Гость
Статьи
Есть ли смысл перейти …

Есть ли смысл перейти из вуза в другое учебное заведение, на совершенно другую специальность?

По глупости поступила на экономический факультет. Хочу уйти оттуда. Подробности далее, в теме.

Дарина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это почти не возможно

Гость
#2

на какую специальность вы собираетесь, может лучше в универе спросить, а не на форуме?

Гость
#3
Гость

это почти не возможно

Возможно, если автор не старше 2 курса (если учится на бюджете, то при наличии бюджетного места в выбранном вузе)..правда придется доставать недостающие академ.часы..

Гость
#4

По глупости на экономический факультет не поступают (бюджетно),

Прохожий
#5

Конечно, есть смысл. Это ваша жизнь, вам решать. Если уверены, что нашли себя в другой области, то рвите с прошлым, не раздумывая.

Гость
#6
Гость

Возможно, если автор не старше 2 курса (если учится на бюджете, то при наличии бюджетного места в выбранном вузе)..правда придется доставать недостающие академ.часы..

досдавать практически 2 курса ?

пробовали...

Дарина
#7
Гость

Возможно, если автор не старше 2 курса (если учится на бюджете, то при наличии бюджетного места в выбранном вузе)..правда придется доставать недостающие академ.часы..

Учусь на 3-м курсе. Хочу поступать в музыкальный колледж, на теоретическое отделение.

Гость
#8
Гость

досдавать практически 2 курса ?

пробовали...

У меня подруга переводилась..Правда она переводилась с соц.работника на юриспруденцию..на 1,2 курсах предметы на всех специальностях практически одинаковы, общеобразовательные..досдавала те предметы, которых у нее не было и те предметы, которые были но часов меньше..да за 1 и 2 курс

Гость
#9
Дарина

Учусь на 3-м курсе. Хочу поступать в музыкальный колледж, на теоретическое отделение.

тут уже сложнее, т.к на таких специальностях как правило с 1ого курса идут спец.предметы..

Гость
#10

Извините за вопрос, а вы из провинции или крупного города? Расскажу о личном опыте, получила художественное образование в хорошем вузе..Когда вышла замуж, пришлось переехать в провинцию к мужу (у него там свое дело и перспектива)..мое художественное обр. здесь никому не нужно..Уже жалею, 6 лет ведь училась..лучше бы на экономиста выучилась..

Гость
#11
Гость

Извините за вопрос, а вы из провинции или крупного города? Расскажу о личном опыте, получила художественное образование в хорошем вузе..Когда вышла замуж, пришлось переехать в провинцию к мужу (у него там свое дело и перспектива)..мое художественное обр. здесь никому не нужно..Уже жалею, 6 лет ведь училась..лучше бы на экономиста выучилась..

Буду поступать на 2ое высшее или магистратуру на экономиста..

Дарина
#12
Гость

Извините за вопрос, а вы из провинции или крупного города? Расскажу о личном опыте, получила художественное образование в хорошем вузе..Когда вышла замуж, пришлось переехать в провинцию к мужу (у него там свое дело и перспектива)..мое художественное обр. здесь никому не нужно..Уже жалею, 6 лет ведь училась..лучше бы на экономиста выучилась..

Я из большого города. Я замужем.

Дарина
#13

Номер 11 - не я.

Татьяна
#14

Если поступили надо учится. Бережно отнестись к своему времени. Вы уже половину учебной программы освоили

Гость
#15

А параллельно учиться не получится? У меня подружка училась в колледже и параллельно на заочном в универе..

Гость
#16
Дарина

Учусь на 3-м курсе. Хочу поступать в музыкальный колледж, на теоретическое отделение.

Перевестись совершенно невозможно. Поступить заново - пожалуйста.

Я
#17

А мне есть смысл? Я на заочке, 4 курс, программирование. Хочу на гуманитарий

Leee
#18

три года назад я поступила на бюджет на финансы и кредит потому что побоялась что не пройду на журналиста. два курса я пробовала сдавать предметы на журналиста но с каждым разом знаний все меньше становилось, но в это же время я поняла что финансист это круто. И когда в третий раз я набрала нужное количество баллов я просто забила. Сейчас заканчиваю универ и понимаю что могу быть и финансистом и журналистом в экономических изданиях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: