Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Злюсь на мать

Злюсь на мать, ведь она всю жизнь требовала от меня только хорошей учебы. Гулять мне было нельзя, хотеть красиво одеваться нельзя, с парнями водиться упаси боже. Сейчас сижу вот и понимаю - а я ведь совсем одна, мне уже 25, не замужем и никого нет, грустно, тоскливо, бессмысленно. Мать звонит из другого города, прости делиться с ней чем-то, а я сухо отвечаю, что нечем делиться, работаю и все. Она спрашивает, почему грущу, а что ей ответить- я грущу, мама, потому что у меня нет мужчины, если я так скажу она скажет свое обычное: "Одни мужики у тебя на уме". Она мне всегда так говорила, не дай бог сессию закрыла не в срок, остался хвост - это я думаю не об учебе, а у мужиках, гулящая женщина.
Женщины, не будьте такими жестокими со своими дочерьми. Я подумываю перестать общаться с матерью и оборвать все контакты.

Ответы (13) Ответить
  • Я оборвала все контакты и счастлива!

• Реклама

• Похожая ситуаци я и меня, автор(( только я всё равно умудрилась иметь отношения с парнями и даже спала с одним из них. Родители до сих пор думают, что я дев-ца (мне 23 года, дев-ти лишилась в 20). Но я просто знаю, что они не примут меня такой, какая я есть. Например, я пишу музыку и мне нравится это дело. так по их мнению, композиторство - это чушь и ерунда, надо думать об учёбе и всё в таком же духе. Вот именно из-за таких вещей люди становятся лицемерными и двуличными, прекращают открываться окружающим. Сама вот мечтаю, чтобы родители меня приняли, иногда очень не хвататет этой именно семейной поддержки. но во тприходится замыкаться, поскольку знаю, что всё,чем я занимаюсь, для них чушь(( порой, подруги знают обо мне больше, чем родители.

• не грусти зай а контакты не обрывай я когда был здоровый тоже часто с ней неразговаривал а ей обидно наверно не стоит впадать в крайности

• Похожая ситуаци я и меня, автор(( только я всё равно умудрилась иметь отношения с парнями и даже спала с одним из них. Родители до сих пор думают, что я дев-ца (мне 23 года, дев-ти лишилась в 20). Но я просто знаю, что они не примут меня такой, какая я есть. Например, я пишу музыку и мне нравится это дело. так по их мнению, композиторство - это чушь и ерунда, надо думать об учёбе и всё в таком же духе. Вот именно из-за таких вещей люди становятся лицемерными и двуличными, прекращают открываться окружающим. Сама вот мечтаю, чтобы родители меня приняли, иногда очень не хвататет этой именно семейной поддержки. но во тприходится замыкаться, поскольку знаю, что всё,чем я занимаюсь, для них чушь(( порой, подруги знают обо мне больше, чем родители.

то же самое, у меня тоже были парень, он же любовник, но ничего хорошего не получилось. я была замкнутой и странной для него, в итоге он ушел и сказал, что ему жаль меня. мать советует думать о хорошем...

• автор, кто-то о мамке мечтает, а вы свои личные неудачи на нее списываете.Вы же уже не маленькая!Контакты оборвать хотите из-за ерунды ей богу.Пинка вам смачного не хватает!

• Гость

автор, кто-то о мамке мечтает, а вы свои личные неудачи на нее списываете.Вы же уже не маленькая!Контакты оборвать хотите из-за ерунды ей богу.Пинка вам смачного не хватает!

может, вы и правы.

• еще и с мамой контакт оборвите.... работайте над собой, к психологу сходите

• А я вот маму не слушала, со школьной скамьи спала с парнями, мама об этом не знала, учится я не хотела, окончила с горем ПТУ, сейчас ковыряюсь в чужих ногтях, замужем никогда не была ,живу с мамой в одной квартире, с ней не разговариваю. У меня есть дочка 8 лет и она на полном бабкином обеспечении. Теперь я поумнела и своей дочке такой судьбы не хочу.

• Гость

еще и с мамой контакт оборвите.... работайте над собой, к психологу сходите

ага) сидит одна и думает как бы еще с кем порвать )) ЛОГИКА где ?

• Автор, мне кажется проблема в Вас. Вон меня батя как только не консервировал, у меня все ок. Мама со шмотками не давала разгул сильный. Первый парень появился в 18 лет, и я рада что не раньше. Да вечные истерики дома конечно мне подпортили мое нервное равновесие, да школьные годы вообще запороты воспитанной во мне враждебностью ко всем, но в личном у меня все хорошо. Но когда я вижу на всяких развлекательных сайтах категории девочек, куда меня папа не пускал, и читаю комменты негативные взрослых мужчин, то очень рада что меня не было в аналогичных компаниях.
    Ну и что если вам мама скажет "мужики на уме"? У всех с родителями непонятки бывают, это жизнь. И Ваша причина не настолько сильна, что бы рвать отношения с мамой. Пытайтесь меняться сама, а маму мимо ушей пропускайте.
    Почему одна? Вы никуда не ходите? Займитесь спортом, в спорт зале будут друзья. Ходите в парки. Знакомые по учебе? Работе? Не бывает что бы к молодой девушке никто не проявлял интерес.
    Да, когда я училась и не бегала на дискотеки, конечно парни с класса дружили с теми, которые себя лапать позволяли. Ну? Вот мне 26, посмотрела вконтакте одноклассников, те которые "давали" с детьми матери-одиночки. А мальчики на других женились.
    Все остальное время всегда были нормальные отношения с людьми. Пыталась искать свои недостатки и исправлять. А тоже могла сидеть сопли на кулак матать "папа виноват". В Ваших силах поменять ситуацию. В конце конов никто не говорит пыгайте в койку к первому встречному. Просто займити свое свободное время чем-то, то время когда вы грустите, а парень под бок сам найдется.

• Гость

Злюсь на мать, ведь она всю жизнь требовала от меня только хорошей учебы. Гулять мне было нельзя, хотеть красиво одеваться нельзя, с парнями водиться упаси боже. Сейчас сижу вот и понимаю - а я ведь совсем одна, мне уже 25, не замужем и никого нет, грустно, тоскливо, бессмысленно. Мать звонит из другого города, прости делиться с ней чем-то, а я сухо отвечаю, что нечем делиться, работаю и все. Она спрашивает, почему грущу, а что ей ответить- я грущу, мама, потому что у меня нет мужчины, если я так скажу она скажет свое обычное: "Одни мужики у тебя на уме". Она мне всегда так говорила, не дай бог сессию закрыла не в срок, остался хвост - это я думаю не об учебе, а у мужиках, гулящая женщина.Женщины, не будьте такими жестокими со своими дочерьми. Я подумываю перестать общаться с матерью и оборвать все контакты.

Контакты обрывать не нужно. Мама - единственный человек, который Вас любит. Да, она ошибалась и перестраховывалась(но какая мама этого не делает?).

• задолбали эти инфантилы... сколько их. Во всём мама виновата. Если рано дала самостоятельность- виновата в этом, если поздно тоже виновата. Взрослый человек сам строит свою жизнь. Каждый человек за всё, что с ним происходит несёт личную ответственность, а не его мама.

• Автор, понимаю Вас. Сама была в такой ситуации. И с учёбой, и с мужиками. Мне даже работу нашли "как надо", а не по душе. Даже пытались замуж отдать "по правилам". В конце концов мне это надоело, я свалила от рабодителей, бросила ненавистную работу, нашла по душе и вышла замуж по своему выбору, а не родительскому. И с маменькой нормально общаюсь до сих пор. А если уж очень начинает поучать жизни, то "мама, я уже большпая девочка, сама во всём разберусь и сама все свои проблемы решу".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология