Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У мамы развились шопоголизм и накопительство. Как помочь? Не хочет идти к врачу.

Маме 50 лет, ничего не выбрасывает, покупает все коробками и складывает дома, как на случай атомной войны. Весь дом забит бутылками, пакетами и прочим мусором. Когда приезжаю проведать, прошу почистить дом, сама выбрасываю что могу - в результате ор, истерики, крики какая я плохая. Купили ей собачку, чтоб не скучно было. В результате, она начала тащить в дом других бездомных зверей. На уговоры раздать их, обвиняет меня в бессердечии. Прошу ее сходить к врачу, к психологу - ни в какую. Что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Не хватает мужика,вот и компенсирует

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• да, поему-то чем старше человек становится, у многих появляется странная потребность все тащить в дом

Нравится0
    Не нравится0
  • правильная девочка

Не хватает мужика,вот и компенсирует

Она замужем с 18 лет, но отношения у них в последнее время прохладные с папой. Папа человек бесконфликтный и закрывает глаза на все, что она делает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да, поему-то чем старше человек становится, у многих появляется странная потребность все тащить в дом

Ее странности перерастают в проблему. В доме заваленно и грязно, она никуда не хочет выходить и ничего делать, чтобы я не предлагала. А когда выходит в магазин тратит много денег и не по делу. Потом складывает эти вещи и забывает. Не знаю, что делать, на замечания она реагирует очень болезненно.

Нравится0
    Не нравится0
  • моя такая же, тоже 50 лет, летом, когда она уезжает в отпуск перебираю ее вещи и выбрасываю. сейчас тоже втихаря банки всякие, бутылки пустые из под молока и пр., тоже бесит до ужаса, но спорить бесполезно, вот сама и выкидываю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это форма обссессивно-компульсивного расстройства. Надо лечить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да, поему-то чем старше человек становится, у многих появляется странная потребность все тащить в дом

ничего подобного. моя ба, 83 года, бодрая, веселая (ттт) женщина, все время наводит порядок, чистоту, делает дома ремонты (не сама разумеется), меняет мебель, не выносит в квартире старого хлама и старья вообще. и очень классно одевается.

Нравится0
    Не нравится0
  • По телеканалу TLC была передача про людей,которые копят дома вещи,поищите ..часто женщины возраста вашей мамы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Это ее жизнь, ее дом и ее дело. Вряд ли Вам бы понравилось, если бы мама приезжала к Вам и выкидывала ненужные (с ее т.з.) вещи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Домовёнок Нафаня

Это ее жизнь, ее дом и ее дело. Вряд ли Вам бы понравилось, если бы мама приезжала к Вам и выкидывала ненужные (с ее т.з.) вещи.

Нет, вы не правы. Кто, если не близкие видят психические изменения личности и могут помочь в данной ситуации, пока не поздно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, вы не правы. Кто, если не близкие видят психические изменения личности и могут помочь в данной ситуации, пока не поздно.

Возможно, Вы правы (если дело действительно дошло до изменений в психике).
    Я слышала, что можно пригласить психолога и даже психотерапевта на дом. Если Автор подозревает, что необходима медпомощь, то, может, вызвать врача вопреки воле мамы?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так же. Живу не с ними давно. Зайти невозможно. На все мои попытки что-то убрать,выбросить ( а хлама там 70%) - не трогай,это не твое, я потом и т.д. Не знаю что делать. Просто не знаю, и стыдно кому-то рассказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробовать проконсультироваться у врача-психиатра заочно, скорее всего типичный случай, может, пропишет лекарства и давать их тайком с едой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Малибу

По телеканалу TLC была передача про людей,которые копят дома вещи,поищите ..часто женщины возраста вашей мамы!

угу. про паталогическое накопительство.

Нравится0
    Не нравится0
  • от шопоголизма бывают лекарства? гость 13 не в себе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это форма обссессивно-компульсивного расстройства. Надо лечить.

Шерлок?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не лезьте в ее мирок. Может это последняя отдушина в ее жизни, а вы все выкидываете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

от шопоголизма бывают лекарства? гость 13 не в себе

Не в себе вы, по интернету диагноз ставить. Впрочем, тут как всегда полно психолухов доморощеных.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям