Гость
Статьи
Курьезные, неловкие …

Курьезные, неловкие ситуации и пр. Прошу всех!))

А давайте посмеемся вместе) Поделимся смешными или неловкими ситуациями, в которые попадали вы или ваши знакомые.

Я вот, например, не так давно насмешила людей на автовокзале. Там был незадолго до этого сделан капремонт. И вот я приехала за билетами. Двери стеклянные, двойные. Три входа, итого - 6 дверей. и Проемы между ними - стеклянные. Итого - сплошная стеклянная стена. Без рам, без всего такого. Несмотря на зиму, 2 двери были настежь открыты. Причем не напротив друг друга, а наискось. Зрение у меня не ахти, и хоть была я в очках, пару минут войти на вокзал не могла. Дергала ручки закрытых дверей туда-сюда, а открытые не замечала) Люди, прятавшиеся от снега на крыльце, посмеялись от души) Народ у нас такой, все стояли и тупо смотрели, никто не подсказал что к чему.

Ну, эта ситуация - ерунда. Вообще - в жизни такооое происходило смешное всякое)) Сразу и не вспомнишь. Может, ваши истории почитаю и напишу еще что)

Так что не жадничайте, повеселим друг друга?) А то мне "Кривое зеркало" лень включать)

Кира
58 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Ситуаций смешных очень много, и есть те, за которых приходится краснеть :) Стояла я прошлой зимой на остановке, ждала автобус. Приходит он, мой миленький. Я машу ему рукой, чтобы он остановился. Он едет дальше. Я побежала за ним. Он проехал чуть дальше остановки и остановился. Я бегу-бегу за ним, открываются двери, я пытаюсь остановится...я прямо перед открытыми дверьми падаю на попу :) Прямо шлепаюсь. На меня все пассажиры смотрели удивленно, а самое смешное, что на остановке я оставила своих знакомых, которым тоже, наверное, было смешно :))

Гость
#2

Когда еще училась в школе : в первую смену всегда просыпалась плохо, едва соображала просто. прокладку поменяла, засунула использованную в сумку, потому что боялась мама дома увидит в мусорке использованные (цикл был нерегулярный, я врала, что регулярный). так вот, захожу в класс, за моей партой сидят девчонки и болтают, ставлю сумку на стол, резко расстегаю замок, т к сумка набита плотно и оттуда во всей красе разворачивается эта прокладка. как же мне было не по себе. не знаю, заметили девчонки или нет ничего не сказали.

Гость
#3

живу в другой стране. языка толком не знаю. тут курьезы каждый день. иностранцы мне что-то говорят, а я "дакаю". Например в магазине спросили "На какой полке вы эту свечку взяли?" я "Да-да, и так почти каждый день.)) уже даже и не смешно.))

Гость
#4

мама купила новые сапоги, строго настрого сказала не портить. на следующий день вышла из подъезда и тут же о гвоздь торчащий из земли запнулась. хорошо пропорола.

Гость
#5

Стояла в евросети носом водила, а у них тоже двери со стенкой сплошное стекло. И тут парень со всего налету как шмякнится в стенку и как в мультиках показывают в позе застыл, на самом деле и неожиданно т очень смешно было))). В школе очень любила семечки и всегда в сумке у меня были. Купили родители мне новую сумку и старую я поставила, книжки на нее потом кидала и раз решила ее опять взять, достаю все что внутри, а там мышка мертвая и сухая, видимо я ее книжками придавила, как лист тонкая была)))

Вика
#6

А я не так давно еду в автобусе, у нас по городу все автобусы битком, в тот день мы сели с подружкой и даже схватиться за поручни не смогли, потому что людей куча. Я стояла с подружкой в самом заду а сзади меня два сидения (они друг на против друга), на которых 4 девушки сидели, а водила такой лихач оказался. На поворотах так лихо заворачивал, что на очередном таком лихом повороте я завалилась спиной этим девчонкам на ноги)). Это было так смешно и удобно))), у них ноги так плотно стояли друг к другу, что мне даже вставать не хотелось). Посмеялись мы от души с девченками и моей подружкой, а я ещё и полежала немного)

Гость
#7

Еще я штаны для физкультуры в школе потеряла. дома с родственниками все обыскали-не нашли. успокоились, потеряли и ладно, новые уже купили. через полгода, как закончился учебный год, мама попросила похлопать-почистить мой рюкзак. начала разбирать его, а штаны оказались на самом дне, все смятые :))) только тогда вспомнила, что второпях собираясь с урока домой их сунула в рюкзак, а не в пакет как обычно. стыдно домашним было сказать, где штаны были:)) но ради смеха рассказала.

Тварюшка
#8

Вы че реально думаете что это смешно?

Гость
#9

Ужас, ну и чувство юмора у людей, мда.

Лапка
#10

6 пост напомнил.

В автобусе сидят 2 девушки на сиденье, а перед ними часть сидений убрана, чтобы побольше народу влезло и получается площадка. Сиденье оказалось не прикручено и на торможении эти девушки абсолютно синхронно летят в середину площадки и падают на колени. Со стороны было смешно.

Елена
#11

А я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))

Ника
#12

Однажды перепутала милицейскую машину с такси, смаху уселась на переднее сиденье и строгим тоном велела сидящему там милиционеру вести меня на вокзал, п.ч. я на электричку очень опаздываю и чтобы он не мешкал)))

Был такой неудобняк, когда поняла, что ошиблась... Но мужик нормальный оказался, посмеялся вместе со мной и до вокзала подвёз, он на пост ехал и ему по пути оказалось :)

Вика
#13
Елена

А я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))

:DDDDD

Старая лошадь
#14

Моя приятельница ехала в электричке с конечной станции, а поскольку до этого еще долго стояла мерзла, дело было зимой, то ей захотелось по-маленькому.Вагон был пустой, и она пошла в тамбур. Там присела, рассупонилась, прицелилась в щелочку, и тут--остановка, и в вагон набивается куча народу, потому что из предыдущей электрички всех высадили. И ясно дело, народ через тамбур хотел рвануть, кто-то дернул за ручку, ну моя мадам и вывалилась.

Подтянула штанишки, согнулась в реверансе, и говорит этак непринужденно---"Здрасти, люди добрые!"

Вагон валялся.

Гость
#15
Гость

Когда еще училась в школе : в первую смену всегда просыпалась плохо, едва соображала просто. прокладку поменяла, засунула использованную в сумку, потому что боялась мама дома увидит в мусорке использованные (цикл был нерегулярный, я врала, что регулярный). так вот, захожу в класс, за моей партой сидят девчонки и болтают, ставлю сумку на стол, резко расстегаю замок, т к сумка набита плотно и оттуда во всей красе разворачивается эта прокладка. как же мне было не по себе. не знаю, заметили девчонки или нет ничего не сказали.

фу, ну вы даете. Это капец(((

Старая лошадь
#16

А со мной был неловкий случай, когда я пришла к подруге, а ее дома еще не было, и ее сын--молодой человек лет 17-ти, предложил подождать.

Ну он решил проявить галантность и налил мне кофе.

Большущую чашку.

И вот я пью, с ним лялякаю, как учеба, как девочки, то да се, и вдруг их кошка прыгает мне на колени. я разливаю кофе на юбку, и вокруг расплескиваю тоже.Попадает и на галантного хозяина.

Иду в ванную все это застирывать, кавалер несет мне мамин халат , попутно стаскивая с себя мокрые джинсы., и тут приходит подруга с работы.

Картина маслом----влажное пятно на диване, испуганный сын с халатом, без штанов, и я в ванной---в трусах)))))))))))))))))))))))))))))

Хорошо, что у меня была репутация порядочной женщины. а то бы дружбе конец!

Гость
#17
Елена

А я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))

у вас метеоризм постоянный???

@@@
#18

Однажды в ресторане я хорошо выпила и ушла в дамскую комнату, но выйти из кабинки не смогла. Парень пришел меня искать, оказалось что я не в ту сторону дверь толкала, так и сидела на унитазе пока меня не освободили.

Елена
#19

Да:)к счастью:)))

Особенно едкий от неправильного питания:)))

Сама в лодошку или под одеяло и нюхаю:)))

Елена
#20

Вообще это норма у любого человека по 5-10 раз в день:)а у вас не так?!

был такой случай
#21

А меня накануне выпускного в11-м классе мошка в глаз запнула. Запуталась в ресницах на нижнем веке, я и не сразу обратила на нее внимание. Домой прихожу.Что-то глаз чешется смотрю красная точка от укуса. А завтра выпускной. В итоге что я только не откладывала. Глаз опух и появилось что-то вроде синяка. Вот такая раскрасавица я пошла на праздник. зато вниманием не была обделена.

Гость
#22

ехала в питер в автобусе, сидела рядом с мужчиной. Так устала, что заснула. Просыпаюсь - на его плече. Ужасно неудобно было.

был такой случай
#23

пишу с телефона. Некоторые слова Т9 напутал. :-)

ляля
#24
Старая лошадь

А со мной был неловкий случай, когда я пришла к подруге, а ее дома еще не было, и ее сын--молодой человек лет 17-ти, предложил подождать.

Ну он решил проявить галантность и налил мне кофе.

Большущую чашку.

И вот я пью, с ним лялякаю, как учеба, как девочки, то да се, и вдруг их кошка прыгает мне на колени. я разливаю кофе на юбку, и вокруг расплескиваю тоже.Попадает и на галантного хозяина.

Иду в ванную все это застирывать, кавалер несет мне мамин халат , попутно стаскивая с себя мокрые джинсы., и тут приходит подруга с работы.

Картина маслом----влажное пятно на диване, испуганный сын с халатом, без штанов, и я в ванной---в трусах)))))))))))))))))))))))))))))

Хорошо, что у меня была репутация порядочной женщины. а то бы дружбе конец!

самая смешная из всех

kapamelka2000
#25
Елена

Вообще это норма у любого человека по 5-10 раз в день:)а у вас не так?!

Елена, у Вас фамилия случайно не Малышева?

Всегда 25
#26

Меня один раз попросили гараж закрыть на дополнительный замок. Замок в руки дали, план нарисовали, номер гаража написали. Хозяйка срочно уезжала на несколько дней. Мне нетрудно, согласилась. Пошла по плану, нашла гараж, замок повесила. Хозяйка возвращатся обратно и ко мне с претензиями почему гараж не закрыт. Пошли к моему гаражу. А там несчастный мужик сидит с большой пилой и замок пилит. Он с семьей куда-то собрался ехать, пришли, а на гараже амбарный замок висит. Гараж этот тот же самый номер имел, но немного на другой улице находился. Посмеялись вместе.

@@@
#27

Еще будучи студенткой ездила в трамвае в переполненном. Вот зашли мы с девчонками, стоим, теснота такая была! Слышу чья то рука ко мне в карман лезет. Я быстро среагировала, свою руку засунула в карман и сжала крепко кошелек что бы не сперли. Когда уже вышли в трамвая то с ужасом обнаружила что кошелек в руке не мой. Вот так волей-неволей стала воровкой.

Генадий
#28
kapamelka2000

Елена, у Вас фамилия случайно не Малышева?

она самая и да, это норма.

Вика
#29

"Искусство какать" Цитаты великих людей :D

Гость
#30
Вика

"Искусство какать" Цитаты великих людей :D

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья
#31
Елена

А я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))

Посмеялась до слез))) вы в топе самых смешных прям))) хотя еще про тамбур понравилось.

Наталья
#32

Мои родители живут в небольшом поселке и все друг друга знают. Отец любит смотреть в окно и курить, на 5 этаже живут. Сидит как-то и видит мужик на машине подъехал, с соседнего подъезда. А он ему обещал камеру на колеса (бывший шофер), побежал в кладовку, а там мама порядок наводила до этого. Ищет-ищет, нашел пакет, вроде камеры, пошел и крикнул его с окна. Кинул ему значит этот пакет, а мужик и отвечает-да, понял....и убрал пакет в машину не глядя.Потом мама пошла в кладовку и говорит-А это что за камеры?..Оказывается он вместо камер мужику бросил пакет с резиновыми сапогами)))) Пошел потом к нему домой меняться)))

Гость
#33
Гость

ехала в питер в автобусе, сидела рядом с мужчиной. Так устала, что заснула. Просыпаюсь - на его плече. Ужасно неудобно было.

Тоже как-то в метро заснула у мужчины (такого ничего, кстати) на плече. Он в белоснежной рубашке был, а я его еще и помадой испачкала, но он, когда я проснулась, сделал комплимент моим духам и тел. попросил, но я не дала :) А этот бедолага еще и на пару станций от своей уехал (сказал, что было жалко меня будить). Я извинилась и сбежала.

Лена - от слова лень.
#34
Гость

Купили родители мне новую сумку и старую я поставила, книжки на нее потом кидала и раз решила ее опять взять, достаю все что внутри, а там мышка мертвая и сухая, видимо я ее книжками придавила, как лист тонкая была)))

Ну очень курьезный случай

Гость я здесь
#35
Елена

А я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))

У нас в молодости был такой приколист, не умел сдерживать газы, но вел себя всегда при этом своеобразно. Возмущенно пучил глаза и обвинял в этом грехе соседей. Однажды танцевал с девушкой и после своего шумового действия оттолкнул ее со словами "Ты что, совсем? Ну ты даешь, хоть бы постеснялась!"

Вокруг было много народу. Мы, знающие его, хохотали, девица эта стояла в полуобморочном состоянии.

Девушка
#36

Меня один раз так ломило в сон и я заснула на коленях у одного незнакомого парня ЭТО был ужас!

Гость
#37
был такой случай

пишу с телефона. Некоторые слова Т9 напутал. :-)

ахахахахахаха.... вот это случай... в топе

Гость
#38
Гость я здесь

ЕленаА я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))У нас в молодости был такой приколист, не умел сдерживать газы, но вел себя всегда при этом своеобразно. Возмущенно пучил глаза и обвинял в этом грехе соседей. Однажды танцевал с девушкой и после своего шумового действия оттолкнул ее со словами "Ты что, совсем? Ну ты даешь, хоть бы постеснялась!"

Вокруг было много народу. Мы, знающие его, хохотали, девица эта стояла в полуобморочном состоянии.

я бы в табло ему втащил за такие шутки

Гость
#39
Елена

Да:)к счастью:)))

Особенно едкий от неправильного питания:)))

Сама в лодошку или под одеяло и нюхаю:)))

тут был один прекрасный принц с ником Пyкающий Девственник, вам срочно нужно познакомиться.

Гость
#40

У меня были не смешные, но очень неловкие пара случаев((( Как-то до сих пор стыдно. У меня иногда проблема что часто и много хожу в туалет. Проверялась, иногда лечилась. Вроде никакой заразы, врачи говорят просто при простуде иногда идет воспаление, потому так. И проблема возникает не чаще чем раз в полгода. Ну не важно. В общем случай был, что с парнем (потом стал мужем) ездили отдыхать в другой город, снимали там жилье. И решили до магазина дальнего прогуляться (это минут 15 пешком в 1 конец), не помню уже что купить надо было. Мне перед выходом очень захотелось в туалет, ну я не предала значения, сходила и пошли. Где-то через полчаса в магазине начала чувствовать, что немного в туалет хочу, но думала дома схожу. В итоге идем мы домой, идти осталось минут 5. А я понимаю, что терпеть могу максимум полминуты, иначе описаюсь, ну вот точно не дотерплю до дома. А там рядом лес был, в итоге краснела, бледнела но мужу рассказала всё. Мы с ним пошли в этот лес (слава богу в это время никто там не гулял) и я в кустах пописала, хотя до дома было 5 минут. Стыдно было очень

Гость 40
#41

И еще случай из той же серии. Надо было обязательно ехать по делу, не отвертишься. Ехали вдвоем с мужем (тот же парень из предыдущей истории только уже тогда мужем стал). А я плохо себя чувствовала тоже, как простудилась, и в туалет бегала часто и очень много жидкости выходило. Но это было днем, к вечеру мне стало намного лучше. А ехать надо было вечером. И вот поехали, и уже съездили, вышли и идем к метро. А до метро идти минут 30, общественный транспорт там не ходит и машины у нас тогда не было. Можно было бы такси может, но не подумали. И тоже идем, а я понимаю что хочу писать и терпеть не могу уже вообще. Как назло мы в тихом районе города - вокруг ни Макдональдса, ни кафе другого, ни большого торгового центра. Пару раз по пути попались продуктовые мелкие магазины, но были закрыты (10 вечера). То есть в туалет сходить вообще негде! В итоге не знала что делать, сказала мужу. А он увидел какую-то автомойку рядом (но там уже всё закрыто) и мы пошли туда. Он начал охранника просить - жене плохо, разрешите в туалет зайти. Охранник сначала не соглашался - всё закрыто, туалеты для посетителей закрыты. Но муж настоял, еще просил и в итоге охранник пустил, провел в свой туалет (это еще и долго идти надо было коридорами). Спасибо огромное тому охраннику. Но стыдно было очень и перед мужем (за то что я такая зассыха) и перед охранником, что отвлекли его от работы, его может еще и наказали что покинул рабочее место. А перед мужем стыдно, потому что у него такого не бывает никогда - он всегда редко ходит в туалет, может с утра до вечера не сходить ни разу

Кира
#42

Это снова автор.

Сегодня утром мама вызывала на дом врача. Трубку сняли и попросили подождать минутку. Спустя секунд 5-10 начали спрашивать фамилию, температуру и прочее. И переспрашивали не раз. Мама все это говорила и повторяла. И вдруг все начинается опять: "Фамилия? Адрес? ..." Тут мама уже не выдержала. Оказывается, вызов принимали от другого больного, а трубка лежала на столе и все слышно было, что в регистратуре говорят))

Лена - от слова лень.
#43
Гость я здесь

ЕленаА я пришла покупать пиццу,стою у стойки заказываю и тихо пукнула,и даже не заметила что прям за мной сидел за столом парень и разговаривал по телефону,резко встал и ушел:)))

А один раз в маршрутке сидела с краю а у стекла женщина,я тоже сильно но тихо пукнула и надо было видеть ее перекошенное лицо,она даже выругалась и сидела с закрытым носом:)))а я делала вид,что это не я:)ахаха:)))У нас в молодости был такой приколист, не умел сдерживать газы, но вел себя всегда при этом своеобразно. Возмущенно пучил глаза и обвинял в этом грехе соседей. Однажды танцевал с девушкой и после своего шумового действия оттолкнул ее со словами "Ты что, совсем? Ну ты даешь, хоть бы постеснялась!"

Вокруг было много народу. Мы, знающие его, хохотали, девица эта стояла в полуобморочном состоянии.

Похожая ситуация была. Вечеринка у молодых людей (28-30 лет), все сидят за столом,ужинают и тут, такой же один приколист как пукнет громко,и поворачиваясь к своей девушке рядом сидящей говорит : "Тань,если ты стесняешься,скажи что это я". )) Не знаю как девушка отреагировала, но я бы на ее месте обиделась бы конкретно. Дибильные шутки. И парень умом не блещет.

Я
#44

Я в супермаркете взяла лепешку с сыром и прижала её локтем, т.к. набрала еще продуктов и руки были заняты. И забыла про нее. На кассе продавец у меня что-то попросила, я подумала, что мелочь нужна, говорю, что нет. Она опять спрашивает. А я торопилась, о своем думала. Опять повторяю четкое НЕТ. На третий раз она как крикнет: "Лепешку отдайте, я пробью". Мне так стыдно стало:) Там еще народ на кассе скопился. Представляю это со стороны. Она лепешку просила, а я ей в наглую говорила НЕТ:)

Я
#45

Еще был случай с сестрой. У нее болел живот и она попросила дать ей таблетку. Ну я дала, все вроде норм. Она собралась в магазин, я заказала ей кофе. Ушла. Жду десять минут, пятнадцать, тридцать. Её нет. До магазина пять минут максимум идти. Пришла спустя час. Оказывается моя таблетка оказалась еще и слабительная, в итоге она почти час просидела на лавочке возле дома, не могла встать, сидела прижимала одно место. До сих пор вспоминаем и смеемся. А я уже психовать стала, что её так долго нет:)

Я
#46

И еще был случай, стыдно было и смешно:) Стояли с сестрой в магазине. Смотрю, на меня два парня поглядывают. Симпатичные такие:) Улыбаются мне, я тоже глазками играю, деловая такая, искра и все такое:) Потом, когда они со мной поравнялись, один говорит: "Девушка, у вас комар на щеке", а я такая, с тем же игривым настроем: "Хм, правда?". И сама вижу, как этот комар уже толстый и красный медленно пролетел между нами. Парни дальше пошли, улыбаясь. Я чуть со стыда не сгорела, так неловко было, смеялись с сестрой до слез:)

Я
#47

Ссори за ошибки

Хозяйка медной горы
#48
Гость

Тоже как-то в метро заснула у мужчины (такого ничего, кстати) на плече. Он в белоснежной рубашке был, а я его еще и помадой испачкала, но он, когда я проснулась, сделал комплимент моим духам и тел. попросил, но я не дала :) А этот бедолага еще и на пару станций от своей уехал (сказал, что было жалко меня будить). Я извинилась и сбежала.

А чего телефон не дали?) Такая красивая история знакомства была бы))))

Сильная козерога
#49

шли мы с подругой после школы домой.. сначала я домой. потом ейчерез два подъезда..и вот уже стоим прощаемся. двор пуст, она уже отошла и я что то оборачиваюсь и спрашиваю " ну че когда зайдешь за учебниками" и она ором кричит " ну щас ноги побрею и зайду"....и тут из за угла вышли парни..... они естессно услышали...мы красные ...))) ржали обе..

Елена
#50

А еще я в школе классе 5 занималась танцами

И перед выступлением в нашей школе мы переодевались в кабинете биологии и я раза 2 или 3 пока никто не видел брала стопку тетрадей старшеклассников для контрольных работ и рвала пополам

Вот наверное умора была на уроке-жаль,что я не видела:((;

А еще один раз мне что-то неприятное сказала старшеклассница,я за ней проследила,увидела где она смену оставляет вешает на крючке в раздевалке,она ушла.я пошла туда,взяла смену и на 3 этаже спустила ее в унитаз(она конечно не прошла,просто была туда запихана и намочена

Вот интересно,что она думала,когда их нашла?вспомнила ли она о своем грубом поведении со мной?

Вот такая веселая история:)даже две:)