Гость
Статьи
Родители ждут от меня …

Родители ждут от меня извинений. Рассудите

Родители приехали из другого города в гости и сразу им все не понравилось, ни мой муж, ни мои взгляды на жизнь и хозяйство. Сразу же начались претензии и ссоры. В конце они заявили, что теперь менять что-либо поздно, потому что я беременна. Обсуждали мои старые отношения открыто при муже, говорили что я их предавала, выбирая не тех мужчин, занималась 'грязью' имея секс до свадьбы, и что они меня за это не простят. Услышав этот абсурд, муж практически указал им на дверь, а я сказала что терпеть оскорбления в моем доме не буду. Они сказали что я им больше не дочь, и уехали. До этого по телефону/интернету они интересовалась моей жизнью и будущим внуком почти что каждый день, а теперь не отвечают даже на поздравления с праздниками. Прошло уже 6 мес. Передали через сестру, что ждут извинений. Я считаю, мне не за что извиниться.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерзкие родители

Гость
#2

фу ЖИРНАЯ РАЗВОДКА

Гость
#3

это кто-то из местных написал.стиль знакомый.

особенно ,когда пишут "рассудите"

сразу понятно,что разводка вуманская

а как внутрь темы зайдешь в этом еще сильнее убеждаешься

Анна
#4

передайте через сестру что в старости стакан воды им не подадите если ОНИ не извинятся.

ГостьЯ
#5

Не верю

НеАнгел
#6

это они должны извиниться!

Гость
#7

Вранье. Разводка. Тупость. Глупость.

Вранье. Разводка. Тупость. Глупость.

Еще раз все повторить.

Гость
#8

не хочу верить, что такая засада может в жизни получиться, буду считать, что разводка ))

Автор
#9
Анна

передайте через сестру что в старости стакан воды им не подадите если ОНИ не извинятся.

Они не извинятся, у них очень упрямый трудный характер и они считают что всегда правы, только потому что они мои родители

гость
#10
Автор

Они не извинятся, у них очень упрямый трудный характер и они считают что всегда правы, только потому что они мои родители

И х:-)й с ними, у тебя сейчас дите появится не до них будет.

Почетный гость вумана
#11

Автор, а кто у вас родился? Мальчик или девочка?

Автор
#12
Почетный гость вумана

Автор, а кто у вас родился? Мальчик или девочка?

Пока еще ждем, но уже скоро.

умная
#13

Автор, они у вас не вчера такими стали? Они у вас всегда такими были? Мама-манипулятор, а папа-тряпка? Или папа-тиран, мама забитая и заискивающая? Не удивлюсь, если ведущая роль у мамы, ибо папы-тираны предпочитают этим заниматься на своей территории, не вынося своих тараканов наружу, а вот мамы-истерички быстро теряют адекват (при климаксе-особенно), и не понимают уже, где берега...

умная
#14

Вы живете в разных городах? Вы живете у мужа? Как вы уехали от родителей и оказались у мужа? Вы тихая "неконфликтная" девочка? То, что называют "забитая"? Муж удивился вашей скромности (а то и девственности) и оценил, свекровь приняла, им такие зашуганные нравятся, на работе на вас наваливают побольше дел и тоже хвалят за "исполнительность"? А ваша самооценка наконец-то выросла и вы забыли, как в детстве мать шугала и унижала? Верно?

Автор
#15

Поясню ситуацию, мы поженились с мужем по тихому, отметили вдвоем, потом всем сообщили. Видимо, это родителям не понравилось. Но, честно говоря, мне было все равно. Я всю жизнь слушала родителей и ни к чему хорошему это не привело. Уехала от них начинать новую жизнь в другой город. Раньше я всегда или соглашалась с ними, а это практически первая ссора, когда я поставила их на место, потому что задело!

умная
#16

И тут вдруг появляются Они и видят, что дочь "совсем оборзела вконец". Где благодарность, за то что вас вырастили и выкормили? Почему не упали в ноги им с этой благодарностью? Где хлеб соль и слезы умиления? А уж то, что мать, когда вы уезжали в другой город, наверняка ждала, что вы вернетесь и она вам припомнит, что жених "поматросит и бросит" и прочие ее мрачные предсказания не сбылись?

Гость
#17

настолько разругались, что муж им на дверь указал? Значит им не место в вашем доме. Пока и перед мужем не извинятся.

Автор
#18
умная

Автор, они у вас не вчера такими стали? Они у вас всегда такими были? Мама-манипулятор, а папа-тряпка? Или папа-тиран, мама забитая и заискивающая? Не удивлюсь, если ведущая роль у мамы, ибо папы-тираны предпочитают этим заниматься на своей территории, не вынося своих тараканов наружу, а вот мамы-истерички быстро теряют адекват (при климаксе-особенно), и не понимают уже, где берега...

Абсолютно точно, мама-манипулятор, папа ей поддакивает. Климакс и все дела. Я никогда не была забитой, но как только начались конфликты, собралась и ушла. Мы то общались, то нет. Но в последние годы общались нормально.

Автор
#19
умная

И тут вдруг появляются Они и видят, что дочь "совсем оборзела вконец". Где благодарность, за то что вас вырастили и выкормили? Почему не упали в ноги им с этой благодарностью? Где хлеб соль и слезы умиления? А уж то, что мать, когда вы уезжали в другой город, наверняка ждала, что вы вернетесь и она вам припомнит, что жених "поматросит и бросит" и прочие ее мрачные предсказания не сбылись?

Ахаха, так и есть)))

умная
#20
Автор

Абсолютно точно, мама-манипулятор, папа ей поддакивает. Климакс и все дела. Я никогда не была забитой, но как только начались конфликты, собралась и ушла. Мы то общались, то нет. Но в последние годы общались нормально.

Мама искала чем же зацепить, но найти не могла. Манипуляторы вполне могут казаться "нормальными", если видят какую-то выгоду от общения. Может вы ей деньги присылали, а когда стали ждать пополнения - перестали?

Автор
#21
Гость

настолько разругались, что муж им на дверь указал? Значит им не место в вашем доме. Пока и перед мужем не извинятся.

Да муж у меня не конфликтный, но они и его вывели из себя.

умная
#22

не понимаю, почему все сразу закричали "разводка", не видели чтоли таких климактеричек-истеричек? Двадцать лет стажа в бухгалтерии в госконторе, муж-тряпка, дочка сбежала, сын - зацелованный в попу спивающийся лентяй... Да у нас полстраны таких баб...

Гость
#23
Автор

Да муж у меня не конфликтный, но они и его вывели из себя.

Девушка запомните, как в ы вышли замуж - муж главный. А потом родители.

А то так и до развода недалеко.

Гость
#24

Семья - это святое. не позволяйте никому хозяйничать у себя дома.

Гость
#25

Я считаю, что Вы не должны извиняться! Единственное, что насторожило, свадьба без сообщения родителям. Вот это уже не хорошо, представьте себя на их месте. Ведь им элементарно было не удобно перед родственниками и друзьями. А так, конечно, поведение их в Вашем доме было возмутительным!

Автор
#26
Гость

Я считаю, что Вы не должны извиняться! Единственное, что насторожило, свадьба без сообщения родителям. Вот это уже не хорошо, представьте себя на их месте. Ведь им элементарно было не удобно перед родственниками и друзьями. А так, конечно, поведение их в Вашем доме было возмутительным!

Мы до свадьбы жили вместе три года и свадьбу не планировали. Но я им говорила, что расписаться мы планируем в скором времени. Для них это не было особым шоком. Тем более, что нам с мужем по 30 лет.

умная
#27
Автор

Мы до свадьбы жили вместе три года и свадьбу не планировали. Но я им говорила, что расписаться мы планируем в скором времени. Для них это не было особым шоком. Тем более, что нам с мужем по 30 лет.

Автор, не оправдывайтесь ни перед кем. Когда оправдываетесь - у людей возникает ощущение, что вы готовы взять на себя вину. От этого люди борзеют и страются пнуть побольнее - не все, но таких, увы, много... Станьте порезче, выучите несколько "защитных" фраз "С какой целью интересуетесь?", "Это моя семья и мой личный выбор", почитайте Литвака "Психологическое айкидо".

А мать ваша - натуральная свинья, которая пришла мотать нервы беременной дочке. Даже не берите в голову, что вы виноваты. Это она виновата, что не смогла стать вам близким человеком, которого вы любите беззаветно (а вы все равно ее любите, иначе послали бы ее давно туда, куда она заслуживает)... Короче, доживете до ее лет и поймете, что она натуральная свинья. Постарайтесь такой не стать и берегите своего ребенка. Самое страшное, что может с вами случиться - это вы станете такой же, как она.

СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ! Удачи! И здорового ребеночка!

Гость
#28
Автор

Родители приехали из другого города в гости и сразу им все не понравилось, ни мой муж, ни мои взгляды на жизнь и хозяйство. Сразу же начались претензии и ссоры. В конце они заявили, что теперь менять что-либо поздно, потому что я беременна. Обсуждали мои старые отношения открыто при муже, говорили что я их предавала, выбирая не тех мужчин, занималась 'грязью' имея секс до свадьбы, и что они меня за это не простят. Услышав этот абсурд, муж практически указал им на дверь, а я сказала что терпеть оскорбления в моем доме не буду. Они сказали что я им больше не дочь, и уехали. До этого по телефону/интернету они интересовалась моей жизнью и будущим внуком почти что каждый день, а теперь не отвечают даже на поздравления с праздниками. Прошло уже 6 мес. Передали через сестру, что ждут извинений. Я считаю, мне не за что извиниться.

ПЕретопчутся.

гость
#29

Если муж на дверь указал, значит ваше решение - подчиниться. Тем более в браке все равно жена уходит от родителей к мужу, так что они от вас отказались означает,что на муже двойная ответственность, теперь он вам и вместо родителей тоже

Гость
#30

А че?вон у меня маман таскает сумки и папаня в скайпе и в нете целый день сидит с умным видом.вышел на пенсию и только дрыхнет.и еще меея стыдит что мол я не таскаю сумки .казля.тина е.пт

AD
#31
Автор

Родители приехали из другого города в гости и сразу им все не понравилось, ни мой муж, ни мои взгляды на жизнь и хозяйство. Сразу же начались претензии и ссоры. В конце они заявили, что теперь менять что-либо поздно, потому что я беременна. Обсуждали мои старые отношения открыто при муже, говорили что я их предавала, выбирая не тех мужчин, занималась 'грязью' имея секс до свадьбы, и что они меня за это не простят. Услышав этот абсурд, муж практически указал им на дверь, а я сказала что терпеть оскорбления в моем доме не буду. Они сказали что я им больше не дочь, и уехали. До этого по телефону/интернету они интересовалась моей жизнью и будущим внуком почти что каждый день, а теперь не отвечают даже на поздравления с праздниками. Прошло уже 6 мес. Передали через сестру, что ждут извинений. Я считаю, мне не за что извиниться.

Вы правы, извиняться вам не за что.

гость
#32
умная

не понимаю, почему все сразу закричали "разводка", не видели чтоли таких климактеричек-истеричек? Двадцать лет стажа в бухгалтерии в госконторе, муж-тряпка, дочка сбежала, сын - зацелованный в попу спивающийся лентяй... Да у нас полстраны таких баб...

объясню, почему и я считаю это разводкой - если родители в реале такие, чего автор не отрицает, то почему же так удивляется? Мы все как-то прогнозируем поведение наших близких, если выкидываем какие-нибудь неожиданные штуки вроде замужества в другом городе, сочетанного с беременностью. Если все так,, как Умная проанализировала, а автор подтведила, то от родителей следовало ждать нечто подобного. Ну и подготовиться.

Кактус
#35

Автор, ты права.А родители пусть ждут твоих извинений...до морковкиного заговенья!

Гость
#36

но ведь это не выход! я думаю стоит извиниться и спокойно объяснить маме что вам не нравится ее вмешательство, что вам обидно. но не общаться совсем это не выход. родителей мы не выбираем. да, мама не права. но если вы не извинитесь, вы не станете. в конце концов попросите сестру поговорить. только без криков и оскорблений

гость
#37
умная

не понимаю, почему все сразу закричали "разводка", не видели чтоли таких климактеричек-истеричек? Двадцать лет стажа в бухгалтерии в госконторе, муж-тряпка, дочка сбежала, сын - зацелованный в попу спивающийся лентяй... Да у нас полстраны таких баб...

совершенно верно, полить помоями как нечего делать, и это ежедневно, а потом удивляются, и говорят, ну все же ругаются, а что такого, но когда всякими словами и с истериками, то им точно что то материальное нужно, или боятся, что у них попросят, вот и бесятся, другой причины не вижу, но прикрываются словами неблагодарная и тд, потребитель

Маргаритка
#38

Пойду монитор протру от жира, а то уже на клавиатуру стекает. Совсем народ разучился разводки писать.

Змеища
#39

По статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

Автор
#40
Змеища

По статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

Да ладно вам, в 30+ лет я припрусь обратно к родителям? Чего ради? А главное, я выше написала, что мне от них ничего не надо, я всем обеспечена.

+++++.
#41
Змеища

По статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

yes.+

+++++.
#42
Автор

ЗмеищаПо статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

Да ладно вам, в 30+ лет я припрусь обратно к родителям? Чего ради? А главное, я выше написала, что мне от них ничего не надо, я всем обеспечена.

если вы обеспечены - жильем, деньгам на няню, деньгами на школу и университеты ребенку, деньгами на лечение болячек, деньгами на курорты на каникулах, и так далее и так далее - то не припретересь.. а если нет - а таких у нас женщин - болшинство - то припретесь просто чтобы выживыть. не от хорошей жизни. а от плохой. никому мы не нужны, кроме наших родителей. и то не всем родителям.

+++++.
#43

автор неправа. родители неправы. два "неправильных" не сделают одного "правильного" поступка.

автор виновата тем что свадьбу скрыла.

плюнула в лицо своей матери.

вот будет своя дочь, которая тайком выйдет замуж от автора - тогда поймет.

а так - пока рассуждения детские у автора.

не надо было плевать на родителей.

вот они и ответили.

извиняется первым не тот, кто не неправ. а тот кто умнее.

если автор считает себя умнее - то в чем проблема....

все наши отношения с родителями возвращаются нам через наших детей.

проверено.

тысячи раз.

AD
#44
+++++.

АвторЗмеищаПо статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

Да ладно вам, в 30+ лет я припрусь обратно к родителям? Чего ради? А главное, я выше написала, что мне от них ничего не надо, я всем обеспечена.





если вы обеспечены - жильем, деньгам на няню, деньгами на школу и университеты ребенку, деньгами на лечение болячек, деньгами на курорты на каникулах, и так далее и так далее - то не припретересь.. а если нет - а таких у нас женщин - болшинство - то припретесь просто чтобы выживыть. не от хорошей жизни. а от плохой. никому мы не нужны, кроме наших родителей. и то не всем родителям.

Вы считаете нормальным запрячь родителей помогать с ВУЗом внукам? Серьезно?

AD
#45
+++++.

автор неправа. родители неправы. два "неправильных" не сделают одного "правильного" поступка.

автор виновата тем что свадьбу скрыла.

плюнула в лицо своей матери.

вот будет своя дочь, которая тайком выйдет замуж от автора - тогда поймет.

а так - пока рассуждения детские у автора.

не надо было плевать на родителей.

вот они и ответили.

извиняется первым не тот, кто не неправ. а тот кто умнее.

если автор считает себя умнее - то в чем проблема....

все наши отношения с родителями возвращаются нам через наших детей.

проверено.

тысячи раз.

Первой можно извиниться, если было взаимное недопонимание. Но это не случай автора.

+++++.
#46
AD

+++++.АвторЗмеищаПо статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

Да ладно вам, в 30+ лет я припрусь обратно к родителям? Чего ради? А главное, я выше написала, что мне от них ничего не надо, я всем обеспечена.





если вы обеспечены - жильем, деньгам на няню, деньгами на школу и университеты ребенку, деньгами на лечение болячек, деньгами на курорты на каникулах, и так далее и так далее - то не припретересь.. а если нет - а таких у нас женщин - болшинство - то припретесь просто чтобы выживыть. не от хорошей жизни. а от плохой. никому мы не нужны, кроме наших родителей. и то не всем родителям.Вы считаете нормальным запрячь родителей помогать с ВУЗом внукам? Серьезно?

Я лично - не считаю. Я лично - презираю таких детей врослых, и таких родителей врослых детей. Но я вижу, что бабушки собирают копейки от пенсии, и добавляют или полностью оплачивают учебу. Сдают грибы летом, держат квартирантов у себя, да что угодно делают - но несут деньги для внуков. Это - российский менталитет такой. А если еще у дочери нет мужа... Тогда ее содержат родители-пенсионеры. Откройте глаза и посмотрите вокруг. раша.

Змеища
#47

Мы, может, в разной стране живем с Вами?

В нашей стране сегодня Вы обеспечены, а завтра - банковская система полетит, сгорит, не так пойдет и пр. и пр. Среднеобеспеченному человеку расслабляться и зарекаться не стоит. Нет, если Вы из олигархов с десятью счетами в Цюрихе - тогда другой разговор, может, и не припретесь.

Но если что-то случится плохое - сгорят деньги, кинет муж-любимка с тремя детьми (вот этот самый, с которым сейчас муси-пуси-дуси, любовь до гроба, лет через 10 запросто может стать совсем другим и найти 20-летнюю Машу) - припретесь именно к родителям. Никому другому Вы не нужны. Это надо понимать. родители и дети - это Ваши активы на всю жизнь, это жесткий диск. :-) Я бы не плевала в эти колодцы. Мужья, любовники - это оперативка. Сегодня есть, завтра нет. Это осознать трудно и больно. Но увы, жизнь такая.

quote="Автор"]ЗмеищаПо статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

Да ладно вам, в 30+ лет я припрусь обратно к родителям? Чего ради? А главное, я выше написала, что мне от них ничего не надо, я всем обеспечена.[/quote]

Змеища
#48

В моем городе у многих пенсионеров есть так называемые "блокадные" пенсии, не 10-11 тыс., а 20-25. Частенько от этих пенсий отщипывается 80-летними пенсионерами кусок несчастной разведенной 40-летке с 15-летним драгоценным внучиком. Хотя она сама должна давно помогать старым родителям, а не брать у них деньги на ботинки и куртки своему зайчику, а то и самой себе.

Не одна и не две такие истории на виду. Это типичная российская ситуация, когда дети на хребте до родительского гроба. Я вообще удивляюсь, как с таким менталитетом в стране с родителями еще смеют жестоко ссориться. :-))))

Гость
#49
Lexmechanic

Знаете, у меня тоже нечто похожее. Вроде бы уже сто шишек с ними набил, а всё равно была надежда, что что-то изменится.

мне до 54 лет казалось, что это я не такая какая-то, а мама-хорошая, ОНАЖЕМАМА! Автору повезло, что в 30 с этой иллюзией расстается

Гость
#50
Змеища

По статистике, в течение 15 лет, с вероятностью 70-75% Автор припрется к выгнанным родителям сама - после развода. Даже если не физически заселится обратно к ним. Именно эти сволочи и негодяи будут слушать истерики, ссужать деньги, помогать с жильем, контролировать ребеночка, пока Автор поедет на курорт выправлять бабью долю. :-)

Потому что кроме родителей в такой ситуации мы никому не нужны.

Никто не впишется.

Как только все это осознают, точка зрения на эту "обидку" сразу поменяется. А то и вообще переоценка ценностей произойдет.

Упреждая вопли: да, может не развестись, жить счастливо до гроба и умереть в один день. С вероятностью 20-25%. Статистика - дама упрямая.

эта статистика верна для дам, у которых не хватило ума обезопасить себя. У меня квартира добрачная, куда я от нее попрусь? Есть и другие варианты-для умных