Гость
Статьи
Стыдно за родителей, …

Стыдно за родителей, которые не умеют себя вести

У обоих высшее образование, нормальные с виду, на хорошей работе, мама директор детского сада, папа руководящую должность занимает. НО ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ,,,
Папа может перед тем как …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Многие через подобное проходят. Скор состарятся и умрут, будет некого стыдиться.

топот котов
#102
Аннет

Я вот стесняюсь знакомить парней с родителями, хотя я их просто обожаю))))))) хотя даже слово "стесняюсь" не подходит, скорей боюсь. Они просто очень простые люди и могут сказать типа...забирайте нашу дочь, мы вам даже заплатим...А однажды было так, привела домой парня знакомиться, сидели кушали всё норм. А мой папа разводит домашних птиц, живет в частном доме.Так вот он вышел на улицу и вернулся с лопатой и говорит парню "Ну а теперь посмотрим , на сколько хозяйственный мой будущий зять" и предложим пройти в сарай чистить навоз...Я сквозь землю провалилась...Это он конечно пошутил))))

Отец у вас молодец, фильтрует женихов. А вот вы ведете себя несколько... странно. Если вы дочь простых родителей, то зачем изображать из себя принцессу?

Гость я здесь
#103
Автор

ага, особенно летом и во время месячных...

к п.22 Ну вот. Папа хоть только в семье объявляет, что он "на спецзадании", а вы о своей интимгигиене на весь форум вещаете.

Гость
#104
Автор

Я живу отдельно от них уже 7 лет, но эти каникулы все 10 дней гостила у них, первый раз с радостью на работу выхожу после каникул, хоть нормаальные люди будут меня окружать. Но при серьезных отношениях все равно придется мужчину с ними знакомить...

Автор, могу такую историю рассказать. У одной моей подруги за сестрой в школу заходит мальчик. А у них бабка почти каждый раз в это время вываливается из туалета (туалет в прихожей), причём воняет после этой бабки отнюдь не по-женски, а как от трёх мужиков. Сестрёнка всегда старается парню навстречу выйти, а тут замешкалась, он уже в дверь позвонил, и бабка вывалилась прямо на него с жуткой вонищей. Девчонка вылетела за дверь вся красная со слезами на глазах, а парень всё сразу понял, засмеялся и сказал: "Ну что ты плачешь, ты думаешь, у меня дома по-другому?"

топот котов
#105

Почему-то никто до сих пор не вспомнил известный баян "Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека - нельзя". Сам наблюдаю - средний комсостав флота, люди заслуженные, уважаемые, по 40-60 лет, а за столом ведут себя... Я не говорю про рыбные ножи и прочую чепуху, но чавкают и хрюкают за едой практически все. Вообще, верно замечено, что только третье поколение приехавших из деревни становится полноценными горожанами...

Гость
#106
Гость

Многие через подобное проходят. Скор состарятся и умрут, будет некого стыдиться.

Родителям автора лет 50, наверно, а вы про них так!

Гость
#107
топот котов

Вообще, верно замечено, что только третье поколение приехавших из деревни становится полноценными горожанами...

А вдеревне одни свиньи живут? Это как приговор?

Гость
#108
топот котов

Почему-то никто до сих пор не вспомнил известный баян "Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека - нельзя". Сам наблюдаю - средний комсостав флота, люди заслуженные, уважаемые, по 40-60 лет, а за столом ведут себя... Я не говорю про рыбные ножи и прочую чепуху, но чавкают и хрюкают за едой практически все.

А людей разве не учат в их морских училищах, как культурно вести себя за столом? Я в Суворовском на практике была, так там детишек этому учат.

топот котов
#109
Гость

А вдеревне одни свиньи живут? Это как приговор?

Нет, конечно. Более того, в деревенских людях есть много привлекательных черт, они более просты, душевны. Но, к сожалению, большая часть маргинальных привычек свойственна именно деревенским.

топот котов
#110
Гость

А людей разве не учат в их морских училищах, как культурно вести себя за столом? Я в Суворовском на практике была, так там детишек этому учат.

В средних мореходках не учат. У нас есть один моторист, он учится заочно в Высшем Макаровском, так у них есть предмет "Этика и культура речи". Но он его плохо освоил, пока не могу его от мата отучить... )))

Вика
#111

автор, у меня мама с подобными привычками. я уже давно живу отдельно, но иногда наблюдаю ковыряние в носу, колупание пяток, туалетные темы. но больше всего меня бесят кухонные привычки мамы: полный холодильник какой-то еды недельной давности + вне холодильника сковороды и кастрюли с едой возле ведерка с кухонным мусором. я просто ненавижу, когда возле этого ведерка стоит кастрюля начищенной картошки. туда крошки кидают со стола...

а еще весь стол уставлен всякой фигней - тарелки, блюдца, чашки. у них в квартире мошки!! мама постоянно оставляет по 2-3 дня чашки, где остался пакетик чая и долька лимона - типа еще будет пить. над этими чашками летают мошки. выкинула пару точно старых продуктов. это был детский чай в гранулах. под плотно завинченной крышкой я нашла крупную дохлую мошку. Мама грит: а я не заметила, я мол плохо вижу. Ага, но очки она не носит.

в еде вечно волосы. постоянно сушатся какие-то банки от йогуртов. но в нужный момент невозможно найти крышку для банки. разумеется моя мама любит мыть посуду тряпкой из трусов. губки лежат только для меня. маме 60 лет

Вика
#112

а еще оригинальный способ варки гречневой каши (другие каши у мамы как-то не очень получаются): днем она замачивает гречку холодной водой. вечером за 5 минут мама варит эту кашу - типа экономит 15 минут времени. а на след. день предлагается эта каша домашним. на фига эта экономия? я варю кашу полноценнно за 20 минут, но подаю сразу как приготовлю, а не через сутки подогретую опять.

булки я выкидывала втихую с маминой кухне, а то они плесневеют в пакете. так хоть птицам досталось.

топот котов
#113

Еще добавлю о деревенских. Есть у нас в экипаже один электрик, ему лет 60. Добрый, безотказный, открытый человек. Но иногда мне хочется его убить. Не в переносном смысле, а реально убить. Просто у него манера речи такая: "Я, еб твою мать, вчера, еб твою мать, пошел и т.д." Из всего русского мата он больше всего любит именно вот это словосочетание "еб твою мать", и повторяет его в каждом предложении по несколько раз(без преувеличения). Ему АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО объяснять, что моя мать давно умерла, что я ее очень уважал, что мне, мягко говоря, неприятно его слушать. ОН НЕ ПОЙМЕТ! Его можно только убить...

Гость
#114
Гость

АвторИляНа чьи деньги милая существуете?

На деньги вот этих неприятных родителей?

На свои собственные, я уже давно не подросток...

вы может и не подросток, но сами не понимаете, какую совершаете ошибку. если ваши родители не тираны или садисты, если заботились о вас как могли, то будьте им благодарны. родители - это последние из тех, кто от вас может отвернуться в трудную минуту. а материнская любовь вообще безусловна. Вы хотите всем нравиться, хотите угодить чужим людям. А смысл? И кто вам указал, как "правильно себя вести"?

Гость
#116

Большинство тут автора осуждают. А я во многом ее поддерживаю и как-то жаль ее, что у нее такие родители. Мне тоже очень стыдно бывает за мать (отец нормальный). При этом я очень ее люблю. Но никогда не знакомлю ее ни с кем, и ни за что бы не хотела.

Она тоже моется не каждый день, при том что полная, лишний вес. Моется где-то раз в 2 дня. Вонь от нее стоит пота и немытого тела, что-то говорить и доказывать бесполезно. При том что ей всего 45 лет, а не престарелая 85-летняя бабка маразматичка. Когда разговаривает с кем-то, то слушает человека максимум секунд 20, потом перебивает и начинает трындеть ему о своем, зачастую вообще на другую тему. Никогда не задумывается интересно что-то другим людям или нет. Может, например, рассказывать начать какой сериал смотрела сегодня утром. При этом рассказывает в подробностях как звали героев, кто чего сделал, может полчаса рассказывать (обычно это тупой русский сопливый сериал). При том что никто из присутствующих не смотрел этот сериал, вообще не смотрит русские сериалы и никому это не интересно

Мисс Икс
#117

Да, автор, жаль мне твоих родителей! Небось живешь за их счет, жрешь и пьешь на их деньги и гадости о них в интернете на потеху всей стране пишешь! Ты думаешь у тебя нет недостатков про которые можно было бы здесь написать? Моешься 2, а не 1 раз в неделю! недалеко же ты от них ушла!

Ты предательница, своих родителей совсем не любишь и таких как ты нужно душить еще в колыбели!

Гость
#118
Кука это Я

автор включите гибкость ума!!!!!! Мыться, подмываться, ополаскиваться это разные вещи, это так для тупых сноска; я летом ополаскиваться могу раз 10, мне ваших плановых 2 раз будет мало, или вы летом с шампунями гелями мусолитесь????? Я имела ввиду скажем среднестатистический рабочий день в средних температурах. И еще - у вас когда месячные, вы что бы подмытся 5 раз душ с шампунем принимаете???? тупизну вы написали

+++++++++++

Гость
#119

Автор,ты,наверное,просто их не любишь..Представь,что они внезапно погибают \не дай Бог\,какие чувства ты будешь испытывать?Будут ли вызывать раздражение и неприязнь милые глупые шутки папы и легкое неряшество мамы? Все такие добрее надо быть и терпимее..

Гость
#120

Ха) вонючки отстаивают свое право быть вонючками) как трогательно!

#121
Гость

Ха) вонючки отстаивают свое право быть вонючками) как трогательно!

пи..деть много ума не надо, обоснуй хоть один свой слюновыброс дурочка, нашпигованная разгламуренными понятиями!!!!!!!!!!!!!! Объясню для тупоголовых, я моюсь раз в день и далеко не какими то гавногареньерами и все равно от смеси геля для душа и нашей чудоводопроводной жидкости кожу стягивает до невозможности, удивляюсь, как вы выдерживаете 2 или "чистюли" 3 раза в день. Продолжайте так и дальше, дерматологов не оставите без работы

Гость
#122

Ой, какие же были хорошие девочки, краситься не красились, вино не пили, что ты! Тогдааа даже об этом и поминок не было. А только когда накупаешься, они: "Коль, Коля, а вечером на матаню пойдёшь? Я уберусь ты ко мне подойди, ты ко мне подойди." Чтоб женихи к ней подходили, ты понимаешь!:))Ой... Бывало подойдёшь к кругу, а они промоются - не красились, а так немножко наведут кудри, всё - подойдёшь к кругу, подходишь, она обоймёт тебя, а сама сисятками бьёт. Ой, ой..:)) "Ты тут меня, тут", как вот маленький ребёнок, ты понимаешь. Ооох!

Тогда были они, девочки, умнее. Скромные и умнее были. Они ребят любили страсть, и ребята их любили. А щаc: "Дай денег!" Глаза зальёт и, yob твою мать, летит грязнищая, придёт навитая, а как напьётся и xuя знает какая, и не узнаешь, во!

Это от бедности...
#123
Вика

автор, у меня мама с подобными привычками. я уже давно живу отдельно, но иногда наблюдаю ковыряние в носу, колупание пяток, туалетные темы. но больше всего меня бесят кухонные привычки мамы: полный холодильник какой-то еды недельной давности + вне холодильника сковороды и кастрюли с едой возле ведерка с кухонным мусором. я просто ненавижу, когда возле этого ведерка стоит кастрюля начищенной картошки. туда крошки кидают со стола...

а еще весь стол уставлен всякой фигней - тарелки, блюдца, чашки. у них в квартире мошки!! мама постоянно оставляет по 2-3 дня чашки, где остался пакетик чая и долька лимона - типа еще будет пить. над этими чашками летают мошки. выкинула пару точно старых продуктов. это был детский чай в гранулах. под плотно завинченной крышкой я нашла крупную дохлую мошку. Мама грит: а я не заметила, я мол плохо вижу. Ага, но очки она не носит.

в еде вечно волосы. постоянно сушатся какие-то банки от йогуртов. но в нужный момент невозможно найти крышку для банки. разумеется моя мама любит мыть посуду тряпкой из трусов. губки лежат только для меня. маме 60 лет

Это - от совесткой бедности. Мы все так жили. Жалко пакетик чая выкинуть. можно еще полоскать. и лимон пять раз замачивать. Это - наша жизнь была.Для тех кто тоскует по совку - вот вам картинка. Чтобы он провалился с коммуняками-бандитами! Вам пожалеть надо родителей и бороться с ними потихоньку. Хорошей жизнью..

Вика
#124

Точно Моя мама еще любит болтать. Сядет за комп, раскладывает пасьянс и что-то говорит сидя ко мне спиной: без имен, просто ОН и ОНА, ОНИ. если мама что-то спрашивает меня, а я зеваю и не отвечаю в тот момент, то она обижается. сама считает нормальным говорит и жевать или пи3деть по телефону ни о чем...

мне не то что стыдно, мне жаль, чо моя мама как будто скатилась на такой уровень. Она обиделась, что никто не отметил ее стрижку. Но она выглядит также - не очень аккуратно. Цвет волос ужасный. Ей мой парикмахер говорил ни в коем случае не красить волосы в бардовый цвет. Но ей нравится. Зато мне мама всегда посоветует остричь мои длинные волосы до плеч. типа они будут пышнее.

Гость |
#125
Это от бедности...

Это - от совесткой бедности. Мы все так жили. Жалко пакетик чая выкинуть. можно еще полоскать. и лимон пять раз замачивать. Это - наша жизнь была.Для тех кто тоскует по совку - вот вам картинка. Чтобы он провалился с коммуняками-бандитами! Вам пожалеть надо родителей и бороться с ними потихоньку. Хорошей жизнью..





больше всего меня бесят кухонные привычки мамы: полный холодильник какой-то еды недельной давности + вне холодильника сковороды и кастрюли с едой возле ведерка с кухонным мусором. я просто ненавижу, когда возле этого ведерка стоит кастрюля начищенной картошки. туда крошки кидают со стола...

а еще весь стол уставлен всякой фигней - тарелки, блюдца, чашки. у них в квартире мошки!! мама постоянно оставляет по 2-3 дня чашки, где остался пакетик чая и долька лимона - типа еще будет пить. над этими чашками летают мошки. выкинула пару точно старых продуктов. это был детский чай в гранулах. под плотно завинченной крышкой я нашла крупную дохлую мошку. Мама грит: а я не заметила, я мол плохо вижу. Ага, но очки она не носит.

в еде вечно волосы. постоянно сушатся какие-то банки от йогуртов. но в нужный момент невозможно найти крышку для банки. разумеется моя мама любит мыть посуду тряпкой из трусов. губки лежат только для меня. маме 60 лет

Это не зависит от системы, видела программу из США о людях, которые в гипертрофированной форме все собирают, ничего не выбрасывают, в том числе упаковку, остатки еды, старые игрушки, папки с документацией, так, что в доме становится невозможно жить: к раковине, душу, газплите не подойти, всюду что-то стоит, питаться начинают заказным по телефону фастфудом, не моются, прокладывают специальные дорожки дома для хождения и не отклоняются от них. В конце концов, когда скопище вещей и гнилья начинает угрожать жизни, вызывают специальную машину и бригаду, которая все это разгребает и вывозит, дом промывают, но хозяева дома выглядят после этого больными, как будто их выпотрошили.

Гость |
#126
Вика

Точно Моя мама еще любит болтать. Сядет за комп, раскладывает пасьянс и что-то говорит сидя ко мне спиной: без имен, просто ОН и ОНА, ОНИ. если мама что-то спрашивает меня, а я зеваю и не отвечаю в тот момент, то она обижается. сама считает нормальным говорит и жевать или пи3деть по телефону ни о чем...

мне не то что стыдно, мне жаль, чо моя мама как будто скатилась на такой уровень. Она обиделась, что никто не отметил ее стрижку. Но она выглядит также - не очень аккуратно. Цвет волос ужасный. Ей мой парикмахер говорил ни в коем случае не красить волосы в бардовый цвет. Но ей нравится. Зато мне мама всегда посоветует остричь мои длинные волосы до плеч. типа они будут пышнее.

Вика, ОСТАНОВИТЕСЬ!!! В РОЖДЕСТВО ТАКОЕ О МАМЕ СВОЕЙ ПИСАТЬ, В РАЖ ВОШЛА ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ ЧТО ЛИ?!!

Гость
#127
Гость

ну обьясните плиз, зачем 2 раза в день мыться. зимой. например?

это одно из психотклонений-людям кажется, что они грязные. Про одного типа рассказывали, что пришел в гости и постоянно ходил мыть руки, тут мне и попалась статья, что людей то ли совесть мучает, то ли еще что-пытаются отмыться от этой грязи

Вика
#128

123. да, бедность в нашей жизни была и будет. т.к. мы не дотягиваем до уровня среднего класса. Но как можно прокомментировать такое: мама мне решила предложить таблетки. Я спрашиваю, какие? она отвечает подумав немного: от срача.

это нормально? слово-то какое! моя деревенская свекровь с образованием кульпросветучилища так не говорит. она аккуратная очень. хотя женщина простая, в документах-законах не разбирается, но так не выражается, не кашляет не прикрыв рот.

Вика
#129

126. не нравится? а мне неделю пришлось жить в родителей дома.

просто таких людей немало. Мама не относится к собирателям мусора. Она просто ленится. Ей лень пришить оторвавшуюся пуговицу. Я знаю, что она не очень хорошо видит, я говорю давай халат и я пришью. Нет, не надо. потом. Но купит себе халат опять новый. Ходит дома в трусах. Я сделала замечание тактично. А это мусорное ведерко на кухне я ненавижу! я не могу есть на такой кухне, где вечно летаю мошки. папа даже кукой-то прибор включает в комнате от мошек. Зато таканы стоят по всей квартире с недопитым чаем

Гость
#130
Вика

126. не нравится? а мне неделю пришлось жить в родителей дома.

просто таких людей немало. Мама не относится к собирателям мусора. Она просто ленится. Ей лень пришить оторвавшуюся пуговицу. Я знаю, что она не очень хорошо видит, я говорю давай халат и я пришью. Нет, не надо. потом. Но купит себе халат опять новый. Ходит дома в трусах. Я сделала замечание тактично. А это мусорное ведерко на кухне я ненавижу! я не могу есть на такой кухне, где вечно летаю мошки. папа даже кукой-то прибор включает в комнате от мошек. Зато таканы стоят по всей квартире с недопитым чаем

А мои тараканы всегда допивают чай, ня!

Гость
#131
Вика

126. не нравится? а мне неделю пришлось жить в родителей дома.

просто таких людей немало. Мама не относится к собирателям мусора. Она просто ленится. Ей лень пришить оторвавшуюся пуговицу. Я знаю, что она не очень хорошо видит, я говорю давай халат и я пришью. Нет, не надо. потом. Но купит себе халат опять новый. Ходит дома в трусах. Я сделала замечание тактично. А это мусорное ведерко на кухне я ненавижу! я не могу есть на такой кухне, где вечно летаю мошки. папа даже кукой-то прибор включает в комнате от мошек. Зато таканы стоят по всей квартире с недопитым чаем

Вот же дури.ща малолетняя. Радуйся, что твои родители живы и здоровы. Слышала о такой заповеди: "почитай отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле".

Гость
#132

папа даже с юмором у автора))..со специфическим, но тем не менее))..

Гость
#133

Мда уж...родителей конечно почитать надо но когда и они детей почитают.Автор я с вами согласна это удручающее зрелище когда дееспесобные люди ведут себя как маразматики

Гость
#134
Гость

Мда уж...родителей конечно почитать надо но когда и они детей почитают.Автор я с вами согласна это удручающее зрелище когда дееспесобные люди ведут себя как маразматики

Выпороть бы таких детей! Хоть и взрослых! Родители в СВОЕМ доме. Автор живет отдельно. И вот теперь эдакой разХЛАМурной фифе, припершейся к родителям в гости, сами родители и поперек горла. Ужас!

Автор, не приезжайте к родителям лучше. Просто НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ! Они-то хоть и с чудаченкой, хоть и не аристократических кровей, но ждут и любят вас искренне, а вы свинья первостатейная! Тьфу, гадость! (((

Ника
#135

Почитала некоторых - у меня значицца явные психические отклонения, я моюсь 2 раза в день железно, но чаще 3 раза!:))))) Через день мою волосы, раз в неделю основательно трусь жесткой мочалкой, в другие разы - это утро, перед сном и сразу после работы я забираю волосы в пучок и моюсь в душевой кабине по шею))) то бишь мою мылом (не гелем, его ненавижу, остается склизкая пленка) ступни, интимные места и подмышки, которы брею каждое утро. Всегда чистая и свежая, НИЧЕГО не пересохло. После работы люблю освежиться в душе, снять косметику и надеть чистую домашнюю одежду. Может потому что достаточно рано прихожу домой, где то в 18.30 и вечер не такой уж и короткий получается. Утром и вечером мажу все тело увлажняющими сливками. И это совсем не долго, на утренний душ уходит минут 7. По поводу родителей - автор родителей не выбирают, постарайтесь оценить и любить их такими какие они есть (пока есть)! У меня тоже мама с причудами, моется раз в неделю - зато в бане!!! Холодильник забит всякой всячиной, кастрюлями впрок так сказать! Книги перестала читать лет 15 назад, зато передача Давай поженимся - наше все! Но очень добрая и душевная женщина и так сильно меня уж точно любить никто не будет!

#136
Ника

Почитала некоторых - у меня значицца явные психические отклонения, я моюсь 2 раза в день железно, но чаще 3 раза!:))))) Через день мою волосы, раз в неделю основательно трусь жесткой мочалкой, в другие разы - это утро, перед сном и сразу после работы я забираю волосы в пучок и моюсь в душевой кабине по шею))) то бишь мою мылом (не гелем, его ненавижу, остается склизкая пленка) ступни, интимные места и подмышки, которы брею каждое утро. Всегда чистая и свежая, НИЧЕГО не пересохло. После работы люблю освежиться в душе, снять косметику и надеть чистую домашнюю одежду. Может потому что достаточно рано прихожу домой, где то в 18.30 и вечер не такой уж и короткий получается. Утром и вечером мажу все тело увлажняющими сливками. И это совсем не долго, на утренний душ уходит минут 7. По поводу родителей - автор родителей не выбирают, постарайтесь оценить и любить их такими какие они есть (пока есть)! У меня тоже мама с причудами, моется раз в неделю - зато в бане!!! Холодильник забит всякой всячиной, кастрюлями впрок так сказать! Книги перестала читать лет 15 назад, зато передача Давай поженимся - наше все! Но очень добрая и душевная женщина и так сильно меня уж точно любить никто не будет!

вопрос чисто практический: вот вы пришли с роботы в 18:30, помылись, думаю часиков в 22:30-23:00 идете мыться опять перед сном????

.
#137

Про туалет вааще песТня )))) Мои знакомые по-разному информируют собоседников о посещении оного: "Я пойду в места не столь отдаленные", "в сказку", "в ноль-ноль", а то и вовсе... к Иван-Иванычу ))))

Яя
#138

Родителей,как говорится,не выбирают.Мой папа не появляется,после того как развелись в мои 3 года родители,а маме пофигу на меня.Только по дому вечно чтото заставляет делать.Вышла замуж и живу отдельно.До этого снимала жилье.не всем везет с родней.

Ника
#139
Кука это Я

вопрос чисто практический: вот вы пришли с роботы в 18:30, помылись, думаю часиков в 22:30-23:00 идете мыться опять перед сном????

Да, иду мыться опять! Смотрите, я же готовлю, могу спортом дома позаниматься, да и дома у нас очень жарко, не сказать, что сильно потею, почти и не потею, но перед сном хочется освежиться. Меня это совсем не напрягает! Пришла с работы, скинула одежду, сполоснуться в душевую, быстро смыла косметику, делов-то на 7 минут! Зато бодрит, как-будто усталость и негатив дня смываю и приятное ощущение чистоты на весь вечер. Мне так комфортнее, видимо дело привычки.

Pumpkin Pie
#140

Присоединяюсь к тем, кто не понимает, нафиг два раза в день мыться. Вода, особенно горячая, особенно в сочетании с мылом-гелем, разрушает липидный баланс, т.е. смывает с кожи естественный жир, который поддерживает увлажненность кожи. Поэтому два раза в день драить себя мочалкой - бред. Я тоже моюсь раз в день, могу через день, если на улицу не ходила. Не потею. Не воняю. Летом в течение дня ополаскиваюсь прохладной водой без мыла, во время месячных несколько раз в день мою соответствующую часть тела. А модное нынче помешательство на постоянном мытье всего и вся считаю формой психоза, уж извините.

Гость
#141
Pumpkin Pie

Присоединяюсь к тем, кто не понимает, нафиг два раза в день мыться. Вода, особенно горячая, особенно в сочетании с мылом-гелем, разрушает липидный баланс, т.е. смывает с кожи естественный жир, который поддерживает увлажненность кожи. Поэтому два раза в день драить себя мочалкой - бред. Я тоже моюсь раз в день, могу через день, если на улицу не ходила. Не потею. Не воняю. Летом в течение дня ополаскиваюсь прохладной водой без мыла, во время месячных несколько раз в день мою соответствующую часть тела. А модное нынче помешательство на постоянном мытье всего и вся считаю формой психоза, уж извините.

Так и есть - психоз. Кстати, постоянное намывание и постоянное ощущение грязноты тела или рук тоже одно из проявлений шизофрении.

54 года
#142
Ника

Да, иду мыться опять! Смотрите, я же готовлю, могу спортом дома позаниматься, да и дома у нас очень жарко, не сказать, что сильно потею, почти и не потею, но перед сном хочется освежиться. Меня это совсем не напрягает! Пришла с работы, скинула одежду, сполоснуться в душевую, быстро смыла косметику, делов-то на 7 минут! Зато бодрит, как-будто усталость и негатив дня смываю и приятное ощущение чистоты на весь вечер. Мне так комфортнее, видимо дело привычки.

Это правда, вода смывает негатив. Иной раз с работы придешь в растроенном состоянии, а после душа или бассейна, все проблемы далеко и такая мелкая фигня.)

Девушка с безуминкой
#143
Это от бедности...

Это - от совесткой бедности. Мы все так жили. Жалко пакетик чая выкинуть. можно еще полоскать. и лимон пять раз замачивать. Это - наша жизнь была.Для тех кто тоскует по совку - вот вам картинка. Чтобы он провалился с коммуняками-бандитами! Вам пожалеть надо родителей и бороться с ними потихоньку. Хорошей жизнью..





Викаавтор, у меня мама с подобными привычками. я уже давно живу отдельно, но иногда наблюдаю ковыряние в носу, колупание пяток, туалетные темы. но больше всего меня бесят кухонные привычки мамы: полный холодильник какой-то еды недельной давности + вне холодильника сковороды и кастрюли с едой возле ведерка с кухонным мусором. я просто ненавижу, когда возле этого ведерка стоит кастрюля начищенной картошки. туда крошки кидают со стола...

а еще весь стол уставлен всякой фигней - тарелки, блюдца, чашки. у них в квартире мошки!! мама постоянно оставляет по 2-3 дня чашки, где остался пакетик чая и долька лимона - типа еще будет пить. над этими чашками летают мошки. выкинула пару точно старых продуктов. это был детский чай в гранулах. под плотно завинченной крышкой я нашла крупную дохлую мошку. Мама грит: а я не заметила, я мол плохо вижу. Ага, но очки она не носит.

в еде вечно волосы. постоянно сушатся какие-то банки от йогуртов. но в нужный момент невозможно найти крышку для банки. разумеется моя мама любит мыть посуду тряпкой из трусов. губки лежат только для меня. маме 60 лет

Да, нет, далеко не все так жили при так называемом совке. Поверьте, знаю, что говорю. А опуститься, перестать следить за собой - это всегда гораздо проще. Все от лени, от нежелания быть именно человеком.

Ласточка
#144

Я понимаю, что родителей не выбирают. Но вот что вы на это скажете - я с родителями не живу с 17 лет, переехала в другой город учиться и там осталась. Скоро надо будет познакомить родителей жениха и своих родителей. А теперь картина маслом: папа любит основательно посидеть за столом, запивая водку пивом, и рыгая постоянно. Может нахамить. Если нет выпивки за столом - то становится злым и агрессивным. С родителями жениха я знакома, они такого себе не позволяют по части выписки (точно не напиваются до состояния поросячьего визга и отключки, как отец), не хамят, не рыгают за едой при всех!!! И вы можете меня осудить - но я боюсь их знакомства. И чем ближе "день Х", тем больше я боюсь предстоящего позора. Насчет того, что папа может себя с посторонними людьми вести как-то иначе - совершенно точно нет. Только вернулись с женихом от родителей, папа просто омерзительно себя вел.

Эльвира
#145
Гость |

Автор вызывает омерзение, и мыться два раза в день дурь полная, в кочегарке штоль работаешь.
Родителей ее жалко, выставила на всеобщее обозрение, даже запахи их((((( фу.

А у меня вызывают омерзение вонючие, немытые, нечесаные, грязные люди! Родители стареют и "тормозят" надо найти к ним подход и убедить жить достойно и в старости. На работе ко мне часто приходят коллеги очень умные и очень вонючие. Иногда запах грязного человека надолго остается в помещении и тогда я открываю окна, двери. Грязные люди привыкают к своему запаху и не понимают, что воняют. Сказать некрасиво, а вонять красиво. Каждый человек индивидуален, но есть элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой и после улицы, чистить зубы 2 раза в день, мыть гениталии 2 раза в день, мыть волосы, не допуская их жирного и грязного вида. Один моет волосы каждый день, другой 1 раз в 3 дня, но главное - это их вид. Если кожа склонна к быстрому засаливанию, значит мойтесь чаще и не убивайте окружающих мерзким видом и запахом.

Гость
#145

Задуши их ночью, от наволочки отпечатков не будет. Тупы употи в карьере. На шею шлакоблок и на самое дно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: