Гость
Статьи
даете ли вы курьерам …

даете ли вы курьерам на чай?

Часто заказываю суши и пиццу. И мне как-то очень некомфортно если я не даю на чвй. Особенно когда я по акции 10 пицца бесплатно вообще ничего не плачу. Как научиться не стесняться перед курьерами не давать им чаевые? Для меня 50 рублей которые им даю достаточно существенны потому как часто заказываю...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а продавцам вы тоже даете на чай?!

а уборщикам?! нет?! почему?! они же тоже вас обслуживают за копейки

Гость
#2

ты что, какой чай? только миньет

Кот Бэрримор
#3
Гость

ты что, какой чай? только миньет

Вы очень благодарная женшина!

Гость
#5

Чаще всего даю на чай,но не много 50 руб.

чупакабра
#6

Часто заказываете, а 50 руб существенно? Странно

Осень
#7

Обычно да, редко нет, сто рублей, двести, чуть больше. Но не всегда при заказе еды, обычно или сумка, зонт, техника

вау
#8

даем, мелочь оставляем, если например заказ 1230, я даю 1500, мне сдача 270, 70 ему обратно отдаю.

Ева Amouage
#9

10 пицц за раз...я в шоке

гора жира
#10

стыдливая какая

Гость
#11

идите в пиццерию и как говорится не парьтесь

сиси
#12
Гость

ты что, какой чай? только миньет

фух, думала одна такая.

автор
#13
Ева Amouage

10 пицц за раз...я в шоке

Мозги включите. Не за раз. Я же написала на 10 ращ вообще денег не даю, он бесплатная.

Мисс Лова-Лова
#14

Человек, для которого 50 р. - существенная сумма, пиццу и суши часто не заказывает. Я на чай иногда даю, иногда нет, когда случается приступ жадности. И мне не стыдно.

Завалинка.
#15

Если для тебя 50р существенная сумма - готовь пиццу дома.

Но.

Почему дают на чай официантам? Потому что у них базовая ставка низкая и они фактически за чаевые и работают.

У курьеров ставка выше, потому что чаевые не предполагаются. А чаще у них вообще работа сдельная. То есть вам он эту 10ю пиццу привез бесплатно, но компания ему за выезд все равно заплатит. Не за свой же счет он эту пиццу тащит.

Я на чай не даю почти никогда. Только в случае если заказ объемный, либо ехать надо к черту на куличики. Ну могу на сдачу

Лада
#16

я наоборот прихватываю что-то от курьера: то ручку, то мелочь не берут типа 5-9 рублей. учитесь!

Гость
#17

очень редко, почти никогда. ща доставка так подрожала, что за эти деньги можно доехать до канадской границы и обратно. а пиццу обычно автокурьер привозит, он вообще мало телодвижений производит. нафига ему еще доплачивать?

.
#18

я даю, но мне всегда как-то стыдно это делать, если честно.мне кажется это может унизить человека. но не дать чаевых тоже как то стыдно перед собой.

Не очень добрая фея
#19

Не даю никогда, тк курьеры часто норовят сдачу не додать, мелких денег на сдачу многие тоже принципиально не носят (пока начальству не пожалуешься, и то не факт), говорят ваши проблемы, что нечем разменять, забирают крупную купюру, некоторые хамят или есть абсолютно зазвездившиеся личности, от некоторых плохо пахнет. Какие им чаевые?

Гость
#20

Ни фига себе. Они ж на чаевые и живут. Конечно даю.

Как много жлобов оказывается. А в ресторане официантам тоже не даете?

лялик
#21

всегда оставаляю, от 50 до 300 рублей

Гость
#22

У курьеров мат ответственность и риск быть ограбленным убитым

Гость
#23
Гость

идите в пиццерию и как говорится не парьтесь

Там официанту на чай надо будет 😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: