Гость
Статьи
Почему люди, ничего не …

Почему люди, ничего не делая, имеют все блага?

У меня есть подруга 26 лет, у нее вся жизнь складывается удачно само собой как то. Когда учились в школе, была невзрачной троечницей. А теперь стройная длинноногая блондинка которая очень удачно вышла замуж! Постоянно путешествует с мужем. Она ничего не делает, у нее даже высшего образования нет! не работает и детишек отказывается рожать склоняясь, что муж против.
Пробовала с ней поговорить, мол муж сегодня есть, а завтра может и не быть, надо бы и самой на ноги встать. А она мне - У меня собственная квартира и счет в банке. Утверждает что может жить на проценты.
Я же из кожи вон лезу, стараюсь и что? Мужа нет, работаю обычным бухгалтером и коплю на отпуск в Турции. Да и вообще ничего нет!!!! Но многое умею отличие от нее.
Вот почему некоторым все, а другим ничего?

Джес
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнь вообще несправедливая штука

Алина
#2

Потому что справедливости в мире нет, она только в нашей голове.

Гость
#3

нельзя так завидовать

Гость
#4

Карма

Гость
#5
Гость

Карма

ты тупая кура..............

Черепушка
#6

ваша подруга недалекого ума. знаю мужика ему две квартиры на халяву привалило, а он и так всю жизнь тунеядством занимался, ясное дело сейчас он там что-то сдает и жирует

гостюша
#7

Автор спокойно, Вы не одиноки жизнь длиная штука, хрен его знает что будет завтра, через год.

Не завидуйте, у меня тоже Во и чё, я вообще сижу дома и могу свой красный диплом воткнуть себе кое куда.

кряк Ж
#8

потому что вы завистливая и страшная

Гость
#9

Хорошо всё уметь,но не дай Бог всё самой делать!))

L
#10

Благая карма.Ведикий закон причины и следствия.Курицы...Значит предки ее были храбрее.Значит предки ее были трудолюбивее.Ну или просто умели ладить с людьми.

Стр@нный
#11
Гость

Хорошо всё уметь,но не дай Бог всё самой делать!))

Именно так!

L
#12

И вообще меньше нужно суетиться.Ну уж и завидовать.Зависть съедает тонны энергии,курицы.

Мармотка
#13

потому что у той подруги были правильные ориентиры - она не гналась и не расшибалась в кровь за дипломами/карьерами/самодостаточностью и прочей чешуей а просто с самого начала стремилась стать женщиной за мужчиной так как и природа задумала.

а против божьего замысла идти нельзя вот она и не пошла

Мармотка
#14

умная девушка и не позволила себе моск запудрить мантрами о "карьерном росте и саморазвитии"

Разлюбившая
#15
L

Благая карма.Ведикий закон причины и следствия.Курицы...Значит предки ее были храбрее.Значит предки ее были трудолюбивее.Ну или просто умели ладить с людьми.

То есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )

Гость
#16

Зачем завидовать? Чужая жизнь - потемки. И у вашей подруги тоже наверняка есть свои проблемы. Вам не достает финансов, ей не достает чего-то другого. Жизнь идеальной никогда не бывает.

кряк Ж
#17
Разлюбившая

То есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )

Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Разлюбившая
#18
кряк Ж

РазлюбившаяТо есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Никто и не отрицает. Умел ладить, смелый- согласна. Но маловато этого, вы не находите ? Кучу людей знаю и смелых, и умеющих ладить, и трудолюбивых- а вот не живут богато. В чем секрет богатства, на ваш взгляд ?

Оксана
#19

Потому что бог несправедлив.

И, кстати, эта тема недавно на форуме поднималась.

Там тоже женщина разуверилась в нём из-за вот такой вот несправедливости.

кряк Ж
#20
Разлюбившая

кряк ЖРазлюбившаяТо есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Никто и не отрицает. Умел ладить, смелый- согласна. Но маловато этого, вы не находите ? Кучу людей знаю и смелых, и умеющих ладить, и трудолюбивых- а вот не живут богато. В чем секрет богатства, на ваш взгляд ?

я не знаю ни одного умнеющего ладить с людьми и бедного. Люди вообще разучились общаться.

Ййй
#21

А почему Вы решили , что все в этом мире должно быть справедливо. Причем справедливо по-вашему, ведь у других (у той же подруги) могут быть другие взгляды на то, как это - справедливо. Это категория, выдуманная людьми, а мир он такой какой есть. Все складывается так, как складывается. Не завидуйте, не злитесь. Это лишает вас сил. Делайте то, что считаете нужным, и все устроится так как и должно быть ( а не так как надо вам). Возможно это будет для вас лучше, чем то, о чем вы грезите.

Разлюбившая
#22
кряк Ж

Разлюбившаякряк ЖРазлюбившаяТо есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Никто и не отрицает. Умел ладить, смелый- согласна. Но маловато этого, вы не находите ? Кучу людей знаю и смелых, и умеющих ладить, и трудолюбивых- а вот не живут богато. В чем секрет богатства, на ваш взгляд ?я не знаю ни одного умнеющего ладить с людьми и бедного. Люди вообще разучились общаться.

Полно таких. Добрые, отзывчивые, люди к ним тянутся, а вот деньги- нет. Ответ на свой вопрос я так и не получила ) Повторю- в чем, на ваш взгляд, секрет богатства ?

кряк Ж
#23
Разлюбившая

кряк ЖРазлюбившаякряк ЖРазлюбившаяТо есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Никто и не отрицает. Умел ладить, смелый- согласна. Но маловато этого, вы не находите ? Кучу людей знаю и смелых, и умеющих ладить, и трудолюбивых- а вот не живут богато. В чем секрет богатства, на ваш взгляд ?я не знаю ни одного умнеющего ладить с людьми и бедного. Люди вообще разучились общаться.

Полно таких. Добрые, отзывчивые, люди к ним тянутся, а вот деньги- нет. Ответ на свой вопрос я так и не получила ) Повторю- в чем, на ваш взгляд, секрет богатства ?

умение ладить с людьми, умение договариваться, уставлять у людей желание общаться с собой и иметь дело+мастерство в конкретной отрасли.

кряк Ж
#24
Оксана

Потому что бог несправедлив.

И, кстати, эта тема недавно на форуме поднималась.

Там тоже женщина разуверилась в нём из-за вот такой вот несправедливости.

почему справедливость-это когда вам хорошо?:))

Стр@нный
#25

мир гармоничен, а не справедлив в понимании человека, красивым- богатство, умным-работа и возможность реализовываться

Стр@нный
#26
кряк Ж

почему справедливость-это когда вам хорошо?:))

потому что это будет справедливо! USU!

единственный критерий оценки мне хорошо- значит все справедливо

Оксана
#27
кряк Ж

ОксанаПотому что бог несправедлив.

И, кстати, эта тема недавно на форуме поднималась.

Там тоже женщина разуверилась в нём из-за вот такой вот несправедливости.почему справедливость-это когда вам хорошо?:))

Почему только мне?

Я знаю массу хороших людей, которые живут бедно, именно потому что раюотают честно, не воруют и не берут взятки.

Разлюбившая
#28
кряк Ж

Разлюбившаякряк ЖРазлюбившаякряк ЖРазлюбившаяТо есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Никто и не отрицает. Умел ладить, смелый- согласна. Но маловато этого, вы не находите ? Кучу людей знаю и смелых, и умеющих ладить, и трудолюбивых- а вот не живут богато. В чем секрет богатства, на ваш взгляд ?я не знаю ни одного умнеющего ладить с людьми и бедного. Люди вообще разучились общаться.

Полно таких. Добрые, отзывчивые, люди к ним тянутся, а вот деньги- нет. Ответ на свой вопрос я так и не получила ) Повторю- в чем, на ваш взгляд, секрет богатства ?умение ладить с людьми, умение договариваться, уставлять у людей желание общаться с собой и иметь дело+мастерство в конкретной отрасли.

Я с вами согласна. Но еще вы забыли про стартовые возможности- это тоже много значит. Мой круг общения не слишком насыщен богатыми людьми. Но те, кого лично знаю, получили нехилую поддержку от родителей.

Пока один выплачивает ипотеку, второй будет вкладывать свои доходы в акции, например, или бизнес ( потому что квартира- УЖЕ ЕСТЬ). Это просто пример.

кряк Ж
#29
Оксана

кряк ЖОксанаПотому что бог несправедлив.

И, кстати, эта тема недавно на форуме поднималась.

Там тоже женщина разуверилась в нём из-за вот такой вот несправедливости.почему справедливость-это когда вам хорошо?:))Почему только мне?

Я знаю массу хороших людей, которые живут бедно, именно потому что раюотают честно, не воруют и не берут взятки.

хорошие люди должны быть богатыми?

кряк Ж
#30
Разлюбившая

кряк ЖРазлюбившаякряк ЖРазлюбившаякряк ЖРазлюбившаяТо есть вы считаете, что для достижения богатства достаточно быть храбрым и трудолюбивым ?

Интересно. Сердюков наверное очень трудолюбив. В храбрости-то ему не откажешь, это точно, но мне кажется, что этого ооочень недостаточно )Сердюков умел ладить с людьми, и да, смелый человек.

Никто и не отрицает. Умел ладить, смелый- согласна. Но маловато этого, вы не находите ? Кучу людей знаю и смелых, и умеющих ладить, и трудолюбивых- а вот не живут богато. В чем секрет богатства, на ваш взгляд ?я не знаю ни одного умнеющего ладить с людьми и бедного. Люди вообще разучились общаться.

Полно таких. Добрые, отзывчивые, люди к ним тянутся, а вот деньги- нет. Ответ на свой вопрос я так и не получила ) Повторю- в чем, на ваш взгляд, секрет богатства ?умение ладить с людьми, умение договариваться, уставлять у людей желание общаться с собой и иметь дело+мастерство в конкретной отрасли.

Я с вами согласна. Но еще вы забыли про стартовые возможности- это тоже много значит. Мой круг общения не слишком насыщен богатыми людьми. Но те, кого лично знаю, получили нехилую поддержку от родителей.

Пока один выплачивает ипотеку, второй будет вкладывать свои доходы в акции, например, или бизнес ( потому что квартира- УЖЕ ЕСТЬ). Это просто пример.

плохой бизнесмен или инвестор все равно прогорит, а талантливый бизнесмен найдет себе инвестора всегда.

Гость
#31
кряк Ж

почему справедливость-это когда вам хорошо?:))

Справедливость - это когда по заслугам.

Стр@нный
#32
Оксана

Я знаю массу хороших людей, которые живут бедно, именно потому что раюотают честно, не воруют и не берут взятки.

Это их выбор и им от этого хорошо, а другим хорошо что они берут взятки и не питаются с помойки.

каждому- свое!(с)

Стр@нный
#33
Гость

Справедливость - это когда по заслугам.

нет критерия оценки заслуг, каждый считает что уж он-то точно заслужил лучшее

кряк Ж
#34
Гость

Справедливость - это когда по заслугам.

а как вы оцениваете чужие старания?:)

Гость
#35

сижу ковыряю в носу

чужие ошибки сужу

чужие доходы читаю

чужие ошибки считаю

о муже красивом мечтаю!!!!

и есть у меня мл ять подруга

невзрачная серая ***

и ей млин по жизни везет

муж стерву на шее везет...

я столько умею могу

а деньги свои берегу

что б съездить к турецкому

берегу!!!!

ведь не справедлива судьбинушка

устроилась, все же дурнушка

дубинушка

а я добродетель-красотка

дома сижу, как иди отка!!!!

Гость
#36
Джес

Вот почему некоторым все, а другим ничего?

Потому, что повезло.

но вас такой простой ответ не устроит.

Гость
#37

это все дело времени, пока она молода и красива, и привлекает его, а пройдет время, красота увянет, а кроме этого у нее ничего не осталось, вы же к тому времени возможно хорошую карьеру построите. У меня на работе случай был, коллега вышла замуж за состоятельного мужика, на джипе ее с работы встречал, цветы каждый день и т.д., все вокруг завидовали, обсуждали, но вот прошло около 3 лет, мужик этот запил (кодир кончилась), руки стал распускать, бизнес потерял, в итоге она осталась одна у разбитого корыта, даже из за его пьяных выходок ее с работы уволили. Так что не завидуйте, жизнь кто бы что не говорил, очень справедлива, вопрос только времени.

гость
#38

просите. и дано вам будет.

это и есть простой секрет

Гость
#39
Стр@нный

Оксана

Я знаю массу хороших людей, которые живут бедно, именно потому что раюотают честно, не воруют и не берут взятки.

Это их выбор и им от этого хорошо, а другим хорошо что они берут взятки и не питаются с помойки.

каждому- свое!(с)

простите, а вы чиновник взяточник или питающийся с помойки?

Разлюбившая
#40

Кряк Ж, да, плохой бизнесмен прогорит. Но если взять ребенка из обеспеченной семьи и сравнить его возможности пусть и с более умным, но изначально нищим, которому даже жить негде- возможности не равны. Из нищеты выбиваются единицы и приподнимаются над своим социальным слоем. А вот из богатых семей- нищих потомков не бывает практически )

#41

сосать сосать и еще раз сосать

не насосешь не проживешь

кряк Ж
#42
Разлюбившая

Кряк Ж, да, плохой бизнесмен прогорит. Но если взять ребенка из обеспеченной семьи и сравнить его возможности пусть и с более умным, но изначально нищим, которому даже жить негде- возможности не равны. Из нищеты выбиваются единицы и приподнимаются над своим социальным слоем. А вот из богатых семей- нищих потомков не бывает практически )

мы все разные. У каждого свои склонности. Разве это несправедливость?

Разлюбившая
#43
кряк Ж

мы все разные. У каждого свои склонности. Разве это несправедливость?

Я лично вообще в справедливость не верю- у каждого она своя. Автор вопрошает, почему некоторым для богатства ничего делать не приходится- мы отвечаем. Мое мнение- не только от человека все зависит, не только.

кряк Ж
#44

почему никто не жалуется на отсутствие ума, доброты, силы воли?

Гость
#45
Разлюбившая

Кряк Ж, да, плохой бизнесмен прогорит. Но если взять ребенка из обеспеченной семьи и сравнить его возможности пусть и с более умным, но изначально нищим, которому даже жить негде- возможности не равны. Из нищеты выбиваются единицы и приподнимаются над своим социальным слоем. А вот из богатых семей- нищих потомков не бывает практически )

половина таких потомков, наркоманы, лентяи, который без папиного кошелька вымрут как динозавры.

Разлюбившая
#46
кряк Ж

почему никто не жалуется на отсутствие ума, доброты, силы воли?

Давайте, я буду первой ! ) Силы воли нет, доброты- увы, тоже. Многое злит и бесит.

кряк Ж
#47
Разлюбившая

Я лично вообще в справедливость не верю- у каждого она своя. Автор вопрошает, почему некоторым для богатства ничего делать не приходится- мы отвечаем. Мое мнение- не только от человека все зависит, не только.

почему знакомая автора ничего не делала? Она нашла нужного мужчину, она нашла к нему подход, она следит за своей внешностью и своим поведением. Я уверена, что если бы автор обладала такими же навыками хотя бы относительно умения ладить, то у нее бы не было проблем с карьерой.

Гость
#48
Джес

У меня есть подруга 26 лет, у нее вся жизнь складывается удачно само собой как то. Когда учились в школе, была невзрачной троечницей. А теперь стройная длинноногая блондинка которая очень удачно вышла замуж! Постоянно путешествует с мужем. Она ничего не делает, у нее даже высшего образования нет! не работает и детишек отказывается рожать склоняясь, что муж против. Пробовала с ней поговорить, мол муж сегодня есть, а завтра может и не быть, надо бы и самой на ноги встать. А она мне - У меня собственная квартира и счет в банке. Утверждает что может жить на проценты. Я же из кожи вон лезу, стараюсь и что? Мужа нет, работаю обычным бухгалтером и коплю на отпуск в Турции. Да и вообще ничего нет!!!! Но многое умею отличие от нее. Вот почему некоторым все, а другим ничего?

Потому что не суетится, не нервничает, не притягивает негатив. При этом не завидует, что тоже важно!

Разлюбившая
#49
Гость

половина таких потомков, наркоманы, лентяи, который без папиного кошелька вымрут как динозавры.

А некоторые успешно продолжают папино дело. Тут как воспитаешь ..

Гость
#50

Завидовать не надо.Подруга правильно выстроила жизнь-удачно вышла замуж.Ну и что мне например дало моё выстраданное вечернее высшее?По специальности-ни дня не работала,а в это время более удачливые девчонки строили семейную жизнь,а я бизнес-проекты в голове крутила...Ещё раз-не завидуйте и тогда вам тоже счастье улыбнётся.