Гость
Статьи
Научите отключаться и …

Научите отключаться и расслабляться

У меня лично не получается. Я на руководящей должности, выхожу с работы и перевариваю еще рабочие моменты несколько часов, если проблемы с родственниками, могу лечь спать и переваривать все. Муж спит, а я не могу. В результате иду на работу разбитая. Читала, что нужно прийти домой и хотя бы 20 минут посидеть в полной тишине, тогда придет расслабление. Пробовала, не получается. Как расслабиться и ни о чем не думать, может есть какие-то техники?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

фитнес

массаж с маслами

секс

бокал вина + полумрак + одиночество + тихая музыка + аромолампа

Гость
#2

нельзя с такой нервной системой на руководящей должности работать

кряк Ж
#3

есть техники

Гость
#4

Курите травку)) отлично расслабляет и не так вредна, как алкоголь)

гость
#5

Нужно хобби, на которое вы бы иногда отвлекались, пару раз в неделю. Это очень помогает, если хобби действительно интересное. Ну и в ванной полежать.

Кактус
#6

Автор,мне лично очень понравилась методика миорелаксации.Она описана в книге Владимира Леви "Искуство быть собой".А травка - тем более в твоем положении - прямой путь в наркоманию.

Гость
#7

техники есть, но, подобно тому, как вам нравятся не всякое кино или музыка, вам подойдёт не всякая техника расслабления.

Совсем недавно услышал: "мы приходим в этот мир, чтобы научиться дышать".

Почитайте о дыхательных техниках, автор. Не верьте лёгким путям - какие затраты, такой и результат. Золотое кольцо дороже канцелярской скрепки.

Гость
#8

я могу посоветовать музычку соответствующую вам - наушники, в кресло и все мысли долой. Есть такие стили, для расслабления - послушайте радио Релакс ФМ, оттуда возьмете, что вам понравится. У них сайт есть и там видно, что за композиция играет. Или на Москва ФМ есть Релакс ФМ, там удобнее плеер. Или в машине можно по дороге слушать

Гость
#9

Еду на работу около часа, предельно концентрируюсь на дороге. Утром бодрит вместо зарядки. Вечером отвлекаюсь от рабочих проблем. В начале декабря кокнула 2 машины свою и чужую. Чужую покрыла страховка, своя за мой счет. Короче, расслабиться как не знаю, но переключиться на другую тему тоже помогает отвлечься, и даже забыть о проблеме..

Гость
#10

примите ванну с маслами и свечами! почитайте любимую книгу, а вообще мне помогает медитация, но результат придет через недели 2,но зато какой. учитесь расслаблять! иначе потом неврозы начнутся, оно вам надо?!(