Гость
Статьи
Витилиго и отдых в …

Витилиго и отдых в солнечной стране

Хотим с мужем как-нибудь поехать отдыхать на море, соответственно в солнечную теплую страну. Но проблема в наличии витилиго и невусов у мужа, при которых загар крайне нежелателен, даже запрещен. Что делать? Как защититься? Ведь солнечные лучи в жарких странах проникают даже под воду и в тень. Кто сталкивался с такой же проблемой, поделитесь пожалуйста. Или супер пупер водостойкий крем.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купаться в футболке и длинных шортах, на голову кепку. Это самая надежная защита от солнца.

Есть форумы больных витилиго, там спросите.

Лена
#2

сомневаюсь, что кепка защитит лицо от солнца.

мне некогда пока заниматься поиском таких форумов, регистрироваться там. лучше здесь послушаю советы бывалых.

Сара Барабу
#3

Купаться утром и вечером, не в разгар дня. Искупался-вытерся-оделся, не валяться на пляже. А от того, что из воды дошел до лежака, за эти пару минут ничего с ним не случится.

Гость
#4

Я ездила так в Черногорию, купалась рано утром, потом лежала в тенечке. Днем гуляла в длинных сарафанах, юбках, брюках + мазалась кремом от загара

Гость
#5

С этой проблемой можно находится на солнце но только до 12 часов и при этом использовать крем от солнца с уровнем защиты минимум 50

Лена
#6

подскажите тогда еще хороший водостойкий крем название пожалуйста

Гость
#7

У меня витилиго вокруг глаз. Мажусь Ambre Solare 50+ для лица. Отдыхали прошлым годом в очень солнечные и жаркие места.

Кактус
#8

Моя знакомая, страдающая витилиго, просто избегает бывать на солнце - а на пляже сидит под зонтиком .Воздушные ванны-то при витилиго не запрещены!

Гость
гостья
#10

возьмите с собой автозагар, крем от солнца, и, конечно, не сгорайте

Гость
#12

Здравствуйте ,при витилиго солнцезащитный крем мазать только на белые пятна или по всему телу?

Гость
#12
Гость

У меня витилиго вокруг глаз. Мажусь Ambre Solare 50+ для лица. Отдыхали прошлым годом в очень солнечные и жаркие места.

Здраствуйте! Крем солнце защитный мазать на все тело или только на белые пятна?

Гость
#13

У меня ветелиго с 10 лет уже28 лет с ним живу. Раньше купался в футболке теперь купил типо гидрокостюм (совместные шорты с футболкой )

#14

А если кремом от солнца мазать не белые пятна, а кожу вокруг них, то так от пятен можно даже избавиться. Но ожогоопасно, конечно..
Лучше медицинской лампой uvbnb-311нм от самих пятен избавляться. Это реально. В ЕС даже в страховку входит во многих странах.