Гость
Статьи
Не хочу делать ремонт, …

Не хочу делать ремонт, потому что боюсь грязи

Ванная в ужасном состоянии - там не делался ремонт еще со времен СССР. Два года назад мы переехали в эту квартиру, сделали ремонт везде кроме ванной, решили, что сделаем позже. Но нет ничего постоянного, чем временное. Ни два года назад, ни год назад мы ремонт так и не сделали. Проблема в том, что я не хочу грязи: нужно менять все: трубы, сантехнику, делать стены, пол, потолок, а это как минимум неделя без ванной, а представляю, сколько пыли будет лететь! Как изолировать комнату от нее?
В общем я не знаю как убедить себя занятся ремонтом и в какое время года лучше его начать?

Я
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше летом, пока вы на даче или на море, пусть муж ремонтом занимается. Ну или ,во всяком случае, летом можно пойти погулять часа на 3.

МаняПулятор
#2

Покупаете п/э пленку, завешиваете ванный проем и мокрую тряпку на пол. А потом грязь только на период демонтажа - дальше проще.

Гость
#3

Блин, у меня та же история...не знаю, как без ванны с туалетом прожить на время ремонта:( Они у нас соеденены((Соседи все "чужие"... Только действительно отложить на теплое время, хоть у родителей или на даче можно перекантоваться.

#4

Не надо себя уговаривать. Тяните до последнего, пока отвращение к старой ванной не пересилит страх перед ремонтом) Проблема отпадет сама собой.

Гость
#5

а в других комнатах вам без грязи ремонт делали? И на кухне, и в туалете, и в комнатах - всё без грязи?..

Гость
#6

Мы с ребенком уезжали на время ремонта,всем занимался муж.грязи конечно будет много,пылища будет везде,как не завешивайся.

Гость
#7
Я

Ванная в ужасном состоянии - там не делался ремонт еще со времен СССР. Два года назад мы переехали в эту квартиру, сделали ремонт везде кроме ванной, решили, что сделаем позже. Но нет ничего постоянного, чем временное. Ни два года назад, ни год назад мы ремонт так и не сделали. Проблема в том, что я не хочу грязи: нужно менять все: трубы, сантехнику, делать стены, пол, потолок, а это как минимум неделя без ванной, а представляю, сколько пыли будет лететь! Как изолировать комнату от нее?В общем я не знаю как убедить себя занятся ремонтом и в какое время года лучше его начать?

снимайте квартиру в период ремонта, все нормальные люди так делают, не вижу проблемы

Гость
#8

ремонт лучше делать летом, когда сухой воздух и тепло

Гость
#9

а представляю, сколько пыли будет лететь! Как изолировать комнату от нее?

нанимайте проверенную и квалифицированную бригаду, они вам сделают без лишней грязи

если с деньгами туго - до лета копите

Гость
#10

нормальные люди ремонт начинают с ванной и туалета, потом кухня, комнаты в последнюю очередь. Заметила, что наоборот делают одиночки (дамы)-некому думать

Гость
#11

Автор, я пережила несколько переездов и ремонт, так вот переехать проще! Ищите квартиру с ремотом и продавайте свою.

Гость
#12
Гость

Автор, я пережила несколько переездов и ремонт, так вот переехать проще! Ищите квартиру с ремотом и продавайте свою.

+++++

осенью заехали в кв после ремонта, вобщем я решила, что когда придет необходимость снова делать его (не по причине моды-плевать уже на нее, а просто все станет старое), то я буду менять кв, сил моих больше нет и не будет уже точно

Гость
#13
Гость

нормальные люди ремонт начинают с ванной и туалета, потом кухня, комнаты в последнюю очередь. Заметила, что наоборот делают одиночки (дамы)-некому думать

туалет надо делать в последнюю очередь, т. к. его во-первых зассут, во-2х, засорят

МаняПулятор
#14
Гость

туалет надо делать в последнюю очередь, т. к. его во-первых зассут, во-2х, засорят

Это унитаз нужно менять в последнюю очередь, а трубы/стяжки/плиточные работы делают как можно раньше.

Мадам Грицацуева
#15

Неделя? А 3 недели и более не хотите? Это так кажется, что делов то! А на самом деле затянется. Но он того стоит, когда заходишь в ванную, а там новая красивая плитка сверкает , запах свежий, стены, потолок ровненькие. ! Делайте ремонт и срочно!

Гость
#16
Гость

туалет надо делать в последнюю очередь, т. к. его во-первых зассут, во-2х, засорят

у нас был в идеальном порядке, поскольку следили за процессом ввиду отсутствия комплексов принцессы. Если сама делала уборку, следила за рабочими, с чего что-то будет испорчено? Единственный урон-на дверные ручки капнули чем-то, металл окислился, небольшое пятно осталось

#17
Мадам Грицацуева

Неделя? А 3 недели и более не хотите? Это так кажется, что делов то! А на самом деле затянется. Но он того стоит, когда заходишь в ванную, а там новая красивая плитка сверкает , запах свежий, стены, потолок ровненькие. ! Делайте ремонт и срочно!

Сроки зависят от того,кто делает. Если муж автора в одно лицо, то,конечно,месяц. А если рабочих нанять (допустим плиточник,сантехник и на демонтаж человек, или даже им доплатить за демонтаж), то за неделю управятся.

У меня есть сантехник знакомый, он все эти трубы меняет (один) максимум за два дня. Плитку,конечно дольше, но не три недели.

Гость
#18

Не хочешь, не делай, делов-то :)

Гость
#19

Понимаю вас, автор, всей душой... Тоже планирую ремонт на лето-осень и прям застрелиться хочется, как подумаю об этом. Причем ремонт капитальный, чтоб уж точно навсегда, может потом обои менять буду. И есть куда переехать, и деньги есть, но как подумаю про всю эту возню и выбором-рабочими-мусором-соседями-перевозом мебели.... Может ну его, ремонт этот...

Не очень добрая фея
#20

Да, грязи пр ремонте будет больше, чем вы можете представиь себе в самых ужасных кошмарах. Разруха, не то, что грязь. Просто это надо пережить.

Мадам Грицацуева
#21

Вот нашла фоку , когда нам делали ванную. Смешно, но столько было грязи.

http://s52.radikal.ru/i137/1401/79/075ab742b615.jpg

Мадам Грицацуева
#22
Не очень добрая фея

Да, грязи пр ремонте будет больше, чем вы можете представиь себе в самых ужасных кошмарах. Разруха, не то, что грязь. Просто это надо пережить.

Точно!

Кактус
#23

Автор,прежде всего - перенесите этот ремонт на лето,когда будет возможность сьехать - хоть на дачу,хоть к друзьям-родственникам.Потом - наймите хорошую,проверенную бригаду,заранее закупите ВСЕ материалы...И тогда - есть шанс.что работа будет выполнена в кратчайшие сроки, качественно и без особой грязи.Ну и - готовьтесь при этом сами постоянно убирать грязь.

Кредо
#24

мы вчера вводили в дом канализацию. грязи было много, но глаза боятся ,а руки делают, все убрали, и быстро. зато теперь как хорошо.

#25
Мадам Грицацуева

Вот нашла фоку , когда нам делали ванную. Смешно, но столько было грязи.

http://s52.radikal.ru/i137/1401/79/075ab742b615.jpg

Хахаха, ваша фотка точно добавит автору решительности!)))

Я
#26
Полынь горькая

Мадам ГрицацуеваВот нашла фоку , когда нам делали ванную. Смешно, но столько было грязи.

http://s52.radikal.ru/i137/1401/79/075ab742b615.jpg

Хахаха, ваша фотка точно добавит автору решительности!)))

Да уж,;благодарю. ))

Кстати большая у вас ванная комната, круто-

Гость
#27

Дороги дамы!!! не надо бояться!!!! Могу предложить ремонт в кротчайший срок, строго русскими мастерами. Гарантия качества работы.

Все по договору. Сделаем в лучшем виде... С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы по телефону 89817001938 Вадим.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#28

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

анна
#29

свинцовые аноды заказывали в компании Регетон. Припой отличного качества. Заказ оформили прямо на сайте. Доставили быстро.
http://regeton.ru/np3.htm

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: