Гость
Статьи
Угрожает банк большими …

Угрожает банк большими проблемами!!!

Какое-то время назад мне банк предложил Кредитку. Я взяла. С лимитрм 50т.р. я сначала не пользовалась, а потом в связи с некоторыми семейными обстоятельствами я использовала деньги и не могла платить несколько месяцев. Конечно росла задолженность. Когда я стала платежеспособна, я позвонила в банк в москве, чтобы узнать сколько платить. Мне сказали ничего не-знаем, звоните в регион, где получали карту. Я так и сделала. Мужчина в моем городе сказал мне, что есть в банке акция, заплатив до нового года определенную сумму, банк простит мне какие-то штрафы. И дальше я уже буду платить саму сумму по карте ежемесячными платежами. Я так и сделала. Внесла 18 т.р. и даже очередной-платеж. Ну думаю разрулю ситуацию. Но нет!!!! Наступил-январь и мне звонят уже из москвы из отдела по работе с просроченной залолженностью. И просто начинают грубо наезжать и угрожать. Когда заплатите всю сумму????? Проблем хотите???? Взяла наши деньги, а отдавать не хочешь???? Даем вам два дня. Если я не увижу деньги, то увидимся в суде и будут большие проблемы. Я давай объяснять про того дядю, который общался со мной из моего города, пыталась объяснить что мне сказали делать. Этот грубиян сказал, что его не волнует кто со мной общался и что мне говорил. Теперь со мной работает он, в москве уже, а не в регионе. И я должна оплатить все за два-дня! Я сказала что пусть разбираются со своими кадрами и определяется, кто работает с клиентами и что говорить надо! Я понимаю я виновата за свои долги, но я не скрывалась, а честно сама. Решила фиксировать проблему. И что теперь делать? Кому верить? У меня есть два дня, иначе суд, конфискация, невыездной список!

лариса
64 ответа
Последний — Перейти
#1

если верить отзывам людей, ничего они не предпримут, их работа вас напугать и заставить заплатить и ничего бодее

Гость
#2

Есть два дня,вот и оплатите за эти 2 дня.А если денег нет,не берите кредиты !

Гость
#3

будет вам урок, автор (( Никогда нельзя брать кредиты, ну кроме, может на покупку жилья. На все остальное можно накопить.

Гость
#4

А вы куда-то ехать собрались?

Конечно ничего гарантировать нельзя, но у меня знакомая с куда большими кредитами: отключает меняет сотовый, отключает домашний, посылает всех "на": денег нет, имущества нет. Правда, это человек который "врет как дышит" и у нее ребенок и инвалидностью - спекулирует на нем (знаю о чем говорю и об этой "инвалидности" достаточно). Что-то говорила, что сейчас то ли ввели, то ли должны ввести процедуру банкротства для физ.лиц. Проверьте...

Гость
#5

за 50 тыс - суд.... бугагага. вам сколько лет. банк может по телефону говорить что угодно. это только слова. сегодня поведетесь на слова одного завтра позвонит другой... надеюсь факт внесения задолженности вы сможете доказать.. еще раз позвонят-спокойно говорите что все оплатили, если кому не нравится-пусть идут в суд и чтоб прекратили звонить иначе прям щас напишите в центробанк и прокуратуру. если не подействует-на сайте цб есть интернет приемная. помогает. и взрослейте наконец. на таких дурочек рассчитано чесслово.

Я
#6

Предъявите чек, по которому вы уплатили 18 тыщ и свой платеж, пусть произведут перерасчет.

Лариса
#7
Гость

Есть два дня,вот и оплатите за эти 2 дня.А если денег нет,не берите кредиты !

Это как? на то он и кредит!!! Чтоб люди им пользовались, когда нет свободных денег. Или кредит это признак какой-то роскоши?

Лариса
#8
sergeynsk

если верить отзывам людей, ничего они не предпримут, их работа вас напугать и заставить заплатить и ничего бодее

Как же так? а как тогда люди оказываются невыездные? приходят к ним судебные приставы? за какие-то долги же и ходят?

Лариса
#9
Гость

за 50 тыс - суд.... бугагага. вам сколько лет. банк может по телефону говорить что угодно. это только слова. сегодня поведетесь на слова одного завтра позвонит другой... надеюсь факт внесения задолженности вы сможете доказать.. еще раз позвонят-спокойно говорите что все оплатили, если кому не нравится-пусть идут в суд и чтоб прекратили звонить иначе прям щас напишите в центробанк и прокуратуру. если не подействует-на сайте цб есть интернет приемная. помогает. и взрослейте наконец. на таких дурочек рассчитано чесслово.

Я внесла только 18тыс. Как мне и сказал мужчинка! Остальное типа банк простил по какой-то акции. Остаток уже 36000 нужно частями. А сегодня как выяснилось нет!

Лариса
#10
Я

Предъявите чек, по которому вы уплатили 18 тыщ и свой платеж, пусть произведут перерасчет.

Так они видят мой платеж....но они требуют остаток тоже полностью платит, а не частями, как изначально мне сказал другой их представитель.

Гость
#11

Вообще-то, это не шутки. Банк продает данные неплательщиков коллекторским агенствам, а там работают совсем другие дяди, которые не простят вам ни копейки.

Гость
#12

простил по акции-нда.. новый финансовый термин. автор простите вы *** и заслуживаете такой ситуации. по кредитной карте существует минимальный ежемесячный платеж прописанный в договоре. все. плохо что они поняли что вы ноль. теперь не отстанут. невыездные оказываются часто за долг государству-налоги штрафы. а банк обычное ооо. те должно выиграть суд. вы знаете сколько таких как вы у банка. что такое 50 т-гроши. ни в какой суд никто не подает за такие деньги.

Гость
#13
sergeynsk

если верить отзывам людей, ничего они не предпримут, их работа вас напугать и заставить заплатить и ничего бодее

)))))))))))))слушайте таких советчиков, автор

все их угрозы - очень реальны

но - это долго

Гость
#14

вам надо на прием в банк и оформить свою рассрочку письменно

дойдет дело до суда - сумма увеличится в 2 (!) раза + гос. издержки

Гость
#15
Гость

простил по акции-нда.. новый финансовый термин. автор простите вы *** и заслуживаете такой ситуации. по кредитной карте существует минимальный ежемесячный платеж прописанный в договоре. все. плохо что они поняли что вы ноль. теперь не отстанут. невыездные оказываются часто за долг государству-налоги штрафы. а банк обычное ооо. те должно выиграть суд. вы знаете сколько таких как вы у банка. что такое 50 т-гроши. ни в какой суд никто не подает за такие деньги.

еще один пистабол)))

будучи обычным ООО успешно запрашиваю запрет выезда. а за сумму в 100 тыс приставы постараются, я вас уверяю (почему, пояснять не буду)

Гость
#16

в 72 т

Гость
#17

15=трындите что хотите. никакого отношения к нашей действительности это не имеет. банк не имеет права обманывать клиента а тем более угрожать и требовать. она нормальный законопослушный гражданин а они вымогатели. и их надо наказывать. а взять то как правило нечего у наших заемщиков. надо думать кому давать чтоб кровать не ломалась. а разговоры автор только по фио и записывать на диктофон-вот тогда поймете что они врут.

Лариса
#18
Гость

простил по акции-нда.. новый финансовый термин. автор простите вы *** и заслуживаете такой ситуации. по кредитной карте существует минимальный ежемесячный платеж прописанный в договоре. все. плохо что они поняли что вы ноль. теперь не отстанут. невыездные оказываются часто за долг государству-налоги штрафы. а банк обычное ооо. те должно выиграть суд. вы знаете сколько таких как вы у банка. что такое 50 т-гроши. ни в какой суд никто не подает за такие деньги.

Пляяяя, а то я не знаю про минимальный ежемесячный платеж! кроме него набежали проценты и штрафы за просрочку. которые тоже надо было платить. Банк всем должникам предложил акцию к новому году, оплатить сумму процентов и банк списывает за это сумму штрафов и пеней. Далее остается чистый долг. Который мне сказали платить вот этими ежемесячными платежами. А сейчас какой-то на меня наезжает, грозит судом, коллекторами и другими проблемами

Гость
#19

а вообще, если вы оплачиваете больше суммы ежемес платежа, то они ничего делать не будут

Гость
#20
Гость

15=трындите что хотите. никакого отношения к нашей действительности это не имеет. банк не имеет права обманывать клиента а тем более угрожать и требовать. она нормальный законопослушный гражданин а они вымогатели. и их надо наказывать. а взять то как правило нечего у наших заемщиков. надо думать кому давать чтоб кровать не ломалась. а разговоры автор только по фио и записывать на диктофон-вот тогда поймете что они врут.

чукча не читатель, а писатель? мною написанное понятно? что оспариваете?

Лариса
#22

Вообще я так то надежный кредитор...много чего брала и все выплачивала. Просто у меня случилась одна непростая ситуация, из-за которой пришлось уехать из страны и я не могла работать 3 месяца. И как раз кредитка голая была. За это время все и набежало. Когда я была заграницей, я написала письмо в банк и описала, что я не платежеспособна пока и вообще за пределами РФ. ТАк они еще угрожать стали, что обратно вернуться не смогу, типа запретят мне въехать в РФ))))

Гость
#23
Гость

15=трындите что хотите. никакого отношения к нашей действительности это не имеет. банк не имеет права обманывать клиента а тем более угрожать и требовать. она нормальный законопослушный гражданин а они вымогатели. и их надо наказывать. а взять то как правило нечего у наших заемщиков. надо думать кому давать чтоб кровать не ломалась. а разговоры автор только по фио и записывать на диктофон-вот тогда поймете что они врут.

наказывать тут только автор есбя может, что и происходит.

надо думать прежде чем брать, как и чем отдавать будешь - это в первую очередь

кстати...для справочки: все разговоры и так записываются)

Лариса
#24
Maddera

> Но нет!!!! Наступил-январь и мне звонят уже из москвы из отдела по работе с просроченной залолженностью. И просто начинают грубо наезжать и угрожать. Когда заплатите всю сумму?



Развод. Банки нагло и грубо не наезжают. Им нельзя.

Единственный вариант - коллекторы.



Можешь подождать два годика. За учетом срока процесса, долг с тебя снимется и можешь забить на это. Банку, на деле, не выгодно ради одного клиента вести судебные тяжбы.

я не думаю, что это были коллекторы, так как я сама позвонила на горячую линию банка. Узнать, что хотели. ТАк как видела от них пропущенный вызов. А потом началось такое.....

Гость
#25
Лариса

Вообще я так то надежный кредитор...много чего брала и все выплачивала. Просто у меня случилась одна непростая ситуация, из-за которой пришлось уехать из страны и я не могла работать 3 месяца. И как раз кредитка голая была. За это время все и набежало. Когда я была заграницей, я написала письмо в банк и описала, что я не платежеспособна пока и вообще за пределами РФ. ТАк они еще угрожать стали, что обратно вернуться не смогу, типа запретят мне въехать в РФ))))

наглое запугивание. никто не может лишить гражданина его страны законного права) въезд вам не запретят. а выезд - вполне, но после судебного решения.

многие решения рассматривают по упрощенке. так что не слушайте советчиков забить не в коем случае

а идите в банк и оформляйте реструктуризацию.

Лариса
#26
Гость

наказывать тут только автор есбя может, что и происходит.



надо думать прежде чем брать, как и чем отдавать будешь - это в первую очередь

кстати...для справочки: все разговоры и так записываются)

Да, разговоры записываются. Это тетка-автомат перед началом разговора сказала. НУ и слава богу. Надо было слышать, как тот чувак разговаривал. Каким тоном. Я ему говорю, тон сбавьте! А он мне: у меня такой тон от рождения, и для вас подстраиваться я не буду)))))

Гость
#27

я уж не говорю как вы себе испортите кредитную историю

а с декабря такой шухер в банках начался... зарезали суммы, даже добросовестным получить сложнее

оно вам надо, мало ли когда ипотека или что. и будет из за этого отказ

Лариса
#28
Гость

наглое запугивание. никто не может лишить гражданина его страны законного права) въезд вам не запретят. а выезд - вполне, но после судебного решения.

многие решения рассматривают по упрощенке. так что не слушайте советчиков забить не в коем случае

а идите в банк и оформляйте реструктуризацию.

Думаете на этой стадии можно оформить реструктуризацию?

Гость
#29

автор-все. вы испортили свою кредитную историю. расслабьтесь. вам никто больше кредит не даст. запрет въезда в РФ=это вообще аут. вы хоть какой нибудь закон читали-конституцию например. загран ездите.. не ребенок. 21=банк может наезжать только анонимно или под видом других организаций, приставов например. плохо что автор не послал а стал платить.. теперь дожимать будут.

Гость
#30

зайдите на банки.ру, там Народный рейтинг банков. почитайте про свой, как у народа чего разруливалось

можете там свою жалобу изложить

какой банк то, если не секрет?

Лариса
#31
Гость

я уж не говорю как вы себе испортите кредитную историю

а с декабря такой шухер в банках начался... зарезали суммы, даже добросовестным получить сложнее

оно вам надо, мало ли когда ипотека или что. и будет из за этого отказ

так яж не отказываюсь платить все, но частямИ! Так как у меня нет сейчас в наличаии 40 тыр. я не скрываюсь от них, сама звонила и звоню...что и как.

Гость
#32
Лариса

Гостьнаглое запугивание. никто не может лишить гражданина его страны законного права) въезд вам не запретят. а выезд - вполне, но после судебного решения.

многие решения рассматривают по упрощенке. так что не слушайте советчиков забить не в коем случае

а идите в банк и оформляйте реструктуризацию.

Думаете на этой стадии можно оформить реструктуризацию?

я знаю, сколько возни пройдет перед подачей в суд...очень хорошо знаю. ибо сама этим занимаюсь

Лариса
#33
Гость

автор-все. вы испортили свою кредитную историю. расслабьтесь. вам никто больше кредит не даст. запрет въезда в РФ=это вообще аут. вы хоть какой нибудь закон читали-конституцию например. загран ездите.. не ребенок. 21=банк может наезжать только анонимно или под видом других организаций, приставов например. плохо что автор не послал а стал платить.. теперь дожимать будут.

ну так я и не повелась на те угрозы про запрет на въезд. Я им конституцию и припомнила. А еще спросила на каком основании вы мне запретить въезд хотите, то ответ был опять что-то типа..."не знаю кто и что вам там говорил.."

Гость
#34

автор-реструктуризация 36 тыс.. это анекдот. вы будете выплачивать 3 года под 36 процентов...разводка чтоли

Гость
#35
Гость

автор-реструктуризация 36 тыс.. это анекдот. вы будете выплачивать 3 года под 36 процентов...разводка чтоли

так пытаетесь умничать, что аж смешно) можно и за 4 платежка погасить

ВеТкА
#36

во первых банк подаст в суд на вас и суд признает все что они вам посчитают по договору! вам говорят что 50 тыс банк не будет связываться? не верте ( у моей знакомой дочка взяла 50 и тоже платила пока не осталось около 20 так ей банк накрутил еше 65 хотя она почти 2 года платила! и были 3 суда! но как только банк выграл суд она подала иск о расрочке платежа и теперь платит регулярно и банк и приставы не могут арест наложить на имущество! но выезд ей банк закрыл*(

а не хотите суда сами сходите в банк и потребуйте распечатку платежей и попробуйте лично договорится о платежах!

Гость
#37

ну и погасите за 4. мало ли кто что хочет-а от бешеного осла уши им не надо... вы такая беззубая. на улице тоже разрешите с собой так разговаривать. то что вы должны банку денег не основание вас угрожать. это уголовный кодекс. защищайте свое достоинство. мало ли денег нет-да бывает. заболел человек, зарплату задержали. вы от этого плохим человеком не стали. поэтоому успокойтесь, с этими даунами не разговаривайте-бесполезно. и заплатите когда сможете.

ВеТкА
#38

и про запись с банком разговора! несколько лет назад у меня был кредит который я закрыла через несколько месяцев) а так как их офис в москве то я позвонила и с учетом времени доставки денег узнала сколько я должна на тот момент! и при переводе даже переплатила пару тысячь так как знаю если даже день просрочки потом насчитают)

прошло почти пол года и мне звонок из этого банка! говорят что у меня пропущен платеж одини на мой вопрос о сказанном и записанном их работником ответили что люди могли ошебится! я имея все на руках чеки предложила подать на меня в суд) не подали но иногда уже года 3 звонят коллекторы которых я вежливо посылаю в суд если они правы))

#39

автор, успокойтесь. платите ежемесячный платеж и все ничего вам не будет. вас запугивают. даже не переживайте, если звонили на мобильный - смените симку, чтоб не названивали.

Лариса
#40
Гость

ну и погасите за 4. мало ли кто что хочет-а от бешеного осла уши им не надо... вы такая беззубая. на улице тоже разрешите с собой так разговаривать. то что вы должны банку денег не основание вас угрожать. это уголовный кодекс. защищайте свое достоинство. мало ли денег нет-да бывает. заболел человек, зарплату задержали. вы от этого плохим человеком не стали. поэтоому успокойтесь, с этими даунами не разговаривайте-бесполезно. и заплатите когда сможете.

Ну почему же! Я тоже с ним хорошо поругалась, терпеть не могу когда со мной разговаривают словно я кусок дерьма, с понтами и наездами. Я еще завтра мужику тому позвоню, который изначально сказал мне, что можно заплатить 18, а потом ежемесячными платежами. И на него наеду. ***-муха работают в одном банке и договориться между собой не могут.

Лариса
#41
Ведьмочка

автор, успокойтесь. платите ежемесячный платеж и все ничего вам не будет. вас запугивают. даже не переживайте, если звонили на мобильный - смените симку, чтоб не названивали.

Почему вы так думаете?)))

Я просто переживаю быть невыездной. У меня родня заграницей, и я к ним езжу, боюсь не пустят)))

Гость
#42
ВеТкА

во первых банк подаст в суд на вас и суд признает все что они вам посчитают по договору! вам говорят что 50 тыс банк не будет связываться? не верте ( у моей знакомой дочка взяла 50 и тоже платила пока не осталось около 20 так ей банк накрутил еше 65 хотя она почти 2 года платила! и были 3 суда! но как только банк выграл суд она подала иск о расрочке платежа и теперь платит регулярно и банк и приставы не могут арест наложить на имущество! но выезд ей банк закрыл*(

а не хотите суда сами сходите в банк и потребуйте распечатку платежей и попробуйте лично договорится о платежах!

+100

у меня бывший муж был такой же вумный советчик, как гость 395 про "ерунда, никто заморачиваться не будет"

тоже сидит теперь в России и официально устраиваться не хочет - чтоб исполнительный лист не прилетел за ним.

и самую паршивую кредитку получить не может

Гость
#43
Лариса

Почему вы так думаете?)))

Я просто переживаю быть невыездной. У меня родня заграницей, и я к ним езжу, боюсь не пустят)))

банк то какой? не хотите раскрывать?)

Лариса
#44
Гость

ЛарисаПочему вы так думаете?)))

Я просто переживаю быть невыездной. У меня родня заграницей, и я к ним езжу, боюсь не пустят)))банк то какой? не хотите раскрывать?)

ааа втб24

Лариса
#45
Гость

ВеТкАво первых банк подаст в суд на вас и суд признает все что они вам посчитают по договору! вам говорят что 50 тыс банк не будет связываться? не верте ( у моей знакомой дочка взяла 50 и тоже платила пока не осталось около 20 так ей банк накрутил еше 65 хотя она почти 2 года платила! и были 3 суда! но как только банк выграл суд она подала иск о расрочке платежа и теперь платит регулярно и банк и приставы не могут арест наложить на имущество! но выезд ей банк закрыл*(

а не хотите суда сами сходите в банк и потребуйте распечатку платежей и попробуйте лично договорится о платежах!+100

у меня бывший муж был такой же вумный советчик, как гость 395 про "ерунда, никто заморачиваться не будет"

тоже сидит теперь в России и официально устраиваться не хочет - чтоб исполнительный лист не прилетел за ним.

и самую паршивую кредитку получить не может

он так ничего и не выплатил?

Гость
#46
Лариса

ГостьЛарисаПочему вы так думаете?)))

Я просто переживаю быть невыездной. У меня родня заграницей, и я к ним езжу, боюсь не пустят)))банк то какой? не хотите раскрывать?)

ааа втб24

ой, блин, ну у этих бардак такой, что точно между отделами не договорятся

мой совет еще я писала - идите на банки.ру

Гость
#47
Лариса

ГостьВеТкАво первых банк подаст в суд на вас и суд признает все что они вам посчитают по договору! вам говорят что 50 тыс банк не будет связываться? не верте ( у моей знакомой дочка взяла 50 и тоже платила пока не осталось около 20 так ей банк накрутил еше 65 хотя она почти 2 года платила! и были 3 суда! но как только банк выграл суд она подала иск о расрочке платежа и теперь платит регулярно и банк и приставы не могут арест наложить на имущество! но выезд ей банк закрыл*(

а не хотите суда сами сходите в банк и потребуйте распечатку платежей и попробуйте лично договорится о платежах!+100

у меня бывший муж был такой же вумный советчик, как гость 395 про "ерунда, никто заморачиваться не будет"

тоже сидит теперь в России и официально устраиваться не хочет - чтоб исполнительный лист не прилетел за ним.

и самую паршивую кредитку получить не может

он так ничего и не выплатил?

честно, я уже не знаю) и знать не хочу

это стало одной из причин расставания

Лариса
#48

Я буду платить, но как и мне сказал мужик изначально...частями. И выплачу.

Лу
#49

Мой муж взял кредит на 70 тыс примерно, точно не помню, на кухонный гарнитур. Теперь говорит, ни за что на свете, не возьмет кредит)) Хоть и выплачивал своевременно, осталось пару месяцев еще. на 9 мес брал. Лучше накопить.

Нина
#50

А мне вот каждый день сис-км присылают, типа к вам подготовлен выезд. Как присылают, я стол бегом накрываю, жду значит и все зря...((( не бойтесь коллекторов!!! Они по закону к вам в квартиру даже зайти не смогут, а если придут и будут долго и настойчиво звонить в дверь, звоните в полицию, и кричите "ПОМОГИТЕ УБИВАЮТ!!!!!" Если боитесь общения не берите трубку, да и смысл общения я с ними не вижу... И вообще советую форум антирусский стандарт, почитайте и успокойтесь...)))