Гость
Статьи
отношения с …

отношения с "недосвекровью"

вышла замуж 5 месяцев назад. живем с отцом мужа. он замечательный человек!!! с ним спокойно и без напрягов, золотой человек. к сожалению мама мужа умерла. и есть у папы женщина, соседка. хитрая ушлая женщина, всю жизнь была мать одиночкой га сколько мне известно. естественно она сразу такого мужчину охамутала. бывает ночует у нас, бывает что папа у нее либо отдельно. до того как я переехала она не вела хозяйство. если она не ночует у нас она может рано утром придти к нам, папа готовит завтрак и все со стола сам убирает. она ничего не помогает ему. как только я переехала я взялась за хозяйство. ту посуду которую она когда то мыло я перемывала, на тарелках были остатки еды и вся посуда была жирная. в ванной нашла ее грязные трусы специально ждала около неужели ее действий, потом выкинула. по дому она ходила в тапочках в которых ходила по подъезду. через папу попросили ее не ходить в них. перестала. но все равно заходит в квартиру в обуви. сегодня утром я специально их вынесла. на нг брала мою мантоварку новую без спроса. вернула плохо вымытой да еще и с запахом тухлой рыбы. уезжала на выходные. вернулась половины мантоварки нет. домой заходит как к себе. без звонка. в общем бесит она меня. боюсь что либо ей говорить, не хочу папу обижать. да и моих родителей она хорошо встретила, когда они приезжали, хоть и понятно что для показухи. сегодня муж обещал поговорить с папой. а как вы бы вели себя? стали бы терпеть?

:)
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приперлась жить в чужой дом, а теперь будешь строить их по себе. Вылетишь оттуда как пух.

Гость
#2

Ясен пень, что женщина на квартиру папы глаз положила.

НЕТ
#3

Гостю ╧1. Вообще-то девушка законная жена. А тетка из подъезда уж точно посторонняя. Пусть тогда папа женится на ней, пропишет в своей квартире, тогда недосвекровь будет иметь полное право командовать, как хочет. Автору. Если сын согласился поговорить с папой (а он-то уж точно у себя дома), то его тоже не все устраивает, значит, с Вами он согласен, иначе бы послал Вас куда-подальше. Вы правильно делаете, что не высказываете претензий папе, мужчины должны сами все решить. Вы только слишком не наседайте. По поводу мантоварки можете ей сами все сказать, т.к. вещь Ваша, возвращать грязное неприлично, как минимум.

:)
#4
Гость

Приперлась жить в чужой дом, а теперь будешь строить их по себе. Вылетишь оттуда как пух.

во-первых я жена, я веду хозяйство полностью. она только понтуется передо мной что все кострюли ежегодно собирала и мыла в посудомойке своей. такого не было точно.

во вторых. она не жена. и даже не полноценная сожительница. то что периодически спит у нас еще ничего не говорит. если бы она хоть что-то делала, тогда бы я молчала.

Мадам Картошкина
#5
Гость

Ясен пень, что женщина на квартиру папы глаз положила.

Да.

Атор, а давно ли у свёкра умерла жена? Сколько ему лет? Может он её держит на потрахать? Ему же надо.

:)
#6
НЕТ

Гостю ╧1. Вообще-то девушка законная жена. А тетка из подъезда уж точно посторонняя. Пусть тогда папа женится на ней, пропишет в своей квартире, тогда недосвекровь будет иметь полное право командовать, как хочет. Автору. Если сын согласился поговорить с папой (а он-то уж точно у себя дома), то его тоже не все устраивает, значит, с Вами он согласен, иначе бы послал Вас куда-подальше. Вы правильно делаете, что не высказываете претензий папе, мужчины должны сами все решить. Вы только слишком не наседайте. По поводу мантоварки можете ей сами все сказать, т.к. вещь Ваша, возвращать грязное неприлично, как минимум.

муж мой ее не любит. но ему тоже деваться некуда. понимает что отцу видимо нужна женщина поэтому он с ней. он пару лет назад не выдержал и все ей высказал, когда пришел и увидел как она на кухне стоит и курит его терпение лопнуло. сейчас он тоже уже из последних сил терпит.

в тот день когда мантоварку мыла я, уже решила что все ей выскажу . но пришли папа и она. у папы хорошее настроение было. и я не осмелилась испортить папе. списала на гормоны, тк нахожусь в положении. но мыть с токсикозом посуду с вонью тухлятины, тоже ведь не приятно..

НЕТ
#7
:)

муж мой ее не любит. но ему тоже деваться некуда. понимает что отцу видимо нужна женщина поэтому он с ней. он пару лет назад не выдержал и все ей высказал, когда пришел и увидел как она на кухне стоит и курит его терпение лопнуло. сейчас он тоже уже из последних сил терпит.

в тот день когда мантоварку мыла я, уже решила что все ей выскажу . но пришли папа и она. у папы хорошее настроение было. и я не осмелилась испортить папе. списала на гормоны, тк нахожусь в положении. но мыть с токсикозом посуду с вонью тухлятины, тоже ведь не приятно..

Вот тогда и предоставьте решение вопроса Вашему мужу. Можете накидать список нежелательных и строго запрещенных вещей: курить в чужом доме точно не следует, тем более ребенок скоро появится. В следующий раз когда она без спроса что-либо возьмет, спокойно при папе сказать: марь иванна, вы когда кастрюлю без спроса берете, оставляйте записку, что она у вас, а то я ищу-ищу, спокойно с улыбкой (людей это бесит, она начнет свекру высказывать и будет в невыгодном свете). А возвращать неплохо бы чистую, а то она так провоняла, что сейчас новую надо ехать покупать, запах тухлятины не выветривается. Мужа под ручку и за кастрюлей в магазин. Перед этим можно опять же спокойно, с улыбочкой, сказать, а эту я Вам дарю.

:)
#8
Мадам Картошкина

Да.

Атор, а давно ли у свёкра умерла жена? Сколько ему лет? Может он её держит на потрахать? Ему же надо.

6 лет назад. ему 55. наверное надо.

да и все равно иногда на ужин его она зовет. раньше когда меня не было, чаще ходил ужинать к ней.

а еще вот думаю. бедный внук ее. матери своей не нужен, отцу тоже особо не нужен. бабка только и смотрит. а получается внук даже не знае т что такое семья, и нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной. вот какой ему пример матери и бабки?

Гость
#9
Гость

Ясен пень, что женщина на квартиру папы глаз положила.

видит что он такой слюнтяй

Карамель
#10

какая-то фря 5 месяцев живет, а уже тапочки папиной подруги выкинула. Не обольщайтесь папа с подругой тоже вас не любят, а терпят, т.к. понимают что сыну "видимо нужна женщина". Притащатся жить в чужую квартиру и давай свои порядки наводить. " Я жена, она сожительница" тьфу, людьми надо быть, а не штампами козырять. Вот бабы, хлебом не корми, дай только повоевать друг с другом.

Она
#11
Карамель

какая-то фря 5 месяцев живет, а уже тапочки папиной подруги выкинула. Не обольщайтесь папа с подругой тоже вас не любят, а терпят, т.к. понимают что сыну "видимо нужна женщина". Притащатся жить в чужую квартиру и давай свои порядки наводить. " Я жена, она сожительница" тьфу, людьми надо быть, а не штампами козырять. Вот бабы, хлебом не корми, дай только повоевать друг с другом.

А сожительница значит не фря и у них конечно, в отличии от автора с мужем любовь. Ой, ну смешно.

:)
#12
Карамель

какая-то фря 5 месяцев живет, а уже тапочки папиной подруги выкинула. Не обольщайтесь папа с подругой тоже вас не любят, а терпят, т.к. понимают что сыну "видимо нужна женщина". Притащатся жить в чужую квартиру и давай свои порядки наводить. " Я жена, она сожительница" тьфу, людьми надо быть, а не штампами козырять. Вот бабы, хлебом не корми, дай только повоевать друг с другом.

не выкинула, а убрала. так как просили уже ее ходить в домашних тапочках а не подъездных. мне не нужна грязь в доме. не она полы моет. а я. уважать надо чужой труд.я у нее дома снимала обувь.

трусы свои грязные по Вашему разбрасывать тоже нормально? я себе такого не позволяю. так почему мой муж должен видеть. и почему папа, муж и я должны ходить по грязному полу? нет возможности каждый день мыть полы за ней, все работаем.

Карамель
#13
Она

А сожительница значит не фря и у них конечно, в отличии от автора с мужем любовь. Ой, ну смешно.

папина личная жизнь никого не должна волновать, если у них отношения с той женщиной, значит его устраивает все и трусы в ванной, и курение в квартире и то что тарелки он сам моет, а ее устраивает быть сожительницей а не женой.

Карамель
#14
:)

не выкинула, а убрала. так как просили уже ее ходить в домашних тапочках а не подъездных. мне не нужна грязь в доме. не она полы моет. а я. уважать надо чужой труд.я у нее дома снимала обувь.

трусы свои грязные по Вашему разбрасывать тоже нормально? я себе такого не позволяю. так почему мой муж должен видеть. и почему папа, муж и я должны ходить по грязному полу? нет возможности каждый день мыть полы за ней, все работаем.

на все ваши почему ответ один, потому что ваше приданное это мантоварка, а не квартира, и пока вас любезно впустили пожить в дом свекра мойте полы, а не вопрошайте почему.

:)
#15
Карамель

:)не выкинула, а убрала. так как просили уже ее ходить в домашних тапочках а не подъездных. мне не нужна грязь в доме. не она полы моет. а я. уважать надо чужой труд.я у нее дома снимала обувь.

трусы свои грязные по Вашему разбрасывать тоже нормально? я себе такого не позволяю. так почему мой муж должен видеть. и почему папа, муж и я должны ходить по грязному полу? нет возможности каждый день мыть полы за ней, все работаем.

на все ваши почему ответ один, потому что ваше приданное это мантоварка, а не квартира, и пока вас любезно впустили пожить в дом свекра мойте полы, а не вопрошайте почему.

любезно пустили? а так ли мне сильно хотелось ? мне было где жить, с мужем нам было бы там спокойнее, но другие обстоятельства..

а у соседки есть свой дом. где может пачкать все что хочет. к 60 годам можно было бы приобрести необходимую посуду и знать правила приличия, этикет.

Она
#16
Карамель

папина личная жизнь никого не должна волновать, если у них отношения с той женщиной, значит его устраивает все и трусы в ванной, и курение в квартире и то что тарелки он сам моет, а ее устраивает быть сожительницей а не женой.

А никого папина еп пл я и не волнует. Почему взрослая баба не в состоянии следовать нормам поведения - непонятно. Климакс там у нее или просто отсуствие воспитания помноженное на хабалистость - на тусовки в квартире хахалька она имеет ровно столько же прав сколько и все остальные не являющиеся собственниками.

:)
#17
Карамель

папина личная жизнь никого не должна волновать, если у них отношения с той женщиной, значит его устраивает все и трусы в ванной, и курение в квартире и то что тарелки он сам моет, а ее устраивает быть сожительницей а не женой.

личная жизнь и не интересует. взрослый человек. но женщина должна понимать что не одна она приходит ночевать, а есть еще и те кто живут в квартире. папа наверное и не знает что она курила.

:)
#18
НЕТ

:)муж мой ее не любит. но ему тоже деваться некуда. понимает что отцу видимо нужна женщина поэтому он с ней. он пару лет назад не выдержал и все ей высказал, когда пришел и увидел как она на кухне стоит и курит его терпение лопнуло. сейчас он тоже уже из последних сил терпит.

в тот день когда мантоварку мыла я, уже решила что все ей выскажу . но пришли папа и она. у папы хорошее настроение было. и я не осмелилась испортить папе. списала на гормоны, тк нахожусь в положении. но мыть с токсикозом посуду с вонью тухлятины, тоже ведь не приятно..Вот тогда и предоставьте решение вопроса Вашему мужу. Можете накидать список нежелательных и строго запрещенных вещей: курить в чужом доме точно не следует, тем более ребенок скоро появится. В следующий раз когда она без спроса что-либо возьмет, спокойно при папе сказать: марь иванна, вы когда кастрюлю без спроса берете, оставляйте записку, что она у вас, а то я ищу-ищу, спокойно с улыбкой (людей это бесит, она начнет свекру высказывать и будет в невыгодном свете). А возвращать неплохо бы чистую, а то она так провоняла, что сейчас новую надо ехать покупать, запах тухлятины не выветривается. Мужа под ручку и за кастрюлей в магазин. Перед этим можно опять же спокойно, с улыбочкой, сказать, а эту я Вам дарю.

спасибо за советы! возьму на заметку :)

:)
#19
НЕТ

:)муж мой ее не любит. но ему тоже деваться некуда. понимает что отцу видимо нужна женщина поэтому он с ней. он пару лет назад не выдержал и все ей высказал, когда пришел и увидел как она на кухне стоит и курит его терпение лопнуло. сейчас он тоже уже из последних сил терпит.

в тот день когда мантоварку мыла я, уже решила что все ей выскажу . но пришли папа и она. у папы хорошее настроение было. и я не осмелилась испортить папе. списала на гормоны, тк нахожусь в положении. но мыть с токсикозом посуду с вонью тухлятины, тоже ведь не приятно..Вот тогда и предоставьте решение вопроса Вашему мужу. Можете накидать список нежелательных и строго запрещенных вещей: курить в чужом доме точно не следует, тем более ребенок скоро появится. В следующий раз когда она без спроса что-либо возьмет, спокойно при папе сказать: марь иванна, вы когда кастрюлю без спроса берете, оставляйте записку, что она у вас, а то я ищу-ищу, спокойно с улыбкой (людей это бесит, она начнет свекру высказывать и будет в невыгодном свете). А возвращать неплохо бы чистую, а то она так провоняла, что сейчас новую надо ехать покупать, запах тухлятины не выветривается. Мужа под ручку и за кастрюлей в магазин. Перед этим можно опять же спокойно, с улыбочкой, сказать, а эту я Вам дарю.

спасибо за советы! возьму на заметку :)

НЕТ
#20
Карамель

папина личная жизнь никого не должна волновать, если у них отношения с той женщиной, значит его устраивает все и трусы в ванной, и курение в квартире и то что тарелки он сам моет, а ее устраивает быть сожительницей а не женой.

Женщина, ну хватить уже твердить про сожительниц, сами что ли такая?. Вам же четко написали: иногда приходит ночевать. Это даже не сожительница) С тем же успехом папа мог бы дам домой из эскорт-сервиса приглашать. Знаете в чем разница? Леди из эскорта пришла, работу сделала, мантоваркой без спроса не воспользовалась, грязные трусы с собой забрала. А так получается, что одна не прописанная в квартире соблюдает правила общежития, а другая нет, причем официально имеющего права на квартиру сына это тоже не устраивает. И откуда Вы знаете, может, девушка временную регистрацию имеет на данной жилплощади?

Карамель
#21
:)

Карамель:)не выкинула, а убрала. так как просили уже ее ходить в домашних тапочках а не подъездных. мне не нужна грязь в доме. не она полы моет. а я. уважать надо чужой труд.я у нее дома снимала обувь.

трусы свои грязные по Вашему разбрасывать тоже нормально? я себе такого не позволяю. так почему мой муж должен видеть. и почему папа, муж и я должны ходить по грязному полу? нет возможности каждый день мыть полы за ней, все работаем.

на все ваши почему ответ один, потому что ваше приданное это мантоварка, а не квартира, и пока вас любезно впустили пожить в дом свекра мойте полы, а не вопрошайте почему.любезно пустили? а так ли мне сильно хотелось ? мне было где жить, с мужем нам было бы там спокойнее, но другие обстоятельства..

а у соседки есть свой дом. где может пачкать все что хочет. к 60 годам можно было бы приобрести необходимую посуду и знать правила приличия, этикет.

эт чтож за обстоятельства такие заставляют вас отказаться от отдельного жилья и жить с грязнулей недосвекровью и вытаскивать ее грязные трусы из ванной?

:)
#22
НЕТ

Женщина, ну хватить уже твердить про сожительниц, сами что ли такая?. Вам же четко написали: иногда приходит ночевать. Это даже не сожительница) С тем же успехом папа мог бы дам домой из эскорт-сервиса приглашать. Знаете в чем разница? Леди из эскорта пришла, работу сделала, мантоваркой без спроса не воспользовалась, грязные трусы с собой забрала. А так получается, что одна не прописанная в квартире соблюдает правила общежития, а другая нет, причем официально имеющего права на квартиру сына это тоже не устраивает. И откуда Вы знаете, может, девушка временную регистрацию имеет на данной жилплощади?

даже не временную,а постоянную. но не в этом суть. это мелочи. тем более сейчас карамель начнет визжать что я обманным путем прописалась. :))

скорее всего карамель такая же дама как соседка а то и хуже, либо это она и есть :)))))

Карамель
#23
:)

личная жизнь и не интересует. взрослый человек. но женщина должна понимать что не одна она приходит ночевать, а есть еще и те кто живут в квартире. папа наверное и не знает что она курила.

ах бедный папа как же он без вас жил с грязными полами и тарелками, но ничего пришли вы и откроете ему глаза на его подругу

Карамель
#24
:)

даже не временную,а постоянную. но не в этом суть. это мелочи. тем более сейчас карамель начнет визжать что я обманным путем прописалась. :))



скорее всего карамель такая же дама как соседка а то и хуже, либо это она и есть :)))))

ну так и есть, вам негде жить вы там прописались и устраняете возможную конкурентку, все так банально. с этого и надо начинать, а то мантоварка, тапочки, тарелки. Мой свекр живет отдельно, один, свекровь тоже живет отдельно, у них есть друзья, подруги. Я рада за них им ведь уже по 70 с лишним лет, мы не можем уделять им внимание и хорошо что рядом с ними кто-то есть пусть даже в грязных тапочках.

:)
#25
Карамель

ах бедный папа как же он без вас жил с грязными полами и тарелками, но ничего пришли вы и откроете ему глаза на его подругу

муж и папа сами могут и убраться и кушать приготовить. самостоятельные и хозяйственные. но так как есть сейчас я, то я и занялась домом, но га зависть вам скажу: они мне помогают. могут сами приготовить и убраться когда плохо себя чуствую либо просто им захотелось что-то сделать, а не валяться пузом к верху.

ему открывать я не собираюсь. так как вижу как он скучает по жене, и по их отношениям, настоящим, семейным. почему он с этой женщиной не знаю, хоть и любопытно, но не спрашиваю.

почему мы не живем отдельно? потому что пришлось бы мужу переехать в др.город где жила я. но проще было мне переехать, хоть и морально тяжелее. но женщина должна идти за мужчиной, считаю

Гость
#26

Так вы решили поиграться в свекруху? Какое вам дело, помогает ли тетка своему сожителю готовить и посуду мыть, она может вообще ничего не делать, если их обоих это устраивает.

:)
#27
Карамель

:)даже не временную,а постоянную. но не в этом суть. это мелочи. тем более сейчас карамель начнет визжать что я обманным путем прописалась. :))



скорее всего карамель такая же дама как соседка а то и хуже, либо это она и есть :)))))

ну так и есть, вам негде жить вы там прописались и устраняете возможную конкурентку, все так банально. с этого и надо начинать, а то мантоварка, тапочки, тарелки. Мой свекр живет отдельно, один, свекровь тоже живет отдельно, у них есть друзья, подруги. Я рада за них им ведь уже по 70 с лишним лет, мы не можем уделять им внимание и хорошо что рядом с ними кто-то есть пусть даже в грязных тапочках.

ошибаетесь, есть собственная квартира. на эту она и не имеет права претендовать. она приватизирована. и собственник не только папа и муж а еще двое членов семьи. так что ей не светит да и не рассчитвает наверное на нее. совесть наверное еще есть. то что не воспитанна и грязнуля еще ничего не значит.

Карамель
#28

знаете, вы сами себе создаете проблемы. Вы в чужом городе скоро родите, вам нужна будет помощь, папина подруга к вам хорошо относится судя по всему, в дом к себе приглашает родителей ваших приветила, почему бы вам не закрыть глаза на ее маленькие недостатки и извлечь для себя выгоду из ее достоинств. Ее помощь вам может пригодиться.

:)
#29

Так вы решили поиграться в свекруху? Какое вам дело, помогает ли тетка своему сожителю готовить и посуду мыть, она может вообще ничего не делать, если их обоих это устраивает.

да наверное их это устраивает. но дело же не в этом. по мимо папы есть еще два человека которые живут в этой квартире. их же тоже нужно уважать. я не хочу что бы мой ребенок через год ползал по грязному полу. или может мне его не выпускать из комнаты?

или элементарно вернуть посуду в чистом состоянии тоже ведь не сложно. к 60 годам можно научиться посуду мыть, или уж в посудомойке своей помыть.

:)
#30
Карамель

знаете, вы сами себе создаете проблемы. Вы в чужом городе скоро родите, вам нужна будет помощь, папина подруга к вам хорошо относится судя по всему, в дом к себе приглашает родителей ваших приветила, почему бы вам не закрыть глаза на ее маленькие недостатки и извлечь для себя выгоду из ее достоинств. Ее помощь вам может пригодиться.

да можно было бы так рассуждать.

я благодарна что она встретила родителей хорошо.

но помощь ее мне врядли понадобится. я знаю что такое дети. у меня есть прекрасный муж, о таком можно только мечтать.

а ее я брезгую. может именно изза этого так сильно придираюсь. я не смогу оставить ребенка с ней даже на пять минут сбегать например в аптеку. и не хватит наглости попросить ее это сделать когда это может сделать муж.

Карамель
#31
:)

да наверное их это устраивает. но дело же не в этом. по мимо папы есть еще два человека которые живут в этой квартире. их же тоже нужно уважать. я не хочу что бы мой ребенок через год ползал по грязному полу. или может мне его не выпускать из комнаты?

или элементарно вернуть посуду в чистом состоянии тоже ведь не сложно. к 60 годам можно научиться посуду мыть, или уж в посудомойке своей помыть.

у вас сейчас период такой вы вьете гнездо для будущего ребенка и чужая тетка в нем вас нервирует, отсюда и придирки. Просто за то, что муж привел в квартиру уважать вас никто не должен, вы там кстати появились последняя. До вас как-то все жили , а сейчас вдруг в грязи зарастают. Тетке 60 лет она может уже не видит ничего, поэтому для нее и тарелки чистые и тапки. У меня например зрение -5 , кто знает тот поймет, я тоже могу трусы не заметить с высоты своего роста ))

:)
#32
Карамель

:)да наверное их это устраивает. но дело же не в этом. по мимо папы есть еще два человека которые живут в этой квартире. их же тоже нужно уважать. я не хочу что бы мой ребенок через год ползал по грязному полу. или может мне его не выпускать из комнаты?

или элементарно вернуть посуду в чистом состоянии тоже ведь не сложно. к 60 годам можно научиться посуду мыть, или уж в посудомойке своей помыть.у вас сейчас период такой вы вьете гнездо для будущего ребенка и чужая тетка в нем вас нервирует, отсюда и придирки. Просто за то, что муж привел в квартиру уважать вас никто не должен, вы там кстати появились последняя. До вас как-то все жили , а сейчас вдруг в грязи зарастают. Тетке 60 лет она может уже не видит ничего, поэтому для нее и тарелки чистые и тапки. У меня например зрение -5 , кто знает тот поймет, я тоже могу трусы не заметить с высоты своего роста ))

нормально у нее со зрением. бабушка моя и в 75 моет и убирает так что ни соринки не пылинки. и дедушка может ей помогать. тоже самое, все идеально.

был и у меня косяк что чашку плохо отмыла. но не постоянно же.

а трусы я думаю вы помните куда кидаете, или у нее склероз? хотя наверное просто пить надо меньше.

с возростом я конечно приувеличила, моложе же она 60. но тем не менее...

мне хватает того что от кошки полно шерсти. но ее пвпа обожает. так что живет она с нами. нагадит где не положено-все вместе ругаем. но лишней подъездной грязи мне не нужно. и просто хочется соблюдения элементарных правил приличий.

Карамель
#33

нормально у нее со зрением. бабушка моя и в 75 моет и убирает так что ни соринки не пылинки. и дедушка может ей помогать. тоже самое, все идеально.

был и у меня косяк что чашку плохо отмыла. но не постоянно же.

а трусы я думаю вы помните куда кидаете, или у нее склероз? хотя наверное просто пить надо меньше.

с возростом я конечно приувеличила, моложе же она 60. но тем не менее...

мне хватает того что от кошки полно шерсти. но ее пвпа обожает. так что живет она с нами. нагадит где не положено-все вместе ругаем. но лишней подъездной грязи мне не нужно. и просто хочется соблюдения элементарных правил приличий.[/quote]

у вас не самый плохой вариант, многие живут со свекровями и те житья не дают, грязными трусами тыкают и ругают за немытые тарелки, многие снимают комнаты с хозяевами и лишний раз свет боятся включить и по телефону поговорить после 10 вечера, вас домой привели, прописали, хорошо относятся, дались вам эти грязные тарелки. А не хотите ползарплаты отдавать за съем и отчитываться перед хозяевами за каждую царапину на мебели, за привод гостей, за описаный ребенком диван ? Две хозяйки на кухне это тяжело, но ведь вы не покупали эту квартиру, поработайте лет 10-15 на квартиру и устанавливайте там и нормы поведения и этикет, а пока не занимайтесь ерундой, вы в гостях и нормы там установлены до вашего появления.

Она
#34
Карамель

нормально у нее со зрением. бабушка моя и в 75 моет и убирает так что ни соринки не пылинки. и дедушка может ей помогать. тоже самое, все идеально.

был и у меня косяк что чашку плохо отмыла. но не постоянно же.

а трусы я думаю вы помните куда кидаете, или у нее склероз? хотя наверное просто пить надо меньше.



с возростом я конечно приувеличила, моложе же она 60. но тем не менее...

мне хватает того что от кошки полно шерсти. но ее пвпа обожает. так что живет она с нами. нагадит где не положено-все вместе ругаем. но лишней подъездной грязи мне не нужно. и просто хочется соблюдения элементарных правил приличий.

у вас не самый плохой вариант, многие живут со свекровями и те житья не дают, грязными трусами тыкают и ругают за немытые тарелки, многие снимают комнаты с хозяевами и лишний раз свет боятся включить и по телефону поговорить после 10 вечера, вас домой привели, прописали, хорошо относятся, дались вам эти грязные тарелки. А не хотите ползарплаты отдавать за съем и отчитываться перед хозяевами за каждую царапину на мебели, за привод гостей, за описаный ребенком диван ? Две хозяйки на кухне это тяжело, но ведь вы не покупали эту квартиру, поработайте лет 10-15 на квартиру и устанавливайте там и нормы поведения и этикет, а пока не занимайтесь ерундой, вы в гостях и нормы там установлены до вашего появления.

Короче пока свекровкой не сианешь - не вякай?

Если уж на то пошло это мужа ее проблема жильем обеспечить семью, а не ее ждать пока сама в свекру не превратиться.

Карамель
#35

Короче пока свекровкой не сианешь - не вякай?

Если уж на то пошло это мужа ее проблема жильем обеспечить семью, а не ее ждать пока сама в свекру не превратиться.

неа, не вякай пока с мужем свое жилье не купишь. Статус ни при чем, деньги, денежки, бабульки свои кровные отвали на квартиру и живи как хочешь. А пока деньги не платишь и порядки свои при себе оставь. Мужа конечно нужно напрягать, а не с теткой приходящей воевать, кто ж спорит.

:)
#36
Карамель

нормально у нее со зрением. бабушка моя и в 75 моет и убирает так что ни соринки не пылинки. и дедушка может ей помогать. тоже самое, все идеально.

был и у меня косяк что чашку плохо отмыла. но не постоянно же.

а трусы я думаю вы помните куда кидаете, или у нее склероз? хотя наверное просто пить надо меньше.



с возростом я конечно приувеличила, моложе же она 60. но тем не менее...

мне хватает того что от кошки полно шерсти. но ее пвпа обожает. так что живет она с нами. нагадит где не положено-все вместе ругаем. но лишней подъездной грязи мне не нужно. и просто хочется соблюдения элементарных правил приличий.

у вас не самый плохой вариант, многие живут со свекровями и те житья не дают, грязными трусами тыкают и ругают за немытые тарелки, многие снимают комнаты с хозяевами и лишний раз свет боятся включить и по телефону поговорить после 10 вечера, вас домой привели, прописали, хорошо относятся, дались вам эти грязные тарелки. А не хотите ползарплаты отдавать за съем и отчитываться перед хозяевами за каждую царапину на мебели, за привод гостей, за описаный ребенком диван ? Две хозяйки на кухне это тяжело, но ведь вы не покупали эту квартиру, поработайте лет 10-15 на квартиру и устанавливайте там и нормы поведения и этикет, а пока не занимайтесь ерундой, вы в гостях и нормы там установлены до вашего появления.

нет каких либо порядков. еще раз повторюсь, человек должен понимать что не в своем доме. пусть уже на протяжении нескольких лет и . я тогда тоже могла бы ходить туфлях, сапогах. посуду можно просто сполоснуть под холодной водой да и сойдет. и то когда чистая закончится. а еще можно раскидывать белье и прокладки, а че? это естественный процесс.

Она
#37
Карамель

Короче пока свекровкой не сианешь - не вякай?

Если уж на то пошло это мужа ее проблема жильем обеспечить семью, а не ее ждать пока сама в свекру не превратиться.



неа, не вякай пока с мужем свое жилье не купишь. Статус ни при чем, деньги, денежки, бабульки свои кровные отвали на квартиру и живи как хочешь. А пока деньги не платишь и порядки свои при себе оставь. Мужа конечно нужно напрягать, а не с теткой приходящей воевать, кто ж спорит.

А ничо что там тетка кроме интимом ничего за квартиру не внесла? Ну так, чисто ради справедливости....

Про напрягать мужа никто не спорит.

Карамель
#38
Она

КарамельКороче пока свекровкой не сианешь - не вякай?

Если уж на то пошло это мужа ее проблема жильем обеспечить семью, а не ее ждать пока сама в свекру не превратиться.



так тетка та и молчит. Так придет, уйдет, по моему она автору еще ничего не высказала, вон родителей ее хорошо встретила, а тоже при желании могла бы и свекра против настраивать и чашкой немытой попрекнуть.

неа, не вякай пока с мужем свое жилье не купишь. Статус ни при чем, деньги, денежки, бабульки свои кровные отвали на квартиру и живи как хочешь. А пока деньги не платишь и порядки свои при себе оставь. Мужа конечно нужно напрягать, а не с теткой приходящей воевать, кто ж спорит.А ничо что там тетка кроме интимом ничего за квартиру не внесла? Ну так, чисто ради справедливости....

Про напрягать мужа никто не спорит.

Карамель
#39

нет каких либо порядков. еще раз повторюсь, человек должен понимать что не в своем доме. пусть уже на протяжении нескольких лет и . я тогда тоже могла бы ходить туфлях, сапогах. посуду можно просто сполоснуть под холодной водой да и сойдет. и то когда чистая закончится. а еще можно раскидывать белье и прокладки, а че? это естественный процесс.[/quote]

ну и что, а свекра она устраивает, он то в своем доме. И вообще у всех разное представление о чистоте, подруга вон каждый день полы пидо * асит, все ей пыль мерещится. Другая подруга тарелки моет не после еды а перед, так и лежат они в раковине грязные до принятия пищи. Может то что вам грязно, им со свекром чисто.

:)
#40

карамель, она не ходит у себя дома в этих тапочках. потому что в свой дом не хочется заносить мусор. так почему у нас это может она делать ? если она имеет полное право по вашим суждениям делать что хочет, то убираться тогда она должна? она за квартплату не платит, если уж разговор о деньгах пошел. я и продукты покупаю, потому что муж и папа приходят поздно. так что имею право возмущаться когда ко мне неуважительно относятся. и муж на моей стороне. и я уверенна что если об этом будет знать его брат он тоже меня поддержит.

Карамель
#41
:)

карамель, она не ходит у себя дома в этих тапочках. потому что в свой дом не хочется заносить мусор. так почему у нас это может она делать ? если она имеет полное право по вашим суждениям делать что хочет, то убираться тогда она должна? она за квартплату не платит, если уж разговор о деньгах пошел. я и продукты покупаю, потому что муж и папа приходят поздно. так что имею право возмущаться когда ко мне неуважительно относятся. и муж на моей стороне. и я уверенна что если об этом будет знать его брат он тоже меня поддержит.

да она может знать не знает что ее тапки вы рассматриваете не как факт, а как проявление неуважения к вам, ну расстреляйте ее что-ли , что вам еще сказать даже не знаю. Нет у вас опыта сожительства с чужими людьми, опыта уходить от конфликтов на ровном месте, привычки благодарить за что-то пусть даже самую малость сделанную для вас чужими людьми. Эта женщина могла бы создать вам реальные проблемы, если бы захотела, свекр бы мигом поменял к вам отношение, а вы этого не цените. Конфликт из серии две хозяйки на кухне, тапочки это предлог. Устала я.

Гость
#42
:)

да наверное их это устраивает. но дело же не в этом. по мимо папы есть еще два человека которые живут в этой квартире. их же тоже нужно уважать. я не хочу что бы мой ребенок через год ползал по грязному полу. или может мне его не выпускать из комнаты?

или элементарно вернуть посуду в чистом состоянии тоже ведь не сложно. к 60 годам можно научиться посуду мыть, или уж в посудомойке своей помыть.

А чего вы к женщине прицепились? Она вам посуду мыть не обязана, свекру истерики устраивайте, он ее в квартиру водит. Но свекру и мужу вы промолчите, только тетку терроризируете. Точно свекровью себя вообразили.

Гость
#43
:)

нет каких либо порядков. еще раз повторюсь, человек должен понимать что не в своем доме. пусть уже на протяжении нескольких лет и . я тогда тоже могла бы ходить туфлях, сапогах. посуду можно просто сполоснуть под холодной водой да и сойдет. и то когда чистая закончится. а еще можно раскидывать белье и прокладки, а че? это естественный процесс.

Так и вы не в своем доме.

Гость
#44
Карамель

да она может знать не знает что ее тапки вы рассматриваете не как факт, а как проявление неуважения к вам, ну расстреляйте ее что-ли , что вам еще сказать даже не знаю. Эта женщина могла бы создать вам реальные проблемы, если бы захотела, свекр бы мигом поменял к вам отношение, а вы этого не цените. Конфликт из серии две хозяйки на кухне, тапочки это предлог. У

+1

:)
#45

:)да наверное их это устраивает. но дело же не в этом. по мимо папы есть еще два человека которые живут в этой квартире. их же тоже нужно уважать. я не хочу что бы мой ребенок через год ползал по грязному полу. или может мне его не выпускать из комнаты?

или элементарно вернуть посуду в чистом состоянии тоже ведь не сложно. к 60 годам можно научиться посуду мыть, или уж в посудомойке своей помыть.А чего вы к женщине прицепились? Она вам посуду мыть не обязана, свекру истерики устраивайте, он ее в квартиру водит. Но свекру и мужу вы промолчите, только тетку терроризируете. Точно свекровью себя вообразили.

я и не прошу ее мыть. она и не умеет. но не приятно доставать посуду с юбилея папы который был еще до нашей свадьбы и видеть ее грязной, будто не мыли. ну а если уж взяла мою посуду так должно была вернуть чистой и без всякой вони. или вы считаете что это нормально взять, воспользоваться и вернуть в таком состоянии? вы хуже нее. представляю какой у вас срач дома

Гость
#46

невестка все здоровье мое гробит.

Гость
#47
:)

но не приятно доставать посуду с юбилея папы который был еще до нашей свадьбы и видеть ее грязной, будто не мыли. ну а если уж взяла мою посуду так должно была вернуть чистой и без всякой вони. или вы считаете что это нормально взять, воспользоваться и вернуть в таком состоянии? вы хуже нее. представляю какой у вас срач дома

Ко мне не лезьте со своими предположениями, за собой следите.

Посуда ваша, вами куплена? Так не позволяйте ею пользоваться, спрячьте отдельно. Все остальное в чужой квартире вас не касается.

:)
#48

Ко мне не лезьте со своими предположениями, за собой следите.

Посуда ваша, вами куплена? Так не позволяйте ею пользоваться, спрячьте отдельно. Все остальное в чужой квартире вас не касается.

почему я должна прятать? я живу в этой квартире. и имею полное право хранить кухонную утварь там где положено. чужая квартира это для соседки. пусть и ночует несколько лет в ней ПЕРИОДИЧЕСКИ но по сути она не жена, гражданская или законная.

за собой слежу и вам не помешает следить за собой

:)
#49

Ко мне не лезьте со своими предположениями, за собой следите.

Посуда ваша, вами куплена? Так не позволяйте ею пользоваться, спрячьте отдельно. Все остальное в чужой квартире вас не касается.

да кстати с чего вы взяли что я ее терроризирую. с ней не ругаюсь. если чтото не так то говорит об этом муж ей, либо папе, а папа уже сам с ней разговаривает. я ее почти и не вижу. раз в месяц можем пересечься

Змеища
#50

На месте папы я бы выставила недовольную невестку из квартиры.

Челу 55 лет. квартира его. Имеет право жить в ней КАК хочет и с КЕМ хочет. Не нравится невестке это - пожалте зарабатывать активнее и на съем. Нечего заедать жизнь родителям до их смерти. Проживание с автором и вопящим младенцем в перспективе - точно не есть папина мечта на старости лет.

И почему-то молодняк в атаке совершенно не допускает варианта, что папа мог полюбить эту женщину. Он хочет именно с ней жить, а не с невесткой и внуками. Вас он терпит, потому что выпереть жалко, а тетка ему симпатична и нужна.