Гость
Статьи
Сплошная фальшь и …

Сплошная фальшь и притворство в соц сетях

Меня это всегда удивляло.Например бывшая одноклассница сама прислала мне приглашение дружить,а когда я встретила ее случайно отвернулась и сделала вид что не видит.И это не единичный случай.вот по этой причине я недавно и удалилась из всех соц сетей.Надоела эта фальш и притворство.А с действительно дорогими мне людьми я найду способ пообщаться

Дина
59 ответов
Последний — Перейти
Просто интересно
#1

открыли америку

#3

И правильно сделали, что удалились изо всех соц. сетей, делать там нечего!

Lizz
#4

У вас так,а куча людей нормально общается.

Гость
#5
Дина

Меня это всегда удивляло.Например бывшая одноклассница сама прислала мне приглашение дружить,а когда я встретила ее случайно отвернулась и сделала вид что не видит.И это не единичный случай.вот по этой причине я недавно и удалилась из всех соц сетей.Надоела эта фальш и притворство.А с действительно дорогими мне людьми я найду способ пообщаться

она сплетница, хотела узнать, как вы живете

Гость
#6
Бухие бухи

Соц. сети - это просто инструмент общения. Хорший инструмент не сделает хорошим общение, с, условно говоря "плохими" или "не вашими" людьми.

+

я добавляю друзей со схожими интересами

Я
#7

Соц сети -это иллюзия общения и дружбы.

Ххх
#8
Я

Соц сети -это иллюзия общения и дружбы.

++++

мышь одноглазая
#9
Я

Соц сети -это иллюзия общения и дружбы.

А не иллюзия что? Тратить час на дорогу туда, плюс час на посидеть, плюс час на дорогу обратно - лишь бы без лишнего трепа не обменяться за 10 минут всей необходимой информацией в переписке?

#10

Ну, она хотела Вас зафрендить для количества, некоторые любят, когда в "друзьях" несколько сотен людей, которых не знаю в жизни в глаза не видели, для престижу.

Гость
#11

Вот поэтому я ненавижу вконтактик, за сплошное лицемерие, я за живое общение, а сети только разъединяюи людей создавая опасную иллюзию что ты кому-то нужен и т.д. все бред, только реальное общение

Гость
#12
Ххх

++++

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

эта бабушка любит твои аладушки
#13

да реал всё покажет

Гость
#14

фактически - да. В соцсетях все очень фальшиво, редко когда повезет найти если не друзей, то хотя бы хороших постоянных собеседников. Вот я с одной девочкой общалась так хорошо долгое время, а она бац - и удалилась из Контакта... Обидно, да:)

Гость
#15

Почему так все зациклились на этих соц.сетях? помню впервые когда я там появилась в конце 2007г. это было круто! столько встретила одноклассников, однокурсников, общение, что да как! а потом спустя пару лет поняла что там делать больше нечего - сплошная показуха и не более, да еще и дешевая при том!

Гость
#16
Гость

Почему так все зациклились на этих соц.сетях? помню впервые когда я там появилась в конце 2007г. это было круто! столько встретила одноклассников, однокурсников, общение, что да как! а потом спустя пару лет поняла что там делать больше нечего - сплошная показуха и не более, да еще и дешевая при том!

однозначно ,ярмарка тщеславия, из общения или не нужное бла-бла не о чем ,которое я ненавижу, или выслеживание друг друга, или показуха пред друг другом, или поиск любовниц для мужиков -вот и все соц сети. А с нужными людьми я по телефону связываюсь

Евдоксия Ардалионовна
#17

Какой-то радикализм у людей: либо жить этими соцсетями и всеми тамошними "френдами" - либо, разочарованно протянув "Это иллюзия!", резко отовсюду удаляться. А просто воспринимать соцсети, как один из способов проведения досуга, не возлагая особых ожиданий на виртуальных "френдов", не пробовали?

Гость
#18
Я

Соц сети -это иллюзия общения и дружбы.

скорее, суррогат общения и дружбы.

@@@
#19

Может у вашей одноклассницы в тот день голова была не мыта и ей не хотелось выглядеть в ненаилучшем виде.

Гость
#20
Евдоксия Ардалионовна

Какой-то радикализм у людей: либо жить этими соцсетями и всеми тамошними "френдами" - либо, разочарованно протянув "Это иллюзия!", резко отовсюду удаляться. А просто воспринимать соцсети, как один из способов проведения досуга, не возлагая особых ожиданий на виртуальных "френдов", не пробовали?

как способ проведения досуга -плохой способ, "уж лучше быть голодным ,чем что попало есть"

Гость
#21

Действительно одни крайности )

Автор, если вам не особо нужна была та одноклассница в друзьях, то пусть хоть сто приглашений присылает, зачем соглашаетесь? )

Тем, кто считает соц. сети злом: девочки, острым ножом можно вкуснейший обед для семьи приготовить, а можно бабульку зарезать - это только ваш выбор как использовать эти самые соц. сети )

Для тех, кто призывает общаться лично или созваниваться: у меня родня и подруги живут не только в других городах, но и в других странах, даже на других континентах ) И так у многих. Поэтому соц. сети - офигительно удобный способ общения. Просто сами фильтруйте т.н. друзей, не соглашайтесь на каждое приглашение и ... не бери близко к сердцу чужие заскоки! )

.
#22

а меня еще смешит комментарии под фото читать- ой, какая ты красотулечка, ой, модель просто и т.д. а там реально некрасивая баба. а красивым как раз таки коменты под фото никто не пишет

Гость
#23
.

а меня еще смешит комментарии под фото читать- ой, какая ты красотулечка, ой, модель просто и т.д. а там реально некрасивая баба. а красивым как раз таки коменты под фото никто не пишет

я вообще никому ничего не пишу и лайки не ставлю, нафиг надо

Гость
#24

соцсети для тех, у кого реальная жизнь скучная и деловая, пичалька....

.
#25
Гость

я вообще никому ничего не пишу и лайки не ставлю, нафиг надо

а я лайки ставлю друзьям или если фотка классная.но это искренне

Гость
#26

считаю, контакт и одноклассники лучше этого форума в 1000раз

Гость
#27

И я, если у знакомых классное фото, мне и самой приятно. Как правило там размещают фото с отдыха либо с праздников.

Гость
#28

Кэп намекает, что добавление в друзья в соц. сети не делает вас друзьями в реальности. В друзья обычно добавляют не только близких, но и просто знакомых и людей, с кем может понадобиться связь. Так что у вас странная реакция. К тому же, вы не рассматривали вариант, что знакомая вас действительно не увидела или не узнала?

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#29

Кто ругает соцсети вас и здесь не должно быть по вашей же логике, у вас же не такая скучная и унылая жизнь, чтобы тратить время на форумы? Займитесь чем-нибудь полезным и интересным как другим предлагаете. А то это всё равно что обжираясь в фастфудах, советовать всем диету.

Гость
#30

Смехота.А где нет фальши ?В кафе с подругами ?В постеле с любимым ?

Неженка
#31

Правильно говорят, зачем общаться с людьми тебе не нужными? Ко мне тоже добавляются одноклассники мои, которые за год и слова не напишут. Ну и зачем спрашивается вы добавляетесь?! Одноклассники считаю дерьмовым сайтом. Где нет ничего интересного. Только показуха, это правда. А вот контакт меня забавляет) Удобный интерфейс, мне нравится что видно когда сообщение прочитано. Нравится то, что нет всеобщности как в классниках. Нравится что есть стена. Есть новости. И не лента, где ты видишь то,что интересно другим, а свои новости, которые интересуют тебя. Полезные группы и интересные сообщества. Контакт вообще нужная вещь. Люблю его. И считаю что соц.сеть должна быть хоть одна. На выбор. Ибо есть люди, с которыми созваниваться нет возможности, видится тем более. А сообщения самое то.

Неженка
#32
Гость

Смехота.А где нет фальши ?В кафе с подругами ?В постеле с любимым ?

А у вас это есть? У нормальных людей нет фальши ни в дружбе, ни в постеле, нигде.

Гость
#33
Я

Соц сети -это иллюзия общения и дружбы.

++++++++++++++

Гость
#34

Согласна с автором.

Евдоксия Ардалионовна
#35
.

а меня еще смешит комментарии под фото читать- ой, какая ты красотулечка, ой, модель просто и т.д. а там реально некрасивая баба. а красивым как раз таки коменты под фото никто не пишет

Да всем там такое пишут - и красивым и не очень. Но вот бесит - что правда, то правда. Как будто бы нельзя просто "лайкнуть", если фото понравилось - обязательно надо эти розовые сопли и сахарные "сюси-пуси" под фоткой развести.

Гость
#36
мышь одноглазая

А не иллюзия что? Тратить час на дорогу туда, плюс час на посидеть, плюс час на дорогу обратно - лишь бы без лишнего трепа не обменяться за 10 минут всей необходимой информацией в переписке?

если настоящие отношения, времени на дорогу не жалко. Если для "галочки"-тогда да. Вопрос зачем такие отношения? Для количества, смотрите, все со мной дружат, я такая популярная?

Гость
#37
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!

Кто ругает соцсети вас и здесь не должно быть по вашей же логике, у вас же не такая скучная и унылая жизнь, чтобы тратить время на форумы? Займитесь чем-нибудь полезным и интересным как другим предлагаете. А то это всё равно что обжираясь в фастфудах, советовать всем диету.

здесь анонимно, это первое, а во-вторых, забавно, когда троллинг начинается, самооценка поднимается, столько психов, а я нормальная!

Девушка лет двадцати
#38

Соц. сети - хор. способ поддерживать общение с ДРУЗЬЯМИ. Чужие люди вам зачем?

Гость
#39
Гость

здесь анонимно, это первое, а во-вторых, забавно, когда троллинг начинается, самооценка поднимается, столько психов, а я нормальная!

Вумен, вообще, очень познавательный и полезный форум.

s
#40

для меня соцсети - способ связаться с друзьями и простор необходимыми людьми, потому что я уехала из родного города, и соцсеть -единственная ниточка,связывающая меня с моими земляками. А с теми, кого и так вижу каждый день, в соцсетях "не дружу".

s
#41

просто

Гость
#42

Так как автор рассуждают те, кто и хотел бы похвастаться, но увы, нечем.

s
#43
Гость

считаю, контакт и одноклассники лучше этого форума в 1000раз

на одноклассниках троллей больше, и обсуждения гнилые, всякую ерунду обсуждают

гость
#44
Гость

я вообще никому ничего не пишу и лайки не ставлю, нафиг надо

зачем тогда в друзьях у вас эти люди, им же приятно будет! я ставлю, тем кто мне ставит.

гость
#45

добавила я подругу детства, выглядит неважно, очень полная, я конечно лучше, я всегда была симпатичной. и сейчас тоже хоть куда. так эта подруга ни одной моей фотки нет лайкнула. мне кажется зависть элементраная.

гость
#46

так у меня друзей мало, а вот у некоторых по 150 этих "друзей" - ну это же просто смешно.

Гость
#47

а я всем лайки ставлю и пишу в комментах под фотками фразы типа "очаровашка, красотулька, хорошенькая такая, самая-самая..." и т.п.)))

Мне не жалко, а людям приятно... Многие потом говорят, что "у меня было такое настроение отвратное, а ты мне просто подняла его! спасибо!" или наподобие того)))

мышь одноглазая
#48
Гость

если настоящие отношения, времени на дорогу не жалко.

Гость

Вопрос зачем такие отношения? Для количества, смотрите, все со мной дружат, я такая популярная?

Времени всегда жалко. Невозобновляемый ресурс.

Встречный вопрос - зачем притворяться непопулярным, если ты действительно знаком со всей этой тысячью человеков?

Евдоксия Ардалионовна
#49
гость

добавила я подругу детства, выглядит неважно, очень полная, я конечно лучше, я всегда была симпатичной. и сейчас тоже хоть куда. так эта подруга ни одной моей фотки нет лайкнула. мне кажется зависть элементраная.

ага - к Вашим наверняка тощеньким и кривеньким ножкам:)

Евдоксия Ардалионовна
#50

Лично я лайкаю фото только если оно мне реально очень понравилось. Лайкать в обязательном порядке любое новое фото, а уж тем более разводить под ним ванилин - ну не страдаю я этой "мимимишностью". Но это совсем не значит, что я как-то недооцениваю своих "френдов" - просто не склонна к "лайкомании" и слащавости.