Гость
Статьи
Что для вас значит: …

Что для вас значит: быть самим собой?

С первых дней жизни общество навязывает нам нормы поведения, законы, моральные правила, стереотипы и т.д. Во многом мы, сознательно или нет, перенимаем модели поведения сперва родителей, позже других окружающих нас людей и СМИ. Внешний мир влияет на наши чувства, эмоции, поступки. Любой из нас, если бы родился в другое время или в другой стране, был бы совершенно другим человеком - опять же по подобию своего окружения. Так как отделить то, что навязано обществом, особенно в несознательном возрасте, от того, что действительно явлеятся частью себя, исходит от сердца?

С этой точки зрения, что для вас значит "быть самим собой"?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушать никого, кроме себя, иметь свое мнение.

Гость
#2

не выделываться

123456789
#3

Быть собой - быть не тем, кем ты себя показываешь на Вумане.

Гость
#4

Быть собой-следовать своему внутреннему путеводителю, слушать в первую очередь свой внутренний голос.
Это не так просто, как кажется.

Волчонок
#5

Чтобы быть самим собой,сначала нужно понять,кто ты.Самопознание- работа на всю жизнь. И в каждый этап своей жизни человек- не тот,кем он был раньше.Человек подобен реке- он вроде всегда один и тот же с виду,но он течет,меняется." Тем,чем мы были и чем являемся,завтра уже не будем." Овидий.

Гость
#6

я являюсь собой, если не испытываю чувства вины.

Лисичка Сестричка
#7

Быть собою, очень непросто,потому что, стереотипы, нравы, люди,круги общения, давят на нас, и мы становимся такими, какими нас хочет видеть жизнь и люди. Попробую показать или доказать людям, что ты именно такой, каким ты себя внутри ощущаешь, другие тебя видят своими глазами, но оно и к лучшему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: