Гость
Статьи
Не знаю о чем говорить

Не знаю о чем говорить

Привет. У меня такая проблема: не знаю о чем говорить с людьми. Когда начинаю с кем-то общаться, голова как-будто отключается. В итоге тупо с кем-то стоим и мочим. Зато через несколько минут после окончания "разговора" ко мне в голову приходят мысли, темы для разговора, вопросы. И даже, когда я уже подготовлю их на следующую встречу, они опять куда-то исчезают. На публике с подготовленной темой выступаю отлично, поэтому уверенности в себе достаточно. Книги читаю постоянно. Почти каждую неделю нахожу новое увлечение, даже фенечки плести умею. Но ничего это не помогает. В голове огромное количество информации, но толку от этого нет. В итоге, на мероприятиях, днях рождения, в компаниях и т.д. я просто тупо сижу и не знаю о чем поговорить с кем-то. Знакомые постоянно спрашивают:"что ты такой молчаливый? расскажи давай что-нибудь" А я вот и не знаю, что я молчаливый, и что рассказать не знаю =(
Это уже так надоело, что просто невозможно. Дайте реальные советы, а не "найди новые хобби" и "читай книги и смотри фильмы". Это не помогает, нужно что-то другое.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно рассказывать о себе, расспрашивать собеседника о нем, или обсуждать окружающую вас двоих ситуацию например погоду или политическую обстановку.

гостья
#2

у меня такая же проблема, читаю Карнеги, в целом чувствую себя комфортнее)

некто
#3

бедный....

слушай,стань сумасщедшим. придумывай бредовые идеи. я такая, со мной много кто хочет дружить.попробуй, смотри на мир, как ребенок , и все получится))) ..если конечно тебе не 30 лет

оливье
#4

и у меня такая же проблема . только тем для разговора у меня не возникает даже после окончания '' разговора " , хотя я и книги регулярно читаю , и знания есть .

оливье
#5
Гость

Можно рассказывать о себе, расспрашивать собеседника о нем, или обсуждать окружающую вас двоих ситуацию например погоду или политическую обстановку.

я могу сказать только за себя - вот если станешь обсуждать любые темы ( я же не могу найти тему для разговора ) , то любая тема засохнет в начале . как ее продолжать , если в голову ничего не идет ?

Гость
#6
n1se

Знакомые постоянно спрашивают:"что ты такой молчаливый? расскажи давай что-нибудь".

В таких случаях надо говорить: "лучше вы мне расскажите что-нибудь". Вы же не нанимались в шоумены всех развлекать! Хотят поговорить, пускай сами и завязывают разговор.

Вам хочется поговорить? Тогда начинайте с безобидных тем, типо "как новый год отметили?"

Или что вас интересует? Развивайте интересующую вас тему. Например, если любите ходить по барам, можете обсудить какое-нибудь интересное, или новое место, какую-то вечеринку, спросить о любимых местах у собеседника. Так не только заполните пустоту в воздухе, но и можете узнать интересную информацию.

Гость
#7

Поговори об сериале,об душе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: