Гость
Статьи
Конфликт с сестрой.

Конфликт с сестрой.

Не знаю, правильно или нет я выбрала рубрику…Но, думаю это не так важно. У меня есть сестра (двоюродная), проживаем с ней в одном городе, родители наши живут далеко. Сложилась так, что в ее жизни появилась «любовница» мужа. Девушка эта молодая, но внешне ничем не лучше моей сестры. В семье один ребенок, мой племянник, который очень переживает постоянное отсутствие папы! Все вскрылось в один миг, муж сестры на разговор не идет, просто молчит в ответ, уходит из дома. Я сама не могла бы поверить что такое поведение возможно, но это так! Поговорить откровенно у них не получается, срываются на крик, итог один: он за порог, на телефонные звонки и смс не отвечает. Но вот в моей жизни сейчас такой период, что у меня все хорошо и мы с молодым человеком планируем свадьбу. Сестру я всячески поддерживаю, приезжаю к ней по три раза в неделю, помогаю с уборкой, играю с ребенком, и в итоге меньше внимания уделяю своему молодому человеку (он купил квартиру, а я элементарно отказываюсь ездить с ним по магазинам, выбирать мебель). Конфликта с молодым человеком нет, он все понимает, возит нас вместе с племянником в парк, проводит много времени в квартире сестры со всеми. Все бы ничего..НО!!я стала понимать, что решая проблемы моей сестры, я просто не живу своей жизнью, и не вижу СВОЕГО молодого человека, который очень и очень важен для меня. И когда я попробовала поговорить об этом с моей сестрой, у нас возник серьезный конфликт, она мне заявила, что я ее не понимаю, что не ожидала она от меня такого, и что я вообще ей не сестра. Пожалуйста, помогите советом, как выстроить правильно взаимоотношения в этой ситуации со всеми участниками! Заранее спасибо!

София
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор, Вы сама виноваты, зачем было так часто к ней ездить, а потом говорить на эту тему? Сказали просто - времени нет, если свои дела. Зачем было перед ней распинаться? Как будто Вы ее упрекнули что Сама (по собственному желанию) к ней ездите... Она может даже не знала, что Вас что-то не устраивает. Конечно, на ее месте, было бы неприятно ни с того ни с сего выслушивать претензии. Или же она Вас заставляет?"

Гость
#2

"На своем примере могу вам посоветовать заняться своей жизнью.Решая чужие проблемы вас затягивает эта ситуация.Вы не можете заняться личной жизнью и вас начинают раздражать люди,ради которых вы все это делаете.Когда у сестры все наладится,то вы будете лишняя в ее жизни.А свою вы потеряете.Поэтому займитесь собой и своим МЧ.Сестра быстрее справится если будет шевелиться сама более интенсивнее.Ее сейчас все устраивает.А вот вы ставите крест на своей жизни.И винить кроме себя некого...."

#3

"Уделяйте ей меньше времени. Звонит что бы вы приехали? Я не могу сейчас и все"

Гостья
#4

Займитесь вплотную своей собственной жизнью, понимания и терпения вашего мужчины может надолго не хватить. Она не хочет потерять вашу работу, но с ее стороны это матерый эгоизм. Если вместо благодарности за поддержку она предъявляет вам претензии , да к тому же говорит, что вы ей не сестра, то кем же тогда вы были все это время? Просто свинство с ее стороны. Прекратите отказываться из-за ее проблем от своих планов. А на ее " вообще ей не сестра" имеете право открыто обидеться.

Гость
#5

Реакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины.

Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Эль
#6

Автор, в самом-то деле, нельзя свою личную жизнь и жизнь сестры ставить на одну планку, потихоньку уменьшайте количество своих визитов и звонков, и, кк\ак правильно Вам посоветовали, не говорите об этом с сестрой, конечно, у неё сейчас тяжелый период, и она может не совсем правильно оценить ваши с ней отношения.

Делайте так, чтобы Вас в её жизни было все меньше и меньше.

София
#7
Гость

Автор, Вы сама виноваты, зачем было так часто к ней ездить, а потом говорить на эту тему? Сказали просто - времени нет, если свои дела. Зачем было перед ней распинаться? Как будто Вы ее упрекнули что Сама (по собственному желанию) к ней ездите... Она может даже не знала, что Вас что-то не устраивает. Конечно, на ее месте, было бы неприятно ни с того ни с сего выслушивать претензии. Или же она Вас заставляет?

Это не было высказано с претензией, да и вся ситуация произошла три недели назад! Она меня не заставляла, но давила этим...своей ситуацией, что у нее ребенок и ей помощь нужна

София
#8

[quote="Гость"]На своем примере могу вам посоветовать заняться своей жизнью.Решая чужие проблемы вас затягивает эта ситуация.Вы не можете заняться личной жизнью и вас начинают раздражать люди,ради которых вы все это делаете.Когда у сестры все наладится,то вы будете лишняя в ее жизни.А свою вы потеряете.Поэтому займитесь собой и своим МЧ.Сестра быстрее справится если будет шевелиться сама более интенсивнее.Ее сейчас все устраивает.А вот вы ставите крест на своей жизни.И винить кроме себя

Спасибо, я тоже так решила. Сестра мне очень близкий человек, я не хочу ее обидеть, но проблему уже начинаю брать на себя, переживаю, нервная.

София
#9
Мурашка по коже

Уделяйте ей меньше времени. Звонит что бы вы приехали? Я не могу сейчас и все

Я так пробовала, итог всегда один - тексты смс с оскорблениями и что она не может одна (при этом ко мне ехать отказывается )

Гость
#10
София

Это не было высказано с претензией, да и вся ситуация произошла три недели назад! Она меня не заставляла, но давила этим...своей ситуацией, что у нее ребенок и ей помощь нужна

Плюнуть на сестру и заняться своей личной жизнью. Мужа вы сестре не вернете - а все другое ей просто не поможет .

Вот увидите, вам ваша помощь сестре еще потом боком выйдет.

Гость
#11
София

Я так пробовала, итог всегда один - тексты смс с оскорблениями и что она не может одна (при этом ко мне ехать отказывается )

Отключайте телефон.

София
#12
Гостья

Займитесь вплотную своей собственной жизнью, понимания и терпения вашего мужчины может надолго не хватить. Она не хочет потерять вашу работу, но с ее стороны это матерый эгоизм. Если вместо благодарности за поддержку она предъявляет вам претензии , да к тому же говорит, что вы ей не сестра, то кем же тогда вы были все это время? Просто свинство с ее стороны. Прекратите отказываться из-за ее проблем от своих планов. А на ее " вообще ей не сестра" имеете право открыто обидеться.

На это я ей ответила: "Как у тебя вообще такие мысли возникнуть могли!!!?". Мне было очень обидно, с детства мы всегда вместе. Я человек совсем не конфликтный, очень мягкий и не люблю ругаться.

София
#13

Реакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины.

Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Я поддерживаю ее как могу, и не говорила ей, что совсем не буду к ней приезжать, просто для меня это тоже не комфортно: спать в чужом доме на диване в зале, потом вставать на полтора часа раньше (ночью мы не спим). 4 дня с молодым человеком для меня не мало, просто в итоге я уставшая и злая - срываюсь на него, и мы ругаемся. В общем, я запуталась совсем.

И потом когда я была в более тяжелой ситуации, я была одна. И в эти три дня в неделю я должна отказаться от своих дел!

Гость
#14
София

Реакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины.

Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Я поддерживаю ее как могу, и не говорила ей, что совсем не буду к ней приезжать, просто для меня это тоже не комфортно: спать в чужом доме на диване в зале, потом вставать на полтора часа раньше (ночью мы не спим). 4 дня с молодым человеком для меня не мало, просто в итоге я уставшая и злая - срываюсь на него, и мы ругаемся. В общем, я запуталась совсем.

И потом когда я была в более тяжелой ситуации, я была одна. И в эти три дня в неделю я должна отказаться от своих дел!

Сестра болеет чем-то тяжелым? Она инвалид? С ребенком не справляется? Муж бьет - нужны свидетели избиения?

София
#15
Эль

Автор, в самом-то деле, нельзя свою личную жизнь и жизнь сестры ставить на одну планку, потихоньку уменьшайте количество своих визитов и звонков, и, кк\ак правильно Вам посоветовали, не говорите об этом с сестрой, конечно, у неё сейчас тяжелый период, и она может не совсем правильно оценить ваши с ней отношения.

Делайте так, чтобы Вас в её жизни было все меньше и меньше.

Да, я понимаю, она сейчас видит только свою проблему. И мои предложения ее всегда не устраивают, к мне она ехать отказывается,вариант, как забрать ребенка (чтобы она отдохнула и привела себя в порядок) ею тоже не устраивает. Мой каждый день начинается с ее звонка (перед моей работой), с вопросом приеду я или нет, мне тяжело ей отказать. Правильно мама говорила : "Учись говорить нет!!!"

София
#16
Гость

СофияРеакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины.

Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Я поддерживаю ее как могу, и не говорила ей, что совсем не буду к ней приезжать, просто для меня это тоже не комфортно: спать в чужом доме на диване в зале, потом вставать на полтора часа раньше (ночью мы не спим). 4 дня с молодым человеком для меня не мало, просто в итоге я уставшая и злая - срываюсь на него, и мы ругаемся. В общем, я запуталась совсем.

И потом когда я была в более тяжелой ситуации, я была одна. И в эти три дня в неделю я должна отказаться от своих дел!Сестра болеет чем-то тяжелым? Она инвалид? С ребенком не справляется? Муж бьет - нужны свидетели избиения?

Нет, ребенок просто очень активный! и с ним на самом деле тяжело, с рук не слазит, приготовить ничего не дает. Сестра не работает, и со здоровьем все отлично

Гость
#17

Начинаю понимать,почему от вашей кузины муж сбежал...

София
#18
Гость

Начинаю понимать,почему от вашей кузины муж сбежал...

У меня очень красивая сестра, может это должно перекрывать ее недостатки

Гость
#19
София

ГостьСофияРеакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины.

Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Я поддерживаю ее как могу, и не говорила ей, что совсем не буду к ней приезжать, просто для меня это тоже не комфортно: спать в чужом доме на диване в зале, потом вставать на полтора часа раньше (ночью мы не спим). 4 дня с молодым человеком для меня не мало, просто в итоге я уставшая и злая - срываюсь на него, и мы ругаемся. В общем, я запуталась совсем.

И потом когда я была в более тяжелой ситуации, я была одна. И в эти три дня в неделю я должна отказаться от своих дел!Сестра болеет чем-то тяжелым? Она инвалид? С ребенком не справляется? Муж бьет - нужны свидетели избиения?

Нет, ребенок просто очень активный! и с ним на самом деле тяжело, с рук не слазит, приготовить ничего не дает. Сестра не работает, и со здоровьем все отлично

ну. вот и оставьте ее заниматься ее же ребенком - за делами сама не заметит, как перестанет переживать по поводу мужа.

То, ка вы "помогаете" только вред принесет - счастливая молодая девушка рядом - это не то, что нужно видеть женщине с ребенком на пороге развода

София
#20

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Ситуация действительно трудная для меня, и я сомневалась как правильно ее разрешить. Попробую объяснить все сестре, если это будет необходимо. И да, на данный момент я очень счастлива,а получается так, что мне как будто за мое счастье стыдно перед ней.

Гость
#21
София

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Ситуация действительно трудная для меня, и я сомневалась как правильно ее разрешить. Попробую объяснить все сестре, если это будет необходимо. И да, на данный момент я очень счастлива,а получается так, что мне как будто за мое счастье стыдно перед ней.

Не надо ничего объяснять, это не нужно ни ей ни вам -

"Приезжай - извини не могу" - и точка.

Обвинения и угрозы в смс - ответ: "я на тебя обиделась" и не брать трубку вообще.

Эль
#22

София, ваша мама права, говорите "нет", а если не хотите человека этим обидеть, то придумывайте причину (лишь бы выглядела правдоподобно), почему Вы не сможете к ней приехать, думаю, через время она поймет, ну, а если и не поймет - не стоит класть свою жизнь на алтарь. Ваша жизнь и судьба Вам дороже, не так ли?

Эль
#23
София

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Ситуация действительно трудная для меня, и я сомневалась как правильно ее разрешить. Попробую объяснить все сестре, если это будет необходимо. И да, на данный момент я очень счастлива,а получается так, что мне как будто за мое счастье стыдно перед ней.

Не надо ей все объяснять, София! Она не поймет, для неё её собственная жизнь важнее Вашей. Поэтому, просто тихонько отстраняйтесь.

София
#24
Эль

София, ваша мама права, говорите "нет", а если не хотите человека этим обидеть, то придумывайте причину (лишь бы выглядела правдоподобно), почему Вы не сможете к ней приехать, думаю, через время она поймет, ну, а если и не поймет - не стоит класть свою жизнь на алтарь. Ваша жизнь и судьба Вам дороже, не так ли?

Конечно, тем более это мои первые серьезные в жизни отношения, первая свадьба, так как раньше посвящала свое время работе и учебе. И потом я очень активная, спорт, изучение языков - сейчас от всего этого отказалась.

Эль
#25

Шифруйтесь, не отвечайте на звонки, отказывайтесь от встреч, придумывайте.

Любым способом отвоевывайте свою собственную жизнь. Удачи Вам!

Гость
#26

автор, ваша сестра - эгоистка обычная. Все ей. Вы осознайте, она красивая нагловатая женщина, она скоро снова выскочит замуж (или вернет мужа) и все, вы станете не нужны. Вам нужно в ПЕРВУЮ очередь заниматься своей личной жизнью, а ей помогать по мере возможности. А то она обнаглела, вызывать вас к себе с ночевкой по 3 раза в неделю, что бы она видите ли от ребенка своего отдохнула и привела себя в порядок. Вас парень бросит - и с чем вы останетесь ? С наглой сестрой, которая вспоминает о вас лишь когда ей нужна помощь ?

#27

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

София
#28
Гость

автор, ваша сестра - эгоистка обычная. Все ей. Вы осознайте, она красивая нагловатая женщина, она скоро снова выскочит замуж (или вернет мужа) и все, вы станете не нужны. Вам нужно в ПЕРВУЮ очередь заниматься своей личной жизнью, а ей помогать по мере возможности. А то она обнаглела, вызывать вас к себе с ночевкой по 3 раза в неделю, что бы она видите ли от ребенка своего отдохнула и привела себя в порядок. Вас парень бросит - и с чем вы останетесь ? С наглой сестрой, которая вспоминает о вас лишь когда ей нужна помощь ?

Мою сестру эгоисткой сделал ее муж, с ним она никогда не работала, он полностью обеспечивал семью и более чем хорошо. она очень переживает, что сейчас размер его мат.помощи изменится. Я сестру свою не брошу, помогать все равно ей буду (подруг у нее нет), но сейчас после прочтения всех сообщения, мне не стыдно будет говорить "нет"!!! и меня не будет мучить совесть за это. Просто в жизни нужно правильно расставлять приоритеты, а мужчины ее всегда окружают (ха это я не переживаю, ЛЖ она устроит быстро)

София
#29

не "ха" а за...

Гость
#30
София

Мою сестру эгоисткой сделал ее муж, с ним она никогда не работала, он полностью обеспечивал семью и более чем хорошо. она очень переживает, что сейчас размер его мат.помощи изменится. Я сестру свою не брошу, помогать все равно ей буду (подруг у нее нет), но сейчас после прочтения всех сообщения, мне не стыдно будет говорить "нет"!!! и меня не будет мучить совесть за это. Просто в жизни нужно правильно расставлять приоритеты, а мужчины ее всегда окружают (ха это я не переживаю, ЛЖ она устроит быстро)

Вот в том то и дело, что она устроит свою личную жизнь, а вы свою потеряете. Помощь должна быть адекватной, а вас в бесплатную няньку на полнедели превратили. И она должна говорить вас спасибо, а не вопить, что вы обязаны ей помогать. Ей нужны только деньги от мужа, помошь от вас, отдых от ребенка....она вообще кого-нибудь любит ? Ценит ? Заботиться о ком нибудь ? Она вам помогала когда-нибудь ? Учитесь, автор, говорить нет. Спокойно и без оправданий. Проводите побольше времени со своим парнем, не тащите его к ней в дом (нечего ему смотреть на капризы сестры). А у ней приезжайте максимум раз в неделю, и без ночевок, а лучше раз в неделю пусть она вам САМА ребенка привозит. И нечего слушать ее вопли, ей нужно стать гибче и нормальнее. А то превратила мужа в банкомат на ножках - вот он и сбежал, теперь вас превращает в бесплатную няньку, разрушая вашу жизнь. Она потребительница.

София
#31
Гость

Вот в том то и дело, что она устроит свою личную жизнь, а вы свою потеряете. Помощь должна быть адекватной, а вас в бесплатную няньку на полнедели превратили. И она должна говорить вас спасибо, а не вопить, что вы обязаны ей помогать. Ей нужны только деньги от мужа, помошь от вас, отдых от ребенка....она вообще кого-нибудь любит ? Ценит ? Заботиться о ком нибудь ? Она вам помогала когда-нибудь ? Учитесь, автор, говорить нет. Спокойно и без оправданий. Проводите побольше времени со своим парнем, не тащите его к ней в дом (нечего ему смотреть на капризы сестры). А у ней приезжайте максимум раз в неделю, и без ночевок, а лучше раз в неделю пусть она вам САМА ребенка привозит. И нечего слушать ее вопли, ей нужно стать гибче и нормальнее. А то превратила мужа в банкомат на ножках - вот он и сбежал, теперь вас превращает в бесплатную няньку, разрушая вашу жизнь. Она потребительница.

Я с вами согласна, и думаю да, вы верно описали мою сестру, но какая никакая она мне сестра. Я не могу обсуждать ее личную жизнь с ее мужем, но думаю с ее стороны не было любви никогда (он старше сестры). Думаю все равно она меня любит, просто считает, что мне ничего не стоит приехать к ней и быть у нее, помогать по дому (мне это не сложно). А своего парня я перестала туда водить, так как в доме такой бардак, что мне просто становиться стыдно. Сейчас он просто гуляет со мной и племянником в парке. Только сейчас ей ответила, что приехать не смогу, она мне написала : " Ну спасибо тебе большое, я то надеялась, что погулять пойду." Вот и все, форум открыл мне глаза.

София
#32

Не могу сказать, что сестра мне помогала. Не было таких ситуаций. Я люблю сама справляться, мне не нравится быть кому то обязанной.

Облако в юбке
#33
София

Я с вами согласна, и думаю да, вы верно описали мою сестру, но какая никакая она мне сестра. Я не могу обсуждать ее личную жизнь с ее мужем, но думаю с ее стороны не было любви никогда (он старше сестры). Думаю все равно она меня любит, просто считает, что мне ничего не стоит приехать к ней и быть у нее, помогать по дому (мне это не сложно). А своего парня я перестала туда водить, так как в доме такой бардак, что мне просто становиться стыдно. Сейчас он просто гуляет со мной и племянником в парке. Только сейчас ей ответила, что приехать не смогу, она мне написала : " Ну спасибо тебе большое, я то надеялась, что погулять пойду." Вот и все, форум открыл мне глаза.

А вы ей зачем для прогулки? Пусть берет малыша и идет гулять.

Облако в юбке
#34
София

Реакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины. Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Я поддерживаю ее как могу, и не говорила ей, что совсем не буду к ней приезжать, просто для меня это тоже не комфортно: спать в чужом доме на диване в зале, потом вставать на полтора часа раньше (ночью мы не спим). 4 дня с молодым человеком для меня не мало, просто в итоге я уставшая и злая - срываюсь на него, и мы ругаемся. В общем, я запуталась совсем. И потом когда я была в более тяжелой ситуации, я была одна. И в эти три дня в неделю я должна отказаться от своих дел!

Ничего себе, хорошо ваша кузина устроилась, да еще и претензии предъявляет. Я-то думала вы к ней ну на полдня приезжаете помочь, а вы с ночевкой, массой неудобств для себя. Автор, прекращайте это дело. Благодарности все равно не будет, такие люди уверены, что мир вокруг них вращается. Здоровая неработающая женщина должна быть в состоянии управиться с домом и ребенком.

София
#35
Облако в юбке

А вы ей зачем для прогулки? Пусть берет малыша и идет гулять.

Так говорится не о прогулке в парке, ей хочется в бар.

София
#36
Облако в юбке

СофияРеакцию сестры можно понять, у нее трудный период в жизни, она возможно разочарована во всех мужчинах. А тут вы сообщаете, что собираетесь уделять ей меньше внимания именно из-за мужчины. Я не совсем понимаю, каким образом уделяя сестре три дня в неделю вы перестали видеть своего МЧ? Оставшихся 4-х дней вам мало? И ведь он ни на что не жалуется. Жизнь ваша, можно конечно оставить сестру, но похоже сейчас для этого время неподходящее, ей очень нужна любая поддержка.

Я поддерживаю ее как могу, и не говорила ей, что совсем не буду к ней приезжать, просто для меня это тоже не комфортно: спать в чужом доме на диване в зале, потом вставать на полтора часа раньше (ночью мы не спим). 4 дня с молодым человеком для меня не мало, просто в итоге я уставшая и злая - срываюсь на него, и мы ругаемся. В общем, я запуталась совсем. И потом когда я была в более тяжелой ситуации, я была одна. И в эти три дня в неделю я должна отказаться от своих дел!Ничего себе, хорошо ваша кузина устроилась, да еще и претензии предъявляет. Я-то думала вы к ней ну на полдня приезжаете помочь, а вы с ночевкой, массой неудобств для себя. Автор, прекращайте это дело. Благодарности все равно не будет, такие люди уверены, что мир вокруг них вращается. Здоровая неработающая женщина должна быть в состоянии управиться с домом и ребенком.

Сегодня, после работы переделала кучу дел! Старалась не читать от нее сообщения, позвонила ей по телефону все ей объяснила, но конечно, для нее "правда" своя и меня она слышать не хотела. В итоге помирились, я ей сказала, что приеду в субботу на пол дня. И буду приезжать два раза в неделю, но без ночевок.

Облако в юбке
#37
София

Облако в юбке

А вы ей зачем для прогулки? Пусть берет малыша и идет гулять.

Так говорится не о прогулке в парке, ей хочется в бар.

Ха-ха-ха, вот она, мамашка, которой тяжело! София, отбросьте всякое чувство вины по отношению к этой ситуации. Я бы еще поняла, если б вашей кузине надо было к врачу. Но обеспечивать ей бэбиситтинг, чтобы она скакала по барам, вы точно не обязаны. Пусть решает вопрос с мужем.

София
#38
Облако в юбке

СофияОблако в юбке

А вы ей зачем для прогулки? Пусть берет малыша и идет гулять.

Так говорится не о прогулке в парке, ей хочется в бар.Ха-ха-ха, вот она, мамашка, которой тяжело! София, отбросьте всякое чувство вины по отношению к этой ситуации. Я бы еще поняла, если б вашей кузине надо было к врачу. Но обеспечивать ей бэбиситтинг, чтобы она скакала по барам, вы точно не обязаны. Пусть решает вопрос с мужем.

Муж нашел себе моего возраста (24 года) любовницу, и думаю, каждые выходные гуляет до последнего. Так что, как я и обещала ей 2 раза в неделю буду приезжать, пока не перееду к своему МЧ, думаю в течении месяца все будет сделано.

София
#39
Облако в юбке

СофияОблако в юбке

А вы ей зачем для прогулки? Пусть берет малыша и идет гулять.

Так говорится не о прогулке в парке, ей хочется в бар.Ха-ха-ха, вот она, мамашка, которой тяжело! София, отбросьте всякое чувство вины по отношению к этой ситуации. Я бы еще поняла, если б вашей кузине надо было к врачу. Но обеспечивать ей бэбиситтинг, чтобы она скакала по барам, вы точно не обязаны. Пусть решает вопрос с мужем.

И спасибо Вам огромное. Действительно, себя загоняла совсем...как овечка перед ней. Главное, что сегодня первый раз смогла сказать "НЕТ".

Облако в юбке
#40
София

Облако в юбке

СофияОблако в юбке А вы ей зачем для прогулки? Пусть берет малыша и идет гулять. Так говорится не о прогулке в парке, ей хочется в бар.Ха-ха-ха, вот она, мамашка, которой тяжело! София, отбросьте всякое чувство вины по отношению к этой ситуации. Я бы еще поняла, если б вашей кузине надо было к врачу. Но обеспечивать ей бэбиситтинг, чтобы она скакала по барам, вы точно не обязаны. Пусть решает вопрос с мужем.

Муж нашел себе моего возраста (24 года) любовницу, и думаю, каждые выходные гуляет до последнего. Так что, как я и обещала ей 2 раза в неделю буду приезжать, пока не перееду к своему МЧ, думаю в течении месяца все будет сделано.

Два раза в неделю без ночевок - уже прогресс. )))

Гость
#41

Вы в своем уме, автор? Я понимаю, что вы мямля, но до такой степени.... Девке в бар нужно, не в поликлиннику, не на учебу, не на работу !!! А в бар! Выпить и потусить. И вы как собачка бежите по первому звонку к ней. Она жила на содержании мужа, не работала и не собирается, вас просто использует как бесплатную прислугу, а вы позволяете это. Научитесь жить своей жизнью, а не быть подстилкой для эгоистов.

Гость
#42

Серьезно, автор. Опомнитесь. Вы угробляете свою жизнь, забросили жениха, забросили свой дом, забросили свои хобби для того.... Что бы неработающая избалованная лентяйка по барам шлялась? Вы адекватны? Ну да, прогресс налицо, теперь вы будете бесплатной нянькой на время ее развлечений не три раза в неделю, а два....и насчет ночевок- да она из баров под утро приходить будет, так что вы как миленькая будете сидеть с племянницей до утра. А потом еще с мужем она помириться или нового богатого папика в баре подцепит и укатит с ним на острова.... А вам своего детеныша подбросит недельку другую повозиться. Вы ж такая бесхребетно безотказная, аж тошно.

София
#43

Вы в своем уме, автор? Я понимаю, что вы мямля, но до такой степени.... Девке в бар нужно, не в поликлиннику, не на учебу, не на работу !!! А в бар! Выпить и потусить. И вы как собачка бежите по первому звонку к ней. Она жила на содержании мужа, не работала и не собирается, вас просто использует как бесплатную прислугу, а вы позволяете это. Научитесь жить своей жизнью, а не быть подстилкой для эгоистов.

Вы знаете, я совсем не мямля))Просто, я думала, что ей очень тяжело, представляла меня на ее месте (зачем то), а на деле выходит, что я действительно подстилка для "эгоистов". Знаете, все верно, я сама эту ситуацию вовремя не разрешила, а значит моя вина тоже присутствует. В любом случае, я постараюсь частично ситуацию изменить...тем более в моей жизни сейчас подготовка к такому знаменательному моменту, как свадьба.

София
#44

Серьезно, автор. Опомнитесь. Вы угробляете свою жизнь, забросили жениха, забросили свой дом, забросили свои хобби для того.... Что бы неработающая избалованная лентяйка по барам шлялась? Вы адекватны? Ну да, прогресс налицо, теперь вы будете бесплатной нянькой на время ее развлечений не три раза в неделю, а два....и насчет ночевок- да она из баров под утро приходить будет, так что вы как миленькая будете сидеть с племянницей до утра. А потом еще с мужем она помириться или нового богатого папика в баре подцепит и укатит с ним на острова.... А вам своего детеныша подбросит недельку другую повозиться. Вы ж такая бесхребетно безотказная, аж тошно.

Просто у меня всегда с сестрой замечательные отношения были...я думала моя помощь ей необходима, а на деле все ей мало. Завтра уезжаем на две недели с молодым человеком (он решил меня развеять).

Облако в юбке
#45
София

Серьезно, автор. Опомнитесь. Вы угробляете свою жизнь, забросили жениха, забросили свой дом, забросили свои хобби для того.... Что бы неработающая избалованная лентяйка по барам шлялась? Вы адекватны? Ну да, прогресс налицо, теперь вы будете бесплатной нянькой на время ее развлечений не три раза в неделю, а два....и насчет ночевок- да она из баров под утро приходить будет, так что вы как миленькая будете сидеть с племянницей до утра. А потом еще с мужем она помириться или нового богатого папика в баре подцепит и укатит с ним на острова.... А вам своего детеныша подбросит недельку другую повозиться. Вы ж такая бесхребетно безотказная, аж тошно.

Просто у меня всегда с сестрой замечательные отношения были...я думала моя помощь ей необходима, а на деле все ей мало. Завтра уезжаем на две недели с молодым человеком (он решил меня развеять).

Была б необходима - она бы сама привозила к вам ребенка и благодарила, что вы согласились посидеть. Все вы правильно делаете, отстраняйтесь от этой "почетной обязанности." И в следующий раз не делайте того, что вам реально в тягость, за двумя исключениями: 1 - серьезной болезни человека, 2 - очень короткого периода в начале (неделя-10 дней), срок на организацию нового уклада жизни.

София
#46

Облако в юбке, кстати, сегодня предложила ей данный вариант, после моего отказа, так как завтра я не работаю (с понедельника отпуск). Естественно она отказалась, так как ребенка необходимо будет вести ей. Да, мямля я...на самом деле, сама на себя злюсь. Взрослая девка, а нет сказать трудно, еще и после этого виноватой себя чувствую.

София
#47

везти, ужас какой

Гость
#48
София

Облако в юбке, кстати, сегодня предложила ей данный вариант, после моего отказа, так как завтра я не работаю (с понедельника отпуск). Естественно она отказалась, так как ребенка необходимо будет вести ей. Да, мямля я...на самом деле, сама на себя злюсь. Взрослая девка, а нет сказать трудно, еще и после этого виноватой себя чувствую.

Да просто ваша сестра более психологически сильный человек, наглый человек, такие всегда добиваются чего хотят и слабых вроде вас просто прогибают под себя. Поверьте, сестра не пропадет, она и мужчин строит, и вас, ей привычно заставлять всех прыгать вокруг нее. А вы слишком деликатны, стеснительны, мнительны, вы робко первый раз дали ей отпор - еще и виноватой себя чувствуете, а она этим пользуется и напирает, усиливает ваше чувство вины. Уймитесь. Если бы ей смертельно необходима была помощь - летела бы к вам с ребенком. А так ей просто скучно, она привыкла лениться, все получать без усилий, муж все оплатит, работать не надо, вы всегда под рукой и пр. Уезжайте в отпуск. Побыстрее. Вы все равно не сможете ей противостоять, спорю, что если останетесь - через пару дней опять как верная домработница будете сидеть у нее в доме 4 раза в неделю и до утра возиться с ребенком. Потом опять злая и усталая срывать на парне негатив....И намекните своей недалекой сестре, что ей лучше с гулянками по барам угомониться, а то богатый папик-муж легко за аморальное поведение отнимет у нее ребенка при разводе, ему не трудно будет нанять няню, и ваша сестра останется без вжделенных алиментов, на которые она собирается дальше красиво жить.

Облако в юбке
#49
София

Облако в юбке, кстати, сегодня предложила ей данный вариант, после моего отказа, так как завтра я не работаю (с понедельника отпуск). Естественно она отказалась, так как ребенка необходимо будет вести ей. Да, мямля я...на самом деле, сама на себя злюсь. Взрослая девка, а нет сказать трудно, еще и после этого виноватой себя чувствую.

Ну вот видите, она вообще напрягаться не хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: