Гость
Статьи
Как понять изнеженная …

Как понять изнеженная девушка?

Здравствуйте всем! Меня одна женщина на работе назвала изнеженной девушкой.Как это понять?В смысле я избалованная и не люблю ничего делать по дому?Это неправда, но я люблю …

Лена
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

95% женщин изнеженные :) Не берите в голову автор. Сильных женщин единицы и обычно они мужиковаты. Остальные просто любят говорить о своей силе. Так что вам сказали правду, но эта "правда" Вас не должна огорчать, потому как сказавшая правду ничем не лучше вас. Изнеженность это норма, это в определенном смысле символ женственности. Женщин любят за хрупкость и слабость. :) Мало кому понравится бой-баба-мужик с волосатой грудью и мозолями. :)

Гость
#52
Бозон Хиггса

...ну это же фейк. Он должен быть простым и наивным, своим в доску...

Эм-м-м-м, из серии "здрасте, я Настя, куда ложиться?" Охохох, пойду книжку почитаю. Доброго вечера.

Гость
#53
Гость

95% женщин изнеженные :) Не берите в голову автор. Сильных женщин единицы и обычно они мужиковаты. Остальные просто любят говорить о своей силе. Так что вам сказали правду, но эта "правда" Вас не должна огорчать, потому как сказавшая правду ничем не лучше вас. Изнеженность это норма, это в определенном смысле символ женственности. Женщин любят за хрупкость и слабость. :) Мало кому понравится бой-баба-мужик с волосатой грудью и мозолями. :)

Ладно, ну не откажешь вам в ээээ изысканной "форме". Ну, а содержание :)? Кому какое дело до сварливого содержания, если женщины тоже бывают визуалами:)

Лена
#54
Бозон Хиггса

ЛенаПредставьте себе я мат не употребляю. Вы, наверное, да.

Смейтесь. Смех продлевает жизнь....фи... Т.е. Вы хотите сказать, что ЗНАЕТЕ такие слова?!!!...Не-е, Мальвины даже не пукают...

Слова такие знаю, но меня окружает другой круг людей.

Лена
#55
UFO

Ладно, ну не откажешь вам в ээээ изысканной "форме". Ну, а содержание :)? Кому какое дело до сварливого содержания, если женщины тоже бывают визуалами:)

Она мне завидует. А Вы у нас такая добренькая и всем оценки даете?

Гость
#56
Лена

Она мне завидует. А Вы у нас такая добренькая и всем оценки даете?

:) И думающим, и изнеженным мои оценки ни к чему, милочка.

Гость-скептик
#57
Лена

Она мне завидует. А Вы у нас такая добренькая и всем оценки даете?

Оценивает менее строго, чем вы, согласитесь...

Гость
#58
Гость-скептик

Тогда не роняйте честь ваших предков...

мдэ... дворяне-не дворяне, из одного племени, какая разница в принципе, кем были предки

Гость-скептик
#59
Гость

мдэ... дворяне-не дворяне, из одного племени, какая разница в принципе, кем были предки

Жаль, что не знаю, как можно выразить в посте эмоцию... Она у меня одна на все посты.)

Гость
#60
Гость-скептик

Жаль, что не знаю, как можно выразить в посте эмоцию... Она у меня одна на все посты.)

Одна эмоция, одна извилина, одна банальность :)

Гость
#61
Гость-скептик

Жаль, что не знаю, как можно выразить в посте эмоцию... Она у меня одна на все посты.)

и какая же она у вас? что дворяне это не те же люди, просто отвоевавшие и закрепившие свой соц статус хитростью или силой? и почему-то решившие что природа в целом и земля в частности создана исключительно для них, это не так?

Гость-скептик
#62
Гость

и какая же она у вас? что дворяне это не те же люди, просто отвоевавшие и закрепившие свой соц статус хитростью или силой? и почему-то решившие что природа в целом и земля в частности создана исключительно для них, это не так?

У меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...

Гость
#63
Гость-скептик

У меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...

хорошо, а не маргинальные дворяне тогда как получали свой статус, разве не так же?

Гость-скептик
#64
Гость

Гость-скептикУ меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...хорошо, а не маргинальные дворяне тогда как получали свой статус, разве не так же?

))можно быть потомственным маргиналом... И даже с гербом.

Гость
#65
Гость-скептик

ГостьГость-скептикУ меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...хорошо, а не маргинальные дворяне тогда как получали свой статус, разве не так же?))можно быть потомственным маргиналом... И даже с гербом.

разве это нормально, что кучка людей считает себя выше других и природу своей частной собственностью, мир для всех создавался, а не только для них. нормальные дворяне как получали это звание не изначально же оно?))

Гость
#66
Гость

разве это нормально, что кучка людей считает себя выше других и природу своей частной собственностью, мир для всех создавался, а не только для них. нормальные дворяне как получали это звание не изначально же оно?))

Вы сейчас про какую кучку людей ? :) Про дворян или про девок с вумана? :) Судя по описанию - про последних. Именно они считают себя лучше других и считают, что мир создан для них. С дворянами все было сложнее :)

Гость-скептик
#67
Гость

Гость-скептикГостьГость-скептикУ меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...хорошо, а не маргинальные дворяне тогда как получали свой статус, разве не так же?))можно быть потомственным маргиналом... И даже с гербом.разве это нормально, что кучка людей считает себя выше других и природу своей частной собственностью, мир для всех создавался, а не только для них. нормальные дворяне как получали это звание не изначально же оно?))

А изначальные - это были те, которые принимали на себя командование в трудную, лихую пору.. И спасали своих соотечественников. Когда-то, совсем недавно, впрочем, с точки зрения истории, считалось что дворянин не имеет право лгать, лениться, бояться... И уж никак не имеет право на изнеженность.)

От дворянских женщин требовалось, например, не кричать в родах.

Оно и ушло побежденным, это странное сословие, потому что в нем стало подавляющее большинство тех, которых вы описали: породистых трутней...

Гость
#68
Гость-скептик

ГостьГость-скептикГостьГост​ь-скептикУ меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...хорошо, а не маргинальные дворяне тогда как получали свой статус, разве не так же?))можно быть потомственным маргиналом... И даже с гербом.разве это нормально, что кучка людей считает себя выше других и природу своей частной собственностью, мир для всех создавался, а не только для них. нормальные дворяне как получали это звание не изначально же оно?))А изначальные - это были те, которые принимали на себя командование в трудную, лихую пору.. И спасали своих соотечественников. Когда-то, совсем недавно, впрочем, с точки зрения истории, считалось что дворянин не имеет право лгать, лениться, бояться... И уж никак не имеет право на изнеженность.)

От дворянских женщин требовалось, например, не кричать в родах.

Оно и ушло побежденным, это странное сословие, потому что в нем стало подавляющее большинство тех, которых вы описали: породистых трутней...

у вас наверное нормальные дворяне были в роду, я не ошиблась?)) а то, что к большинству людей как к собакам относились, в карты проигрывали и вообще безобразная жизнь была у них это разве не из-за того что кто-то дворянином был, а кто-то крепостным? вообще это крепостное право, это же издевательство над человеком.

Гость-скептик
#69
Гость

Гость-скептикГостьГость-скептикГост​ьГост​ь-скептикУ меня - сарказм... А о тонкостях статуса дворян - он менялся, кстати, несколько раз только в течение одного восемнадцатого века - можно прочесть.

Ваше определение относится к родовитым маргиналам, прошу прощения за оксюморон, таких тоже хватало...хорошо, а не маргинальные дворяне тогда как получали свой статус, разве не так же?))можно быть потомственным маргиналом... И даже с гербом.разве это нормально, что кучка людей считает себя выше других и природу своей частной собственностью, мир для всех создавался, а не только для них. нормальные дворяне как получали это звание не изначально же оно?))А изначальные - это были те, которые принимали на себя командование в трудную, лихую пору.. И спасали своих соотечественников. Когда-то, совсем недавно, впрочем, с точки зрения истории, считалось что дворянин не имеет право лгать, лениться, бояться... И уж никак не имеет право на изнеженность.)

От дворянских женщин требовалось, например, не кричать в родах.

Оно и ушло побежденным, это странное сословие, потому что в нем стало подавляющее большинство тех, которых вы описали: породистых трутней...у вас наверное нормальные дворяне были в роду, я не ошиблась?)) а то, что к большинству людей как к собакам относились, в карты проигрывали и вообще безобразная жизнь была у них это разве не из-за того что кто-то дворянином был, а кто-то крепостным? вообще это крепостное право, это же издевательство над человеком.

Нет, у меня в роду дворян не было и близко. А то, что Петр принял чужеземный и к тому времени давно анахроничный закон - ливонский, кстати, даже не закон страны, а закон оккупационного ордена - развратило большую часть населения. Обратная сторона крепостничества, это рабское сознание. До сих пор, извините, выдавливаем по капле, потому что запор...

Гость
#70

да, а ощущение складывается что были... крепостные были у вас? а при чем Петр-то, крепостное право задолго до него приняли, а с чего началось деление людей такое, кто попадал в крепостные - должники, завоеванные народы, получается что не только они, но и их дети страдали из-за этого, тк закреплялись соц слои и внушалось что это якобы правильно, так ведь?

Гость
#71

[quote="Гость"]Вы сейчас про какую кучку людей ? :) Про дворян или про девок с вумана? :) Судя по описанию - про последних. Именно они считают себя лучше других и считают, что мир создан для них. С дворянами все было сложнее :)

Да и с гетерами было все сложнее. Да и вообще, что за "крестовый поход" :)? Кто-то обижен?

Гость
#72
UFO

Вы сейчас про какую кучку людей ? :) Про дворян или про девок с вумана? :) Судя по описанию - про последних. Именно они считают себя лучше других и считают, что мир создан для них. С дворянами все было сложнее :)



Да и с гетерами было все сложнее. Да и вообще, что за "крестовый поход" :)? Кто-то обижен?

В России гетер не было!))

Гость
#73
Гость

вы наверное такая с вечно брезгливым выражением на лице. жизнью не битая))

а ты вся побитая и гордишься этим?:)) Я презираю таких, кляч...

Zмея
#74

белоручка, которая привыкла,что все за нее делают другие люди.

Zмея
#75
Гость

UFOВ России гетер не было!))

были, только назывались они по другому.

Гость
#76

"[quote="Лена"]В чем-то Вы правы. У меня есть манеры и я не простолюдинка.[\/quote]\n
ааа, так вы благородная дама?!!"

Гость-скептик
#77

"[quote="Гость"]да, а ощущение складывается что были... крепостные были у вас? а при чем Петр-то, крепостное право задолго до него приняли, а с чего началось деление людей такое, кто попадал в крепостные - должники, завоеванные народы, получается что не только они, но и их дети страдали из-за этого, тк закреплялись соц слои и внушалось что это якобы правильно, так ведь?[\/quote]\n
Крепостное право до Петра было временным. Завоеванные народы в России крепостными не были. Вспомните историю Сибири хотя бы. С чего началось дворянство - это военнообязанные люди изначально. И принимаете вы за дворянку человека со специфическим образованием...)"

Гость-скептик
#78

"[quote="Гость"]UFO[quote="Гость"]Вы сейчас про какую кучку людей ? :) Про дворян или про девок с вумана? :) Судя по описанию - про последних. Именно они считают себя лучше других и считают, что мир создан для них. С дворянами все было сложнее :)\n
\n
Да и с гетерами было все сложнее. Да и вообще, что за "крестовый поход" :)? Кто-то обижен?В России гетер не было!))[\/quote]\n
Публичные дома были, гетер не было... \n
"Были когда-то и мы рысаками" - о ком, по вашему?.. "

#79

"[quote="Hamilton"]Мне кажется, выражения, вроде "изнеженная девушка", "интеллигенция вшивая", "смотри, какой чистоплюй" - это всё из лексикона Шариковых)[\/quote]

++++++"

Гость
#80
Гость-скептик

Крепостное право до Петра было временным. Завоеванные народы в России крепостными не были. Вспомните историю Сибири хотя бы. С чего началось дворянство - это военнообязанные люди изначально. И принимаете вы за дворянку человека со специфическим образованием...)

не, что-то есть все же. все равно крепостное право, рабство то же самое, несчастные люди жили в то время, а все из-за того, что некоторые считали себя выше других людей и считали своим правом распоряжаться чужими судьбами. как животные эти крестьяне были, захотел ,,хозяин,, - нормально относится, захотел - плохо, кошмар.

Гость-скептик
#81
Гость

не, что-то есть все же. все равно крепостное право, рабство то же самое, несчастные люди жили в то время, а все из-за того, что некоторые считали себя выше других людей и считали своим правом распоряжаться чужими судьбами. как животные эти крестьяне были, захотел ,,хозяин,, - нормально относится, захотел - плохо, кошмар.

)))Вы думаете, сейчас нет людей, которые считают себя вправе распоряжаться - и распоряжаются - чужими судьбами?..

Да не по барски, не с умом, потому что от состояния рабочей скотины - да-да, именно так крепостных и звали - зависело барское благосостояние, а просто из куража, из принципа "бабло побеждает любое зло"?

Гость
#82
Гость-скептик

)))Вы думаете, сейчас нет людей, которые считают себя вправе распоряжаться - и распоряжаются - чужими судьбами?..

Да не по барски, не с умом, потому что от состояния рабочей скотины - да-да, именно так крепостных и звали - зависело барское благосостояние, а просто из куража, из принципа "бабло побеждает любое зло"?

я знаю, тому и возмущена, что так относились, как к скотине, в любом случае, ,,с умом,, или нет такого не должно быть, сейчас наверняка такие же есть, но отличия, считаю никакого от тех, что были, то же непонятно откуда взявшееся мнение, что они кого-то выше и имеют, с чего бы это, на это право, ну все равно всем за свое прилетает рано или поздно.

Гость-скептик
#83
Гость

Гость-скептик)))Вы думаете, сейчас нет людей, которые считают себя вправе распоряжаться - и распоряжаются - чужими судьбами?..

Да не по барски, не с умом, потому что от состояния рабочей скотины - да-да, именно так крепостных и звали - зависело барское благосостояние, а просто из куража, из принципа "бабло побеждает любое зло"?я знаю, тому и возмущена, что так относились, как к скотине, в любом случае, ,,с умом,, или нет такого не должно быть, сейчас наверняка такие же есть, но отличия, считаю никакого от тех, что были, то же непонятно откуда взявшееся мнение, что они кого-то выше и имеют, с чего бы это, на это право, ну все равно всем за свое прилетает рано или поздно.

Понимаете... В чем отличие - так в прошлые времена считали, что если ты родился аристократом, то тебе не просто много дано, с тебя много спросится. Это не слова. Законодательство строже взыскивало с аристократов, чем с простолюдинов. С современных "хозяев жизни" зачастую вообще не взыскивают.

Знаете вот этот самый знаменитый указ о вольности дворянской?.. Что он об означал? Что дворяне могут не служить в армии... Похоже на нынешнее положение? А крепостные-то служили не поголовно, но вот дворяне до указа обязаны были служить - и воевать - все. И на негодных к службе смотрели косо.

Гость
#84

Почему же тогда над крестьянами издевались, избить могли, в карты проиграть, и, извините, если красивая крестьянка спать с ней, ее не спросив, разве это все не противоречит якобы благородству? И разве справедливо, что только они имели право учиться, а ребенок, родившийся в нищете, был обречен так нищим и остаться, ведь образование это и есть закрепление соц. слоя и что на работах из, якобы освобожденных, крестьян выжимали все соки? И что все блага распределялись между верхушкой, а бедняки умирали от голода? Чего в этом всем благородного?

Бозон Хиггса
#85
Гость

Почему же тогда над крестьянами издевались, избить могли, в карты проиграть, и, извините, если красивая крестьянка спать с ней, ее не спросив, разве это все не противоречит якобы благородству? И разве справедливо, что только они имели право учиться, а ребенок, родившийся в нищете, был обречен так нищим и остаться, ведь образование это и есть закрепление соц. слоя и что на работах из, якобы освобожденных, крестьян выжимали все соки? И что все блага распределялись между верхушкой, а бедняки умирали от голода? Чего в этом всем благородного?

... нет в мире справедливости (ибо все разные): если ты дворянин, то имеешь право погибнуть на войне; если крестьянин, то имеешь право пахать свой кусочек земли после отработки барщины...Нивелировать "дифференциацию по цвету штанов" тоже плохая идея, проходили уже...

Гость-скептик
#86
Гость

Почему же тогда над крестьянами издевались, избить могли, в карты проиграть, и, извините, если красивая крестьянка спать с ней, ее не спросив, разве это все не противоречит якобы благородству? И разве справедливо, что только они имели право учиться, а ребенок, родившийся в нищете, был обречен так нищим и остаться, ведь образование это и есть закрепление соц. слоя и что на работах из, якобы освобожденных, крестьян выжимали все соки? И что все блага распределялись между верхушкой, а бедняки умирали от голода? Чего в этом всем благородного?

За издевательство и избиение крестьян можно было в пожизненном заключении оказаться, преподнесенном как милость, потому что вообще-то к четвертованию приговорили. Красивые девушки в "барских барынях" чаще всего сами не прочь были оказаться. От голода в России стали регулярно умирать поздно - и не крепостничество в этом виновато... А образование... Сейчас в с е м доступны Кембридж, Университет в Тель-Авиве и так далее?.. Вот так: хочу учиться - и поехал за студенческим билетом и местом в кампусе? Закон "о кухаркиных детях", принятый Александром Александровичем - именно ограничение образовательного уровня согласно происхождению - действовал недолго. Вся Россия смеялась, что царствующая фамилия сама в некотором роде кухаркины дети через Екатерину Первую, так что нечего...

няманяшка
#87

На вашем месте восприняла бы как комплимент

Гость
#88

Сейчас учатся и сын дворника и дочери банкира, и сын дворника не всегда становится дворником, то есть дети не отдуваются за родителей и не влачат жалкое существование в дальнейшем если им не повезло с ними. Конечно, в голоде виновато не то, что все доходы шли на жрачку и развлечения верхушек, все и кто угодно виноват, но только не они. А то, что человек принадлежал фактически другому человеку, разве это нормально? А торговля людьми как скотом? А как же право первой ночи, сами не прочь были, да? А как же игры на людей в карты, это тоже миф? А поголовная безграмотность, это все сказки?? И то что землю они себе присвоили и людей, что это якобы их частная собственность это что? На основании своих решений они так поступали, люди, решившие, что планета для них создана, а не для всех.

Гость-скептик
#89
Гость

Сейчас учатся и сын дворника и дочери банкира, и сын дворника не всегда становится дворником, то есть дети не отдуваются за родителей и не влачат жалкое существование в дальнейшем если им не повезло с ними. Конечно, в голоде виновато не то, что все доходы шли на жрачку и развлечения верхушек, все и кто угодно виноват, но только не они. А то, что человек принадлежал фактически другому человеку, разве это нормально? А торговля людьми как скотом? А как же право первой ночи, сами не прочь были, да? А как же игры на людей в карты, это тоже миф? А поголовная безграмотность, это все сказки?? И то что землю они себе присвоили и людей, что это якобы их частная собственность это что? На основании своих решений они так поступали, люди, решившие, что планета для них создана, а не для всех.

В МГИМО много детей дворников?..

Насчет мифа - посмотрите, где мною было сказано о мифе. Где я говорила, что это и то - сказки.Право первой ночи давало крестьянке кое-какую выгоду, на нее льстились. Проигрыш в карты?.. Никто из проданных от уязвленного самолюбия не страдал, надеялись на то, что новый хозяин будет добрый. Сейчас многие из нас отваживаются добиваться своих прав в кабинетах чиновников?.. Почему вы не видите вот этого рабского наследия? Безволия, безынициативности, бесхребетности?..

Чем ужасаться недостаткам прошлого, удивились бы тому, сколько хороших людей было в те жестокие и не очень справедливые времена.

Бозон Хиггса
#90
Гость

Сейчас учатся и сын дворника и дочери банкира, и сын дворника не всегда становится дворником, то есть дети не отдуваются за родителей и не влачат жалкое существование в дальнейшем если им не повезло с ними.

...похоже, Вы занимаетесь троллингом. Даже в советские времена такого не было в помине в элитных вузах (при этом там тщательно вели учёт о социальном происхождении студентов). А в нынешние времена дети дворников будут отсеяны ещё на уровне 1-2 класса -- просто семья дворника не сможет тратить десятки тысяч рублей ежемесячно на всевозможных репетиторов и общение с носителями иностранных языков...

Гость-скептик
#91

И скажите, Гость, что в современном российском обществе богатенькому "хозяину жизни" не сойдет с рук сбить насмерть человека на своем лимузине - это миф...

Бозон Хиггса
#92

...Скептик, добрый день...а то как не свои :))) ...

Гость
#93

"[quote="Гость-скептик"]\n
Сейчас многие из нас отваживаются добиваться своих прав в кабинетах чиновников?.. Почему вы не видите вот этого рабского наследия? Безволия, безынициативности, бесхребетности?.. [\/quote]\n
Если ребенок умный, то он учится в институте, не зависимо от того, кто его родители и сейчас, а в недавнем времени тем более у каждого был шанс на достойную жизнь и шанс не остаться в своем соц слое... бесплатные кружки для всех когда появились?? сейчас на репетиторов не у всех есть деньги и на доп. кружки, а раньше вообще учиться не могли и оболванивали бедных, как хотели, выдавая за норму выгоду свою. сейчас есть шанс у многих, раньше был шанс у детишек богатых, и гарантия хорошей жизни, если сам не пропьет и не проиграет, не уязвленное самолюбие крестьян объясняется тем что самоуважение из ллюдей выкалачивали с детства и преподносили как норму, что сыночек дворянский может учиться, а крестьянский типо и не должен... я думаю что и вы не особо смелая с людьми, вами перечисленными, как и все мы, в этом вы конечно правы и во всем остальном, тоже... а про прошлое - ни чего себе выгода у крестьянок, одно дело по любви, а другое насильно, вам бы понравилось если бы на вас так польстились?? вы вот, лично, нормальным считаете, что доходы все направлялись на пиры и развлекалово знати? что человек ничего не стоил? разве не для того образование было привелегией, чтобы у них была гарантия, что их потомки будут хорошо жить, ведь от образование - шаг в будущее и где гарантия, что крестьянин не будет при наличии обучения и развития в сто раз умнея дворянина?разве не для этого все делалось? и разве это нормально и что кучка людей, возомнивших о себе считала, что планета создана для них и они могут распоряжаться людьми как вещами?"

Гость
#94

"[quote="Гость-скептик"]\n
Чем ужасаться недостаткам прошлого, удивились бы тому, сколько хороших людей было в те жестокие и не очень справедливые времена.[\/quote]\n
кто в вас вызывает уважение из тех времен?"

Гость-скептик
#95

"[quote="Бозон Хиггса"]...Скептик, добрый день...а то как не свои :))) ...[\/quote]\n
Добрый день, Бозон.. Рада Вас видеть... "

Бозон Хиггса
#96

"[quote="Гость"] Если ребенок умный, то он учится в институте, не зависимо от того, кто его родители и сейчас, а в недавнем времени тем более у каждого был шанс на достойную жизнь и шанс не остаться в своем соц слое... бесплатные кружки для всех когда появились?? ....вещами?[\/quote]\n
\n
...Гость, время было такое...Если вспомнить, то во времена огораживания в Англии людей просто ВЕШАЛИ за бродяжничество, моряков набирали путём поимки на улицах городов. Ещё совсем недавно детей в Англии отбирали у бедных семей и посылали в Австралию на пополнения населения...У каждого времени свои нравы. И если сравнивать, то окажется, что Россия далеко не самое худшее место в мире...\n
\n
...пс. Чисто из любопытства: Вы не из Белоруссии?\n
"

Гость-скептик
#97

"\n
Все доходы направлялись на развлечение знати... Интересная точка зрения. В процентном отношении на сладенькие аристократические ништяки двести лет назад тратилось на порядок меньше денег налогоплательщиков, чем сейчас на представительские расходы чиновников. \n
Образование как гарантия хорошей жизни... Еще интереснее. \n
Образованных аристократов - по настоящему образованных, а не так, как Онегин с Обломовым - было немного. До смешного немного. Не хотели они учиться.\n
Насилие над женщиной, станет ли она привилегированной барской любовницей, обеспечат ли ее приданым и выдадут замуж дворового холопа или станет ли она, аристократка, женой нелюбимого аристократа - было во всех слоях общества. \n
Образованных и богатых крепостных во второй половине восемнадцатого века появилось немало, вот ведь парадокс... \n
А стоил крепостной человек немало. В среднем пять рублей серебром. Гораздо больше, чем корова или лошадь..) \n
Так что не очень таким имуществом расбрасывались. \n
И посмотрите, что ли, когда появились бесплатные школы. \n
А кучка людей, считающих что им все принадлежит и они стоят над всеми, никуда не делась. Только увеличилась в размерах и аппетитах... "

Гость-скептик
#98

"[quote="Гость"]Гость-скептик\n
Чем ужасаться недостаткам прошлого, удивились бы тому, сколько хороших людей было в те жестокие и не очень справедливые времена.кто в вас вызывает уважение из тех времен?[\/quote]\n
Князь Потемкин. Академик Ломоносов.Адмирал Ушаков. Люди из разных слоев общества, кстати. "

Гость
#99

"[quote="Гость-скептик"]\n
Образование как гарантия хорошей жизни... Еще интереснее. \n
Образованных аристократов - по настоящему образованных, а не так, как Онегин с Обломовым - было немного. До смешного немного. Не хотели они учиться.[\/quote]\n
\n
-заставляли их учиться, обязывали, да шанс нормально жить и выйти из соц. слоя и было оно не общим именно из-за страха, что крестьянские детки могут оказаться умней.\n
[quote="Гость-скептик"]\n
Насилие над женщиной, станет ли она привилегированной барской любовницей, обеспечат ли ее приданым и выдадут замуж дворового холопа или станет ли она, аристократка, женой нелюбимого аристократа - было во всех слоях общества. [\/quote]\n
\n
-ничего хорошего нет в этом и называть это выгодой странно.\n
[quote="Гость-скептик"]\n
А стоил крепостной человек немало. В среднем пять рублей серебром. Гораздо больше, чем корова или лошадь..) \n
Так что не очень таким имуществом разбрасывались. [\/quote]\n
\n
-замечательно, человек как имущество, вот это и удивляет, эта наглость в отношении людей.\n
[quote="Гость-скептик"]\n
И посмотрите, что ли, когда появились бесплатные школы. [\/quote]\n
\n
-я и так об этом знаю.\n
[quote="Гость-скептик"]\n
А кучка людей, считающих что им все принадлежит и они стоят над всеми, никуда не делась. Только увеличилась в размерах и аппетитах...[\/quote]\n
- в этом может и правы, но для меня герои это те, кто боролись с этим кошмаром."

Гость-скептик
#100

"Когда дворян обязали получить образование? \n
Знаете?.. Почти одновременно с появлением народных школ... \n
И не следует так эмоционально относиться к прошлому. Для нас кошмар, для них данность. Хорошо бы, недостатки нашего общества назвали кошмаром потомки... Так ведь не назовут.) Переврут в угоду политике будущего нашу жизнь. Камня на камне не оставят. А случайно уцелевшие крупицы, если их выставят на всеобщее обозрение, будь они самые незначительные, немедленно объявят наглой и безграмотной ложью.)) "