Гость
Статьи
Мой парень срывается …

Мой парень срывается на родных.

Добрый день,дорогие девушки!
Встречаюсь с парнем 3 года. В основном видимся на выходных и в другие красные даты,когда можно сидеть дома и смотреть кинцо. Он живёт с родителями, что немного обременительно,ведь видеться мы можем только у него. Уже год как я замечаю,что парень очень агрессивно относится к своей бабушке и психует,когда его отрывают от каких-то незначительных занятий. его семья вся импульсивная,что мама, что папа могут чрезмерно ярко реагировать на происходящее, но вот срываться на бабушке...это семейное кажется. Поговорила с парнем,он считает,что бабушка провоцирует всех . Я конечно видел чокнутых старушек, но эта явно адекватный человек. И вот я подумала, раз мой дорогой так резок с тем,кто слабее его, даже не замечая,что это пожилой человек и в первую очередь женщина ( с посторонними нет такой проблемы), не буду ли я получать люлей, когда мы будем жить одни? Человек он спокойный обычно и абсолютно нормальный,но вот эта часть его натуры реально пугает!
Дорогие девушки, поделитесь мнениями и похожими ситуациями! Вдруг я зря переживаю?

19 ответов
Последний — Перейти
Пройденный урок.
#1

Не зря переживаете. Рано или поздно окажетесь на месте этой бабушки. Проверенно.

Гостья
#2

Наркоман наверно.

LOLA
#3

мой бывший постоянно орал на своих престарелых родителей, меня тоже это коробило. Не могу сказать что и на мне он срывался, но если я начинала мозг ему *** то мог и громко послать. Вообще хороший чел был

Гость
#4

да, мне тоже кажется, что не зря. но не значит что будете получать люлей. унижения и психи скорее всего будут, если не поставите себя с ним сразу строго, что терпеть этого не будете.

у меня бывший гражданский муж тоже орал на маму. она была добрая и мягкая. на меня в итоге тоже стал орать. да еще и матом. отчего я от него и ушла.

а на данный момент я замужем за другим. он иногда, нечасто быват что вспылит на мать и на отца и на брата. там все в семье нападают на мать. а мой муж на всех.)) и на меня психует иногда. но я быстро ставлю его на место.

никто из них меня не бил!!!

Гость
#5

100% так же будет и к тебе относиться.

.
#6

Еще и как будете получать от него! Не люлей, так оскорбления - это что, лучше что ли?

Гостья
#7

Милые старушки-божьи одуванчики так умеют мозг выносить, что просто караул... Впрочем, Вашего МЧ это не оправдывает

Валя
#8
Гость

да, мне тоже кажется, что не зря. но не значит что будете получать люлей. унижения и психи скорее всего будут, если не поставите себя с ним сразу строго, что терпеть этого не будете.

у меня бывший гражданский муж тоже орал на маму. она была добрая и мягкая. на меня в итоге тоже стал орать. да еще и матом. отчего я от него и ушла.



а на данный момент я замужем за другим. он иногда, нечасто быват что вспылит на мать и на отца и на брата. там все в семье нападают на мать. а мой муж на всех.)) и на меня психует иногда. но я быстро ставлю его на место.



никто из них меня не бил!!!

А как ставите на место ,расскажите.

#9
Гостья

Наркоман наверно.

Если бы всё было так просто и понятно)

#10
Гость

да, мне тоже кажется, что не зря. но не значит что будете получать люлей. унижения и психи скорее всего будут, если не поставите себя с ним сразу строго, что терпеть этого не будете.

у меня бывший гражданский муж тоже орал на маму. она была добрая и мягкая. на меня в итоге тоже стал орать. да еще и матом. отчего я от него и ушла.



а на данный момент я замужем за другим. он иногда, нечасто быват что вспылит на мать и на отца и на брата. там все в семье нападают на мать. а мой муж на всех.)) и на меня психует иногда. но я быстро ставлю его на место.



никто из них меня не бил!!!

Пожалуйста,поделитесь,как на место таких ставить? Возможно ли человеку объяснить так,чтобы он забросил это дело?

Гость
#11

может не всех можно поставить, я точно не знаю. у меня муж молодой. 26 всего!! я ему говорю, что мне неприятны его психи, каждый раз когда он психует. сначала кричала в ответ - он замолкал но злился. тогда я стала очень серьезным тоном, но спокойно, без криков ему говорить, что не позволю на меня психовать. что если он меня уважает и любит - должен себя контролировать. если случайно вспылил - должен сразу извиниться. говорю, что он мне портит этим настроение, понижает самооценку, я начинаю его бояться, а этого мне в отношениях не надо! если он продолжает кричать - игнорирую, обижаюсь.

не сразу, но помогло. главное ни один его псих не пропускать!!!! но при этом не истерить, не плакать, а достойно и спокойно делать замечание. ну если слезу на вашего м.ч. действуют, тогда можно и поплакать.))) и главное кратко! не пилить по пол часа! главное не спускать ни одного психа!!!! чтобы у него уже рефлекс выработался.))

Гость
#12
.

Еще и как будете получать от него! Не люлей, так оскорбления - это что, лучше что ли?

вы знаете, хорошего мужчину трудно встретить, и иногда грубость мужа - это самое маленькое зло. тем более если автор постарается себя с ним поставить перед свадьбой так, чтобы он не выпендривался на нее!!

психованый мужчина - не всегда плохой. это может быть врожденной особенностью его психики например.

Гость
#13

автор, у меня в семье мужа похожая ситуация - все срываются на его маму. говорят, что она провоцирует. но из 5ти случаев, когда я видела что на нее срывались - она была виновата только в 1м случае! но все-таки факт провокации был. хоть и 1(и это на мой взгляд). может мы чего-то не знаем и не понимаем. может быть мама моего мужа и бабушка вашего и правда как-то мужчин родню достают?

Гость
#14

вообще у мужа в семье сложная ситуация. отец инвалид (был инсульт), но он ходит и говорит. все ок. но он очень обидчивый. обижается на маму, и защищая его все на бедную маму нападают. а на мой взгляд обижается он на фигню. муж то разделяет мое мнение, но и сам на нее иногда психует. но он хоть себя защищает. а не капризного отца.

#15
Гость

может не всех можно поставить, я точно не знаю. у меня муж молодой. 26 всего!! я ему говорю, что мне неприятны его психи, каждый раз когда он психует. сначала кричала в ответ - он замолкал но злился. тогда я стала очень серьезным тоном, но спокойно, без криков ему говорить, что не позволю на меня психовать. что если он меня уважает и любит - должен себя контролировать. если случайно вспылил - должен сразу извиниться. говорю, что он мне портит этим настроение, понижает самооценку, я начинаю его бояться, а этого мне в отношениях не надо! если он продолжает кричать - игнорирую, обижаюсь.



не сразу, но помогло. главное ни один его псих не пропускать!!!! но при этом не истерить, не плакать, а достойно и спокойно делать замечание. ну если слезу на вашего м.ч. действуют, тогда можно и поплакать.))) и главное кратко! не пилить по пол часа! главное не спускать ни одного психа!!!! чтобы у него уже рефлекс выработался.))

Моему тоже 26.Слёзы не вариант, на него и разговоры действуют.Кратко и каждый раз попробую,но есть у меня привычка всё разъяснять по пол часа ( я педагог по образованию), пока он не поймёт в чём проблема. Видимо этого делать и не стоит.Надеюсь получится не пилить его. А как ваш муж реагировал?

#16
Гость

автор, у меня в семье мужа похожая ситуация - все срываются на его маму. говорят, что она провоцирует. но из 5ти случаев, когда я видела что на нее срывались - она была виновата только в 1м случае! но все-таки факт провокации был. хоть и 1(и это на мой взгляд). может мы чего-то не знаем и не понимаем. может быть мама моего мужа и бабушка вашего и правда как-то мужчин родню достают?

мужчин родню достают?

Да, скорее всего нам не всё известно про отношения в их семьях, но если в одном из пяти случаев ( а у меня такая же ситуация практически) только есть вина, то нельзя человека судить по одной ошибке. Вообще мне не понять как можно на пожилых злиться...Наверное тут лучше позаботиться о реакции МЧ, а не о том кто прав.

Гость
#17

"[quote="MaryJaneParker"]мужчин родню достают?[\/quote]\n
\n
Да, скорее всего нам не всё известно про отношения в их семьях, но если в одном из пяти случаев ( а у меня такая же ситуация практически) только есть вина, то нельзя человека судить по одной ошибке. Вообще мне не понять как можно на пожилых злиться...Наверное тут лучше позаботиться о реакции МЧ, а не о том кто прав.[\/quote]\n
\n
мужчин и родню.\n
\n
да, срываться на родных, тем более на пожилых в любом случае не красиво."

Гость
#18

"[quote="MaryJaneParker"]Гостьможет не всех можно поставить, я точно не знаю. у \n
\n
не сразу, но помогло. главное ни один его псих не пропускать!!!! но при этом не истерить, не плакать, а достойно и спокойно делать замечание. ну если слезу на вашего м.ч. действуют, тогда можно и поплакать.))) и главное кратко! не пилить по пол часа! главное не спускать ни одного психа!!!! чтобы у него уже рефлекс выработался.))\n
Моему тоже 26.Слёзы не вариант, на него и разговоры действуют.Кратко и каждый раз попробую,но есть у меня привычка всё разъяснять по пол часа ( я педагог по образованию), пока он не поймёт в чём проблема. Видимо этого делать и не стоит.Надеюсь получится не пилить его. А как ваш муж реагировал?[\/quote]\n
\n
я тоже педагог и тоже люблю разжевывать. мой так и говорил: Ты долго говоришь! Я тоже хочу сказать! а потом психовал и уходил. мог вспылить, накричать. поначалу даже оскорблял меня. \n
может вы помните из детской психологии, что если мальчик виноват - ему кратко надо говорить о его вине. тогда ему будет более стыдно. а девочке наоборот. ее надо долго ругать - тогда она лучше поймет вину, а мальчика долгое пиление только раздражает. даже если он и правда виноват. у мужчин видимо так же.\n
\n
Можно попробовать использовать Я-высказывание. мол не ты плохой, а мне неприятно от твоих поступков. на моего это немного действует.\n
\n
так он на вас срывается или вы только еще боитесь, что это будет??\n
\n
сейчас я говорю по-другому. другим тоном, уверенным и серьезным. доброжелательно, без наездов, и говорю о себе. а не о нем. и если он огрызается, если видно что не хочет ничего понимать и меня не воспринимает - спокойно кратко все скажу и ухожу заниматься своими делами. тогда он, в страхе что я могу обидеться, сам приходит. и тогда разговор получается."

#19
Гость

MaryJaneParkerГость



Можно попробовать использовать Я-высказывание. мол не ты плохой, а мне неприятно от твоих поступков. на моего это немного действует.



так он на вас срывается или вы только еще боитесь, что это будет??



сейчас я говорю по-другому. другим тоном, уверенным и серьезным. доброжелательно, без наездов, и говорю о себе. а не о нем. и если он огрызается, если видно что не хочет ничего понимать и меня не воспринимает - спокойно кратко все скажу и ухожу заниматься своими делами. тогда он, в страхе что я могу обидеться, сам приходит. и тогда разговор получается.

На меня пока не срывался, к счастью.По этому заранее хочу предупредить ситуацию. Я-высказывания отличная методика! Как раз стараюсь все разговоры в этом ключе вести, чтобы не обвинять его. Спасибо,что напомнили об этом методе.

А про эти особенности полов я не знала к сожалению. Большое спасибо! Попробую на выходных проверить, насколько я могу пользоваться этими знаниями)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: