Гость
Статьи
Мама-пенсионерка

Мама-пенсионерка

Девочки, подскажите пож-та. Маме 70 лет, но моложавая женщина. Но совсем ничего не хочет, лень какая-то и депрессия. Папа работает, а она сама по себе. Подруг особо нет, чтоб куда-то сходить. Как растормошить? Полдня спит и читает женские романы.

17 ответов
Последний — Перейти
Ritka
#1

"Не поняла что значит растормошить. ОНа что по вашему должна по дискотекам бегать?"

гостюша
#3

У меня мама такая же, вообще интересов нет.

Спит и читает электронную книгу., и так уже несколько лет.

Я не против, нравится человеку пусть читает, но у моей мамы ещё и здоровье стало шалить.

Автор пусть читает раз это приносит ей радость.

Гость
#4
Vik123

Девочки, подскажите пож-та. Маме 70 лет, но моложавая женщина. Но совсем ничего не хочет, лень какая-то и депрессия. Папа работает, а она сама по себе. Подруг особо нет, чтоб куда-то сходить. Как растормошить? Полдня спит и читает женские романы.

Маме - 70, зачем Вам её тормошить, автор? У Вас своей жизни нет?

Еще и папа жив, да Вы- счастливица, не трогайте маму, не вмешивайтесь.

Анна
#5

А вы что хотите, чтобы она работала, как ваш папа? Путевку ей купите в хороший санаторий.

гость
#6

почему вы считаете,что у нее депрессия? она в плохом настроении, плачет, жалуется? или просто апатия и нежелание что-либо делать?

если так подумать, сейчас зима, гололед,мороз.зачем лишний раз выходить пожилому человеку на улицу? пусть дома отдыхает...

а весной-летом другое дело...грех дома сидеть..

а внуки кстати есть у нее? обычно в таком возрасте вовсю с внуками нянчатся)

Гость
#7

То, что мама выглядит моложаво не значит, что у неё нет усталости и отменное здоровье. Отстаньте от мамы, тем более, что мама похоже домоседка. И с чего вы взяли, что у мамы депрессия? И вообще, может есть причины для плохого настроения, а вас просто берегут от правды.

Гость
#8

Внуки есть у бабушки?

@@@
#9

Вам хочется, что бы бабушка активничала с внуками? Пусть бабушка отдыхает, она всю энергию на вас ухлопала в молодости.

only
#10

Надо завести домашнюю зверюшку, тогда придется гулять регулярно, познакомится с людьми, у которых тоже есть собачки.

#11

Спасибо большое за все ответы. Я немного неправильно вопрос задала, но это неважно! Все приму к сведению! Для себя тему считаю исчерпанной! Еще раз спасибо!

Гость
#12

Автор ку-ку, читать сама не научилась и маме не дает

Оскал.
#13

У меня такая же ситуация с мамой. Чтоб её растормашить мне приходилось силком её вывозить куда нить в гости/в клинику обследоваться. При людях то она точно так себя вести не может.)

Гость
#14
Ritka

Не поняла что значит растормошить. ОНа что по вашему должна по дискотекам бегать?

Автор, скорее всего, поздний ребенок лет так 30-ти. Если бы мать ее родила в нормальное время, то дочь имела бы больше понимания- ей самой было бы к полтиннику

Кактус
#16

Оставь маму в покое.

Гость
#17

чего привязалась? дай ей жить спокойно, своими делами займись.

Гость
#18

При депрессии не расшевеливание нужно, а помощь врача и психолога. Если это на самом деле депрессия. Если просто плохое настроение, другое дело. Если здоровье маме позволяет, пусть например в какой-нибудь кружок, клуб по интересам пойдет, предложите ей, автор. А так дело, конечно, ее.

Гость
#19

Меня моя тормошит в 71 год))

Что ты сидишь сиднем, они ходили на очередную х р ень с подругами ее, типа хор Турецкого в женском варианте или в ДК какой или на концерт Серова))

Я говорю мне приплати, я на Серова не пойду, она говорит зря, он душевно поет)

)))))))) Согласна Моя мама такая же Наверно когда мне будет 70 Я читать вообще не буду Буду спать целый день

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: