Гость
Статьи
Почему люди, ничего не …

Почему люди, ничего не делая, имеют все блага?

У меня есть подруга 26 лет, у нее вся жизнь складывается удачно само собой как то. Когда учились в школе, была невзрачной троечницей. А теперь стройная длинноногая блондинка которая очень удачно вышла …

Джес
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"[quote="Гость"]Возьмите ту же Европу. \n
Там, чтобы взять дом (а не квартиру!) в ипотеку нет необходимости вкалывать на 2-х или 3-х работах.\n
И это не иждивенчество, а высокий уровень жизни. Чего в рашке никогда не было.[\/яуоте]\n
\n
Пфф, ипотеку в Европе дают только УЖЕ обеспеченным, и за нее надо вкалывать всю зихизнь. 30летних или 40летних с кватирой или тем более домом тут практически нет, а кто есть, тянут свою ипотеку как бурлаки, причем вдвоем. В России, в Прибалтике очень много молодых с недвижимостью, а здесь это роскошь. Это я вам из Франции вещаю.[\/quote]\n
И однако, несмотря на это, вы не собираетесь возвращаться из Франции на родину, не так ли?"

Гость
#102
Мармотка

потому что у той подруги были правильные ориентиры - она не гналась и не расшибалась в кровь за дипломами/карьерами/самодостаточностью и прочей чешуей а просто с самого начала стремилась стать женщиной за мужчиной так как и природа задумала.

а против божьего замысла идти нельзя вот она и не пошла

Я не гналась за дипломами и карьеру не делала, хотела только ВЫЙТИ ЗАМУЖ, причем всё равно за кого, лишь бы замуж. В итоге я незамужем, дипломы есть( что мне вообще не нужно.....)

Гость
#103
унылая соискательница

Автор, надо в нужное время оказаться в нужном месте! как? не знаю, сужу по тем,кого знаю лично. Знакомая после школы вышла замуж, муж имеет свою фирму, купил ей магазин, она его контролирует. Но изменяет ей с девушкой, которая младше его на 23 года! Причем-это не просто секс, он ее содержит. Другая история-парень тоже без ВО, но капец какой демагог! Это просто талант, впитывает манеру поведения, как губка. Но характер стал такой говненый-жену бьет, работников унижает, сам по больницам мотается.

Согласна. Моя сокурсница- двоечница вышла замуж за такого богатого, не работала ни дня(!!!!!!!!!!) - такая счастливая, ухоженная, двое богатых детей. Но за счет чего это счастье? Ее муж приглашает в дом девушку и заставляет жену и эту девушку с ним втроем совокупляться, а сокурсница все терпит ради семьи.

И зачем богатство ценой таких унижений???????

Гость
#104
Кактус

Автор, почему ты считаешь. что тебе все известно о чужой жизни?

Так, серые мышки превращаются в стройных красавиц отнюдь не по мановению волшебной палочки залетной феи - этому предшествует рабта по определению своего стиля, а иногда и гимнастики.

Муж не хочет, тоб жена работала? - Наверно, жена вкусно готовит, да еще и умеет сделать квартиру конфеткой.А это.между прочим, не каждому дано!

А что у тебя?Ты умеешь всегда быть красивой,быстро накрыть стол, правильно встретить пришедшего домой мужа?Или - у тебя такое выражение лица, от которого молоко киснет?

Тоже верно

Гость
#105
Разлюбившая

Я лично вообще в справедливость не верю- у каждого она своя. Автор вопрошает, почему некоторым для богатства ничего делать не приходится- мы отвечаем. Мое мнение- не только от человека все зависит, не только.

Умно вы ответили.

Гость
#106
Maror

И да, ругаю не сам совок - а бредовые идеи, которые после него до сих пор остались у людей. В этом конкретном случае - идею, что надо обязательно любой ценой получить диплом, и всё у тебя будет.

Я, может, чего не понимаю, но при "совке" за дипломами как раз никто и не гонялся. Две трети класса после восьмилетки уходили в ПТУ и техникумы. Этого образования им было достаточно, чтобы работать. От секретаря-машинистки, например, никто "вышки" не требовал. Наоборот, при "совке" многих удивляло, а нафига люди учатся, когда рабочий плучает зарплату в три раза больше инженера.

Гость
#107
Maror

И да, ругаю не сам совок - а бредовые идеи, которые после него до сих пор остались у людей. В этом конкретном случае - идею, что надо обязательно любой ценой получить диплом, и всё у тебя будет. Да ни хрена не будет, если работать (или добывать деньги нетрудовыми способами) не умеешь - прошло то время. Государство иждевенцев обеспечивает всё меньше и меньше, а работодателям нужны те, кто умеет делать что-то полезное (независимо от образования).



А хорошего тоже было много. Но как раз его мы быстро растеряли. Очень жаль.

Маррор, чтобы человек стал офигенным спецом ему нужен универ, база знаний, а потом еще нужна чтобы хотя бы год его на работе учили, спецами сразу не становятся.

Maror
#108
Гость

Маррор, чтобы человек стал офигенным спецом ему нужен универ, база знаний, а потом еще нужна чтобы хотя бы год его на работе учили, спецами сразу не становятся.

Вот кто идёт вместо универа сразу работать - у того и преимущество. Лишних 5 лет. Причём самых лучших, когда мозги ещё чистые, и всё схватывается на лету. Можно работать (5 лет опыта - уже хорошо). Можно пройти курсы (потратить меньше времени и денег, плюс получить нужные знания без всякого "общеобразовательного" мусора). Авторша отказалась от этого премущества. И работает теперь "обычным бухгалтером". Кому ж она на крутой работе нужна, с устаревшими знаниями и без опыта?

Ничего страшного и позорного в этом нет, миллионы людей так живут. Я просто объяснил, почему так получилось.

Гость
#109
Джес

У меня есть подруга 26 лет, у нее вся жизнь складывается удачно само собой как то. Когда учились в школе, была невзрачной троечницей. А теперь стройная длинноногая блондинка которая очень удачно вышла замуж! Постоянно путешествует с мужем. Она ничего не делает, у нее даже высшего образования нет! не работает и детишек отказывается рожать склоняясь, что муж против. Пробовала с ней поговорить, мол муж сегодня есть, а завтра может и не быть, надо бы и самой на ноги встать. А она мне - У меня собственная квартира и счет в банке. Утверждает что может жить на проценты. Я же из кожи вон лезу, стараюсь и что? Мужа нет, работаю обычным бухгалтером и коплю на отпуск в Турции. Да и вообще ничего нет!!!! Но многое умею отличие от нее. Вот почему некоторым все, а другим ничего?

Какая вы завистница....наверное красавицей в школе были и отличницей))))

Гость
#110
Джес

Пробовала с ней поговорить, мол муж сегодня есть, а завтра может и не быть, надо бы и самой на ноги встать. А она мне - У меня собственная квартира и счет в банке. Утверждает что может жить на проценты. Я же из кожи вон лезу, стараюсь и что?

А зачем вы с ней разговариваете? Вам какое дело ? Хотите чтобы она была как и вы? Зависть то плохое чувство.

Maror
#111

"[quote=" "]А зачем вы с ней разговариваете? Вам какое дело ? Хотите чтобы она была как и вы? Зависть то плохое чувство.[\/quote]\n
Вполне естественный инстинкт. Стащить успешного человека на свой уровень. Ведь чем больше будет неудачников, тем менее обидно им будет быть неудачниками."

донна жура
#112

"Тебе показано много уметь и трудиться. А ей жить в удовольствие. "

Гость
#113
NN

гостьпросите. и дано вам будет.

это и есть простой секрет " ....никогда , ни о чем не просите.Сами все предложат и сами все дадут...."

вот чего все с умным видом цитируют эту фразу? Кому что дадут-то? По шее разве....Если б всем непросящим давали проблем бы не было

Гость
#114
Оксана

Стр@нныйОксана

Я знаю массу хороших людей, которые живут бедно, именно потому что раюотают честно, не воруют и не берут взятки.

Это их выбор и им от этого хорошо, а другим хорошо что они берут взятки и не питаются с помойки.

каждому- свое!(с)Да вы что?

Каждому своё, говорите?

Эту фразу вы с ворот Освенцима позаимствовали?

Это на воротах Бухенвальда написано....

#116

добрый день! тут многое зависит от внутренних убеждений, меняете убеждения, меняется жизнь.

#117

Кто хочет поработать с убеждениями, поделюсь хорошей и эффективной методикой, пишите на почту qwarta27@rambler.ru

Гость
#118
Maror

И да, ругаю не сам совок - а бредовые идеи, которые после него до сих пор остались у людей. В этом конкретном случае - идею, что надо обязательно любой ценой получить диплом, и всё у тебя будет. Да ни хрена не будет, если работать (или добывать деньги нетрудовыми способами) не умеешь - прошло то время. Государство иждевенцев обеспечивает всё меньше и меньше, а работодателям нужны те, кто умеет делать что-то полезное (независимо от образования).



А хорошего тоже было много. Но как раз его мы быстро растеряли. Очень жаль.

Добывать деньги нетрудовыми способами это как? Если не работаешь, неважно с дипломом или нет, но деньги имеешь - это не иждивенчество? Они же не с неба падают

Гость
#119
Гость

кто еще не в курсе что скоро выборы МосгорДумы ? Платонов и компания там сидят сто лет в обед, и упорно не дают Алексею Навальному продвинуть закон о ПРОЗРАЧНОСТИ ТАРИФОВ ЖКХ ! Они там не хотят чтобы мы, москвичи им задавали вопросы ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ в платежках и почему они ТАК растут !!!



Ждем от Алексея Навального программу действий на предстоящих выборах в Мосгордуму, где единороссы будут под видом простых людей, бросив флаги и порвав партбилеты, пытаться просочиться в Мос-Гор-Думу .



Заходите к Навальному на блог, ищите информацию как узнать под личиной благообразного кандидата серого хвостатого жулика и вора ! Выборы уже скоро. Или вы и дальше готовы платить СКОЛЬКО СКАЖУТ ?

И давно у нас есть выборы?

ФИО будущего мэра можно было предсказать задолго на начала избирательной кампании. Кто будет ведущей партией в Мосгордуме-это я вам тоже могу сказать прямо сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: