Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие эмоции/чувства вы чаще всего испытываете в вашей жизни?

Вопрос в теме. И еще, часто ли вы чувствуете, что не испытываете никаких эмоций? Часто ли вы чувствуете интерес к чему-то, если да, то к чему? Спасибо.

Ответы (37) Ответить
  • раньше испытывала как негативные так и позитивные эмоции, 50/50. а сейчас вообще никаких.

• Реклама

• страх, грусть, усталость от жизни - все это где-то 70%
    но иногда я радуюсь

• 1. Радость. От общения с родными, физической активности, близости к природе.
    2. Раздражение. Все чаще стали раздражать дураки, неумеxи и лицемеры. Поэтому за последние 5 лет свела на нет общение почти со всеми, кто не нужен по жизни. Старею, наверно.
    3.Скука. Обычно эта эмоция сопровождает рутинные дела. Стараюсь , чтоб такиx дел стало меньше, или чтоб они сочетались с чем- то интересным.
    4. Интерес ? Ко всему прекрасному, заxватывающему, новому.

• Suslik_1

страх, грусть, усталость от жизни - все это где-то 70%
    но иногда я радуюсь

+1. Еще добавлю злость.

• Сейчас я испытываю полное спокойствие и блаженство. Не злюсь никогда,есть моменты огорчения. В целом-позитив)

• Гость

Suslik_1страх, грусть, усталость от жизни - все это где-то 70%
    но иногда я радуюсь+1. Еще добавлю злость.

+1

• вчера вечером вообще реально осознала, что будет такое-умру (скорее всего мучительно) и закопают. прямо очень ярко всё это осозналось. до жути. а я живу какой то не той жизнью-и мужа не люблю, и не в том даже месте, где хотелось бы, в квартире, а не в доме.... и вечно какие то проблемы. а счастье то где?

• почти всегда радость, изредка злость

• Бухие бухи

Интерес. К жизни, работе, людям, изучению нового. Удовольствие - от самых простых вещей: прогулки, общение, размышления, создание чего-то своими руками, красота окружающего мира. Чувство азарта, когда решаю какую-то задачу и хочется получить результат.
    Чтобы совсем никаких эмоций не испытывать -такого не бывает. Или позитивный или негативный оттенок всегда есть.

Класс! У меня прямо полное с вами совпадение))

• Автор

Вопрос в теме. И еще, часто ли вы чувствуете, что не испытываете никаких эмоций? Часто ли вы чувствуете интерес к чему-то, если да, то к чему? Спасибо.

Искусство- счастье,что могу и умею понимать.
    Цветы, животные - радость, привязанность.
    Люди - ненавижу, лицемеры.

• Бабушка удава

А я 5 лет проплакала, каждый день... из-за тяжелой болезни.

сейчас выздоровели ?

• по теме- сейчас самое преобладающее чувство- безразличие ко всем и ко всему

• ustalost'- 70% vremeni..

• лица стерты , краски тусклы

сейчас выздоровели ?

Нет, но чувствую себя получше. Я никогда не выздоровлю, увы... и поэтому мало что радует.

• Бабушка удава

Нет, но чувствую себя получше. Я никогда не выздоровлю, увы... и поэтому мало что радует.

желаю вам хорошего самочувствия, родных любящих вас людей рядом и все же больше, по возможности, положительных эмоций )

• беспокойство, разочарование, удивление, любопытство, жалость, гордость, радость за кого-то, любовь...

• Бабушка удава

болезнь доставляет вам постоянную физическую боль?

• Часто испытываю:
    -жалость (не "Мне вас жаль!", а жалость к бездомным животным, старикам и тд и тп)
    -агрессию
    -веселье
    Да, бывает что не испытываю ничего. Странное чувство.
    Интерес чувствую к всему неизведанному (астрал, гадания, будущее и тд и тп). А еще интересно, что движет людьми, о чем они думают и зачем совершают разные поступки. Иногда хочется к кому-нибудь в голову залезть))

• Дождь

Боль в спине.

у меня тоже спина болит часто
    изучаю психосоматику (во, интерес к психосоматике!), дам пишут, что это от нехватки денег, от того, что кто-то сидит на вашей шее или оттого, что жизнь в тягость.

• дам пишут = Там пишут
    ахахах

• раздражение и недоумение.

• настороженность к окружающим, раздражение, когда не в настроении, радость когда думаю о хорошем

• кряк Ж

болезнь доставляет вам постоянную физическую боль?

кэп

• Для меня самый главный источник позитивных эмоций - это удовольствие от созерцания чего-то визуально прекрасного - заснеженного пейзажа, необычного оттенка неба, живых цветов в вазе на кухонном столе, красиво сервированного стола, просмотр фильмов и иллюстрированных книг по искусству; и созидания этого прекрасного - рисования, украшения елки, сервировки стола и прочее.
    Грусть, когда вижу немощных пожилых людей, наблюдаю ссоры в общественном транспорте.
    Удовольствие от решения интеллектуальных задач, чтения, бесед, прослушивания музыки, объятий.
    Огромное удовольствие чувствовать себя полной инергии, когда выспалась и нет головной боли.

• Ощущения детской какой-то чистой радости от доброты незнакомых людей, после секса, солнца.

• все чаще философствую... без этого не выдержать ) хорошая тема, Автор! повод задуматься - а что же я действительно чувствую?... вот подумала и поняла, что отрицательных эмоций больше, увы...

• В последнее время часто испытываю недовольство как другими, так и собой. Это мне мешает.Начинаю анализирлвать и даже не нахожу объективных причин быть недовольной, ан нет - всё кажется, что надо было сделать лучше, и люди могли бы быть лучше, и вообще всё. Ну вот что это?

• Удовольствие от хороших спектакля-книги-поездки-прогулки-покупки и т.п.; жалость(не абстрактную,а действенную) к бездонным собакам; боязнь болезней(ттт) близких. Иногда,раздражение,обиду,злость....Впрочем, я давно "...смотрю добрей и безнадежней на простой и скучный путь земной...".

• NN

Удовольствие от хороших спектакля-книги-поездки-прогулки-покупки и т.п.; жалость(не абстрактную,а действенную) к бездонным собакам; боязнь болезней(ттт) близких. Иногда,раздражение,обиду,злость....Впрочем, я давно "...смотрю добрей и безнадежней на простой и скучный путь земной...".

да.... "я научилась просто, мудро жить..." ) или вот еще: "я забыл о бурях и о громах... мне теперь дороже тишина...")

• беспричинная апатия, уныние, скука а потом такая же беспричинная гиперактивность, раздражительность, параноя и желание найти приключения на свой попец.Надоели эти качели((((

• Автор

интересный для меня вопрос. так как привыкла наблюдать за чувствами и эмоциями других, а вот себе такой вопрос задаю редко... интерес часто. последнее время - предвкушение и ожидание результата долгожданного (двухлетний итог). и еще каждый день удивляюсь себе - это ж надо, как я все ловко обернула в свою пользу! "ай, да, Пушкин! ай, да, с"кин сын!" я, вообще, эмоциональна, но для окружающих, если захочу, то свои эмоции скрываю "профессионально". блефую по делу.

• чувство тревоги,почти всегда.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь