Гость
Статьи
Чувство …

Чувство недосказанности, которое рвет тихонько душу (Гарри Поттер, Роулинг)

Спустя годы после выхода книг и фильмов, как бы забываешь все волшебство и таинство, но вот, случайно, увидев случайно, левый клип по теме - задел... Задел так, что хочется рвать и метать, потратить любые деньги, чтобы продлить эту историю.. ТАинственную и столь талантливую... У кого есть такое детское , глупое, но страстное желание? Желание продолжения этой детской страшной сказки...

а
24 ответа
Последний — Перейти
гага
#1

А по-моему история очень даже досказанная. Как раз пересматриваем с мужем все фильмы, сегодня третий на очереди)))) любая, даже самая волшебная и талантливая история, когда-нибудь исчерпывает себя. Если бы Роулинг продолжила и дальше писать, это превратилось бы в какую-то кашу. Поэтому, когда меня одолевает желание увидится с героями, я просто перечитываю книги или пересматриваю фильмы.

Гость
#2

Да, гарри поттер полностью досказанная история. Не думаю, что продолжение про их детей было бы интересным. А про гарри и его друзей и так все рассказано от и до.

гость
#3

По моему, Гарри Поттер не то что ДОсказанная, она уже ПЕРЕсказанная

Наталья
#4

Обожаю чувство недосказанности, остается простор для фантазии и можно внутри себя приобщиться к творению, достраивая на свой лад. Нет ничего хуже законченных и непротиворечивых произведений, где до последней строчки дочитал, закрыл и книгу и дверь в очередной мир, поставил на полку и пусть пылится. Правильно Роулинг не стала дописывать серию, это правдоподобно, иначе бы пришлось вставлять костыли и удерживать эту троицу от распада или кого-то выбрасывать из сюжета. Или все-таки стала? А то слухи разные ходили.

Гость
#5
гость

По моему, Гарри Поттер не то что ДОсказанная, она уже ПЕРЕсказанная

плюсуюсь! а вот Слезы в раю это шедевр всех времен и народов )))) вчера опять читала, лучше той муйни что по телеку показали на НГ!!!

Гость
#6

А в чем она недосказанная то? По-моему все предельно ясно, там даже разжевали кто с кем остался и у кого сколько детей родилось. Куда еще больше то? Мне конечно тоже жалко было расставаться с такими полюбившимеся героями, но ничего не поделаешь, все когда-нибудь кончается.

Гость
#7

Зайдите на "Книгу фанфиков" - там больше тысячи продолжений, пересказов и т.п.

#8

Не все так плохо

http://hpclub.ru/7191/

#9

Кстати, Роулинг пишет много описаний тех или иных вещей, о которых говорила в книгах. Вот, например: http://hpforum.ru/viewtopic.php?p=1453666#p1453666

Гость
#10

Книги, они как правило недосказанные. Кроме шекспировских трагедий, где все взяли и дружно умерли.

ЛиндаБелл
#11
Отец Пикар

Кстати, Роулинг пишет много описаний тех или иных вещей, о которых говорила в книгах. Вот, например: http://hpforum.ru/viewtopic.php?p=1453666#p1453666

а вот эти разъяснения, и ее дополнительные книги, типа "сказки барда биддля", "правила квиддича" меня только раздражают, это уже тупо бизнес на успехе серии.

а поттериану закончили правильно, так и надо - пока еще интересно и свежо

Майли
#12

Не, Поттериану очень правильно закончили, а если хотите еще - добро пожаловать в фандом :) Сама Роулинг говорила, что многие фанфики пишутся на уровне, не уступающим самим книгам.

Кстати, насчет "досказанности" - Емец сделал такую ошибку, когда писал свою "Таню Гроттер". Так серия получилась довольно талантливой и самобытной, но только до 10 книги включительно. А потом автору зачем то захотелось написать еще книгу, и еще... И неплохая и веселая фентезийная книжка скатилась в дрянь наподобие "Сумерек".

ЛиндаБелл
#13
Майли

Не, Поттериану очень правильно закончили, а если хотите еще - добро пожаловать в фандом :) Сама Роулинг говорила, что многие фанфики пишутся на уровне, не уступающим самим книгам.



Кстати, насчет "досказанности" - Емец сделал такую ошибку, когда писал свою "Таню Гроттер". Так серия получилась довольно талантливой и самобытной, но только до 10 книги включительно. А потом автору зачем то захотелось написать еще книгу, и еще... И неплохая и веселая фентезийная книжка скатилась в дрянь наподобие "Сумерек".

про гроттер +++

воздушный шарик
#14

Бесконечная книга или бесконечная история, обрадовалась как дура, потому что дкмала что книга волшебная и никогда не закончится, а еще я думала, что я буду ее читать а страницы будут продолжаться;)

Гарри поттер нравитсяна меня похож, только без очков и злой мальчик блондинчик тоже симпатизирует, а девочка красавица, на племяшку похожа)))

воздушный шарик
#15

Это я про 1 klass)))

Гость
#16

Меня возбуждает Драко Малфой

#17

Было грустно, что серия закончилась, хотелось продолжения, читать и читать. Но как показывает практика, до бесконечности растягивать не возможно, и я рада что Роулинг не стала писать дальше лишь бы написать что-то и заработать на раскрученном имени.

Поэтому я перечитываю книги)) Недавно послушала аудиокниги в исполнении А.Клюквина. Классная озвучка.

А вот фильмы я не люблю. Слишком урезано, слишком коротко, слишком...

Вообщем, на мой взгляд фильмы не удались, хотя если смотреть только фильмы не читая книги, то вполне нормально.

Но фильмы я все таки посмотрела все, чтобы при чтении книги можно было представить все визуально.

Murmura
#18

Дальше первой книги и первого фильма дело не пошло... Я что-то "поттеряла"?

#19

эта история к сожалению досказана. Зря она написала эпилог. Но фиг бы с этим. Она убила одного из близнецов Уизли. Я часто думаю, как же другой смог дальше жить с этой болью, а как же их бизнес... А Люпин и Тонкс, Добби. Это сказка вообще? Роулинг явно перестаралась со смертями, лучше б Перси умер вместо близнеца. Но все равно дары смерти моя самая любимая книга я её раз 5 перечитывала.

Medeo
#20

Вообще не понимаю этот фильм.Все так перегружено героями,деталями,событиясм. Киш миш какой-то.Короче-фигня:-)

Гость
#21

Я честно пыталась это читать, но не смогла(( Ужасный язык, так плоско всё... Может, я ошибаюсь?

#22
Гость

Я честно пыталась это читать, но не смогла(( Ужасный язык, так плоско всё... Может, я ошибаюсь?

Нет, Вы не ошибаетесь. Ошибаются сотни миллионов поклонников этой серии книг и фильмов

сиси
#23

Смотрела интервью с Роулинг, она сказала, что Дамблдор, по ее замыслу был геем. Вот такие дела...бедный Гарри)

Гость
#24
Medeo

Вообще не понимаю этот фильм.Все так перегружено героями,деталями,событиясм. Киш миш какой-то.Короче-фигня:-)

++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: