Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Характер или...?

Папа стал странный. Он всегда был сложный человек, очень вспыльчивый и безапелляционный. Мелочь могла заставить его орать и трястись, что-то поломать. А теперь ужас, ему за 60, начал баловаться алкоголем. Я живу очень далеко и общаемся по скайпу.
Но чем дальше, тем более бредовые речи он мне вещает по скайпу. То намеки что видел НЛО, тут выдал свои идеи по поводу библии, евреев, арийцев(вообщем начитался где-то каких-то "научных" статей). Про маму пару бредовых идей говорит, далеко от реальности, но хорошо за то вяжется с какими-то его идеями
"Я умный", "я знаю" "я философ" вот такого он мнения о себе. На неделю приехал, это был ад. С утра до ночи говорит свои мысли, если не слушать, то обиды идут очень.
Что это? Характер? Возрастные изменения? Изменения на фоне алкоголя? Что-то серьезнее?
Должен вроде ко мне переехать, а я просто уже боюсь. И если приедет хочу не хочу надо ему помогать (где сготовить, навестить), я даже не представляю как это будет. Он у меня крупный, гантелями занимался, думаю к врачу не пойдет. Пока что вижу что хоть как-то себя контролирует, но боюсь дальше хуже будет. Даже если удержал себя в руках, если с какой бредовой идеей не согласилась, то видно что с трудом держится.

Ответы (7) Ответить
  • Не доаускайте переезда папы к себе!!

• Реклама

• У меня то же самое: разговоры о евреях, Сталине, арийцах, войне и тд. Так надоело, сил нет. Я самый умный, все бы были такими как я - проблем бы в мире не было! Стараемся с мамой его игнорировать. Шиза посетила, ничего не сделать (

• секси

У меня то же самое: разговоры о евреях, Сталине, арийцах, войне и тд. Так надоело, сил нет. Я самый умный, все бы были такими как я - проблем бы в мире не было! Стараемся с мамой его игнорировать. Шиза посетила, ничего не сделать (

а врач его видел? Потому что я полагаю у моего шизой пахнет, но все таки я не врач. И честно не знаю, что делать. Вроде и бросать не хочу, и с другой стороны если будут проблемы, что делать? полицию? врача? все усложняет что он местный язык не знает

• секси

У меня то же самое: разговоры о евреях, Сталине, арийцах, войне и тд. Так надоело, сил нет. Я самый умный, все бы были такими как я - проблем бы в мире не было! Стараемся с мамой его игнорировать. Шиза посетила, ничего не сделать (

о, на днях здесь тема была, о чем спрашивать мужчину на первом свидании - так каждая первая отписавшаяся собирается спрашивать мужика про политические взгляды... все хотят себе в семью таких "политически активных"..)

• Мне кажется, у него начался кризис.. Ну, знаете, такой, который бывает при переходе в другую возрастную категорию?? Старость... Кризис проявляется по-разному у каждого человека, у кого-то вообще не проявляется, у кого-то он очень сложно проходит. Просто не нужно сразу таких серьёзных диагнозов ставить "шиза". Попытайтесь поговорить с ним на эту тему. Прозрачно намекните ему, что его мысли вас пугают. Спросите, почему именно сейчас он об этом начал думать? И что такого в этом НЛО? Почему сразу если человек видел что-то похожее на НЛО, то он сразу шизофреник?? Я знаю многих, кто видел что-то неопознанное на небе... Но это не значит, что все они ненормальные. Попытайтесь понять его.

• Вика

Мне кажется, у него начался кризис.. Ну, знаете, такой, который бывает при переходе в другую возрастную категорию?? Старость... Кризис проявляется по-разному у каждого человека, у кого-то вообще не проявляется, у кого-то он очень сложно проходит. Просто не нужно сразу таких серьёзных диагнозов ставить "шиза". Попытайтесь поговорить с ним на эту тему. Прозрачно намекните ему, что его мысли вас пугают. Спросите, почему именно сейчас он об этом начал думать? И что такого в этом НЛО? Почему сразу если человек видел что-то похожее на НЛО, то он сразу шизофреник?? Я знаю многих, кто видел что-то неопознанное на небе... Но это не значит, что все они ненормальные. Попытайтесь понять его.

ну я же не перечислила все. да, можно одно что-то. Кроме того дело шло по нарастающей. В молодости 3 сотрясения.
    Вот мама умерла, а он выдумывает что страна россия виновата в этом, я попросила его (вежлево и спокойно) не говорить так, мне тоже больно. В ответ получила угрозы что прирежет. Я не против веры в нло, ради бога. Но сегодня нло, потом он слышет голоса. Теперь утверждает что иисус был ариец-славянин, библия ложь, а евреев клонировали фараоны.
    Вы понимаете, что елси бы было возможно с ним говорить, я бы это делала. Вернее я это и сделала, в ответ получила ургозы. Мама с ним долго говорила, пока на следующий день после очередного разговора ее инсульт не жахнул. До каких пор по вашему говорить омжно? пока и вправду не прирежет?

• Мышь в сапогах

ну я же не перечислила все. да, можно одно что-то. Кроме того дело шло по нарастающей. В молодости 3 сотрясения.
    Вот мама умерла, а он выдумывает что страна россия виновата в этом, я попросила его (вежлево и спокойно) не говорить так, мне тоже больно. В ответ получила угрозы что прирежет. Я не против веры в нло, ради бога. Но сегодня нло, потом он слышет голоса. Теперь утверждает что иисус был ариец-славянин, библия ложь, а евреев клонировали фараоны.
    Вы понимаете, что елси бы было возможно с ним говорить, я бы это делала. Вернее я это и сделала, в ответ получила ургозы. Мама с ним долго говорила, пока на следующий день после очередного разговора ее инсульт не жахнул. До каких пор по вашему говорить омжно? пока и вправду не прирежет?

О, как всё сложно, оказывается... Тогда просто не стоит звать его в гости...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь