потом оказаться ни с чем, как та украинка. Поэтому и вопрос, а стоит ли это того. Времени у меня уже не так много на активное развитие, мне уже 30, несколько лет отучиться, а потом в возрасте за 30 остаться с перспективой подметать полы или сидеть дальше дома. Я очень боюсь упустить время и сделать неправильную ставку. Но точно так же я многим рискую, если уеду, я это тоже прекрасно понимаю, отсюда мои пиzdoстрадания, как Вы выразились. Я ночью просыпаюсь, обнимаю дочку и не могу понять, правильно ли я хочу сделать. оставив ее, не потеряю ли я ее. мою малышку, во всех смыслах, и такая тоска на сердце, просто не передать от этого! Но и от расставания с сыном я страдаю, тоже испытываю чувство вины и проч. У него все хорошо. он в прекрасной платной школе. изучает несколько языков, у него все есть, ему и правда тут со мной нечего делать пока. но мне тоже тяжело без него, тяжело, что брат с сестрой не видятся. А он очень любит сестренку, всегда с ней с удовольствием играл. когда мы были в Москве, а теперь все вот так вот.

Юля
#191
Гость

Вообще-то она как раз решением своих проблем и занимается, а не тупо ждет, когда ей само упадет. Вы , наверное, из группы больших тетенек в партере в "Пусть говорят"? :D

И это тоже правильно)) мне тоже кажется. что возможно, уехать вовремя, а не надеяться на не пойми что, это тоже поступок. Главное, это сделать вовремя, а не через 5 лет, окончательно разочаровавшись в перспективах тут, и упустив все там.

Муж что-то начал говорить, что лучше мне не уезжать, хотя до этого старался сохранять нейтралитет и тоже искал положительное в том, если я уеду.

Короче, не знаю...Еще буду думать. Но пока вижу, что те люди, кто реально столкнулся с заграницей и трудностями эмиграции, кто без розовых очков, советуют валить, пока не поздно))

Ho
#192

Автор, я вот во время не уехала, да ко всем своим бедам выучила не то что надо. И не заметила как время пролетела. Теперь в такой депрессии нахожусь. Но я одна, у меня семьи нет.

Гость
#193
Гость |

Полностью согласна. В крупныx компанияx все общаются на английском. Дся корреспомденция на анлигйском.



В крупных компаниях общаются с зарубежными клиентами(!) на английском языке, но не между собой. Между собой работники общаются на языке своей страны и только так.

Да что вы мне рассказываете. Именно между собой и говорят. Имено вокруг такиx компаний расположены частнеы интернациональные школы для детей, где обучение на английском с небольшой примесью местного языка, что о многом говорит. Так как столько иностранцев высокообразованныx живёт в мини городкаx годами, и никто не местном языке почти не говорит. Полгода отxодят что бы изьяснятся немного и на эотм всё. И живут так годами.

Гость
#194
Гость |

. Иностранцев зачастую больше, чем местныx.





Тоже преувеличение, функции в крупных компаниях выполняют 99% местного, в основном белого населения, пару человек могут допустить откуда-нибудь, но хорошо владеющих местным языком, не более.

Вы видимо не понимаете, что такое крупная интернациональная компания. То о чём вы пишите - это крупная местячковая компания, а есть ещё крупные интернациональные компании. Там совсем другой коленкор. Кстати знаю много поляков, которые работают именно в такой компании. У большинства две вышки, одно высшее - польское, второе - местное получали(на английском) или другой Еу страны.

Гость |
#195

Сама вы местячковая!!! Ещё раз говорю крупная международная компания, владелец один из азии, другой из европы, с большой клиентурой за рубежом!!! м лять то да потому((С клиентами они общаются на английском, между собой нет! основной! контингент работников, белые местные ребята и девушки, откуда-то иззаграницы берут людей очень мало, они есть, но их очень мало, шанс получить там что-то невелик. Если на них и работают иностранцы то ЗА РУБЕЖОМ, в филиалах!

Поляков-эмигрантов задействуют в основном в с/х не видела ни одного офф. работника! До чего ж хреново д.б. в той Польше, если даже на рабский труд соглашаются. Юля, выезжайте вы оттуда и голову себе не морочьте!

Моё мнение
#196
Юля

Я ночью просыпаюсь, обнимаю дочку и не могу понять, правильно ли я хочу сделать. оставив ее, не потеряю ли я ее. мою малышку, во всех смыслах, и такая тоска на сердце, просто не передать от этого!

Вашей дочке всего два года. Она должна быть с мамой. У неё сейчас самый интенсивный период развития начинается. А оставите вы её папе и если будете видеться с ней по неделе в 2-3 месяца, то для неё Вы будете чужой тёткой, она Вас и знать-то не будет, и помнить тоже не будет!

Вы уже с одним ребёнком связь потеряли, так и с дочкой то же самое делать хотите? И вообще Ваша история о том, что Ваш сын воспитывался начиная с 1-месячного возраста бабушкой, а Вы забрали его к себе только когда ему уже было 3,5 года, говорит лишь о том, что Вы вообще не способны быть матерью. Нормальная женщина так не сделает. Правильно Вас тут ранее охарактеризовали: Вы самая что ни на есть настоящая кукушка!

Моё мнение
#197
Юля

Но и от расставания с сыном я страдаю, тоже испытываю чувство вины и проч. У него все хорошо. он в прекрасной платной школе. изучает несколько языков, у него все есть, ему и правда тут со мной нечего делать пока.......

Не удивлюсь если окажется, что эта платная школа - интернат с круглосуточным проживанием. Бедный Ваш маленький сын! Никому-то он не нужен: ни родной матери, ни родному отцу!

Юля
#198
Моё мнение

Не удивлюсь если окажется, что эта платная школа - интернат с круглосуточным проживанием. Бедный Ваш маленький сын! Никому-то он не нужен: ни родной матери, ни родному отцу!

Настоящая бабка у подъезда - сама придумала, сама выводы сделала. Ну жалейте дальше, можете пойти поплакать, меньше пописаете))

Моё мнение
#199
Юля

Настоящая бабка у подъезда - сама придумала, сама выводы сделала. Ну жалейте дальше, можете пойти поплакать, меньше пописаете))

Скорее всего Ваш сын в интернате, так как по-русски обычно говорят: "Мой сын ходит (именно ХОДИТ) в хорошую платную школу". Вы же написали дословно: "он в прекрасной платной школе" (ц), что и означает, что он находится в школе с проживанием. Проговорились Вы, автор, и Ваша оговорка Вас же и выдала!

ПС. Уже чувствую, что Ваша маленькая дочка скоро тоже судьбу своего братика унаследует! Вы - настоящая кукушка, автор!

Prohozhaya
#200
Ho

Автор, я вот во время не уехала, да ко всем своим бедам выучила не то что надо. И не заметила как время пролетела. Теперь в такой депрессии нахожусь. Но я одна, у меня семьи нет.

А вы где находитесь? Сколько лет пробыли там?