Гость
Статьи
Навязывание своих …

Навязывание своих комплексов

Подскажите пожалуйста, как объяснить близкому родственнику, что его комплексы и не сбывшиеся мечты и моя реальность - разные вещи?
к примеру: родственник всю жизнь мечтал что у него будет вещь N, но не получил, и теперь активно навязывает ее мне - чтоб эта вещь была у меня, и вещь это должна быть куплена не мной, а моим мужчиной (а мы копим на другое). Родственнику говорила, что мне не нужна эта вещь, в течении месяца каждый день - после отказа слышу "аааа не нужна, ну лаадно", а на следующий день - "посмотри вот на сайте разные варианты этой вещи есть!"... просто все отказы как об стенку горох, что делать??
родственника...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот родственник мама, что-ли?

Такое искореняется только отдельным проживанием и ограничением общения, фактически нужно постоянно декларировать, что Вы - отдельная личность.

GV
#2

четкое серьезное НЕТ. и предупреждение, что еще раз услышите - обидетесь.

зы: мама шубу навязывает?))))

Автор
#3

родственник работает в кампании эвон, впаривает духи

Гостья
#4

Есть волшебное слово "НЕТ". Можно повторять многократно. И главное - без дальнейших объяснений и оправданий.

GV
#5
Автор

родственник работает в кампании эвон, впаривает духи

на них копить надо?.. или я ничего не поняла?..

Автор
#6
GV

на них копить надо?.. или я ничего не поняла?..

нет, но лишние траты сейчас не нужны

GV
#7

если не боитесь обидеть - можно сказать, что спасибо, туалетный освежитель есть и мы покупаем его гораздо дешевле. если отношения портить не хочется - то как выше писали. твердое нет и предупреждение, что не хотите этого больше слышать.

#8

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Кактус
#9

Я бы всякий раз отвечала,что эта вещь не в моем стиле.