Гость
Статьи
Фармацевты/провизоры …

Фармацевты/провизоры зайдите

Добрый день! Девушки, как же так получается,что с фарм. образованием можно только в аптеке работать?! Я уволилась из аптеки и сказала, что ни в какие продажи больше не пойду! А сейчас кроме работы фармацевта и мед.преда ничего не могу найти! Очень хотела в фарм.компанию, но даже секретарем не берут(нужно идеальное знание анг. и т.п.) И что теперь мне делать?!(( Где Вы работаете? Вас все устраивает?

унылая соискательница
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

одна тоже хотела финансовым директором, а взяли дворничихой

Гость
#2

Значит, идите на курсы секретарей, со знанием английского, если Вас Ваше образование не устраивает..

Гость
#3

а сколько надо учиться на фармацевта?

это обязательно мед заканчивать или есть курсы или там техникум,скажем?

унылая соискательница
#4
Гость

а сколько надо учиться на фармацевта?

это обязательно мед заканчивать или есть курсы или там техникум,скажем?

колледж 3 года, а на провизора 5 лет. Но там разница в зарплате будет не большая. Жаль, что по делу ничего

гость
#5

ну почему только в аптеке а на каком-нибудь производстве лекарств? Или как вариант английский подтянуть?

Мадам Грицацуева
#6
гость

ну почему только в аптеке а на каком-нибудь производстве лекарств? Или как вариант английский подтянуть?

На производстве только фармацевты ( надо заканчивать кончать ) , в аптеках только провизоры. Можно конечно и фармацевтом в аптеке, но только нелегально до первой комисии. Вот так, по крайней мере в Украине так.

Мадам Грицацуева
#7

Надо заканчивать университет.

Поправка для текста выше.

пятница
#8

Люди знающие, подскажите, существуют ли какие то курсы для переквалификации из медсестры в фармацевта?

унылая соискательница
#9
Мадам Грицацуева

На производстве только фармацевты ( надо заканчивать кончать ) , в аптеках только провизоры. Можно конечно и фармацевтом в аптеке, но только нелегально до первой комисии. Вот так, по крайней мере в Украине так.

да вы что?! O_o моя начальница, завед. аптекой только колледж закончила(соответственно фармацевт). Точно говорю, что без блата, она даст фору любому провизору, грамотная и на тренинг постоянно ходит.

Вот и сегодня позвонила, только за кассой стоять предлагают((

унылая соискательница
#10

Девушки, когда я училась, то не знала всех нюансов. У меня есть 2-ое образование заочное, но поскольку в этой сфере опыта нет, т.к. работала в аптеке. То меня и подавно никуда не возьмут. Так что девушки, очень аккуратно выбирайте профессию

Гость
#11

У меня подруга, у нее ср.-спец. фармацевт, высшее- финансовое в РЭУ им. Плеханова (вечернее). На 4-Ом курсе ее взяли маркетологом в известную фармкомпанию. До этого у нее был опыт работы фармацевтом в аптеке и маркетологом в маленькой компании

Гость
#12

Я работала в медицинской компании, американской, юристом, правда, там медпреды вполне себе хорошо существовали, продвигались, может, Вам все-таки по этой стезе пойти, потому что время потеряете, пока будете переучиваться, а устроитесь потом или нет - кто его знает...

унылая соискательница
#13
Гость

Я работала в медицинской компании, американской, юристом, правда, там медпреды вполне себе хорошо существовали, продвигались, может, Вам все-таки по этой стезе пойти, потому что время потеряете, пока будете переучиваться, а устроитесь потом или нет - кто его знает...

Да, в области 50,000 зарабатывают в среднем. Но меня тошнит от продаж! Это впаривание меня морально угнетает. И начальство натягивает по самые..., если план не выполняется. А Вам английский не понадобился?

Лилу
#14

В фарм. компании-производители на данный момент имеет смысл идти медпредом, приличная белая з/плата, авто, возможны бонусы, ДМС. Секретарем, маркетологом в компании дистрибьюторе этого соц.пакета нет и з/плата меньше. Я так понимаю, если продажи не ваше, лучше сменить профессию, сейчас все нормальные и денежные вакансии связаны с продажами.

Лилу
#15

Узнайте, может можно закончить курсы по косметологии, но с таким уровнем только маски накладывать, да прыщи давить, более серьезные процедуры типа инъекций ботокса делать конечно не сможете, там нужно медицинское образование.

провизор
#16

Автор, были бы вы провизор, а не фармацевт, вас бы взяли и в крупные фирмы. я закончила фарм академию, и все мои коллеги теперь в фарм бизнесе. кто на предприятии работает, кто свою аптеку открывает, ну а кто-то кто мед предом. а кто-то еще первостольник или аналитик. кому что попалось. надо учить английский+ иметь права. тогда может у вас будет шанс на хорошую должность в иностранной орг. а по хорошему идите на провизора. я работаю не в россии, и могу сказать. что за границей фармацевтов(провизоров) очень уважают, как и врачей. в аптеке может быть только 1 фармацевт. а остальные просто продавцы. и этот фармацевт там самый главный.

Гость
#17

я тоже в бывшем фармацевт.....и когда поняла, что уже устала от аптек, от черных зарплат и прочей ерунды....пошла на курсы переводчика....сейчас владею двумя языками-английский и китайский и постоянно совершенствуюсь.....на это ушло 4 года....но это была моя мечта......найдите свою мечту и все у вас получиться...удачи

Anastasiia
#18
провизор

Автор, были бы вы провизор, а не фармацевт, вас бы взяли и в крупные фирмы. я закончила фарм академию, и все мои коллеги теперь в фарм бизнесе. кто на предприятии работает, кто свою аптеку открывает, ну а кто-то кто мед предом. а кто-то еще первостольник или аналитик. кому что попалось. надо учить английский+ иметь права. тогда может у вас будет шанс на хорошую должность в иностранной орг. а по хорошему идите на провизора. я работаю не в россии, и могу сказать. что за границей фармацевтов(провизоров) очень уважают, как и врачей. в аптеке может быть только 1 фармацевт. а остальные просто продавцы. и этот фармацевт там самый главный.

Подскажите,пожалуйста, в аркой стране вы работаете?

Тая
#19

А что не нравится, я вот хочу продавать получше, ну, чтобы и не навязчиво и чтобы эффект был.. потом может и сменю, смотрю тренинги всякие, типа таких ... http://pro.iq-provision.ru/

алла
#20
унылая соискательница

Гостьа сколько надо учиться на фармацевта?
это обязательно мед заканчивать или есть курсы или там техникум,скажем?
колледж 3 года, а на провизора 5 лет. Но там разница в зарплате будет не большая. Жаль, что по делу ничего

Колледж 3 года после 11-го класса на фармацевта,на провизора-5 лет+год интернатура.

алла
#21
Мадам Грицацуева

На производстве только фармацевты ( надо заканчивать кончать ) , в аптеках только провизоры. Можно конечно и фармацевтом в аптеке, но только нелегально до первой комисии. Вот так, по крайней мере в Украине так.

Мы,простите,в РФ живем.В аптеке можно работать консультантом без фарм.образования.

Гость
#22

Здравствуйте, господа провизоры. Хотела бы проконсультироваться со старшими коллегами. Я студентка третьего курса, фарм. факультета, хочу перевестись на заочное отделение и интересует такой вопрос: играет ли роль форма обучения (заочное\стационар) при дальнейшем трудоустройстве в сферах фарм. бизнеса помимо аптек (мед. представитель или допустим сфера промышленности, научной деятельности)
Заранее спасибо.

наталия
#23

Хочу перейти в планету здоровья, провизоры, кто там работает: стоит-нестоит, как вам работается?

Амарсинсера
#24

Готовая документация для аптеки (приказы, журналы, НАП, СОП, акты, должностные инструкции, документы по отхjдам и т.д.). Недорого. export-prom@mail.ru

Настасия
#25
алла

Мы,простите,в РФ живем.В аптеке можно работать консультантом без фарм.образования.

Сбылось точно давно было произойти: нет теперь консультантов. Штрафы большие будут накладывать на организации, кто продолжает брать на работу лиц без фарм.образования. А то самые умные за нахрен делать деньги получали, не дня как следует не получать в ВУЗе.

Настасия
#26

Не проучась* Прошу прощения за т9

Баюнова
#27
унылая соискательница

Добрый день! Девушки, как же так получается,что с фарм. образованием можно только в аптеке работать?! Я уволилась из аптеки и сказала, что ни в какие продажи больше не пойду! А сейчас кроме работы фармацевта и мед.преда ничего не могу найти! Очень хотела в фарм.компанию, но даже секретарем не берут(нужно идеальное знание анг. и т.п.) И что теперь мне делать?!(( Где Вы работаете? Вас все устраивает?

Тот же вопрос. Я работаю в аптечной сфере уже 10 лет. Изначально пошла учиться на провизора, прям с детства было интересно. Первое время работала и даже не обращала внимание на зарплату. Потом стала искать лучшие варианты в разных фирмах, потому что появились другие запросы. А когда появились дети, поняла, что совмещать тот график, который у меня был, просто невыносимо. Я работаю сутками напролёт. А удовольствия не получаю, и постоянно думаю – когда бы домой. И у меня тот же вопрос – куда пойти в Москве с адекватным графиком работы и получать при этом нормальные деньги?

Валерия
#28
Баюнова

Тот же вопрос. Я работаю в аптечной сфере уже 10 лет. Изначально пошла учиться на провизора, прям с детства было интересно. Первое время работала и даже не обращала внимание на зарплату. Потом стала искать лучшие варианты в разных фирмах, потому что появились другие запросы. А когда появились дети, поняла, что совмещать тот график, который у меня был, просто невыносимо. Я работаю сутками напролёт. А удовольствия не получаю, и постоянно думаю – когда бы домой. И у меня тот же вопрос – куда пойти в Москве с адекватным графиком работы и получать при этом нормальные деньги?

О, недаром говорят, Москва – большая деревня. У меня почти аналогичная история была. 8 лет проработала провизором и всё, выдохлась. Случайно увидела вакансию торгового представителя в компанию Майоли (ну знаете, Хофитол, Метеоспазмил). Так вот, пришла туда на собеседование, всё рассказали, всё показали. Ничего сложного – ходить по аптекам, поликлиникам и тд и рассказывать про продукцию, организовывать встречи с профессорами, следить за наличием товара в аптеках. Я за полтора месяца так втянулась, что теперь даже не могу представить себя снова в аптеке. Коллектив очень лёгкий на подъем. По понедельникам совещания по скайпу – быстренько всё порешали и пошли работать. Никакой рутины, которая была в аптеке и иногда очень напрягала. Если для вас поиск работы еще актуален, советую! Сейчас, знаю, у нас расширяют штат сотрудников.

Трофим
#29

Ищем аптеки или как попасть в аптечную сеть?

Производим БАД для мужчин (потенция, эрекция, простатит). Имеется СГР. Наша реклама идёт через многотиражные российские газеты - Аргументы и Факты, Аргументы Недели, Комсомольская Правда, Телек и другие региональные. Для расширения бизнеса и увеличение продаж заранее ищем аптеки или аптечную сеть, с которой бы могли взаимовыгодно сотрудничать. Сами находимся в Москве. О СЕБЕ ПИШИТЕ ИНФОРМАТИВНО:
Название сети. Регионы присутствия. Количество аптек. Условия сотрудничества. Укажите свои контакты.

Иришка
#31
Мадам Грицацуева

На производстве только фармацевты ( надо заканчивать кончать ) , в аптеках только провизоры. Можно конечно и фармацевтом в аптеке, но только нелегально до первой комисии. Вот так, по крайней мере в Украине так.

Что за бред? Фармацевты в Украине абсолютно легально имеют право работать в аптеке! Я работаю.

Гость
#31
наталия

Хочу перейти в планету здоровья, провизоры, кто там работает: стоит-нестоит, как вам работается?

Не стоит. Стм , товар дня , сама оттуда ухожу в никуда

Гость
#33
Гость

Здравствуйте, господа провизоры. Хотела бы проконсультироваться со старшими коллегами. Я студентка третьего курса, фарм. факультета, хочу перевестись на заочное отделение и интересует такой вопрос: играет ли роль форма обучения (заочное\стационар) при дальнейшем трудоустройстве в сферах фарм. бизнеса помимо аптек (мед. представитель или допустим сфера промышленности, научной деятельности)
Заранее спасибо.

Не влияет нисколько

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: