Гость
Статьи
В ноябре умерла моя …

В ноябре умерла моя любимая бабуля,

Здравствуйте!

В ноябре умерла моя любимая бабуля, очень тяжело переживаю ее уход. Моя бабушка была очень светлым, добрым и веселым Человеком и нам всем ее ужасно не хватает. Пишу на форуме, т.к. не могу с родными особо на эту тему разговаривать-слишком всем больно. Очень нужна поддержка: у меня началась депрессия, апатия ко всему, мало ем, по ночам не могу спать, засыпаю под утро, потом до 11 в кровати, не хочется вставать. Часто вспоминаю те последние дни, начинаю себя винить что может когда-то что нет так делала, говорила бабушке (как в детстве, так и во всрослой жизни). Бабушка мне часто снится... Как подумаю что больше не услышу ее голос и не смогу ее за руку взять, поцеловать в щечку-все внутри обрывается. Могу на людях расплакаться.

Ничего не радует. Не знаю как себя из этого состояния вывести.

Prosto avtor
18 ответов
Последний — Перейти
.
#1

примите соболезнования,н и зайдите на форум сайта "memoriam.ru" очень хороший сайт.

Загоревшая
#2

К сожалению этот естественный процесс придется переживать каждому из нас неоднократно. Должно пройти время, что бы вам смириться. Моя бабушка умерла 12 лет назад. Иногда вспоминаю ее грущу или даже тоскую, но сразу думаю : хорошо что в моей жизни был такой человек, который меня любил молился за меня.

#3

Я кричала несколько часов, когда бабушка умерла, сильно плакала...Но потом взяла себя в руки усилием воли.

Наталья
#4

Как вывести - перестать ее идеализировать. Она наверняка была самым заурядным человеком, каких множество, любила вас так же, как людят миллионы своих близких. И плюс, вам, кажется, нравится заниматься самобичеванием - не так сказала, не то делала, не успела извиниться.

Гость
#5

Автор, знайте, вы ей уже ничеи не поможете и нечего жалеть себя. Любовь и внимание нужно именно живым. И к сожалению, мы это понимаем лишь тогда, когда человек уходит.

Гость
#6
Наталья

Как вывести - перестать ее идеализировать. Она наверняка была самым заурядным человеком, каких множество, любила вас так же, как людят миллионы своих близких. И плюс, вам, кажется, нравится заниматься самобичеванием - не так сказала, не то делала, не успела извиниться.

Вы хоть раз теряли того, кого по настоящему любили?

Ни за что не поверю...

Зачем писать о том, о чем ничего не знаешь?

Гость
#7

Автор, мои самые искренние соболезнования.

Как сказано в посте 2 - поможет только время, снизит остроту.

Когда у меня умерла мама - тоже могла расплакаться на людях.

Слезы просто текут и все.

Ела симптоматически - чтобы в обморок не рухнуть.

Чтобы заснуть после 2-х суток без сна (а надо же хоронить) - легла и придумала что она оживет...

2.5 года прошло - до сих пор находит, что кусок в горло не идет... и апатия...

Но все равно не сравнимо с той жуткой болью, что была первые дни, первым месяцы... Уже можно жить...

Вам нужно все это перетерпеть... пережить...

Если удастся во что-то поверить - это поможет...

Гость
#8
.

примите соболезнования,н и зайдите на форум сайта "memoriam.ru" очень хороший сайт.

Спасибо большое за совет! Зайду на сайт обязательно

Prosto Avtor
#9
Загоревшая

К сожалению этот естественный процесс придется переживать каждому из нас неоднократно. Должно пройти время, что бы вам смириться. Моя бабушка умерла 12 лет назад. Иногда вспоминаю ее грущу или даже тоскую, но сразу думаю : хорошо что в моей жизни был такой человек,

который меня любил молился за меня.

Дв, я тоже стараюсь думать о хорошем! Мне очень повезло что у меня была такая любфщфя и любимая бабушка! Очень ее не хватает

Prosto Avtor
#10
Запретная Эйфория

Я кричала несколько часов, когда бабушка умерла, сильно плакала...Но потом взяла себя в руки усилием воли.

Вы молодец! Я тоже стараюсь

Prosto Avtor
#11
Prosto Avtor

ЗагоревшаяК сожалению этот естественный процесс придется переживать каждому из нас неоднократно. Должно пройти время, что бы вам смириться. Моя бабушка умерла 12 лет назад. Иногда вспоминаю ее грущу или даже тоскую, но сразу думаю : хорошо что в моей жизни был такой человек,

который меня любил молился за меня.

Дв, я тоже стараюсь думать о хорошем! Мне очень повезло что у меня была такая любфщфя и любимая бабушка! Очень ее не хватает

*любящая

Prosto Avtor
#12
Гость

Автор, мои самые искренние соболезнования.

Как сказано в посте 2 - поможет только время, снизит остроту.

Когда у меня умерла мама - тоже могла расплакаться на людях.

Слезы просто текут и все.

Ела симптоматически - чтобы в обморок не рухнуть.

Чтобы заснуть после 2-х суток без сна (а надо же хоронить) - легла и придумала что она оживет...

2.5 года прошло - до сих пор находит, что кусок в горло не идет... и апатия...

Но все равно не сравнимо с той жуткой болью, что была первые дни, первым месяцы... Уже можно жить...

Вам нужно все это перетерпеть... пережить...

Если удастся во что-то поверить - это поможет...

Спасибо Вам за понимание! Соболезную! :(

Катеришка
#13

Моя бабуля умерла 12 лет назад, вспоминая ее, до сих пор плачу.

Боль утраты постепенно утихла, но осталась. Я тоже чувствую вину перед бабушкой, у нас последнее время не складывались отношения, корю себя за несдержанность, невнимание к ней.

Я с ней даже проститься не успела. Она была в больнице, а у меня ребенок болел дома. И когда я хотела уже к ней пойти, в этот день она умерла.

Автор, в утешение Вам скажу---Она Вас любила, и Вы ее, и это чувство продолжает жить. И частичка души Вашей бабушки в Вас самой.

Так что когда Вы будете радоваться и улыбаться---Ваша бабушка будет улыбаться и радоваться тоже. Когда Вы грустите и плачете---значит, плачет и она.

Так что ей светлая память, светлая печаль, а Вам приношу соболезнования, и конечно, пережить это ужасное время, собрать все свои силы.

Prosto avtor
#14
Катеришка

Моя бабуля умерла 12 лет назад, вспоминая ее, до сих пор плачу.

Боль утраты постепенно утихла, но осталась. Я тоже чувствую вину перед бабушкой, у нас последнее время не складывались отношения, корю себя за несдержанность, невнимание к ней.

Я с ней даже проститься не успела. Она была в больнице, а у меня ребенок болел дома. И когда я хотела уже к ней пойти, в этот день она умерла.



Автор, в утешение Вам скажу---Она Вас любила, и Вы ее, и это чувство продолжает жить. И частичка души Вашей бабушки в Вас самой.

Так что когда Вы будете радоваться и улыбаться---Ваша бабушка будет улыбаться и радоваться тоже. Когда Вы грустите и плачете---значит, плачет и она.

Так что ей светлая память, светлая печаль, а Вам приношу соболезнования, и конечно, пережить это ужасное время, собрать все свои силы.

Спасибо Вам большое за понимание и за совет! Я стараюсь себя настроить на позитив, очень хочется верить, что моя бабуля где-то рядом! И Ваша -с Вами!

Маша
#15

Автор а что вы от нас хотите?

Prosto avtor
#16

Большое спасибо за поддержку и советы всем кто откликнулся!

Будем реалистами
#17

Сейчас моя знакомая (ей всего 32 года) - молодая задорная женщина, умирает дома от рака на обезболивающих и глюкозе, ее сын ровесник моей дочери - ему 12 лет, его отец их бросил и она воспитывала его одна с 3-х лет. Я не могу себе представить, что чувствует этот мальчик, видя умирающую маму. Ваша бабушка ушла, прожив жизнь, и это (уж простите) естественный процесс - она была в вашей жизни и ушла, выполнив свою миссию. Страшно и несправедливо, когда вот так уходят молодые, у которых, казалось бы, столько недоделанного впереди, вся жизнь еще вроде, а судьба распорядилась по-другому.

Ольга
#18

Моя бабушка умирала 2 дня, перестала есть и пить, потом рвота началась и она вообще отказалась от воды. А в день смерти перестала разговаривать и начались предсмертные хрипы. Вечером умерла. Это ужасно!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: