Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

у кого дочь родила без мужа?

Дочь родила без мужа в 23. У всех подруг моих все по людски, дочки встречались, выходили замуж, рожали детей. Все друзья знакомые радовались и поздравляли с беременностью замужних дочерей. А на известие о беременности моей дочери знакомые даже не знали как реагировать. Естественно никто не поздравлял, Кто осторожно спрашивал "Что собираетесь делать? будите ли рожать?"
Дочь с ума сошла, позорит этого отца ребенка во всех соц сетях (что с этого толку? Лучше бы тратила силы на поиски работы). С дочерью отношения стали никакими, разочаровались в ней, она нас опозорила, нам за нее стыдно.
Ну почему у нас все не как у людей. Про воспитание не надо - так можно всех родителей обвинить...

Ответы (393) Ответить
  • работать она уже вряд ли пойдет. Готовьтесь содержать ее еще года четыре. И сидеть с ребенком, пока она будет гулять и искать себе нового мужа

• Реклама

• в чем она вас опозорила? у нее своя жизнь. у вас появилась (появиться) внучка. На этом ваша роль заканчивается.

• Наверное вы нищеброды. Обеспеченные невесты всегда нарасхват.

• Завалинка.

работать она уже вряд ли пойдет. Готовьтесь содержать ее еще года четыре. И сидеть с ребенком, пока она будет гулять и искать себе нового мужа

ни с кем сидеть не буду. Денег не даю ни копейки ей естественно. Она что-то получает от государства как мать-одиночка (у внука позорный прочерк в метриках), но я даже не знаю сколько, потому как уже писала отношения никакие.
    Но мы ее кормим, поим, живет в нашей квартире.

• Какая же вы с ука, мамаша!

• Роман

в чем она вас опозорила? у нее своя жизнь. у вас появилась (появиться) внучка. На этом ваша роль заканчивается.

У нее НЕ СВОЯ жизнь, она живет в НАШЕЙ квартире, муж гипертоник, а ребенок орет постоянно, мы ее кормим-поим, коммуналку МЫ оплачиваем, с нее ее часть не берем.

• Дочь ваша-большая дура.Женщины,рожающие просто потому,что залетели,не имея ничего,очень глупы и инфантильны.Но и вы не лучше.Сейчас вам все же стоит ей помогать.Как бы там ни было,она ваша дочь и ее поведение-последствия вашего воспитания.Это так,как ни отрицайте.У меня в семье три девочки,включая меня,и ни одна в подоле не принесла.Раз уж ваша дочь так вляпалась,то помогите ей это пережить.

• Ну так вышвырните ее, опозорившую ваше светлое имя, из вашей квартиры. Тошно читать то, что вы пишете про свою дочь и внука.

• Нужно было вовремя рассказать о постиноре,если это получилось случайно!
    Меня мама лет наверно в 14 морально настроила,всё корректно и красиво так сказать объяснила и пояснила. Сейчас я замужем,и то не спешу. Приоритеты расставлены были с "младенчества"-что и когда лучше для меня.

• Знаю одну такую, она аж двух родила! Ничего родители поят-кормят, коммуналку платят, дети полностью на них. Дочь работает, но у нее иномарка в кредит и в голове гулянки, салоны, магазины и любовники

• Гость

Ну так вышвырните ее, опозорившую ваше светлое имя, из вашей квартиры. Тошно читать то, что вы пишете про свою дочь и внука.

А ей не тошно? Вот та бабка, на которую дочь двух детей свалила, все время злая, орет.Тяжеловато знаете ли в пожилом возрасте детей тянуть, потому что дочери приспичило без мужей рожать

• не дай боже такую бабушку никому.Автор, это ваш ребенок, как так можно, ей сейчас нужно помочь, а не считать деньги.

• Гость

не дай боже такую бабушку никому.Автор, это ваш ребенок, как так можно, ей сейчас нужно помочь, а не считать деньги.

А потом она с такой легкой жизнью второго им подкинет? Раз решилась одна рожать, так и понять должна какая это ответственность одной детей растить

• Она вам РОДНАЯ дочь? Если да, то вы не мать, а ехидна просто ((

• Вы либо помогаете ей и не рыпаетесь, либо отправляете ее из отчего дома на все 4 стороны. Не понятная и лицемерная позиция у вас.

• Если бы не "позор" все ни чего, а так разводка !

• Бабушка получается должна ей помогать, а она взрослая кобыла себе даже помочь не может и еще внука на них вешает, а должна сама уже родителям помогать

• Гость

не дай боже такую бабушку никому.Автор, это ваш ребенок, как так можно, ей сейчас нужно помочь, а не считать деньги.

Вы не осуждайте, а дайте автору совет,к ак ей эту ситуацию с дочкой разрулить! как дочке мозг поставить на место! Осуждать все могут, а на практике....Тьфу! Меня бы вообще родители выгнали из дому, если бы в подоле принесла...а тут еще и кормят поят!

• Ну вы даете, мамочка.
    Помню мамину подругу, она родила еще в советское время в институте от кого то. Ее родители всю жизнь поддерживали, папа был на хорошей должности, у дочери была полученная двухкомнатная квартира с помощью папы. Замуж мамина подруга так и не вышла.
    Ее дочь вышла недавно замуж, мне зятя немного жалко:) Как бы не задавили его женским царством:))) Ясно, что вокруг внучки там всю жизнь скакали.

• Гость

не дай бог значит? так пусть уходит с ребенком куда хочет жить раз я плохая, а то жрет нашу еду, и мы плохие...

• Очередная разводка

• К 19 сообщению. Но мамина подруга всегда работала и скандалы родителям не устраивала, как человек была тяжелый, наверное поэтому осталась одинокой.

• Ушастая

Если бы не "позор" все ни чего, а так разводка !

Почему одна знакомая родила после 30 одна, так как возраст поджимал, так ее отец тоже считал, что она опозорила их. Но все равно помогают, правда тоже все время скандалы

• А вы не опозорились: мнение соседских кур ценнее дочки и внука. Запомните милочка, семья - это самое главное, что есть у человека. Это не значит, что вы должны потакать своим близким, но вы не имеете права поливать их грязью и говорить "мне за тебя стыдно". А родители действительно всегда виноваты. Виноваты в том, что детьми не занимаются, а потом хотят чтобы из них выросло чудо.

• чо визжать то?от осинки не родятся апельсинки.

• Автор,да вам если бы дочь и в браке родила,так же не нужны ни дочь,ни внуки были бы.Я лично готова поддержать свою дочь в любой ситуации.Если моя дочь родит без мужа-разве я ее меньше любить буду?(Моей дочери 25 лет).

• Не злитесь на нее. Не надо осуждать ошибки других, ибо каждому жизнь дает решать собственные задачи. И чем это она вас опозорила?? Может все же позор мужику, который бросил беременную?
    Не зарекайтесь.
    Я в 22 года забеременела от парня, с которым встречались полтора года. Были знакомы с родителями, вместе встречали праздники. Когда он узнал, что я беременна, сказал что ему это не нужно и его родители быстренько отправили за границу. Я думала родить. Но мои родители тогда тоже взвыли, мол позор, ребенок будет без отца и т.п. Я сделала аборт. Жалею каждый день. Если бы можно было вернуть время назад, я бы родила и ни разу не пожалела. Мужа найт можно с ребенком, дети - это навсегда. Мужики - приходящее.
    Будьте умнее моих родителей, не отравляйте жизнь дочери и ребенку. Ну вышли замуж все дочери ваших подруг, так Вы же не знаете, что будет потом и долго ли они проживут в браке и вообще, как сложится их жизнь и сложится ли вообще.
    Не ровняйтесь на других. Каждому дано решать собственные жизненные задачи.

• Сейчас многие рожают без мужа. Сейчас это не позор,а нормальное явление.

• Автор

не дай бог значит? так пусть уходит с ребенком куда хочет жить раз я плохая, а то жрет нашу еду, и мы плохие...

дак иди и скажи это своему ребенку.слово в слово скажи.

• Я работала в женском коллективе, и у нас были матери - одиночки. Моя начальница родила дочку для себя, вырастила, выучила, замуж удачно выдала. Но у на все женщины были образованные: доценты, профессора. А вы как в каменном веке живете, дикари.

• Ну я вообще в шоке. С Дочкой случилась проблема, родила ребенка без мужа, и этим она опозорилась?? Зато хоть дитё не убила, дала новую жизнь, а теперь ее попрекают что на шее сидит? А куда ей деваться то? Работать то не может, ребенок маленький. Пойдет в садик малыш, тогда и съедет от родителей. Трудная может у нее ситуация, разное бывает, она приняла правильное решение-рожать, а ее куском хлеба МАМА попрекает. Боже мой, как все неправильно.
    Я б от такой МАМЫ отреклась бы сразу, у самой доченька растет, и что бы с ней не случилось, ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА приму обратно, помогу, утешу мою девочку, как бы ей не было трудно.

• А именно про воспитание, автор, и надо говорить. То, какими вырастают дети, зависит от родителей. Это первое. Второе-вас она ничем не позорила. Что значит позорить? Вам так важно, что думают посторонние люди о вас и вашей семье? Если так, то дочке не от кого было набираться ума в свое время. Вместо того, чтобы поддержать дочь, вы к ней относитесь как к чужой. Жизнь у людей складывается по-разному и на все свои причины. И кто вам сказал, что "как у людей"-это всегда хорошо? Вы свечу держали и знаете, как эти люди живут? мало ли кто и что вам рассказывает о своей жизни. Одно дело "витрина" и совсем другое то, что происходит за стенами.

• Автор

ни с кем сидеть не буду. Денег не даю ни копейки ей естественно. Она что-то получает от государства как мать-одиночка (у внука позорный прочерк в метриках), но я даже не знаю сколько, потому как уже писала отношения никакие.
    Но мы ее кормим, поим, живет в нашей квартире.

Вы не мать.

• иногда

Ну я вообще в шоке. С Дочкой случилась проблема, родила ребенка без мужа, и этим она опозорилась?? Зато хоть дитё не убила, дала новую жизнь, а теперь ее попрекают что на шее сидит? А куда ей деваться то? Работать то не может, ребенок маленький. Пойдет в садик малыш, тогда и съедет от родителей. Трудная может у нее ситуация, разное бывает, она приняла правильное решение-рожать, а ее куском хлеба МАМА попрекает. Боже мой, как все неправильно.
    Я б от такой МАМЫ отреклась бы сразу, у самой доченька растет, и что бы с ней не случилось, ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА приму обратно, помогу, утешу мою девочку, как бы ей не было трудно.

+100000000000000000000000000

• Автор

Дочь с ума сошла, позорит этого отца ребенка во всех соц сетях (что с этого толку? Лучше бы тратила силы на поиски работы). С дочерью отношения стали никакими, разочаровались в ней, она нас опозорила, нам за нее стыдно.Ну почему у нас все не как у людей. Про воспитание не надо - так можно всех родителей обвинить...

Вы, мамаша, дура. Вам бы дочь свою поддержать с самого начала беременности, а не вопить, что она Вас опозорила. Её реакция по отношению к Вам совершенно справедливая и ожидаемая.

• Если это не разводка, а действительно реальный случай, я в шоке от мамаши. Я не удивлюсь если дочь ваша когда на ноги встанет, отвернется от вас и все припомнит. И права будет абсолютно.

• И еще откуда вам знать что у вашей дочери произошло с этим парнем, не просто так она его в соц.сетях позорит...

• ну, есть знакомая, родила без мужа и ей был 21 год. Из поддержки только мама. Она вызвала куда большее уважение, чем другая знакомая, которая пошла на аборт.
    новый человек пришел в эту жизнь, а вы про позор:)
    позор он только в вашей голове, всем плевать, поверьте.

• Гость

Бабушка получается должна ей помогать, а она взрослая кобыла себе даже помочь не может и еще внука на них вешает, а должна сама уже родителям помогать

Родители сначала должны детей на ноги ставить,будущее строить,думать заранее куда ребенка пристроить,так живут все развитые семьи,а автор видимо не очень в будущее дочери вкладывалась,не суетилась,ребенок рос как подорожник,и сейчас случилась радость,надо благодарить Бога что вообще ребенка дал,помогать дочери(она еще ребенок),а не поступать как предатель последний.

• Это же разводка галимая)

• Бедная ваша дочь,с такой мамашей!Желаю вашей дочери счастья и терпения!

• Дети от бога. И мне очень жаль вашу дочь, вместо поддержки и любви в вас одна ненависть.

• надо было раньше переживать когда воспитывали теперь няньчите внучку дочь без отца хуже чем сын

• Автор

Дочь родила без мужа в 23. У всех подруг моих все по людски, дочки встречались, выходили замуж, рожали детей. Все друзья знакомые радовались и поздравляли с беременностью замужних дочерей. А на известие о беременности моей дочери знакомые даже не знали как реагировать. Естественно никто не поздравлял, Кто осторожно спрашивал "Что собираетесь делать? будите ли рожать?"
    Дочь с ума сошла, позорит этого отца ребенка во всех соц сетях (что с этого толку? Лучше бы тратила силы на поиски работы). С дочерью отношения стали никакими, разочаровались в ней, она нас опозорила, нам за нее стыдно.
    Ну почему у нас все не как у людей. Про воспитание не надо - так можно всех родителей обвинить...

Как вам не стыдно!!! Сами родили ,воспитывали свою дочь,вот и помогай-те ей!!! Раз не научили с детства,что детей без мужа нельзя рожать!!!! Как так можно рассуждать,я поражаюсь,мама называется. Ну так выкиньте ее на улицу с ребенком,пусть бомжуют,этого хотите??? Чтобы дочка с ребенком бомжевали,зато позорится не кем будет??? Просто слов нет от вашего мышления,так можно всю жизнь сетовать ,что у других хорошо,а у вас все к чертям! Так лучше помогайте дочери встать на ноги с ребенком,чтобы мужа нашла,работу хорошую нашла ,раз в детстве не научили-как правильно по вашему надо жить-так сейчас действуйте,а не жалуйтесь!!!!

• Гость

Ну вы даете, мамочка.
    Помню мамину подругу, она родила еще в советское время в институте от кого то. Ее родители всю жизнь поддерживали, папа был на хорошей должности, у дочери была полученная двухкомнатная квартира с помощью папы. Замуж мамина подруга так и не вышла.
    Ее дочь вышла недавно замуж, мне зятя немного жалко:) Как бы не задавили его женским царством:))) Ясно, что вокруг внучки там всю жизнь скакали.

Приятно осознавать,что не все население состоит из дигродов)))

• Мамаша, неизвестно как бы вы поступили в её ситуации

• матери-одиночки - такие дуры
    не думают ни о том. что ребенок будет обделенный, и родителей напрягают

• Если женщина без мужа родила, значит где-то нестыковочка была- или промах в воспитании нравственности или достоинства или еще чего-то ,проблемы детей на 90% -это промахи родителей в воспитании

• как детей заводить, так взрослые
    а чтобы обеспечивать - родители пусть суетятся

• Мими

Сейчас многие рожают без мужа. Сейчас это не позор,а нормальное явление.

действително, автор , вы как с 19 века, вернитесь в реальность, мир поменялся

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь