Гость
Статьи
Быт просто достал. …

Быт просто достал. Нервы на пределе

Мы живем втроем: я, ребенок 3 месяца и муж.
Муж вообще ничего не делает и не помогает по дому. Он зарабатывает деньги. Но ладно бы просто не помогал, так он гадит там, где стоит: носки снял и сразу бросил на пол, снял футболку и зашвырнул в угол. Если видит какой-то мусор на полу - будет переступать но не поднимет. С ребенком не занимается. А я его не могу оставить и на 15 минут, потому что сразу поднимается ор.
Каждый день одно и то же. Гора посуды, готовка, уборка, уход за ребенком.
У нас откуда-то завелись мошки, а у меня нет сил перебрать запасы и проверить, где они расплодились. В общем плюс ко всему я вымотана психологически.
Такое чувство, что смогу вздохнуть лишь когда ребенку будет лет 20 и он сможет обслуживать себя сам и когда найду себе нормального мужика, который хотя бы посуду будет мыть.
Вокруг только и слышу, что Маша прекрасная хозяйка, а Даша еще и успевает зарабатывать деньги вкуче с домашними делами абсолютно без помощи.
Неужели я такая ленивая??

Я
178 ответов
Последний — Перейти
Гость. Тук-тук, я к вам. Можно?
#1

Сочувствую автор, К году станет легче, малыш подрастет

#2

Если муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.

Андрюха Питерский
#3

Вы действительно ленивая, раз перебрать крупы, специи или горшки цветочные(коих не так много) и обнаружит где мошки - проблема.

При этом находясь дома.

Я
#4
Домовёнок Нафаня

Если муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.

Денег то хватит, но муж против категорисески. Даже посудомойку не покупает из тех соображений, что раз он работает, то и я не должна сачковать.

Гость
#5
Домовёнок Нафаня

Если муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.

у автора муж получает 50тыс, она сама писала в другой теме, какие помощницы, вы о чем? на еду бы хватило, да стыд прикрыть

Мое мнение
#6

Потерпи, малыш чуть подрастет, будет легче. А мужики все засранцы.

Гость
#7
Я

Домовёнок НафаняЕсли муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.Денег то хватит, но муж против категорисески. Даже посудомойку не покупает из тех соображений, что раз он работает, то и я не должна сачковать.

пи-пец

я тоже рыба
#8

Почитайте флай-леди. Там занимательная система уборки, может поможет. Мне помогало. Откуда гора посуды? Поели, сразу помыли, делов-то 5 минут. Готовьте только легкие блюда, обычно духовка в таких случаях - спасение. Все вещи кладите сразу на свои места. У вас просто депрессия. Вам немного надо систематизировать свои действия, и всё наладится. Вам бы наслаждаться ребенком, а не фигней голову себе забивать.

Гость
#9
Гость

Домовёнок НафаняЕсли муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.у автора муж получает 50тыс, она сама писала в другой теме, какие помощницы, вы о чем? на еду бы хватило, да стыд прикрыть

поменять этого мужика уже вряд ли светит

Гость
#10
Я

Домовёнок НафаняЕсли муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.Денег то хватит, но муж против категорисески. Даже посудомойку не покупает из тех соображений, что раз он работает, то и я не должна сачковать.

ой. ну какой бред, вы сами такого выбрали, я сразу сказала, вся техника должна быть(посудомойка и пр), при том, что я не работаю и детей у нас нет, а вы себя совсем не уважаете и не любите, вот и муж к вам так относится, тем более он у вас не богач, что вы за него уцепились то? при доходе мужа в 50тыс я б никогда рожать не стала бы

Гость
#11

может у вас послеродовая депрессия продолжается? А вообще, муж пришел - ребенка ему и на час ванну принимать, расслабится. Разговаривайте с мужем. Короче, хочет/не хочет ребенка/список продуктов/проч.в руки и вперед. И никого не слушать! (про Машу-Дашу)

Гость
#12
Я

Домовёнок НафаняЕсли муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.Денег то хватит, но муж против категорисески. Даже посудомойку не покупает из тех соображений, что раз он работает, то и я не должна сачковать.

вся проблема в муже. у меня тоже деньги зарабатывает, но когда дома и посуду может помыть и готовим вместе(даже вкуснее получается), детей нет пока. а как вы сачкуете с грудным ребёнком? он чего, детей не видел? няням и домработницам за что же деньги платят?

Гость
#13

Автор, дешевая посудомойка стоит 10тыс, я вам ссылку могу дать, купите и поставьте, мужу можете даже ничего не говорить, она все равно похожа на кухонный шкафчик, может не поймет он) за установку еще платить надо правда

я тоже рыба
#14

Тоже могу посетовать вместе с вами, что муж-козел, ай яй яй. Но вам надо проблему решить, хотя постенать и поплакаться тоже полезно. Автор, берите себя в руки. Распишите ваш распорядок дня, найдем решение проблемы, если вам это действительно важно.

bubu
#15

У меня бывший муж такая же свинота был, сочувствую. Может вам забить на него, не мыть посуду, не убираться и т.д. гуляйте да спите вместе с ребенком, ваши силы и забота нужны сейчас малышу, а муж не младенец!

катя
#16

Не очень поняла, в чем муж-то виноват. Он деньги зарабатывает, вы дома с ребенком сидите, все честно. А насчет раскиданных по полу носков и общей неаккуратности, так это многие мужики такие. Не самый плохой недостаток, в общем-то. А вот посудомойка - штука полезная.

Гость
#17

Ой, бяда, бяда прямо напала тут! Автор, да полстраны так живут!

Гость
#18
Андрюха Питерский

Вы действительно ленивая, раз перебрать крупы, специи или горшки цветочные(коих не так много) и обнаружит где мошки - проблема. При этом находясь дома.

а ребенок рядом орать должен, пока мама крупы перебирает?

Гость
#19

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8168308/

ну вот

Гость
#20
катя

Не очень поняла, в чем муж-то виноват. Он деньги зарабатывает, вы дома с ребенком сидите, все честно. А насчет раскиданных по полу носков и общей неаккуратности, так это многие мужики такие. Не самый плохой недостаток, в общем-то. А вот посудомойка - штука полезная.

надо чтоб помогал еще, устает автор от быта, а вы считаете не должен помогать раз зарабатывает? так он мало получает, пусть помогает еще

Гость
#21
Андрюха Питерский

Вы действительно ленивая, раз перебрать крупы, специи или горшки цветочные(коих не так много) и обнаружит где мошки - проблема.

При этом находясь дома.

дома полно дел, надо и себя не забыть, а то будет автор к 30 ботокс колоть

Андрюха Питерский
#22
Гость

а ребенок рядом орать должен, пока мама крупы перебирает?

Ребенок будет орать тогда когда хочет или тогда когда он выражает что то. Не важно что.

Я
#23
Гость

Домовёнок НафаняЕсли муж зарабатывает деньги, может, хватит и на помощницу по хозяйству?

Моя родственница приглашала такую женщину раза два или три в неделю.у автора муж получает 50тыс, она сама писала в другой теме, какие помощницы, вы о чем? на еду бы хватило, да стыд прикрыть

Я такой темы не создавала, не врите

Гость
#24
Андрюха Питерский

Гость

а ребенок рядом орать должен, пока мама крупы перебирает?

Ребенок будет орать тогда когда хочет или тогда когда он выражает что то. Не важно что.

ага, спать хочет, например. а спит только на улице.

Андрюха Питерский
#25
Гость

дома полно дел, надо и себя не забыть, а то будет автор к 30 ботокс колоть

Вы просто не понимаете что такое отношения.) Это не розовая гладкая кукла после(или вместо) родов. Это люди, которые меняются.

Андрюха Питерский
#26
Гость

ага, спать хочет, например. а спит только на улице.

Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя?

Ирина
#27

Люди сейчас какие-то беспонтовые пошли. И чувства, и отношения, и браки у них беспонтовые.

Большинство женится типа по любви (как мне тут на одной ветке с пеной у рта доказывали). Но тогда откуда берутся эти: посудомойную машину не получишь - ты жена, нечего САЧКОВАТЬ... свои грязные носки с полна не подниму - ты жена, нечего сачковать... с собственным ребёнком заниматься не буду - ты мать, нечего сачковать... и т.д. и т.п.

Что за х.р.ень то вообще? Что с людьми-то стало, откуда такая убогость. Типа молодые влюблённые женились, а в результате живут как два скота, только и смотрят, как бы не перетрудиться больше, чем другой... никакой элементарной душевности, сочувствия и желания помочь...

Такое ощущение, как будто двое коллег работают в одной фирме и ревностно следят за тем, чтобы другому больше не заплатили за ту же самую работу и, не дай бог, не переработать по времения.

Но это же не работа, не офис с его "крысятничеством", это семья!

Короче говоря, всё больше и больше разочаровываюсь в современных людях. Убогие души, убогие чувства, убогие семьи.

Ирина
#28

* с пола

катя
#29
Гость

надо чтоб помогал еще, устает автор от быта, а вы считаете не должен помогать раз зарабатывает? так он мало получает, пусть помогает еще

Ну да, мне мужчин жалко. Он встает рано, приходит домой поздно, уставший, а ему еще с ребенком сидеть... А жена весь день дома сидела и не могла 3 тарелки помыть, у нее депрессия. С трехмесячным ребенком не так тяжело на самом деле. Это в год тяжело, а в 3 месяца не особо. Все дети разные, конечно, но в целом это не самый сложный период. Устала - не убирайся так рьяно, лучше пусть срач будет, но все члены семьи отдохнувшие и счастливые.

#30

Какой противный дядька... Вы наверно молоды еще совсем, раз так позволяете так с собой обращаться и не можете себя защитить.. У меня б такой домашний тиран сразу пошел бы в одних трусах и тапочках к этой замечательной хозяйственной маше -даше .а перед этим я б ему весь мозг выела ржавой ложкой про то какой замечательный например петя или там вася, какой он добрый, щедрый, понимающий и не свинячит.

Если мужик пытается навешать вам комплексы (а они все пытаются) лучше всего не поддаваться га эти гнилые манипуляции.

Синий Заяц
#31

пригласите вашу маму на помощь !!!

Гость
#32
Андрюха Питерский

Гость

ага, спать хочет, например. а спит только на улице.

Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя?

ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка.

Гость
#33
Андрюха Питерский

Гость

ага, спать хочет, например. а спит только на улице.

Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя?

Не знаю, совершеннолетняя ли та, кому Вы писали. А у меня двое уже взрослых детей, и с первой я просто зашивалась, отойти нельзя было ни на минуту, сразу ор, спала только на улице. Я сама отключалась в те редкие минуты, когда она вдруг замолкала. Какие в ж.о.п.у крупы???

Андрюха Питерский
#34
Гость

ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка.

Мне тоже надо написать "отец двух детей"? Или это не столь важно?)

И да в нашей семье готовлю только я. По этому сказки про "утомительную" готовку и иже, это не ко мне, а к товаркам безруким.

я тоже рыба
#35
Гость

Андрюха Питерский

Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя?

ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка.

Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть.

я тоже рыба
#36
Ирина

Люди сейчас какие-то беспонтовые пошли. И чувства, и отношения, и браки у них беспонтовые. Большинство женится типа по любви (как мне тут на одной ветке с пеной у рта доказывали). Но тогда откуда берутся эти: посудомойную машину не получишь - ты жена, нечего САЧКОВАТЬ... свои грязные носки с полна не подниму - ты жена, нечего сачковать... с собственным ребёнком заниматься не буду - ты мать, нечего сачковать... и т.д. и т.п. Что за х.р.ень то вообще? Что с людьми-то стало, откуда такая убогость. Типа молодые влюблённые женились, а в результате живут как два скота, только и смотрят, как бы не перетрудиться больше, чем другой... никакой элементарной душевности, сочувствия и желания помочь... Такое ощущение, как будто двое коллег работают в одной фирме и ревностно следят за тем, чтобы другому больше не заплатили за ту же самую работу и, не дай бог, не переработать по времения. Но это же не работа, не офис с его "крысятничеством", это семья! Короче говоря, всё больше и больше разочаровываюсь в современных людях. Убогие души, убогие чувства, убогие семьи.

Ирина, полносьтю с вами соглашусь. Была такая же ситуация в предыдущих отношениях. Я пыталась сделать всё для человека, самый лакомый кусочек только ему. И что в итоге? Он совсем охамел ,я была в качестве прислуги. А ему все самое вкусное, принеси-подай. Сейчас в новых отношениях, иная ситуация, мы бежим наперегонки, чтобы сделать приятное друг для друга. И наконец-то я счастлива. К сожалению, отношения зависят не только от женщины. С мужчиной эгоистом-потребителем жить невыносимо.

Бейб
#37
я тоже рыба

ГостьАндрюха Питерский

Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя?

ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка. Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть.

Так вот пусть муж и соблюдает порядок и чистоту в доме..а не живет как в гостинице..

Гость
#38
я тоже рыба

Гость

Андрюха Питерский Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя? ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка.

Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть.

У меня этот период позади, но гуляла я пока ребенок не проснется сам, потому что если невыспится - плачет. Рабочий день 8 часов, и все устают, приходят домой отдыхают, спят всю ночь. А мама грудничка ночь не спит, в день 6 часов только на улице, потом все домашние дела + ребенок, и все ничего не делает, лентяйка.

я тоже рыба
#39
Бейб

я тоже рыба

ГостьАндрюха Питерский Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя? ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка. Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть.

Так вот пусть муж и соблюдает порядок и чистоту в доме..а не живет как в гостинице..

Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха.

Бейб
#40
я тоже рыба

Бейбя тоже рыба

ГостьАндрюха Питерский Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя? ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка. Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть.

Так вот пусть муж и соблюдает порядок и чистоту в доме..а не живет как в гостинице.. Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха.

Да что вы? ТО есть..чуть ли не жене в лицо свои вонючие носки бросать? Только потому что зарплату в дом приносит?

Гость
#41

Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха.

А жена может отдохнуть? или она робот-автомат?

Бейб
#42
Гость

Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха.



А жена может отдохнуть? или она робот-автомат?

У таких сволочей именно робот-автомат..

я тоже рыба
#43
Бейб

я тоже рыба

Бейбя тоже рыба ГостьАндрюха Питерский Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя? ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка. Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть. Так вот пусть муж и соблюдает порядок и чистоту в доме..а не живет как в гостинице.. Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха.

Да что вы? ТО есть..чуть ли не жене в лицо свои вонючие носки бросать? Только потому что зарплату в дом приносит?

Вы утрируете и передергиваете. Он их кидает на пол. А кто этого не делает? Думаю ,что даже безработные мужчины. Если мужа нет весь день дома, то носков вряд ли больше двух. Не легче ли их за 2 секунды в стирку кинуть, вместо того, чтобы разводиться? Если каждый раз разводить проблему на пустом месте, то семью вообще не стоит заводить.

Андрюха Питерский
#44
Бейб

Да что вы? ТО есть..чуть ли не жене в лицо свои вонючие носки бросать? Только потому что зарплату в дом приносит?

Так, начнём с истоков..) Кто мужу готов не только отдать, а хотя бы доверить ребенка? Ясно, идём дальше. Получается банальная домохозяйка с собственным женским инстинктом размножения. Не нравится, поменяйтесь на равных условиях.))

я тоже рыба
#45
Гость

Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха. А жена может отдохнуть? или она робот-автомат?

Вы спрашиваете лично меня? Да, считаю, что может отдохнуть. А для этого надо составить свой день таким образом, чтобы на это оставалось время. Тайм-менеджмент. Даже на работе некоторые умудряются фигней в интернете прострадать весь день ,а потом плакать, что работы слишком много и я ничего не успел

Бейб
#46
я тоже рыба

Бейбя тоже рыба

Бейбя тоже рыба ГостьАндрюха Питерский Гость ага, спать хочет, например. а спит только на улице. Это мешает в свободное время посмотреть 5-6 банок с крупой? Вы точно совершеннолетняя? ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка. Стирка - это постирать белье в стиральной машине? Готовить пока можно легкие блюда. Гуляйте знаит 5,5 часов. Не понимаю ,что сложного в домашних делах. Все на свои места клади, будет тебе всегда порядок. Пыль вытереть, да полы помыть. Так вот пусть муж и соблюдает порядок и чистоту в доме..а не живет как в гостинице.. Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха.

Да что вы? ТО есть..чуть ли не жене в лицо свои вонючие носки бросать? Только потому что зарплату в дом приносит? Вы утрируете и передергиваете. Он их кидает на пол. А кто этого не делает? Думаю ,что даже безработные мужчины. Если мужа нет весь день дома, то носков вряд ли больше двух. Не легче ли их за 2 секунды в стирку кинуть, вместо того, чтобы разводиться? Если каждый раз разводить проблему на пустом месте, то семью вообще не стоит заводить.

Не делают только нормальные заботливые мужчины, понимающие..что дом - не гостиница и каждый член семьи должен вносить свою лепту в уют своего дома..включая детей, которых, кстати, почему-то воспитывают самостоятельно кроватки застилать, одежду аккуратно развешивать и так далее..Так почему же мужик здоровый не может потратить 2 секунд своей жизни..чтобы носки убрать в комод или еще куда?

Маманька
#47
Андрюха Питерский

Гость

ну когда это делать? если часов 6 в день гуляешь, потом готовка, стирка и проч. домашние дела. Это вы представляете младенцев спящими и улыбающимися ангелами. А я мама 3-х летнего ребенка.

Мне тоже надо написать "отец двух детей"? Или это не столь важно?)

И да в нашей семье готовлю только я. По этому сказки про "утомительную" готовку и иже, это не ко мне, а к товаркам безруким.

Вот тогда ты, как отец двоих детей, должен знать, что дети бывают разные. И первые 2-3 месяца с ними всегда очень трудно (за редким исключением). Например, моя дочь первые 3 месяца вообще практически не спала. И я вместе с ней! И сил перебирать содержимое шкафов у меня тоже, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, не было! Потому что когда спишь 4 часа в сутки, энергии на домашние хлопоты совсем не остается!

Гость
#48
Андрюха Питерский

Бейб

Да что вы? ТО есть..чуть ли не жене в лицо свои вонючие носки бросать? Только потому что зарплату в дом приносит?

Так, начнём с истоков..) Кто мужу готов не только отдать, а хотя бы доверить ребенка? Ясно, идём дальше. Получается банальная домохозяйка с собственным женским инстинктом размножения. Не нравится, поменяйтесь на равных условиях.))

а почему вы думаете, что хорошему отцу женщина ребенка не доверит? я мужу доверяла и доверяю. Другое дело сколько этих отцов, готовых помочь жене с ребенком?

Бейб
#49
Андрюха Питерский

Бейб

Да что вы? ТО есть..чуть ли не жене в лицо свои вонючие носки бросать? Только потому что зарплату в дом приносит?

Так, начнём с истоков..) Кто мужу готов не только отдать, а хотя бы доверить ребенка? Ясно, идём дальше. Получается банальная домохозяйка с собственным женским инстинктом размножения. Не нравится, поменяйтесь на равных условиях.))

Мой муж во всем мне помогал..и с ребенком и по хозяйству..И от этого его мужское достоинство не подпортилось..Наоборот..это и есть признак настоящего мужчины - заботливого и хорошего отца..Прямо в забое муж ее работает..приползает в дом и приносит огромные бабки..ага..не смешите)

Гость
#50
я тоже рыба

Гость

Муж зарабатывает деньги для семьи, поэтому он может себе позволить приходить домой для отдыха. А жена может отдохнуть? или она робот-автомат?

Вы спрашиваете лично меня? Да, считаю, что может отдохнуть. А для этого надо составить свой день таким образом, чтобы на это оставалось время. Тайм-менеджмент. Даже на работе некоторые умудряются фигней в интернете прострадать весь день ,а потом плакать, что работы слишком много и я ничего не успел

ребенок не отчет, его на завтра не перенесешь, чтобы отдохнуть должен кто-то заменить мать хотя бы на час