Гость
Статьи
Родственница мучает …

Родственница мучает семью. Как бороться? Что делать?

К нам переехала жить мамина сестра, моя тетя, насовсем. Раньше она жила за границей, а полгода назад вернулась. Человек невыносимый. Агрессивная, вспыльчивая, злая, вечно ищет поводы для скандала. Нас с мамой обижает, а ей слова не скажи, может даже драться налететь. Чуть что не по ней- скандал. Она хамка, невоспитанная и некультурная, с незнакомыми людьми говорит на ты(приезжали антенщики устанавливать тарелку триколор тв, так она обращалась к ним"вот ты, иди сюда, делай то-то", мешала им, скандалила). Она не работает и не хочет- это тяжело, а она привыкла к легкой жизни. Сама-то не устает, лежит дома на диване и телек смотрит. Нам с матерью рано вставать, в 5 утра, в универ и на работу, а она всю ночь спать не дает, врубает телек на всю мощь или музыку. Устанавливает свои порядки- что есть и пить, когда спать, что по телеку смотреть. Надо за обучение платить, а она у нас отложенные деньги берет и прожирает и пропивает. Когда у нас были проблемы, она почти не звонила и не приезжала. У нас денег не было и есть было нечего, бабушка была жива лежачая, ухаживали за ней, квартира разваливалась. А она шиковала. Звонила и рассказывала, как отдыхает на пляже, по утрам пьет кофе и ест вкусно, при этом знала о наших проблемах. Не интересовалась, как у нас дела, не помогала. Теперь бабушка умерла, в квартире сделали ремонт, мама нашла работу с хорошей зарплатой, я универ заканчиваю. Проблемы исчезли- она вернулась. Живет за счет тех, кого бросила в трудную минуту. Может быть, есть какая-то магия, чтобы она уехала? Не черная, зла я ей делать не хочу. Или еще какие-то способы, а то мы уже измучились. Заранее спасибо.

Вампирка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира чья?

Гость
#2

Квартира как я поняла общая? Ну так разделитесь,если она против,то через суд.И еще,автор,как она умудряется тратить ваши деньги? Что они у вас на видном месте лежат,бери кто хочешь?

Маша
#3

Это квартира частично ее? Разменивайте. Что вам еще остается?

Света
#4

А собственная квартира у нее есть?

Или она имеет право жить в вашей квартире?

леллу
#5

если в этой квартире она не прописана, то можно и без магии)) ахах) рот открывает свой и орете ей в лицо чтоб катилась куда подальше

Гость
#6

а на чьи деньги она так хорошо живет?

гость
#7

Что с квартирой делать,Вам уже посоветовали. Отлрженные деньги дома не храните еще. Положите на счет в банке

Гость
#8

пока вы ее кормите, естественно она будет лежать отдыхать

Гость
#9

да вы что с матерью вообще безхребетные?! деньги берёт ваши,а вы и рады!? прячьте деньги и поставьте её на место! чья квартира?

Вампирка
#10

Квартира частично ее. Мама жалеет ее, родная сестра все-таки и т.д. А сама чуть не плачет, нервничает, пьет успокоительные. Деньги- даже мелочь таскает. Ну не будешь же каждую копейку в банк класть. А за обучение- вчера сняли, оставили дома, приехали- части денег нет.

Вампирка
#11

И не бесхребетные мы, просто реально стыдно перед людьми, если скандалить, все же слышат..а тетке лишь бы попозориться, походу.

Гость
#12

Если выселить вредную тетку нет возможности (квартира и ее тоже?), то уж перестать потакать ее закидонам возможно. Перестаньте ее кормить, пусть готовит себе сама, что хочет. Перестаньте с ней общаться, только по необходимому минимуму по быт.вопросам. Если телевизор, который она включает бесцеремонно по ночам, ваш, то заберите его в свою комнату, пусть, как минимум, тетя сама себе заработает на свой. А поработав, может начнет ценить покой по ночам? И, никаких денег ей не давайте, это вы делать не обязаны. Так что, перестаньте быть с мамой жертвами, поставьте нахалку на место, не бойтесь, обычно такие наглеют тогда, когда им позволяют это делать. А вообще, бредовая ситуация, расселяйтесь как то, иначе, жизни не будет спокойной.

Облако в юбке
#13
Вампирка

И не бесхребетные мы, просто реально стыдно перед людьми, если скандалить, все же слышат..а тетке лишь бы попозориться, походу.

Перед какими людьми вам стыдно? Перед соседями что ли? Им до вас дело вообще есть, соседям-то? Если есть, пусть придут, помогут, тетку к себе возьмут. Правда как маленькие вы с мамой.

виктория
#14

10, странная мама у вас. Жалеет взрослую тетку, пусть и сестру, больше, чем собственного ребенка!!! Странная мама, очень.

Гость
#15

О чем умалчиваете, автор? Тетка -то явно мстит вам с мамой. Из-за чего? Квартиру не захотели разменивать сразу или мама ваша любимицей у родителей была?

Гость
#16

А какие проблемы?

Если квартира общая: деньги свои в банк на счет, остаток в свою комнату. А в свою комнату врезать замок и холодильник тоже туда укатить. И делайте вид что ее просто не существует, пусть себе орет.

Гость
#18
Гость

О чем умалчиваете, автор? Тетка -то явно мстит вам с мамой. Из-за чего? Квартиру не захотели разменивать сразу или мама ваша любимицей у родителей была?

Присоединяюсь к вопросу. Сразу возникла такая же мысль.

Гость
#19

Не поняла я, каким образом женщина имеет доступ к вашим деньгам?

Вы что, не умеете убирать деньги с видных мест? Тем более, когда в доме с вами живет вор?

Вампирка
#20

Почему бредово-то? Мы так и делали, и телевизор убирали, и замки меняли. Только раньше она орала "ну и не хочу я с вами ни жить ни даже разговаривать", и уезжала. И никто ее не удерживал, ни я, ни мама- хочет, пускай себе едет. А сейчас она свою работу там бросила, жить ей теперь не на что. Телек уберешь- будет все равно шуметь, будет по телефону говорить громко. Мы ей, кстати, не готовим. Она денег на еду выпрашивает. Даем. Потому что работать не идет даже под дулом пистолета, но может пойти к соседям и пожрать попросить или выпить. Нам такое позорище надо?

Вампирка
#21

Почему бредово-то? Мы так и делали, и телевизор убирали, и замки меняли. Только раньше она орала "ну и не хочу я с вами ни жить ни даже разговаривать", и уезжала. И никто ее не удерживал, ни я, ни мама- хочет, пускай себе едет. А сейчас она свою работу там бросила, жить ей теперь не на что. Телек уберешь- будет все равно шуметь, будет по телефону говорить громко. Мы ей, кстати, не готовим. Она денег на еду выпрашивает. Даем. Потому что работать не идет даже под дулом пистолета, но может пойти к соседям и пожрать попросить или выпить. Нам такое позорище надо?

Облако в юбке
#22
Вампирка

Почему бредово-то? Мы так и делали, и телевизор убирали, и замки меняли. Только раньше она орала "ну и не хочу я с вами ни жить ни даже разговаривать", и уезжала. И никто ее не удерживал, ни я, ни мама- хочет, пускай себе едет. А сейчас она свою работу там бросила, жить ей теперь не на что. Телек уберешь- будет все равно шуметь, будет по телефону говорить громко. Мы ей, кстати, не готовим. Она денег на еду выпрашивает. Даем. Потому что работать не идет даже под дулом пистолета, но может пойти к соседям и пожрать попросить или выпить. Нам такое позорище надо?

А какое вам дело до соседей? Надоест им - перестанут давать.

Вампирка
#23

Почему бредово-то? Мы так и делали, и телевизор убирали, и замки меняли. Только раньше она орала "ну и не хочу я с вами ни жить ни даже разговаривать", и уезжала. И никто ее не удерживал, ни я, ни мама- хочет, пускай себе едет. А сейчас она свою работу там бросила, жить ей теперь не на что. Телек уберешь- будет все равно шуметь, будет по телефону говорить громко. Мы ей, кстати, не готовим. Она денег на еду выпрашивает. Даем. Потому что работать не идет даже под дулом пистолета, но может пойти к соседям и пожрать попросить или выпить. Нам такое позорище надо?

Гость
#24

А почему не разменяете квартиру? Если она против можно через суд.И будете жить спокойно

Гость
#25

Бредово потому, что никакие соседи ей ничего не дадут и явно выразят свое недовольство её нежданным визитом. Согласна с мнением выше, все что вы пишите - похоже на глупые отмазки.

Кость
#26

Два радикальных варианта, либо разменяться, либо чтобы тетя почила в бозе. Первый не противоречит УК.

Гость
#27

Живите, как в коммуналке. Полицию на неё вызывайте.

Гость
#28
Вампирка

Мы ей, кстати, не готовим. Она денег на еду выпрашивает. Даем. Потому что работать не идет даже под дулом пистолета, но может пойти к соседям и пожрать попросить или выпить. Нам такое позорище надо?

Никакого позора нет. Соседи её пошлют. Вы их предупредите.

гость
#29

А сколько лет тетке ?

Вампирка
#30

Ей 52 года. Кстати, она не всегда была такой, у нее лет 10 назад характер очень резко изменился, до этого была милой и приятной в общении. Родители их любили одинаково, даже, я бы сказала, тетю чуть больше..

Гость
#31

Если б моя тетка воровала у меня деньги, то я бы пригрозила полицией, если бы она и дальше воровала, то пошла бы заявление на нее писать. И мне было бы пофиг, т.к. деньги мне с неба не падают. Предупредила бы соседей, чтобы на порог ее не пускали. Еще подала бы в суд на разделение счетов или вообще на размен квартиры.

И плевать, что обо мне подумают. У меня тоже конфликт с теткой был, правда она с нами не жила, но жизнь отравляла по полной

Вампирка
#32

У меня в ее обществе какой-то упадок сил происходит, апатия, ничего не хочется, ничего не интересует. Не знаю, как объяснить, но это не ненависть.. Она из меня как будто жизненные силы вытягивает, радость, чувствую себя выжатым лимоном. Мама, кстати, чувствует то же самое. Когда тетка рядом- это не плохое настроение. Это вообще нет настроения, никакого. Полное равнодушие ко всему и ощущение жуткой усталости. Она неделю назад ушла на пару часов, так я буквально ощутила себя ЖИВОЙ, как в старые добрые времена.. Эх..((

Гость
#33
Вампирка

У меня в ее обществе какой-то упадок сил происходит, апатия, ничего не хочется, ничего не интересует. Не знаю, как объяснить, но это не ненависть.. Она из меня как будто жизненные силы вытягивает, радость, чувствую себя выжатым лимоном. Мама, кстати, чувствует то же самое. Когда тетка рядом- это не плохое настроение. Это вообще нет настроения, никакого. Полное равнодушие ко всему и ощущение жуткой усталости. Она неделю назад ушла на пару часов, так я буквально ощутила себя ЖИВОЙ, как в старые добрые времена.. Эх..((

Не знаю, поможет ли...Не сочтите за бред, но в свое время знакомый отца(экстрасенс) посоветовал таким энерг.вампирам при общении МЫСЛЕННО "ставить" на голову стакан воды

Вампирка
#34
Гость

Не знаю, поможет ли...Не сочтите за бред, но в свое время знакомый отца(экстрасенс) посоветовал таким энерг.вампирам при общении МЫСЛЕННО "ставить" на голову стакан воды

Спасибо, попробую.. Вдруг поможет.)

Марина
#35

"Если квартира в общей собственности с тёткой - делите лицевой счёт и продавайте свою долю. Причём попросите риэлтора подобрать соседей под стать тётке"

тся
#36
Вампирка

К нам переехала жить мамина сестра, моя тетя, насовсем. Раньше она жила за границей, а полгода назад вернулась. Человек невыносимый. Агрессивная, вспыльчивая, злая, вечно ищет поводы для скандала. Нас с мамой обижает, а ей слова не скажи, может даже драться налететь. Чуть что не по ней- скандал. Она хамка, невоспитанная и некультурная, с незнакомыми людьми говорит на ты(приезжали антенщики устанавливать тарелку триколор тв, так она обращалась к ним"вот ты, иди сюда, делай то-то", мешала им, скандалила). Она не работает и не хочет- это тяжело, а она привыкла к легкой жизни. Сама-то не устает, лежит дома на диване и телек смотрит. Нам с матерью рано вставать, в 5 утра, в универ и на работу, а она всю ночь спать не дает, врубает телек на всю мощь или музыку. Устанавливает свои порядки- что есть и пить, когда спать, что по телеку смотреть. Надо за обучение платить, а она у нас отложенные деньги берет и прожирает и пропивает. Когда у нас были проблемы, она почти не звонила и не приезжала. У нас денег не было и есть было нечего, бабушка была жива лежачая, ухаживали за ней, квартира разваливалась. А она шиковала. Звонила и рассказывала, как отдыхает на пляже, по утрам пьет кофе и ест вкусно, при этом знала о наших проблемах. Не интересовалась, как у нас дела, не помогала. Теперь бабушка умерла, в квартире сделали ремонт, мама нашла работу с хорошей зарплатой, я универ заканчиваю. Проблемы исчезли- она вернулась. Живет за счет тех, кого бросила в трудную минуту. Может быть, есть какая-то магия, чтобы она уехала? Не черная, зла я ей делать не хочу. Или еще какие-то способы, а то мы уже измучились. Заранее спасибо.

Ух! попадись мне такая тётя, я б её выдрессировала. Она б у меня по струнке ходила и не тявкала.

Гость
#37
Вампирка

Почему бредово-то? Мы так и делали, и телевизор убирали, и замки меняли. Только раньше она орала "ну и не хочу я с вами ни жить ни даже разговаривать", и уезжала. И никто ее не удерживал, ни я, ни мама- хочет, пускай себе едет. А сейчас она свою работу там бросила, жить ей теперь не на что. Телек уберешь- будет все равно шуметь, будет по телефону говорить громко. Мы ей, кстати, не готовим. Она денег на еду выпрашивает. Даем. Потому что работать не идет даже под дулом пистолета, но может пойти к соседям и пожрать попросить или выпить. Нам такое позорище надо?

Ну, это уже клиника. В дурку ее сдать слабО? Или маме ее жалко?

Гость
#38

"Если квартира частично теткина - срочно разменивайте, вам ваши нервы должны быть дороже, разъезжайтесь с теткой, вычеркните ее из своей жизни. Денег не давайте ни за что, соседей всех предупредите, чтобы тоже ничего не давали. Почаще пишите заявления участковому, а если она полезет на вас с кулаками - так тем более сразу же фиксируйте синяки, травмы и пишите заявление в полицию. Про пропавшие деньги тоже напишите заявление в полицию о краже. Кстати, проверить ее на вменяемость не мешает, может она с заскоком, еще прирежет вас."

Гость
#39

Тетя вас просто и целенаправленно выживает из квартиры. А мама странная, взрослый человек, а не понимает, что происходит.

Гость
#40
Гость

Тетя вас просто и целенаправленно выживает из квартиры. А мама странная, взрослый человек, а не понимает, что происходит.

+1000000

дождалась пока простодушная сестра ухаживала и похоронила родителей, теперь выживает. Автор, будете стесняться чужих людей, останетесь на улице.

Кактус
#41

Автор.насчет денег - одна моя знакомая просто сшила маленькую сумочку на резинке ("напузник") ,сложила в нее все деньги и документы и носила это под одеждой. снимая - по ее словам - только во время купания.Тетке ИМХО лучше деньги не давать. а оставлять еду - супчик да хлебушек (с голоду от этого не помрет, а если ей хочется чего-нибудь иного - пусть идет работать).

Стакан с водой на гололву энерговампиру - не выход.Надо мысленно надевать на него стеклянный стакан,причем стакан должен закрывать энерговампира полностью.

Размен - отличное решение. но это делается не за один день, так что надо продержаться.А мама просто жалеет свою сестру, не думая о последствиях для себя лично.

Мухосранское похоронное бюро
#42

Если тётя резко изменилась 10 лет назад - не инсульт ли там был? Или чмт? Или большая психиатрия? Кстати, человек даже с серьёзной "психиатрией" может долго держаться в обществе за нормального и даже отличного, а дома давать жару.

Но в любом случае - ни больному, ни сумасшедшему нельзя разрешатт портить свою жизнь. Даже психиатрическая болезнь - совсем не то же, что невменяемость. "Психиатрических" и воров, и убийц, и дебоширов могут судить и наказывать. Так что если тётя борзеет, то вполне возможно пригрозить ей полицией - и не только пригрозить, но и действовать.

Неплохо было бы ещё показать тётку психиатру. Или в частном порядке за деньги пригласить его домой, выдав за своего знакомого. Только выбрать момент, когда у тётки будут бурные реакции, обострение.

Иванова Марффуша
#43
Вампирка

Ей 52 года. Кстати, она не всегда была такой, у нее лет 10 назад характер очень резко изменился, до этого была милой и приятной в общении. Родители их любили одинаково, даже, я бы сказала, тетю чуть больше..

Может у неё психическое заболевание? У шизофреников обычно характер меняется...

Гость
#44

Для шизы - поздновато, вот психопатия возможна, она еще, я так поняла, и выпивает. Может алкоголичка? Пригрозите, что дурку вызовете в пылу её криков.

А, вообще-то, странно, что Ваша мама её жалеет, а за что?

Да и кормить её вы не обязаны, с каких это делов?

Гость
#45
Вампирка

И не бесхребетные мы, просто реально стыдно перед людьми, если скандалить, все же слышат..а тетке лишь бы попозориться, походу.

Нет, вы именно бесхребетные. Жааалко им..А за что ее жалеть?!

гоните в шею, деньги прятать, за воровство надо было заявить.

Что, слабо?

Гость
#46

И наплевать, что она там по соседям побирается, не ваши проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: