Гость
Статьи
30 лет. Надо ли …

30 лет. Надо ли отмечать с размахом?

Люди помогите!!!Скоро юбилей,30 лет. Родственники и подруги намекают ,что ждут приглашения на торжество. Но проблема в том,что я не хочу никого звать и отмечать в ресторане с тамадой,шарами и т.д. и т.п.Во-первых я сижу в декрете,ребенку только годик,во-вторых посчитала по деньгам , выходит около 100 000 руб,мы не бедствуем,но считаю что как то не разумно тратить 100 тыс на торжество,когда есть куча других проблем, в-третьих, не очень хочу сидеть и слушать наилучшие пожелания от лицемерных родственников,которых нельзя не пригласить. Не знаю что делать.....

Дарья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше д/р и только вам решать, как его отмечать, мало ли, кто чего хочет.

кряк Ж
#2

Автор, почему вы так не уважаете свои решения?

#3

Какая-то дикая история! Это сколько надо иметь наглости взрослым людям, чтобы напрашиваться к кому-то на праздник? И насколько надо быть неуверенной в себе, чтобы воспринимать таких людей всерьез?

Nero
#4

Кому надо? Вам не надо. Родня-подруги поесть-попить хотят? Эту категорию никогда полностью не накормишь, не напоишь, не удовлетворишь. Всегда найдутся недовольные. Конечно, лучшим вариантом было бы свалить, пусть даже и с годовалым ребенком. Но если даже и дома оставаться - это только ваш праздник. Можно поотрубать всю связь и провести так день, как хочется. Пусть хоть голодная и трезвая родня под дверями дежурит.

гостья
#5

на фиг надо. не будьте заложницей ваших знакомых. Иначе они - в тягость.

Гость
#6

Тамада,шары-какая х рень,вы ещё клоуна закажите и колпачки понадевайте,не д.р ,а какая-то полусвадьба,полудетский утренник,я б тоже не стала отмечать,тем более на это деньги тратить.

Анна Смолова
#7

Зачем отмечать то?? переживать надо что постарела..

Гость
#8

Мне тоже скоро 30. Вообще не знаю как пережить эту дату. Тут не до праздников. Надо оплакивать молодость ушедшую а не веселиться.

Гость
#9

Я отмечала свои 30 лет, больше не хочу. Разорилась на ресторан. Мало того, что подарили фуфло, так еще и нажрались.

На вашем месте бы не отмечала. А назойливым бы ответила, что ребенок маленький, не до этого. Потом может посидела бы с близкими, не афишируя. А вообще, мне мое 30летие так запомнилось, что я теперь все ДР исключительно с мужем праздную.

Ну его, этот ресторан
#10

Тоже отмечала свой день рождения в ресторане . Позвала только близких друзей.Была поражена суммой подаренного.Две мои подруги , которые неплохо зарабатывают , (одна адвокат, другая гл. бух) подарили по 1500 руб.Другие - чуть больше. У всех достаток выше среднего, мне на их месте было бы неловко одаривать такой суммой.Поели, попили, потанцевали.У меня остался неприятный осадок.Дело не в подарках, а в отношении. Как говорится, осадок остался. И расходы на ресторан + платье.С друзьями конечно продолжаю общаться, но как то натянуто.Было дело 3 года назад..

Гость
#11

меня муж сюрпризом из города увез и отмечали вдвоем в другом городе, очень хорошо. За что я ему очень благодарна.

гость
#12

"вам точно 30??? инфантил вы видно по жизни. не люблю таких((("

гость
#13

"а по теме свою 30 отмечала)) было здорово и весело. но я сама это хотела. ве и главное я остались давольны))) а 35 уже только в 2м в Оксфорде отмечали, тоже потому что так хотелась самим. но у меня в отличии от многих тут и семья хорошая и друзья отличные."

Гость
#14

Я никогда не отмечаю свои ДР. Только с родителями дома. Думала замуж выйду,начну. Ага,еще больше расхотелось. Знакомые хорошие есть,но как представлю,что соберу их всех вместе становится дурно. Я тут сходила к подруге на ДР и поняла,что свое устраивать точно не буду. У меня через неделю оно. Еще раздражает что все заканчивается попойкой.а пьют даже приличные люди

Гость
#15
гость

вам точно 30??? инфантил вы видно по жизни. не люблю таких(((

А вам какая разница сколько автору лет и какая она? Речь о ДР

Дарья
#16

Спасибо всем за комментарии, теперь уверенна ,что не буду рвать душу,чтобы кого то повеселить и напоить.Да мне точно 30, я не считаю себя инфантильной, просто иногда практикую послушать мнение со стороны.

Бейб
#17
Гость

Мне тоже скоро 30. Вообще не знаю как пережить эту дату. Тут не до праздников. Надо оплакивать молодость ушедшую а не веселиться.

Молодость как раз только наступила..Вот юность прошла..это да)

Мармотка
#18

автор, а если вам просто скинуть ребенка на бабушку/няньку и с мужем куда нить завеяться что б только вам было хорошо. не обязательно торджественно но хорошо.

и отдохнете и отметите и с мужем вне быта побудете.

Дарья
#19
Мармотка

автор, а если вам просто скинуть ребенка на бабушку/няньку и с мужем куда нить завеяться что б только вам было хорошо. не обязательно торджественно но хорошо.

и отдохнете и отметите и с мужем вне быта побудете.

Да мы так и хотели,я ни в коем случае не хотела запираться дома и сидеть тихо.Просто хотела сходить в двоем в хороший ресторан,посидеть...выпить...А ребенка конечно бабушке,тем более она всегда только за!!!!! Просто я заметила такую тенденцию,что люди не стесняются и даже имеют наглость навязываться...Но никто не спрашивает,есть ли у нас деньги на этот праздник,желание в конце концов!!!!!!!!!! Просто я уверенна на 100%,что после моего ДР родственники будут за спиной обсуждать что я зажала праздник,что мы жадные,подружки тоже будут в недоумении,как так,они меня приглашали на свои юбилеи,а я жадота!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Я свои 30 лет отметила в самолете! Потом с мужем вдвоем в кафе сходили. Я вообще не люблю пышные торжества на свой д.р. Тем более тратить такие деньги, уж лучше съездить куда-нибудь или купить что-то стоящее.

Deb
#21

Вы не обязаны отмечать с размахом и вообще отмечать - любую дату. И так же имеете право отмечать как хотите какой угодно возраст, и на праздник без повода тоже имеете право. Все это ваш выбор, навязывать никто ничего вам не должен, не позволяйте.

Гость
#22

У нас так было - муж очень хотел отметить свои 30 лет с размахом - сделали, друзья, родственники, ресторан и тп. Как потом смеялись - вторая свадьба вышла)) но у нас семья дружная, всем было весело и хорошо. У нас ребенок маленький совсем, поэтому собрали всех пораньше , а вечером ближе к 9 мы с ребенком уехали домой спать. Муж остался догуливать, его законное право ;)) вскоре были мои 30 лет и мы не стали отмечать, потому что я с детства не люблю свои др. Все уже привыкли;) опять же ребенок маленький и уходить через несколько часов со своего др - это некрасиво, получилась как хорошая отмазка для некоторых навязчивых родственников. Я более замкнутый человек чем муж, для него организовать праздник - с радостью, а вот мне это просто не нравится, сидеть , эти поздравления слушать, ну не мое это. Посидели тихо дома, сначала с моими родителями, потом с мужа. А сьекономленные на отмечании деньги, муж втихоря потратил на кучу подарков мне - о которых я давно мечтала.

Гость
#23

я тоже месяц назад еле отмахалась от празднования 30-летия, проставилась только на работе. А для наглой родни-друзей законная отмазка, токсикоз у меня и по фигу.

Люси
#24

Я вот сама в раздумье. Мужу 30 лет отметили в ресторане дорого и отвратительно. Все понапивались, жёны с мужьями поругались, мне пьяный кум шубу норковую порвал, короче, с мужем я 2 недели не разговаривала после такого юбилея. У меня через 1,5 месяца 30 лет. Что делать, ума не приложу. И хочется в ресторан и колется. Может дома с родными только отмечу и всё...

Гость
#25

Я еще не отмечала, но очень хочу!!!! Никогда не отмечала, ЖИЗНЬ - Короткая!!! Надо чаще со всеми встечаться!!! И будет отличный повод встретится Все вместе!!! И пусть мне лицемерят и т.д. - за то это будет МОЙ ДЕНЬ!!!! ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ОТЛИЧНО!!!!

Гость
#26

Я тоже в раздумье, хочется и не хочется одновременно. День хочу - день нет. :((((

Жанна
#27
Дарья

Спасибо всем за комментарии, теперь уверенна ,что не буду рвать душу,чтобы кого то повеселить и напоить.Да мне точно 30, я не считаю себя инфантильной, просто иногда практикую послушать мнение со стороны.

Анна
#28
Дарья

Да мы так и хотели,я ни в коем случае не хотела запираться дома и сидеть тихо.Просто хотела сходить в двоем в хороший ресторан,посидеть...выпить...А ребенка конечно бабушке,тем более она всегда только за!!!!! Просто я заметила такую тенденцию,что люди не стесняются и даже имеют наглость навязываться...Но никто не спрашивает,есть ли у нас деньги на этот праздник,желание в конце концов!!!!!!!!!! Просто я уверенна на 100%,что после моего ДР родственники будут за спиной обсуждать что я зажала праздник,что мы жадные,подружки тоже будут в недоумении,как так,они меня приглашали на свои юбилеи,а я жадота!!!!!!!!!!!!

Анна коряк
#29

Я некогда не отмечала свой день рождения, а через две недели мне 30 лет, и только сейчас я понимаю что была к себе не справедлива, я понимаю что я просто так привыкла, но каждый раз говоря ( я никогда не отмечала) вижу себя маленькой и несчастной , и в горле ком) А может ну его, и как отметить))))) Вот я не знаю как у вас , но у меня всегда так, на что-то отложила деньги, и они всегда идут на какие-то проблемы, а если психанешь и потратишь то убытков не заметно. То может пускай это будет нам в радость)))) Ведь это время уже никогда не вернешь, а среди друзей есть и те с кем можно будет вспоминать этот день всю жизнь. Я вам таких очень желаю)))

Гость
#30
Бейб

Молодость как раз только наступила..Вот юность прошла..это да)

Всё верно!👍👍👍

Гость
#31
Nero

Кому надо? Вам не надо. Родня-подруги поесть-попить хотят? Эту категорию никогда полностью не накормишь, не напоишь, не удовлетворишь. Всегда найдутся недовольные. Конечно, лучшим вариантом было бы свалить, пусть даже и с годовалым ребенком. Но если даже и дома оставаться - это только ваш праздник. Можно поотрубать всю связь и провести так день, как хочется. Пусть хоть голодная и трезвая родня под дверями дежурит.

Мы всегда отмечаем ден рождения у супруги узком кругу-а я вообще не отмечаю. 15 мая это само подарок судьбы-этот день мы посвящаем любимому труду а саду. Кадый год не повторим.Отмечали 50,55,60-это катастрофа-плсе юбилея мы с супругой недели не можем в себе приходит, упавшая настроение, усталость. Нечто и не какая сумма не заменит спокойствие и покоя, благотворную тишину, пение птиц. Просто звуки природы это самое главное для души особенно весной. В этом году 65 исполнится-душа не хочет противиться. Не хочу видит лицемерных родственников искусственно улыбаясь не искренно произношенных слов. Просто цирк, сценария который каждый хочет исполнять безукоризненно. Особенно этих пьяных рож. Не тебя поздравляют а пришли жрать и напиваться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: