Гость
Статьи
Судьба сводит с …

Судьба сводит с мужчинами, которые выше меня по интеллектуальному уровню. Как быть?

это происходит с завидной регулярностью,с кем бы я ни знакомилась,он обязательно окажется умнее меня, успешнее, эрудированнее и т.д. Недавно понравился парень, ситуация аналогичная: он очень интересный собеседник, несмотря на молодость, уже преуспел в бизнесе, все обращаются к нему за советом... Не могу назвать себя глупой, но рядом с такими людьми ощущаю как бы свою неполноценность, понимаю, что не "дотягиваю" до них, и, кажется, они тоже это замечают... Этот недавний знакомый постоянно звонит,приглашает куда-нибудь, а я размышляю - имеет ли смысл продолжать с ним общение?? постоянно комплексую,нервничаю в его обществе... А хотелось бы найти себе молодого человека,который был бы ровней мне (( Или я не права?

автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо подтягиваться до их уровня : больше читать, развиваться и пр

Дубинушка
#2

Неправа, мужик и должен быть умнее. У меня обратная ситуация, все парни гораздо тупее, я не могу донести свою мысль до их голов, они просто не догоняют.

Гость
#3

ну и радуйтесь,что не дураки попадаются.

kapamelka2000
#4

"Как быть"? - радоваться) Мне бы попался умнее меня (который предвосхищал бы все мои желания и с пониманием относился бы к моим недостаткам)

Ну, это я, конечно, сейчас про умных мужчин, а не про 'умничающих'

Гость
#5

Автор, что-то мне кажется, что вы сильно строги к себе. Пример приведите ситуации, где вы уступаете по уму им?

#6

Интеллект - мужской козырь.

Будьте уверены, если эти мужчины тянутся к общению с Вами, ваш интел. уровень их вполне устраивает.

Да и по почерку видно, что Вы далеко не дура. Оставьте мужчине возможность блистать эрудицией перед дамой.

тварюшка
#7

таким мужчинам часто нравятся не очень умные как раз, так что ничего не надо в себе менять

Гость
#8
kapamelka2000

"Как быть"? - радоваться) Мне бы попался умнее меня (который предвосхищал бы все мои желания и с пониманием относился бы к моим недостаткам)

Ну, это я, конечно, сейчас про умных мужчин, а не про 'умничающих'

тут разный ум может быть. Мы не знаем, о каком уме говорит автор. Возможно она имеет ввиду, что эти парни знают, как в уме сложную формулу применить (утрирую). Но в жизни, в отношениях у них не обязательно будет этот ум.

Тиночка
#9

По моему, с умным мужчиной приятно общаться, можно поднимать любые темы, высказывать свое мнение, спорить, соглашаться или нет. Его приятно слушать.В в любом случае что-то новое и позитивное для себя узнаешь. А дурачок с табуреточным мозгом что даст?

Котя
#10

Автор, может у вас просто заниженная самооценка и вы преувеличиваете достоинства мужчины, который вам нравится?

kapamelka2000
#11
Гость

kapamelka2000"Как быть"? - радоваться) Мне бы попался умнее меня (который предвосхищал бы все мои желания и с пониманием относился бы к моим недостаткам)

Ну, это я, конечно, сейчас про умных мужчин, а не про 'умничающих'тут разный ум может быть. Мы не знаем, о каком уме говорит автор. Возможно она имеет ввиду, что эти парни знают, как в уме сложную формулу применить (утрирую). Но в жизни, в отношениях у них не обязательно будет этот ум.

Ага, 'U=IR" (шутка, утрирую)

мими
#12

а судьба тут причем????????????

автор
#13

5 - вот,пожалуйста,пример: я ни капли не разбираюсь в автомобилях, да и вообще,во всей технике. Только умею немного различать марки,и то не все. Не знаю ПДД, лично мне стыдно за такой пробел в знаниях. Не умею логически мыслить, у меня все держится на чувствах,ощущениях. Как собеседник я интересная только когда хорошо узнаю человека, привыкну к нему. А до этого вообще не умею вести диалог, то ли стесняюсь,то ли не могу связно выразить мысли... Ну много в общем можно примеров приводить...

автор
#14

12 - про судьбу я фигурально выразилась, имею в виду, что каждый раз одно и то же повторяется...

СВС
#15

Глупых женщин не любят увы..если только потрахать.

Гость
#16

я уверена, что мужикам нравятся глупенькие

Гость
#17
автор

5 - вот,пожалуйста,пример: я ни капли не разбираюсь в автомобилях, да и вообще,во всей технике. Только умею немного различать марки,и то не все. Не знаю ПДД, лично мне стыдно за такой пробел в знаниях. Не умею логически мыслить, у меня все держится на чувствах,ощущениях. Как собеседник я интересная только когда хорошо узнаю человека, привыкну к нему. А до этого вообще не умею вести диалог, то ли стесняюсь,то ли не могу связно выразить мысли... Ну много в общем можно примеров приводить...

Ну тогда ничего удивительного, 9 из 10 мужчин будут выше вас по интеллекту. Какого не возьми.

Гость
#18

я вот довольно умная девушка - по мнению мужчин, прошу заметить. да и по мнению преподавателей и других людей. и знаете, мне один мужчина сказал, что я слишком рациональная, с тех самых пор мне стало ясно, что мои догадки о том, что им нравятся милые глупышки, - реальный факт

Гость
#19

это же классно!!! ненавижу глупых мужиков и всяких дебилов

Гость
#20
Гость

я вот довольно умная девушка - по мнению мужчин, прошу заметить. да и по мнению преподавателей и других людей. и знаете, мне один мужчина сказал, что я слишком рациональная, с тех самых пор мне стало ясно, что мои догадки о том, что им нравятся милые глупышки, - реальный факт

Рациональность и ум -разные, никак не связанные вещи.

Возможно, их отталкивает ваша рациональность, а не ваш ум.

Гость
#21
Тиночка

По моему, с умным мужчиной приятно общаться, можно поднимать любые темы, высказывать свое мнение, спорить, соглашаться или нет. Его приятно слушать.В в любом случае что-то новое и позитивное для себя узнаешь. А дурачок с табуреточным мозгом что даст?

а еще он тебе поможет в любой ситуации со своей логикой! с таким не пропадешь! и потом, любому мужчинге приятнее быть умнее женщины

Гость
#22

Не видела ни одного умного и успешного мужчину, женатого на глупой женщине. Ни среди своих знакомых ни среди публичных людей.

автор
#23

17 - да, но ведь есть женщины, ничуть не хуже в этом разбирающиеся. Меня расстраивает то,что я не из их числа. Среди моего окружения процентов 50 таких девушек, которые на равных могут общаться с мужчинами на подобные темы.

kapamelka2000
#24
автор

5 - вот,пожалуйста,пример: я ни капли не разбираюсь в автомобилях, да и вообще,во всей технике. Только умею немного различать марки,и то не все. Не знаю ПДД, лично мне стыдно за такой пробел в знаниях. Не умею логически мыслить, у меня все держится на чувствах,ощущениях. Как собеседник я интересная только когда хорошо узнаю человека, привыкну к нему. А до этого вообще не умею вести диалог, то ли стесняюсь,то ли не могу связно выразить мысли... Ну много в общем можно примеров приводить...

Ну, Вы же Оку от Бэхи или Мерса отличите, а 'Паганую' Зонду от Лады Маруси они и сами не отличат. А ПДД не знаете, потому что автошкол не заканчивали и правов не получали.

Гость
#25
Гость

Рациональность и ум -разные, никак не связанные вещи.

Возможно, их отталкивает ваша рациональность, а не ваш ум.

"рацио" - ум, разум. рациональный - обусловленный разумом.

вот и думайте, чем им не угодил мой ум и моя рациональность

TRM
#26

а мне со школьных лет нравились умные мальчики/мужчины, всегда они козырно смотрелись на фоне общей массы ребят. Но в нашем классе соотношение умных к средним было 4/11, в университете также, ну и дальше по жизни, к сожалению, наблюдаю эту же последовательность.

I am the happiest in the world
#27

Значит, вы интересный собеседник :)

#28
Гость

"рацио" - ум, разум. рациональный - обусловленный разумом.

вот и думайте, чем им не угодил мой ум и моя рациональность

Мне кажется, это как со спортом: почти никому не нравятся оплывшие тела, всем нравятся подтянутые и упругие, но почти никому не нравятся женщины-качки (потому что это мужеподобно).

Мало кому нравятся дуры, всем внушают симпатию умные, но мало кого притягивают рациональные женщины, т.е. прагматичные, руковдствующиеся в своем поведении преимущественно разумом (потому что это мужеподобно).

Гость
#29

читай, учись, надо расти, так как с эрудированным мужем гораздо интереснее, чем с ***

Гость
#30
I am the happiest in the world

Значит, вы интересный собеседник :)

скорее всего так, необязательно быть супер умным, что бы людям было приятно с вами общаться, достаточно быть просто хорошим человеко, кем вы видимо и являетесь, и в конце концов мужчины выбирают женщину по любви для жизни, а вовсе не спарринг партнера с которым нужно пис ьками мерятся.

гость_ м
#31

автор,многие женщины иррациональны и живут чувствами и не так ххорошо дружат с логикой. Вы творческий человек?

Гость
#32
Hamilton

Гость"рацио" - ум, разум. рациональный - обусловленный разумом.

вот и думайте, чем им не угодил мой ум и моя рациональностьМне кажется, это как со спортом: почти никому не нравятся оплывшие тела, всем нравятся подтянутые и упругие, но почти никому не нравятся женщины-качки (потому что это мужеподобно).

Мало кому нравятся дуры, всем внушают симпатию умные, но мало кого притягивают рациональные женщины, т.е. прагматичные, руковдствующиеся в своем поведении преимущественно разумом (потому что это мужеподобно).

+

гость_ м
#33

не скажите,мой муж и его друзья восхищаются девушками,мыслящами рационально. Парень моей сестры преклрняет голову перед ее способностью мыслить логически. Автор,вы побольше слушайте,поменьше говорите. Мне папа с детства внушал,что жить надо разумом,а чувствами жить нельзя. Но у меня иногда проскакивает эта ужасная женская черта)

Гость
#34

но я не могу понять, в чем уж я настолько рациональна! что не сплю с каждым, к кому почувствую "чуффства" - да, не сплю, особенно, если вижу, что он козел и потом бросит меня. не ухожу в дикие отрывы, не болтаю без умолку. люблю больше тишину и книги. при этом я очень чувствую жизнь и все ее краски. не понимаю.

Гость
#35
автор

5 - вот,пожалуйста,пример: я ни капли не разбираюсь в автомобилях, да и вообще,во всей технике. Только умею немного различать марки,и то не все. Не знаю ПДД, лично мне стыдно за такой пробел в знаниях. Не умею логически мыслить, у меня все держится на чувствах,ощущениях. Как собеседник я интересная только когда хорошо узнаю человека, привыкну к нему. А до этого вообще не умею вести диалог, то ли стесняюсь,то ли не могу связно выразить мысли... Ну много в общем можно примеров приводить...

Автор, а еще пример? Это очень странный пример, вы явно очень строги к себе. Если вас это очень напрягает, так почитать пару журналов и сразу станете тоже в машинах разбираться. Но зачем? Я думала вы про другие вещи имели ввиду, хотя бы разные книги обсуждаете, экономику, политику и т.д., да даже духовные какие-то вещи. А тут машины))

#36
Гость

но я не могу понять, в чем уж я настолько рациональна! что не сплю с каждым, к кому почувствую "чуффства" - да, не сплю, особенно, если вижу, что он козел и потом бросит меня. не ухожу в дикие отрывы, не болтаю без умолку. люблю больше тишину и книги. при этом я очень чувствую жизнь и все ее краски. не понимаю.

Вы всегда слова "козлов, которым не дали" принимаете за чистую монету?)))

А уж если объектов Ваших "чуффств" настолько много, что даже переспать с каждым из них кажется неприличным - рациональность Вам явно не грозит)

Гость
#37
гость_ м

не скажите,мой муж и его друзья восхищаются девушками,мыслящами рационально. Парень моей сестры преклрняет голову перед ее способностью мыслить логически. Автор,вы побольше слушайте,поменьше говорите. Мне папа с детства внушал,что жить надо разумом,а чувствами жить нельзя. Но у меня иногда проскакивает эта ужасная женская черта)

почему ужасная? это нормальная женская черта, которая нравится большинству мужчин, а вот излишняя рациональность это точно кошмар, когда считаешь что ужин в кафе не выгодно, а украшения и салоны красоты жизнь не продлевают.

Гость
#38

нравятся не глупенькие, а простые ... а это разные вещи.. женщине необходимо быть мудрой и необязательно знать несколько языков и уметь вычислять интегралы или руководить десятью бизнесами. Моя женщина не оч умная, работает на простой работе. Но она открытая, прямая... она во многих вещах не соображает, много забывает, но я ее люблю такой!!!!!!! зато она может поддержать в трудную минуту... в ней есть какая то простота которой я ни у кого не видел... а еще с ней весело!!!

Гость
#39
Гость

Не видела ни одного умного и успешного мужчину, женатого на глупой женщине. Ни среди своих знакомых ни среди публичных людей.

Мой отец - доктор наук, профессор, женат на моей матери - 9 классов образования.

То, что Вы обобщаете, показывает, что Вы, извините, глупая особа.

Гость
#40
Гость

нравятся не глупенькие, а простые ... а это разные вещи.. женщине необходимо быть мудрой и необязательно знать несколько языков и уметь вычислять интегралы или руководить десятью бизнесами. Моя женщина не оч умная, работает на простой работе. Но она открытая, прямая... она во многих вещах не соображает, много забывает, но я ее люблю такой!!!!!!! зато она может поддержать в трудную минуту... в ней есть какая то простота которой я ни у кого не видел... а еще с ней весело!!!

ну вот, мужчинам простушки нравятся, без претензий на то, чтобы быть личностью

Гость
#41
Гость

нравятся не глупенькие, а простые ... а это разные вещи.. женщине необходимо быть мудрой и необязательно знать несколько языков и уметь вычислять интегралы или руководить десятью бизнесами. Моя женщина не оч умная, работает на простой работе. Но она открытая, прямая... она во многих вещах не соображает, много забывает, но я ее люблю такой!!!!!!! зато она может поддержать в трудную минуту... в ней есть какая то простота которой я ни у кого не видел... а еще с ней весело!!!

согласна, главное что бы с человеком легко и хорошо было, а его эрудиция дело десятое.

Гость
#42
Гость

ну вот, мужчинам простушки нравятся, без претензий на то, чтобы быть личностью

а что значит быть личностью?

Гость
#43
Гость

ГостьРациональность и ум -разные, никак не связанные вещи.

Возможно, их отталкивает ваша рациональность, а не ваш ум."рацио" - ум, разум. рациональный - обусловленный разумом.

вот и думайте, чем им не угодил мой ум и моя рациональность

Все-таки разумность и ум- разные вещи. Многие гении и умные люди не рациональны и не практичны. А тупые как пробка могут быть очень практичными, приземленными в материальных делах.

вэка
#44

радуйтесь что умные вас.стремитесь быть умнее ничего плохого тут нет.слушайте что он говорит и запоминайте.у меня парень умный а друзья его такие глупые что сил нет терпеть.мне жалко их жен которые не могут понять обычные слова и связать пару слов.вам ведет . Читайте больше.и все будет хорошо у вас :-)

Гость
#45

как то познакомилмя с девушкой. с виду ничего так, пойдет. начали встречаться. я сразу понял - зануда. чушь какую то несет все время заумную. я как то предложил девушке встретиться на выходных... она мне такая "мне нужно подтянуть свой английский," да еще таким голосом занудным... и тут я понял что ничего хорошего от нее не дождешься потому что она ботаничка на всю голову...забил на нее без разговоров... терпеть таких не могу

Гость
#46
Гость

а что значит быть личностью?

иметь свое я, развивать свое я, в том числе и ум, интеллект. личность всегда стремится себя развить, преуспеть в чем-то. а тут получается - девушка живет сиюминутными эмоциями, а мужчине это и нравится. не с личностями же ему тягаться

Гость
#47
Гость

как то познакомилмя с девушкой. с виду ничего так, пойдет. начали встречаться. я сразу понял - зануда. чушь какую то несет все время заумную. я как то предложил девушке встретиться на выходных... она мне такая "мне нужно подтянуть свой английский," да еще таким голосом занудным... и тут я понял что ничего хорошего от нее не дождешься потому что она ботаничка на всю голову...забил на нее без разговоров... терпеть таких не могу

зато она самодостатоШная.

Гость
#48
Гость

ну вот, мужчинам простушки нравятся, без претензий на то, чтобы быть личностью

ты что назвала мою женщину не личностью... морду бы набил тебе была бы ты мужиком и в реале

Гость
#49
Гость

как то познакомилмя с девушкой. с виду ничего так, пойдет. начали встречаться. я сразу понял - зануда. чушь какую то несет все время заумную. я как то предложил девушке встретиться на выходных... она мне такая "мне нужно подтянуть свой английский," да еще таким голосом занудным... и тут я понял что ничего хорошего от нее не дождешься потому что она ботаничка на всю голову...забил на нее без разговоров... терпеть таких не могу

ахаха, вот типичный пример. им нравятся веселухи, а не те, кто подтягивают свой английский. да и девушка явно любовью не горела, раз ей английский был важнее

Гость
#50
Гость

зато она самодостатоШная.

ага ...это точно... за тридцатник уже...не замужем до сих пор... все английский подтягивает