Гость
Статьи
Как понять изнеженная …

Как понять изнеженная девушка?

Здравствуйте всем! Меня одна женщина на работе назвала изнеженной девушкой.Как это понять?В смысле я избалованная и не люблю ничего делать по дому?Это неправда, но я люблю …

Лена
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость-скептик

Когда дворян обязали получить образование?

Знаете?.. Почти одновременно с появлением народных школ...

И не следует так эмоционально относиться к прошлому. Для нас кошмар, для них данность. Хорошо бы, недостатки нашего общества назвали кошмаром потомки... Так ведь не назовут.) Переврут в угоду политике будущего нашу жизнь. Камня на камне не оставят. А случайно уцелевшие крупицы, если их выставят на всеобщее обозрение, будь они самые незначительные, немедленно объявят наглой и безграмотной ложью.))

да не, я не эмоционально отношусь, вам показалось))

Бренди
#102
Гость-скептик

Знаете вот этот самый знаменитый указ о вольности дворянской?.. Что он об означал? Что дворяне могут не служить в армии...

Не только в армии, а вообще на государевой службе. Дворянин за свои привилегии обязан был служить государству либо на военной службе, либо на гражданской. При Петре I это действительно была элита служащая государству, ну и привилегии у них были, соответственно. А потом после него все больше привилегий, все меньше обязанностей (как к примеру: при Петре дворянин перед тем как получить офицерский чин должен был в солдатах отслужить 4 года, а потом дворяне стали записывать в полки малолетних детей, которые там числились, фиктивно служили, получали чины, к моменту совершеннолетия молодой дворянин получал чин фактически не служа). Ну а указ о вольности дворянства дал дополнительный толчок к деградации этого сословия, что из элиты, служащей государству дворянство превратилось в сословие-паразит.

Интересно, что незамутненные девы, приписывающие себя к дворянскому сословию, вряд ли видят себя в служении государству.

Бренди
#103
Гость

95% женщин изнеженные :) Не берите в голову автор. Сильных женщин единицы и обычно они мужиковаты.

Гость

Изнеженность это норма, это в определенном смысле символ женственности.

Гость

Женщин любят за хрупкость и слабость. :)

Ничего подобного. Сила - не в способности мешки с цементом таскать. И не в грубости.

Нежность и изнеженность - это разные вещи. Нежность - положительное качество, изнеженность - отрицательное.

Но не за избалованность и слабовольность.

гость
#104
Бозон Хиггса

... "тонкая душевная организация" должна находиться за толстой бронёй (иначе тонкость превратиться в "толстость"). "Тонкие" выживают в искусственных условиях: либо за широкой спиной мужа, либо в тиши библиотек, подальше от городского шума. По мне, изнеженность -- это фифа, не знающая жизни, мало что умеющая, но с большими претензиями к окружающим...

Не факт, как правило большие претензии предъявляют те,кому что-то не додали , самые большие претензии встречала от женщин из многодетных семей или от одной подруги, очень хорошо зарабатывающей и независимой,но всё сама сама а изнеженные зубами не способны выгрызать, они тихо в углу умирают

Гость
#105
Лена

Меня раньше называли принцессой, говорили, что во мне чувствуется "голубая кровь". У меня предки были дворяне.

Где-то прочитал "чем больше в обществе тех кто утверждает что у них голубая кровь, тем больше становится желающих проверить это утверждение"

Гость
#106
Лена

А почему я должна жизнью битая? Я должна наслаждаться жизнью.

Думаю, потому и назвала она вас изнеженной - вы наслаждаетесь жизнью, не любите трудности, да и речь у вас слащавая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: