Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Навязывание своих комплексов

Подскажите пожалуйста, как объяснить близкому родственнику, что его комплексы и не сбывшиеся мечты и моя реальность - разные вещи?
к примеру: родственник всю жизнь мечтал что у него будет вещь N, но не получил, и теперь активно навязывает ее мне - чтоб эта вещь была у меня, и вещь это должна быть куплена не мной, а моим мужчиной (а мы копим на другое). Родственнику говорила, что мне не нужна эта вещь, в течении месяца каждый день - после отказа слышу "аааа не нужна, ну лаадно", а на следующий день - "посмотри вот на сайте разные варианты этой вещи есть!"... просто все отказы как об стенку горох, что делать??
родственника...

Ответы (9) Ответить
  • Этот родственник мама, что-ли?
    Такое искореняется только отдельным проживанием и ограничением общения, фактически нужно постоянно декларировать, что Вы - отдельная личность.

• Реклама

• четкое серьезное НЕТ. и предупреждение, что еще раз услышите - обидетесь.
    зы: мама шубу навязывает?))))

• родственник работает в кампании эвон, впаривает духи

• Есть волшебное слово "НЕТ". Можно повторять многократно. И главное - без дальнейших объяснений и оправданий.

• Автор

родственник работает в кампании эвон, впаривает духи

на них копить надо?.. или я ничего не поняла?..

• GV

на них копить надо?.. или я ничего не поняла?..

нет, но лишние траты сейчас не нужны

• если не боитесь обидеть - можно сказать, что спасибо, туалетный освежитель есть и мы покупаем его гораздо дешевле. если отношения портить не хочется - то как выше писали. твердое нет и предупреждение, что не хотите этого больше слышать.

• Я бы всякий раз отвечала,что эта вещь не в моем стиле.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология