Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как научиться сконцентрироваться на одном деле?

Все время возникает проблема, когда пытаюсь самостоятельно заняться каким-нибудь делом - не могу усидеть на месте и закончить. Все время хочется переключиться на что-нибудь другое. Не получается расставить приоритеты. Например, когда есть свободное время, не знаю, что лучше: подтянуть, например, уровень английского, когда есть желание (хоть он мне в ближайшее время не очень сильно нужен, просто желание большое) или готовиться к экзаменам и поступлению.
Может быть кто-нибудь знает, как с этим бороться? Что посоветуете

Ответы (5) Ответить
  • тренируемо, как и многое другое.
    Как? Нет пользы от теоретического ответа, только практика. Регулярность, постоянное напоминание себе о цели. Через каких-то десять лет многое будет получаться само.

• Реклама

• Настя

Как научиться сконцентрироваться на одном деле?

Вырубить интернет.

• Сядьте за какое-нибудь дело и понаблюдайте, определите время, которое вы способны сконцентрироваться. Допустим, после 3 попыток вы поняли, что для изучения английского вас хватает только на 10-15 минут, не больше. Заставьте себя позаниматься 15 минут. И каждый день увеличивайте на 1 минуту. Ставьте будильник на телефоне, чтобы время было точное.

• ЧелЛов ★ ★ ★

Вырубить интернет.

++++++++ :(

• Про интернет это факт:) Усю Жись собака отбирает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология