Гость
Статьи
Быть одной, или с …

Быть одной, или с мужем..

Здравствуйте, может кто подскажет или посоветует. У меня такая ситуация, есть муж в браке уже 7 лет, есть сын ему 5 но он у нас особенный. Сейчас муж не любит его, сам в этом признается, говорит постоянно, но тем не менее хочет ребенка второго. До этого не получалось забеременеть( Сейчас вот думаю что сама уже не хочу второго от этого человека. Но как пойму что останусь одна( имею ввиду без мужчины) тяжело почему то становится((( и почему то страх какой то, что уйду от мужа, а у него все будет хорошо и семья и ребенок будет, а я брошенной окажусь. Вот как то так. Все сумбурно написала...

37 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Ничего не поняла

Ляляля
#2

видимо автора сама.особенная :)

гость
#3
Krasotka18

Здравствуйте, может кто подскажет или посоветует. У меня такая ситуация, есть муж в браке уже 7 лет, есть сын ему 5 но он у нас особенный. Сейчас муж не любит его, сам в этом признается, говорит постоянно, но тем не менее хочет ребенка второго. До этого не получалось забеременеть( Сейчас вот думаю что сама уже не хочу второго от этого человека. Но как пойму что останусь одна( имею ввиду без мужчины) тяжело почему то становится((( и почему то страх какой то, что уйду от мужа, а у него все будет хорошо и семья и ребенок будет, а я брошенной окажусь. Вот как то так. Все сумбурно написала...

а почему вы должны остаться брошенной, у многих после развода складывается хорошая жизнь, а может он будет один, а вы встретите хорошего человека и родите еще ребенка, и как понять он не любит ребенка?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

я вас понимаю, тоже в голове такие мысли, но это от неуверенности в себе.

#5
Ляляля

видимо автора сама?.особенная :)

я обычная

#6

Просто все навалилось, и трудно передать текстом, мне проще сказать чем печатать.

А не любит, т.к постоянно обзывает что он никто, что будет ни кем в этой жизни, что он овощ и др.

Да неуверенность есть в себе... к сожалению

Риана
#7

А что значит ребенок особенный?

#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я вас понимаю, тоже в голове такие мысли, но это от неуверенности в себе.

А у вас почему такие мысли?

Sunday
#9

Если б знать где подскользнешься... Второй ребенок только осложнит ситуацию...Дети должны расти в полной счастливой семье - они ни в чем не виноваты.

#10
Риана

А что значит ребенок особенный?

У него ДЦП, в полгода произошло кровоизлияние в мозг. Т.е в 5 лет он не ходит не говорит...

Blossom
#11

У вас больной ребенок? Муж его не любит и это мерзко. Зачем нужен "новый" ребенок? Чтобы его было не стыдно родственникам показывать?

Вы боитесь остаться одна? Да вы уже потенциально одна. Любая ваша болезнь отвернет его от вас. От таких уродов нужно бежать, чтобы не испытывать ложного чувства защищенности. Он кинет вас в любой момент. Уж извините.

#12

Вот и я думаю, что ребенок второй ничего не решит. А как решить все это, ой как нелегко.

#13
Blossom

У вас больной ребенок? Муж его не любит и это мерзко. Зачем нужен "новый" ребенок? Чтобы его было не стыдно родственникам показывать?

Вы боитесь остаться одна? Да вы уже потенциально одна. Любая ваша болезнь отвернет его от вас. От таких уродов нужно бежать, чтобы не испытывать ложного чувства защищенности. Он кинет вас в любой момент. Уж извините.

Его родственники тоже принимают сына. Он говорит, что любит но это не любовь а выживание какое то.

Я все понимаю. можете не извиняться

Лилия долин
#14

Да что ж тут непонятного - муж хотел ребенка обычного, а особенного полюбить оказался не в состоянии.

Вообще ситуация ужасная - хоть в лоб, хоть по лбу. Сложно тут подсказывать что-то, автор. Наверное, из двух зол надо выбирать меньшее - второго ребенка рожать. Два раза снаряды в одну воронку не падают, есть надежда, что второй будет обычным, и семья сохранится. Ну что делать, муж не герой, но он не исключение. А при разводе исход однозначен - тяготы жизни одинокой матери с особенным ребенком известны всем, даже тем, кто от этой проблемы очень далек.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Krasotka18

А у вас почему такие мысли?

потому что жуткий бабник, считает, что он достоин лучшей женщины.

мой образ спокойный, я не хожу в мини по самое не хочу и не вываливаю грудь.

а ему нравятся девушки-б***ди. )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Krasotka18

Вот и я думаю, что ребенок второй ничего не решит. А как решить все это, ой как нелегко.

история-исключение.

есть знакомая семья, где только первого отец любил, а второй был не нужен, жена родила "для себя". так потом отец не мог нарадоваться и души в ребенке не чает. а вот от старшего отказался, сказал, что не сын.

просто этот папа стал дома скандалы устраивать, а старший заступался за мать.

#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

потому что жуткий бабник, считает, что он достоин лучшей женщины.

мой образ спокойный, я не хожу в мини по самое не хочу и не вываливаю грудь.

а ему нравятся девушки-б***ди. )

Мой не бабник. Мне никогда не изменял. Но мне с ним тяжело...

гость
#18

Мне кажется,не нужно второго ребенка. Даже не потому, что вы сами сомневаетесь, а потому,что вам будет очень тяжело со старшим(ведь ему нужен постоянный уход) и с новорожденным сразу. А если муж уйдет, что с двумя детишками на руках делать будете?

Так открыто говорить про своего ребенка - "овощ, никто"...это уже бессердечность какая-то, уж простите. Понимаю, что мужчинам всё это труднее дается, усталость сказывается, нервы...но всё же...

Нелегкая у вас ситуация. Не могу судить, ведь не знаю всех подробностей. Но, может, вам нужно с мужем отдохнуть вместе...Есть, с кем оставить ребенка ненадолго? Тем более, 7 год совместной жизни часто бывает кризисным. Не отчаивайтесь и не грустите.

А вообще, мужчины нынче не те, им самим уход нужен, как за маленькими:-(

#19
гость

Мне кажется,не нужно второго ребенка. Даже не потому, что вы сами сомневаетесь, а потому,что вам будет очень тяжело со старшим(ведь ему нужен постоянный уход) и с новорожденным сразу. А если муж уйдет, что с двумя детишками на руках делать будете?

Так открыто говорить про своего ребенка - "овощ, никто"...это уже бессердечность какая-то, уж простите. Понимаю, что мужчинам всё это труднее дается, усталость сказывается, нервы...но всё же...

Нелегкая у вас ситуация. Не могу судить, ведь не знаю всех подробностей. Но, может, вам нужно с мужем отдохнуть вместе...Есть, с кем оставить ребенка ненадолго? Тем более, 7 год совместной жизни часто бывает кризисным. Не отчаивайтесь и не грустите.

А вообще, мужчины нынче не те, им самим уход нужен, как за маленькими:-(

Мы ездили отдыхать вместе, все было хорошо. Но потом он напился, наговорил кучу гадостей, после вроде помирились.

Но все вернулось как и прежде, обзывания и ненависть...

Риана
#20

Не надо Вам второго ребенка с таким мужем

#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

история-исключение.

есть знакомая семья, где только первого отец любил, а второй был не нужен, жена родила "для себя". так потом отец не мог нарадоваться и души в ребенке не чает. а вот от старшего отказался, сказал, что не сын.

просто этот папа стал дома скандалы устраивать, а старший заступался за мать.

У меня тоже есть знакомая с особенным ребенком, отец их бросил когда ему год или два было. сейчас она замужем второго родила...

есть конечно исключения

гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

потому что жуткий бабник, считает, что он достоин лучшей женщины.

мой образ спокойный, я не хожу в мини по самое не хочу и не вываливаю грудь.

а ему нравятся девушки-б***ди. )

ужасно :-(

у меня вроде не бабник, но когда рядом такая "девица" маячит, мне не по себе сразу становится. мужчины любят глазами) я не страшко, если наряжусь, то тоже очень даже ничего буду. но мой образ тоже спокойный, не люблю каблуки 15 см и мини...

#23

[quote="Лилия долин "]Да что ж тут непонятного - муж хотел ребенка обычного, а особенного полюбить оказался не в состоянии.

Вообще ситуация ужасная - хоть в лоб, хоть по лбу. Сложно тут подсказывать что-то, автор. Наверное, из двух зол надо выбирать меньшее - второго ребенка рожать. Два раза снаряды в одну воронку не падают, есть надежда, что второй будет обычным, и семья сохранится. Ну что делать, муж не герой, но он не исключение. А при разводе исход однозначен - тяготы жизни одинокой матери с особенным ребенком известны всем, даже тем, кто от этой проблемы очень далек.[/quote

Вы в чем то правы, конечно. Но думаю не измениться он... или я что то должна для себя решить.

Полосатая
#24

А сами Вы что думаете? Сможете сама? Есть где и на что жить? Есть ли помощь со стороны близких? Оцените ситуацию холодным разумом, составьте примерный план на ближайшее будущее после развода. И на "неближайшее". Проанализируйте ее и действуйте. Со вторым ребенком торопиться не нужно в любом случае.

Гость
#25

Я тоже считаю, что со вторым ребенком отношения НЕ изменятся. Я тоже мама ребенка с ДЦП( дочке почти 5, тоже не сидим, не ходим, не говорим), но папа над дочей трясется , безумно любит. Знаете, мне кажется, что он ВАС не любит... А соответственно и ребенка тоже. Так бывает, к сожалению. Особенно эта любовь быстро проходит, когда женщина не стойка в этой ситуации (с особенным ребенком) , а часто истерит, находится в депрессии , забивает на себя и мужа. Будьте сильной и не цепляйтесь за него! одна не останетесь, если захотите найти мужа,знаю такие примеры! Это еще не приговор ! И с особенными детками хороших мужей находят !!

Гость
#26
Krasotka18

Да что ж тут непонятного - муж хотел ребенка обычного, а особенного полюбить оказался не в состоянии.

Вообще ситуация ужасная - хоть в лоб, хоть по лбу. Сложно тут подсказывать что-то, автор. Наверное, из двух зол надо выбирать меньшее - второго ребенка рожать. Два раза снаряды в одну воронку не падают, есть надежда, что второй будет обычным, и семья сохранится. Ну что делать, муж не герой, но он не исключение. А при разводе исход однозначен - тяготы жизни одинокой матери с особенным ребенком известны всем, даже тем, кто от этой проблемы очень далек.[/quote

Вы в чем то правы, конечно. Но думаю не измениться он... или я что то должна для себя решить.

знаете, узнакомых ребенок непросто особеный, жизнь на лекарствах, прочем, очень дорогих, прогноз плохой, однако отец делает,что может, надежды почти не, но пытаются что-то изменить, не думаю, что второй ребенок изменит ситуацию, на глазах масса прмеров, что отцы, как правило, не выдерживают, да при наличии здорового ребенка(вкупе с больным)

Счастье есть
#27
Гость

Я тоже считаю, что со вторым ребенком отношения НЕ изменятся. Я тоже мама ребенка с ДЦП( дочке почти 5, тоже не сидим, не ходим, не говорим), но папа над дочей трясется , безумно любит. Знаете, мне кажется, что он ВАС не любит... А соответственно и ребенка тоже. Так бывает, к сожалению. Особенно эта любовь быстро проходит, когда женщина не стойка в этой ситуации (с особенным ребенком) , а часто истерит, находится в депрессии , забивает на себя и мужа. Будьте сильной и не цепляйтесь за него! одна не останетесь, если захотите найти мужа,знаю такие примеры! Это еще не приговор ! И с особенными детками хороших мужей находят !!

Если верите ему и других причин нет для расставания, то еще есть такой вариант, что нужно помочь ему принять ребенка. какие-то псих.мотивы мужа отталкивают от дитя, их надо проработать. несомненно это труд и труд растить ребенка, а муж хочет идти по легкому пути. если это не поможет, то поддерживаю-не цепляйтесь. А Вам - любить своего ребенка и не сомневайтесь - одна Вы не будете никогда одна.

Гость
#28

Вот как почитаешь и дурно делается. Какие вторые дети,какие мужья? Вы произвели это на свет и это теперь ваш крест. И любить это ну никак нельзя. Я вашего мужа понимаю например. Очень жаль вас всех. И только. Посвятите себя этому ребенку.

#29
Полосатая

А сами Вы что думаете? Сможете сама? Есть где и на что жить? Есть ли помощь со стороны близких? Оцените ситуацию холодным разумом, составьте примерный план на ближайшее будущее после развода. И на "неближайшее". Проанализируйте ее и действуйте. Со вторым ребенком торопиться не нужно в любом случае.

Жить есть где, прокормить тоже. Мои родные всегда помогут. В уме я представляю что справлюсь, но почему то все это так тяжело решить...

#30
Гость

Я тоже считаю, что со вторым ребенком отношения НЕ изменятся. Я тоже мама ребенка с ДЦП( дочке почти 5, тоже не сидим, не ходим, не говорим), но папа над дочей трясется , безумно любит. Знаете, мне кажется, что он ВАС не любит... А соответственно и ребенка тоже. Так бывает, к сожалению. Особенно эта любовь быстро проходит, когда женщина не стойка в этой ситуации (с особенным ребенком) , а часто истерит, находится в депрессии , забивает на себя и мужа. Будьте сильной и не цепляйтесь за него! одна не останетесь, если захотите найти мужа,знаю такие примеры! Это еще не приговор ! И с особенными детками хороших мужей находят !!

У нас когда это все случилось, и нам предлагали отказаться от сына, он был категорически против. Это было когда ему год был. До трех лет все более менее нормально, было. Возили на лечение, помогал с ним. Я даже поработать смогла. Потом снова больница и снова операция, и тут многое поменялось в нем. Он говорил что сын другим не станет как прежде. Что жить надо для себя.

Я не вижу его любви, на словах одно на деле совсем другое.

#31
Гость

Вот как почитаешь и дурно делается. Какие вторые дети,какие мужья? Вы произвели это на свет и это теперь ваш крест. И любить это ну никак нельзя. Я вашего мужа понимаю например. Очень жаль вас всех. И только. Посвятите себя этому ребенку.

Почему это любить нельзя? Он у меня здоровый родился!!! И все было хорошо, до полугода. Если понимаете то в чем же? Объясните?

#32
Счастье есть

Если верите ему и других причин нет для расставания, то еще есть такой вариант, что нужно помочь ему принять ребенка. какие-то псих.мотивы мужа отталкивают от дитя, их надо проработать. несомненно это труд и труд растить ребенка, а муж хочет идти по легкому пути. если это не поможет, то поддерживаю-не цепляйтесь. А Вам - любить своего ребенка и не сомневайтесь - одна Вы не будете никогда одна.

Я и так стараюсь наладить между ними контакт, но никак. Полчаса как минимум сделает вид что у него есть сын. Потом интерес пропадает, или еще что то.

гость
#33

родить второго, а там уже не важно, что будет. главное - чтобы у вас был хоть один, но здоровый ребенок.

Оле
#34

Сломался Ваш муж... мужчинам трудно принять факт, что у него нездоровый ребёнок, к сожалению. Если противопоказаний нет, рожайте второго, пока не поздно. Мне кажется, это спасёт Вашу семью и Вас. Будет радость и муж воспрянет духом.

#35

Противопоказаний нет, но боюсь что вдруг какая то проблема, и снова будет так себя везти. А это не в первый раз.

Deb
#36

Автор, мне так жаль((( Бросайте мужа, он недостоин иметь детей. Это он сам овощ. Да, это ужасно, но это ЕГО ребенок. Пусть дальше Бог и судьба с этим моральным уродом разбираются, а вы займитесь ребенком. Терпения вам и здоровья ребенку!

#37
Deb

Автор, мне так жаль((( Бросайте мужа, он недостоин иметь детей. Это он сам овощ. Да, это ужасно, но это ЕГО ребенок. Пусть дальше Бог и судьба с этим моральным уродом разбираются, а вы займитесь ребенком. Терпения вам и здоровья ребенку!

Спасибо за поддержку. Наверное я что то для себя решила. Но как воплотить это все. не знаю(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: