Гость
Статьи
А вы в 19 уже были …

А вы в 19 уже были ребёнком или уже взрослой девушкой?

А Вы в 19 уже были ребёнком (подростком) или уже взрослой девушкой (по психологическим ощущениям)?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гостьюшка
#1

"Я не знаю,мне 21 сейчас,а парень жалуется что я ребёнок,и боится что так и не вырасту никогда,не созрею на семью и детей...а ему словом,20"

Гость
#2

"[quote="Гостьюшка"]Я не знаю,мне 21 сейчас,а парень жалуется что я ребёнок,и боится что так и не вырасту никогда,не созрею на семью и детей...а ему словом,20[\/quote]\n
Он что,от Вас уже семью и детей хочет?))"

кузькина мать
#3

"я в 19 лет вышла замуж, значит, была дурой, бг-г-г."

Галя
#4

"Я в 19 уже замужем была и родила. \n
И чувствовала себя исключительно взрослым человеком."

гостюша
#5

"В 19 лет я уже была год как замужем и в 19.5 лет родила сына.\n
Тогда я считала себя взрослой и умной.\n
Сейчас мне 35, и конечно вспоминая то время мне смешно."

КаБэТэ
#6

"Я разведенкой). \n
Поумнела резко, кстати, после развода. До того - дура дурой была."

Наталья
#7

"[quote="гостюша"]В 19 лет я уже была год как замужем и в 19.5 лет родила сына.\n
Тогда я считала себя взрослой и умной.\n
Сейчас мне 35, и конечно вспоминая то время мне смешно.[\/quote]\n
Аналогично... хотя мне и сейчас, 20 с лишним лет спустя, кажется что тогда я все же была вполне себе взрослой, только не умной, конечно, ни фига)))"

Гость
#8

"100 % ребенком. Сейчас мне 23, на многие вещи смотрю по-другому, но все еще остаюсь ребенком."

Гость
#9

Мне 27,но я до сих пор ребенок. Муж надо мной ржет и говорит,что воспитывает 7-летнего

вау
#10

я маленькая была еще, даже не ахалась)

гостюша
#11
Наталья

гостюшаВ 19 лет я уже была год как замужем и в 19.5 лет родила сына.

Тогда я считала себя взрослой и умной.

Сейчас мне 35, и конечно вспоминая то время мне смешно.Аналогично... хотя мне и сейчас, 20 с лишним лет спустя, кажется что тогда я все же была вполне себе взрослой, только не умной, конечно, ни фига)))

Согласна присутствовал еде подростковый максимализм в какойто степени.

Но Вы знаете, то время для меня было какоето более счастливое чтоли.

Я и сейчас с мужем живу не плохо, но как бы это сказать правильнее тогда было ощущение что вся жизнь ещё впереди как бы смотрела скозь призму розовых очков.

Сумбурно написала, но как то так.

Гость
#12

читаю все комментарии и понимаю, что сейчас главное не наделать глупостей)) т.к. мне 18 сейчас, через пол года 19. чувствую себя достаточно самостоятельной, живу в разных городах с родителчми, но во многих вещах я еще ребенок-подросток)

Гость
#13
вау

я маленькая была еще, даже не ахалась)

вот и я так же)))

Незнакомка
#14

В 17 лет я уже жила с парнем. В 19 поженились

Ирина
#15

Тогда казалось взрослой, сейчас детсад, но уже встречалась с парнем с 18-ти и был секс вовсю, замуж вышла в 21 год

Гость
#16

Жила в Москве в студенческом общежитии, мама за 1000 км... Была уже и не ребенком (одна в большом городе) и не взрослой девушкой. Училась на дневном в ВУЗе, мальчиками еще не особо начала интересоваться (присматривалась). Когда ехала в поезде домой на каникулы познакомилась с парнем с Украины (Володя Церпяк Ивано-Франковская обл., с Иваныкивка) ПРИВЕТ ТЕБЕ ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ МЕНЯ!!! Очень влюбилась, переписывались с ним. Сегодня мне 40.

Дженет
#17

Я в 19 была очень умной, рассудительной и серьезной, но при этом часто дурачилась. Вот честно, сейчас даже не знаю, была больше ребенком или молодой девушкой.

Гостья
#18

Ребенком, повзрослела после рождения сына

Suslik_1
#19

не совсем ребенком, я была молодой, многое слишком идеализировала и жила по принципу "это-черное, это-белое", других оттенков не было - т.е. юношеский максимализм. Это я сейчас уже понимаю, а тогда все казалось очень правильным и логичным. Хотя была достаточно самостоятельной.

Штучка
#20

Мне 32, сама мама, но я все еще ребенок ))))

Гость
#21

в 19 жить с парнем начала, в 20 вышла за него

Гость
#22

Я в 19 была взрослой,зато сейчас в 30 -ребенок...еще немного и младенец

Оил
#23

я была ребенком со взрослыми проблемами..

Гость
#24

Ребенком была и в 25

гость
#25

C 14 лет подрабатывала, с 18 жила отдельно, в 19 вышла замуж. Не была ребёнком.

Мне 37 сейчас , по псих. ощущениям- чувствую себя как бабка какая-то, всё надоело, особенно от мужиков тошнит.

Suslik_1
#26
гость

C 14 лет подрабатывала, с 18 жила отдельно, в 19 вышла замуж. Не была ребёнком. Мне 37 сейчас , по псих. ощущениям- чувствую себя как бабка какая-то, всё надоело, особенно от мужиков тошнит.

мне кажется, что те, кто рано ушел от родителей и начал жить самостоятельно, как-то быстро "изнашиваются". В 30 ощущение на все 60.

Гость
#27

Взрослой. В 19 лет чувствовала себя лет на 28.Сама зарабатывала, отдельно жила, были мужчины. Потом в 23 снова почувствовала себя девочкой-ребенком, жила с родителями и не работала(училась). С мужчинами были платонические отношения(устала от них). Ждала романтики и принца. Дождалась.В 25 вышла замуж. Потом чувствовала себя в соответствии с возрастом. В 35 ощутила себя лет на 50-60 - был такой период. А сейчас мне 40, прекрасно выгляжу, живу все с тем же мужем, чувствую себя молодой, на сколько лет - не знаю...люблю свой возраст, не скрываю его)

гость
#28
Suslik_1

мне кажется, что те, кто рано ушел от родителей и начал жить самостоятельно, как-то быстро "изнашиваются". В 30 ощущение на все 60.

Да наверное. Я жила на полную катушку, ни в чём себе не отказывала.

Зато кстати я и добилась многогов мат. плане, потому что в 90-е крутилась только так.

гость
#29

Я думаю что наверное откроется какое-то второе дыхание после 40 у меня, не знаю почему, такие ощущения.

Пока что чувствую себя развалиной.

Пайпер Боул
#30

Сейчас по другому смотрю на многое и не в восторге от себя в 19, однако ребенком тоже не была-жила одна, работала, училась на 3м курсе, сама себя содержала, в быту все сама делала. Но иногда, когда вспоминаю наше студенческое общежитие, тусовки, какие интересы у нас были, понимаю, что была дите дитем.

Гость
#31

Мне 22 и до сих пор говорят , что я как ребенок. Но внутри я себя таковой не чувствую.

#32
Гость

Я в 19 была взрослой,зато сейчас в 30 -ребенок...еще немного и младенец

Так же :)

По мере приближения 20-го дня рождения впадала в уныние: молодость заканчивается. Муж стебался и обещал подарить крем от морщин.

25 отмечала бурно и с оптимизмом: йо-ххо, жизнь только начинается!!!

Скоро 28, а я себя чувствую лучше и позитивнее, чем в 19. Фиг его знает, отчего так. В 19 ощущала себя самостоятельной взрослой тётей, а сейчас дурачусь и радуюсь жизни.

Suslik_1
#33
Random

Так же :) По мере приближения 20-го дня рождения впадала в уныние: молодость заканчивается. Муж стебался и обещал подарить крем от морщин. 25 отмечала бурно и с оптимизмом: йо-ххо, жизнь только начинается!!! Скоро 28, а я себя чувствую лучше и позитивнее, чем в 19. Фиг его знает, отчего так. В 19 ощущала себя самостоятельной взрослой тётей, а сейчас дурачусь и радуюсь жизни.

Вам 27? Читая ваши посты, я думала, что 33-35. Есть в вас какая-то жизненная мудрость.

гостюша
#34
гость

Я думаю что наверное откроется какое-то второе дыхание после 40 у меня, не знаю почему, такие ощущения.

Пока что чувствую себя развалиной.

Может быть так и есть, я тоже себя чувствую уставшей развалиной.

Не буду скрывать это ощущение у меня появилось в 32 года когда дочьке было пол года.

Сейчас 35, ощущение что пора на кладбище.

Да и здоровье подводит, хотя многие врачи мне говорили, что больше психологическая усталость.

Гость
#35

В 19 лет я работала 12-часовой рабочий и день, и работала за троих. Вот уж не знаю, кем я была.

Гость
#36

в 19 лет я была девственницей, которая толком общаться с парнями не умела. пай-девочка, на море с мамой ездила, там встретила знакомую училку, училка меня отчитала и сказала, что в моем возрасте пора ездить на море не с мамой, а с друзьями.

Гость
#37
Гость

в 19 лет я была девственницей, которая толком общаться с парнями не умела. пай-девочка, на море с мамой ездила, там встретила знакомую училку, училка меня отчитала и сказала, что в моем возрасте пора ездить на море не с мамой, а с друзьями.

Долбанутая училка какая-то

Гость
#38

Ну не сказать, что ребенок. Но что дурой была-это однозначно. Хотя были и веселые моменты в жизни) Потом со временем мозги стали включаться в процесс, хотя и сейчас до сих пор иногда "лагают". Надо менять :)

Mara
#39

Ребенком была.Наивным,неопытным.вот и нарвалась на козла)К великому счастью,мы не поженились

гость
#40
гостюша

гостьЯ думаю что наверное откроется какое-то второе дыхание после 40 у меня, не знаю почему, такие ощущения.

Пока что чувствую себя развалиной.

Может быть так и есть, я тоже себя чувствую уставшей развалиной.

Не буду скрывать это ощущение у меня появилось в 32 года когда дочьке было пол года.

Сейчас 35, ощущение что пора на кладбище.

Да и здоровье подводит, хотя многие врачи мне говорили, что больше психологическая усталость.

Да, может психологическое. Я и сейчас тоже работаю, хотя денег хватает, просто вписалась к знакомым и уже как-то неудобно уйти, и три года без отпуска.

Вам надо полностью сменить обстановку и где-то без ребёнка отдохнуть.

Может на отдыхе какие-то моменты быта пересмотрите, помощницу по хозяйству например возьмёте, чтобы жить в удовольствие а не загоняться.

Гость
#41

как можно называть себя ребенком, ахаясь в 19?

Знаю, что говорю
#42

Мне почти 30-тник, но еще детство в попе ) и мозгов не особо ))) Да уж... А я-то думала в 25 лет буду ТАКОЙ взрослой тётей. Аха-ха!

Чувствую что в полтос такой же и останусь (

Алла
#43
Гость

как можно называть себя ребенком, ахаясь в 19?

+1

Алла
#44

Тоже не понимаю,когда девки,жахаясь во все дыры,называют себя детьми.

Гость
#45

Мне 26 до сих пор чувствую себя ребенком. Сравниваю со знакомыми ровесницами, они какие то роковые женщины, а я дете))) при этом я давно самостоятельна, финансово и живу отдельно от родителей, с чем связано это ощущение не знаю.

Моня
#46

Трудно ответить на этот вопрос. По виду и манере поведения - ребенок ребенком. Сексом не занималась, никто меня развести на какие-то там замужества, залеты просто банально не мог. Я прекрасно вижу людей, кто они и что. И прекрасно знала, что "залетик" мне никто не простит и не поддержит. И вообще у меня была зрелая жизненная позиция: учеба в вузе, курсы, много подработки. А повзрослела я по ощущениям "первый раз" так сказать в 23, когда начала полноценно работать. А второй раз в 27, когда поняла, что точно никогда никогда не поможет и тем более близкие люди.

Гость
#47

Я в 19 замуж вышла. Причем вполне рассудительно, без залета и без срыва крыши. С другой стороны, живу за мужем без забот и вот уже спустя 35 лет все еще могу ощущать себя сравнительно беззаботно.

Гость
#48

Смотрю,взрослыми себя в этом возрасте ощущали женщины,которым сейчас за 35-40.А девушки,которым сейчас 19-30 ощущали себя ещё детьми.

гость
#49

Я в 20 уже была замужем и без родителей. Отец умер в мои 17,мама в 20,от онкологии. Но взрослой себя не чувствовала.Ни в 19,ни в 20.ни даже в 26.Я взрослой себя почувствовала,когда сама родила. В 28 лет.

гость
#50

Мне 36 сейчас.