Гость
Статьи
выйти замуж, 30 лет...

выйти замуж, 30 лет...

Здравствуйте, мне 30 лет, не замужем, внешне симпатичная. На работе со мной флиртуют, я вижу со стороны, что нравлюсь мужскому полу. В жизни было немного мужчин, один предлагал замуж и очень хотел от меня ребенка, но я его не любила. Второй, который мне нравился, оказался нерешительным и неготовым к серьезным отношениям. У меня нет завышенных требований, просто хочется простого женского счастья... Родители всю жизнь меня воспитывали так, что надо добиваться в жизни всего самой, получать обр-ие, строить карьеру. В итоге, к 30 годам, у меня есть квартиры/машины, но я одинока. Считаю, это было ошибкой моих родителей... Я вижу как мои подруги, которые ничего не достигли в жизни, не получив образование, сейчас греют попы на Мальдивах-Багамах, радуются жизни, а их мужья зарабатывают большие деньги. Или я себя просто накрутила )). А я всю жизнь куда-то бегу, к чему-то стремлюсь, нервную систему расшатала, в итоге, прибежала к полному одиночеству и осознанию того что, что-то хорошее прошло мимо меня. И осознания того, что мне 30 -нет, как будто и не я прожила эту жизнь, а кто-то за меня ее жил... Я особо не стремлюсь иметь детей, но боюсь встретить старость в одиночестве... Знаю, что здесь, на форуме, много одиноких женщин моего возраста, поэтому и написала, может, вместе разберемся, что мы не так делаем?

Просто_маша
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, но уже за 50-летних, отбивать еще придется у старухи жены..

Гость
#2

просто у вас типаж такой-не милая и не симпатичная. а то, что парни к вам подкатывают и знаки внимания-ну это всем известно, что на одну ночь хотят((((надо становится привлекательной именно для мужского пола. пусть даже вам этот образ не нравится

Коварная Королева
#3

Я не считаю, что вы что-то упустили в жизни. Вы большая молодец. Уже только по тому, что Самостоятельная! Не каждая девушка к 30 годам может похвастаться Самостоятельно заработанной машиной и уж тем более квартирой. Наоборот, по сравнение с вашими подругами на данном этапе жизни у вас большое преимущество найти такого же состоятельного мужчину, который ищет не девочку для потрахушек ( извините), а серьезную независимую женщину для создания крепкой семьи. Встретить ровесника не так уж сложно. Просто искать нужно в кругу коллег по работе.

Мари
#4
Гость

просто у вас типаж такой-не милая и не симпатичная. а то, что парни к вам подкатывают и знаки внимания-ну это всем известно, что на одну ночь хотят((((надо становится привлекательной именно для мужского пола. пусть даже вам этот образ не нравится

Подскажите, КАК???

VicZhou
#5

А оно вам надо вообще? Вы уже выполнили программу-максимум, навязанную со стороны, пора вздохнуть с облегчением и прислушаться к себе, чего вы сами хотите. Мне 32. мне делали неоднократно предложение, подруги выходили-разводились, кто-то до сих пор живет - все люди разные. А лично я не хотела и не хочу. Не люблю детей и не могу делиться территорией. Готова к тому, что уже никогда не захочу. А вы чего хотите сами? и, если хотите действительно брак. то чего ждете от этого брака7 Как его видите? Нарисуйте картину, представьте ее себе - тогда процесс пойдет. А так - пока создается впечатление, что вы все еще под влиянием родительских установок.

Надмозги
#6
Гость

просто у вас типаж такой-не милая и не симпатичная. а то, что парни к вам подкатывают и знаки внимания-ну это всем известно, что на одну ночь хотят((((надо становится привлекательной именно для мужского пола. пусть даже вам этот образ не нравится

что за бред, вы автора в лицо видели?

Гостья
#7

А вы думаете, что выйдя замуж, станете счастливой? почитайте ветки про брак - туда стремятся только те, кто там не был

Надмозги
#8

Автор, короче, то что вы зарабатывали квартиры-машины, и потеряли на это время -это плохо, в том плане что вы зашли на мужскую территорию, а значит теряете женское. но, с другой стороны у вас есть квартира и машина, это огромный + , хоть жилищных трудностей не будет. Вам правильно сказали, надо становиться привлекательной для мужского пола, тут возраст не сильно роль играет, скорее внутрее состояние, внешность вообще мало роли играет, я знала одну девочку, мы как-т опопали на ДР она там в числе гостей была, девочка внешне ну никакая, даже лицо не запомнишь, одета никак, они с мужем из деревни были , я даже удивилась сперва что муж в неё нашел, но женская энергетика от неё шла, прсото мощь, к середине ДР все её обожали

Гость
#9
Мари

Подскажите, КАК???

ну посмотрите общие тенденции-в макияже, одежде, телосложении, если надо-похудейте. и вы должны очень молодо выглядеть, образ девочки должен быть.

Гость
#10
Надмозги

что за бред, вы автора в лицо видели?

зачем мне видеть именно её лицо, видела много людей с похожими проблемами.

Девушка
#11

Вы смогли заработать и сделать правильные вложения. Это всё остается за Вами!

Ну, а что останется за ними? Никто ни застрахован от развода. Куда они пойдут, что у них есть?

30 лет, чепуха. Как раз Вы самодостаточная девушка, у Вас всё только началось!

Просто_маша
#13

Мне просто надоело все по жизни, по дому самой. Сосед скоро избегать начнет, а мне неудобно каждый раз просить, мужских рук в доме не хватает

Гость
#14

Автор, 30 лет это ещё не только не прожита жизнь, это фактически молодость. Постарайтесь понять это сейчас, а не через десять лет.

У вас материальная самостоятельность, кто-то другая без образования, замужем за состоятельным, греет попу на Мальдивах - у разных людей разные приоритеты и разные достижения.

Такое чувство, что отсутствие мужчины рядом, скорее всего, лишь временное, вы воспринимаете как несправедливость: образование, квартира и машина, заработанные своим трудом вы рассматриваете как преимущественное право на счастье...

Гость
#15

Автор, вы задаете вопрос, что не так делаете. Ответ у меня один: те, кто хотел замуж, ставили себе такую цель лет в 17-20. В итоге со всеми поисками, свиданиями, встречаниями они замужем к 30 годам, а вы нет. У них в запасе было приличное количество времени, и можно было выбрать и присмотреться. Есть, конечно, и залетные и так далее, это все понятно. Вам сейчас нужно переориентироваться на поиск мужчины.

Просто_маша
#16
Гость

просто у вас типаж такой-не милая и не симпатичная. а то, что парни к вам подкатывают и знаки внимания-ну это всем известно, что на одну ночь хотят((((надо становится привлекательной именно для мужского пола. пусть даже вам этот образ не нравится

можно, но уже за 50-летних, отбивать еще придется у старухи жены..

Я бы рада постарше кого найти, но на меня, в основном, "мальчики" обращают внимания, а мне нужны уже серьезные отношения)) Просто внешне я такой типаж, соседской девчонки, girl next door, так мне на работе сказали... Худая, среднего роста...За собой вроде слежу, на свой возраст не выгляжу...

Гость
#17

походите по сайтам знакомств! у меня многие через них поженились, и кандидатов нормальных там больше, выборка намного больше, чем на работе или в кругу знакомых, правда, и всякого неликвида, пишущих про секс на одну ночь, тоже навалом - но на них можно просто не обрарщать внимания, а искать среди нормальных мужчин

Гость
#18

15

хороший пост. Переориентироваться на поиск мужчины, а не мужа, это существенно. Найти неподходящего в мужья, тогда уж лучше быть незамужней.

Надмозги
#19
Гость

ну посмотрите общие тенденции-в макияже, одежде, телосложении, если надо-похудейте. и вы должны очень молодо выглядеть, образ девочки должен быть.

это важно , но даже это не главное, девочек припевочек тоже не все любят, главное энергетика

Надмозги
#20
Гость

зачем мне видеть именно её лицо, видела много людей с похожими проблемами.

ти у всех было дело в миловидности лица?

Надмозги
#21
Просто_маша

Я бы рада постарше кого найти, но на меня, в основном, "мальчики" обращают внимания, а мне нужны уже серьезные отношения)) Просто внешне я такой типаж, соседской девчонки, girl next door, так мне на работе сказали... Худая, среднего роста...За собой вроде слежу, на свой возраст не выгляжу...

если вы думаете ,что проблема в возрасте, то врите что вам 20-ть)), Имхо, вам прсот орасслабиться надо , понятно что вы не вышли замуж, вы же другим были заняты, это закономерно

Завалинка.
#22

Ох уж это "простое женское счастье" :)

Вот смотрите, вам уже 30 лет, а до сих пор родителей обвиняете. Что не так вас воспитывали.

Да и в остальном вы продолжаете ждать чего-то от других. Что вот появится мужчина, который решит сделать вас счастливой. Ах, ах. А то этот видите ли не самостоятельный, этот мне не нравится, детей я не хочу. Но дайте мне простого женского счастья.

А в чем оно счастье-то, а?

Присесть кому-нибудь на шейку и выносить мозг, потому что он не дает вам простого женского счастья?

Бейб
#23

Молодцы ваши родители..Большой респкт им за такое воспитание! А мужики...от них немного радости у большинства женщин..а вот от собственных денег и финансового благополучия море удовольствия. Да и не нужно будет вам ломать себя в угоду состоятельному ради кормежки, как делают нищенки..

Белогривая Лошадка
#24

Автор, проблема наша частично в том, что мы себе сами задали высокую планку и всеми силами пытаемся ей соответствовать. Большинство мужчин отбрасывается, потому что они не настолько энергичные, пробивные, целеустремленные. Нам хочется ровню - такого же или даже более успешного, с которым мы могли бы двигаться дальше. Но таким мужчинам не нужны ( в большинстве своем) такие женщины, в которых есть мужской напор, конкуренция. Поэтому мы оказываемся в вакууме. Те, кто обращают внимание на нас - нам не нужны. Те, кто нравится нам - ищут другой типаж легкой, ненапряжной женщины, которая отдаст мужчине все рычаги управления. Но мы по своей натуре сыграть роль такой женщины не можем, потому что с раннего детства нас воспитывали так, что нужно добиваться всего самой и ни на кого не рассчитывать.

Гость
#25
Белогривая Лошадка

Автор, проблема наша частично в том, что мы себе сами задали высокую планку и всеми силами пытаемся ей соответствовать. Большинство мужчин отбрасывается, потому что они не настолько энергичные, пробивные, целеустремленные. Нам хочется ровню - такого же или даже более успешного, с которым мы могли бы двигаться дальше. Но таким мужчинам не нужны ( в большинстве своем) такие женщины, в которых есть мужской напор, конкуренция. Поэтому мы оказываемся в вакууме. Те, кто обращают внимание на нас - нам не нужны. Те, кто нравится нам - ищут другой типаж легкой, ненапряжной женщины, которая отдаст мужчине все рычаги управления. Но мы по своей натуре сыграть роль такой женщины не можем, потому что с раннего детства нас воспитывали так, что нужно добиваться всего самой и ни на кого не рассчитывать.

Противоположности притягиваются! На сильных женщин обращают внимание тихие, скромные мужчины. Среди таких тоже бывают довольно состоятельные. Программисты например. Или работники банка.

Соня
#26

Автор, чтобы стать счастливой, нужно прежде всего перестать обижаться на родителей. Они воспитывали Вас, основываясь на примерах из жизни, если не своей, то окружающих. Вы почему-то только счастливые ранние браки рассматриваете, а сколько женщин, рано вышедших замуж и сделавших ставку на счастливое замужество и "каменную стену", осталось у разбитого корыта (с детьми на руках, без образования, професии, своего жилья и денег) в те же Ваши 30, а то и 35, 40 и т.д. лет. Ведь муж может разлюбить, бросить, умереть, тяжело заболеть и т.п. Конечно, нужно быть в наше время независимой. Крепко стоите на ногах, в случае чего обеспечите себя и ребенка (детей) - это прекрасно. Поверьте.

30 лет - совсем не много. Встретите Вы еще свое счастье. Да просто не судьба была раньше.

Девушка
#27

Маша! Вы молодец, и не надо себя накручивать, ваши родители вами гордятся, что у них такая умница дочь, которая заработала и машину и квартиру, и в карьере все ок, то что вы не замужем, не только ваша вина, просто успешным женщинам нужно соответствовать, а большинство мужчин ленивы, а хорошие парни порой комплексуют из за того что не имеют мат. ценностей, но это все индивидуально, здесь главное взаимные чувства, почему вы страдаете? Вы наоборот голову вверх, вы умница и красавица, опора семьи, вы не забросили университет, вы не сидели на шее у родителей, не алкоголичка, не развратная женщина, обращаюсь ко всем девушкам цените себя выше, живите достойно, и воздастся всем вам, и никому не завидуйте, не жалейте теплых слов окружающим, творите добро и будет вам муж и семья, всем я желаю этого!

Алина
#28
Гость

Противоположности притягиваются! На сильных женщин обращают внимание тихие, скромные мужчины. Среди таких тоже бывают довольно состоятельные. Программисты например. Или работники банка.

пока что клюют одни маменькины сынки.. и даже если они более или менее неплохи по деньгам, по сути они невыросшие дети.. с ними сложно психологически

Надмозги
#29
Алина

пока что клюют одни маменькины сынки.. и даже если они более или менее неплохи по деньгам, по сути они невыросшие дети.. с ними сложно психологически

так берите такого и растите его морально, пусть побегает вокруг вас ,мужчинам это полезно очень

Гость
#30
Алина

пока что клюют одни маменькины сынки.. и даже если они более или менее неплохи по деньгам, по сути они невыросшие дети.. с ними сложно психологически

Я за такого вышла замуж, я сильная женщина. Но, ко мне тянутся как сильные, так и слабые мужчины. Но мне намного удобнее со слабыми, сильные у меня уже были. Со слабыми не нужно бороться за лидерство и упираться, кто прав, а кто нет? Мне гораздо проще сказать, что надо делать, а муж сделает) Я его очень люблю, и такое положение дел устраивает нас обоих. И из него намного легче вылепить то, что мне нужно. А сильные сами пытаются меня переделат или задавить.

Гость
#31

31

одной женщине нужен мужчина, другой удобнее подчинённый. Это нормально, возможны варианты...

Алина
#32
Надмозги

так берите такого и растите его морально, пусть побегает вокруг вас ,мужчинам это полезно очень

нет, спасибо, я столько денег на психолога потратила.. слишком дорого эти инфантилы обходятся

Оил
#33

автор, не отчаиваитесь. я год назад могла такои же пост написть- мне 30 квартира, машина, хорошая работа но одинока! сеичас планируем свадьбу на август. моя подруга 3 мес назад вышала замуж, еи 31. оно само придет, вы толко дома не сидите, развлекаитесь, думаите о том, что когда замуж выидите такои свободы уже не будет.. я своего случаино встретила в интернете на саите для лыудеи которые лыубят класссическуыу музыку. подруга своего на работе-друг коллеги. удачи вам, у вас все будет хорошо.

Ника
#34
Гостья

А вы думаете, что выйдя замуж, станете счастливой? почитайте ветки про брак - туда стремятся только те, кто там не был

Ага. Как в том в известном афоризме:

"Брак похож на осаждённую крепость: те, кто внутри, хотели бы из неё выбраться, а те, кто снаружи, хотели бы в неё попасть." (с)

Надмозги
#35
Алина

нет, спасибо, я столько денег на психолога потратила.. слишком дорого эти инфантилы обходятся

так это получается что вы вокруг бегали,а я вам обратное советую, им же тоже расти надо, кто, если не мы?

инна
#36
Гость

походите по сайтам знакомств! у меня многие через них поженились, и кандидатов нормальных там больше, выборка намного больше, чем на работе или в кругу знакомых, правда, и всякого неликвида, пишущих про секс на одну ночь, тоже навалом - но на них можно просто не обрарщать внимания, а искать среди нормальных мужчин

Согласна.С мужем познакомилась именно через сайт знакомств.искала целенаправленно 3-4 года.параллельно училась,работала.Вообще одно другому не мешает. Вам надо поискать того самого,едитственного. Кто ищет,тот всегда найдет!

Гость
#37
Алина

нет, спасибо, я столько денег на психолога потратила.. слишком дорого эти инфантилы обходятся

Значит, вы не сильная женщина. Самообманываетесь. У прирожденного лидера лидерство получается само по себе совершенно естественным образом.

Гость
#38
Надмозги

так это получается что вы вокруг бегали,а я вам обратное советую, им же тоже расти надо, кто, если не мы?

да-да! скорее всего ее ошибка была именно в том, что она делала все вместо него, как наседка! а надо не вместо, а объяснить, как делать - и чтобы он САМ делал! иначе никакого союза двух взрослых людей не получится -будет мама и сынок

Гость
#39
Гость

Значит, вы не сильная женщина. Самообманываетесь. У прирожденного лидера лидерство получается само по себе совершенно естественным образом.

возможно, самообман не по поводу силы, а по поводу равенства в отношениях с инфантилом.

Гость
#40

Я, до 30 вообще не задумывалась о браке)))

Получила образование, пошла по карьерной лестнице. Моталась по миру, купила недвижимость+ движимость))

Крутила романы. Мужчин было не мало, и замуж звали регулярно, но у меня не было цели в 20+ выскочить замуж, родить, превратиться в домохозяйку. Цели были иные, и я их добивалась.

В 34 стала задумываться о семье. Выбрала из всех кандидатов в мужья, самого достойного. В 36 вышла замуж, в 37 родила сына, в 40 родила дочь (в прошлом году)

Алина
#41
Гость

Значит, вы не сильная женщина. Самообманываетесь. У прирожденного лидера лидерство получается само по себе совершенно естественным образом.

а я и не записываюсь в сильные женщины

я поневоле "сильная".. папа алко, мама без образования.. пришлось напрячься, чтобы как-то выкарабкаться..но я не лидер по природе и не хочу им быть

в то же время подчиняться мужчине, которого я считаю не круче себя- не буду

вот и маюсь.. я не слабая и не сильная

Л
#42

Автор, а мне 28 лет и я тоже не замужем. Только в отличии от Вас у меня нет ни квартиры, купленной за СОБСТВЕННЫЕ деньги, ни машины. Смотрю на подруг и знакомых - кто-то замужем, кто--то нет. Кто-то успешен и замужем, кто-то ничего не имеет за душой, но тоже благополучно замужем. Кто-то успешен и не замужем, кто-то ничего не имеет за душой и тоже не замужем. Вообщем все больше прихожу к выводу, что устройство личной жизни вообще никак не зависит ни от внешности, ни от характера, ни от материальных благ, ни от достижений или наоборот недостижений. Все больше склоняюсь к мысли, что все дело случая, судьбы, нужного времени....... можно называть это как угодно. Поэтому не отчаивайтесь и не паникуйте. Будет и на Вашей улице праздник!

Надмозги
#43
Гость

да-да! скорее всего ее ошибка была именно в том, что она делала все вместо него, как наседка! а надо не вместо, а объяснить, как делать - и чтобы он САМ делал! иначе никакого союза двух взрослых людей не получится -будет мама и сынок

именно

Надмозги
#44
Гость

Я, до 30 вообще не задумывалась о браке)))

Получила образование, пошла по карьерной лестнице. Моталась по миру, купила недвижимость+ движимость))

Крутила романы. Мужчин было не мало, и замуж звали регулярно, но у меня не было цели в 20+ выскочить замуж, родить, превратиться в домохозяйку. Цели были иные, и я их добивалась.

В 34 стала задумываться о семье. Выбрала из всех кандидатов в мужья, самого достойного. В 36 вышла замуж, в 37 родила сына, в 40 родила дочь (в прошлом году)

и это было ,естесственно, не в России

Надмозги
#45
Л

Автор, а мне 28 лет и я тоже не замужем. Только в отличии от Вас у меня нет ни квартиры, купленной за СОБСТВЕННЫЕ деньги, ни машины. Смотрю на подруг и знакомых - кто-то замужем, кто--то нет. Кто-то успешен и замужем, кто-то ничего не имеет за душой, но тоже благополучно замужем. Кто-то успешен и не замужем, кто-то ничего не имеет за душой и тоже не замужем. Вообщем все больше прихожу к выводу, что устройство личной жизни вообще никак не зависит ни от внешности, ни от характера, ни от материальных благ, ни от достижений или наоборот недостижений. Все больше склоняюсь к мысли, что все дело случая, судьбы, нужного времени....... можно называть это как угодно. Поэтому не отчаивайтесь и не паникуйте. Будет и на Вашей улице праздник!

тоже прихожу к такому выводу, дело случая и нахождения в нужное время в нужном месте

Анечка
#46

Не надо завидовать, съездите на Мальдивы, погрейте попу и печаль пройдет. У всех свои проблемы - нередко красивые фотки с Мальдивов от скуки выкладывают, муж грубит, изменяет или за пустое место держит. Да в конце концов, познакомтесь с мужиком и поживите с ним без всяких браков - уверяю вас, скоро надоест. Вы уверены что лично вам нужнее сопли малышне вытирать? Хотите отказаться ради этого от работы или впрягаться и разрываться между домом и работой? Вы свою жизнь живете как вам нравится - было бы важнее всего выйти замуж, вы бы вышли. Любовь искать тоже увлекательное занятие. Я, например, со своим мужем не могу расслабиться - он работает по 16 часов в сутки (денег, кстати, не особо зарабатывает, я больше получаю) и считает что так и надо, мы никуда не ходим и никуда не ездим, он от своей работы кайфует, а мне скучно. При этом он за равноправие в стиле когда работаем вместе, а дом обслуживаю я одна (звучит то так дом, на самом деле, съемную квартиру за которую сама же и плачу), плюс мне денег на все хватает а ему с его запросами вечно нет, постоянно в мой карман залазит. Я не представляю как бы мы жили на одну зарплату, это просто не реально, просить у него каждую мелочь. Задумываемся о детях, но о том чтобы мне не работать речи не идет, типа моя мама работала, и ты не обломаешься. Не обломаюсь, наверно, но о том что дает мне семья уже задумываюсь - кроме лишней работы ничего не дает. Мужа люблю в меру, по-крайней мере, он прикольный, симпатичный, смешит меня и не выбешивает как большинство мужчин.

Гость
#47
Надмозги

Гость

Я, до 30 вообще не задумывалась о браке))) Получила образование, пошла по карьерной лестнице. Моталась по миру, купила недвижимость+ движимость)) Крутила романы. Мужчин было не мало, и замуж звали регулярно, но у меня не было цели в 20+ выскочить замуж, родить, превратиться в домохозяйку. Цели были иные, и я их добивалась. В 34 стала задумываться о семье. Выбрала из всех кандидатов в мужья, самого достойного. В 36 вышла замуж, в 37 родила сына, в 40 родила дочь (в прошлом году)

и это было ,естесственно, не в России

В Санкт- Петербурге.

Маша
#48

Автор, брак - это не рай, а у большинства так откровенный ад.

Я не отговариваю от создания семьи, просто снизьте важность. Будет - хорошо, не будет - тоже хорошо. Просто живите активной интересной жизнью, она так быстротечна((

Гость
#49
Анечка

Не надо завидовать, съездите на Мальдивы, погрейте попу и печаль пройдет. У всех свои проблемы - нередко красивые фотки с Мальдивов от скуки выкладывают, муж грубит, изменяет или за пустое место держит. Да в конце концов, познакомтесь с мужиком и поживите с ним без всяких браков - уверяю вас, скоро надоест. Вы уверены что лично вам нужнее сопли малышне вытирать? Хотите отказаться ради этого от работы или впрягаться и разрываться между домом и работой? Вы свою жизнь живете как вам нравится - было бы важнее всего выйти замуж, вы бы вышли. Любовь искать тоже увлекательное занятие. Я, например, со своим мужем не могу расслабиться - он работает по 16 часов в сутки (денег, кстати, не особо зарабатывает, я больше получаю) и считает что так и надо, мы никуда не ходим и никуда не ездим, он от своей работы кайфует, а мне скучно. При этом он за равноправие в стиле когда работаем вместе, а дом обслуживаю я одна (звучит то так дом, на самом деле, съемную квартиру за которую сама же и плачу), плюс мне денег на все хватает а ему с его запросами вечно нет, постоянно в мой карман залазит. Я не представляю как бы мы жили на одну зарплату, это просто не реально, просить у него каждую мелочь. Задумываемся о детях, но о том чтобы мне не работать речи не идет, типа моя мама работала, и ты не обломаешься. Не обломаюсь, наверно, но о том что дает мне семья уже задумываюсь - кроме лишней работы ничего не дает. Мужа люблю в меру, по-крайней мере, он прикольный, симпатичный, смешит меня и не выбешивает как большинство мужчин.

да ужж. уж лучше одной, чем так, мне кажется - только вот если прям вот любите, тогда еще можно так жить - альфонс какой-то

AD
#50

Автор, Завалинка правильно пишет. Вам надо в себе разобраться. Вы же пишете, что ребенка особенно не хотите, просто боитесь одинокой старости. С такими установками рожать нельзя. Дети - совсем не гарантия компании в старости, есть вероятность, что они вообще куда-нибудь в другой город или другую страну уедут.

Замуж вам хочется не за конкретного мужчину, а ради статуса и решения ваших бытовых проблем. Тоже странная установка, которая к счастью вас не приведет.