Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как избавиться от постоянного контроля?

Мне 19 лет, мама постоянно меня контролирует. Я учусь в другом городе, живу в общежитии. Она звонит туда каждый вечер и спрашивает у вахтёра, не ушла ли я. Мне звонит через каждые час-два, даже ночью. Если телефон отключаю, начинает звонить в полицию. Меня это уже жутко бесит, я не могу даже у своего парня на ночь остаться. Вот скажите, что мне делать?

Ответы (9) Ответить
  • скажи ей ты меня достала, и я буду ходить куда хочу и когда хочу, и звонить мне бесполезно. а на счёт полиции что за бред? ты уже совершеннолетняя, им пофиг где ты гуляешь,имеешь право

• Реклама

• договорись с вахтершей. цветы конфеты ей подари, чтобы она говорила что ты не ушла. и телефон не отключай. оставайся у парня и когда она звонит говори что в общаге. Бывают такие мамаши ну. беспокоятся но делают только хуже и себе и тебе

• Как избавиться от контроля? Просто не реагируйте. Пусть звонит, пусть ищет, пусть обращается в полицию. Ей это или надоест однажды, или останется на всю жизнь такой контроль. Еще советую обратить на психическое здоровье матери. Мамино поведение может быть началом и течением многих психических заболеваний связанных с болезнями головного мозга (разрушением, отмиранием).

• Ланка, отключайте телефон. При первых приездах вежливо (это важно!) объясните полиции, что "мама чуть не дозвонилась - сразу к вам...". В полиции тоже люди, раз на 5й сами ее лесом отправят.
    Заведите 2ю симку (не вечно же без телефона сидеть). Звоните ей сами раз в неделю со старой симки. На претензии "мало звонишь и т.п."- стойте на своем. Привыкнет.
    Есть, конечно, вариант, что взбесится, примчится забирать домой - но это совсем запущенный случай.

• о боже..полиция не приедет! по таким пустякам они с места не сдвинутся даже, ей есть 18, и она не пропала на неделю. на 3 сутки пропажи совершеннолетнего человека они начинают что то предпринимать

• С вахтершей доворись,чтоб отвечала твоей маме то. что ей нравится.Насчет полиции - пусть звонит и презжает!Они посмеются и вызовут ей психушку...Да. она что,звонит тебе даже когда ты на лекции? - Тогда надо попросить кого-нибудь из институтского руководства (хоть секретаршу) - пусть обьяснит твое маме. что таким образом она серьезно мешает учебному процессу.На ночь отключай - предварительно сообщив маме. что хочешь спать.
    Еще вариант - поломка телефона.В смысле - отключаешь его а через несколько часов сообщаешь "Ой, мамочки,извини - телефон сломался и мне его только что отремонтировали!"

• Ну звани маме перед сном, где то в 9 вечера, и звони ей утром, что проснулась и с тобой все нормально, можешь после школы, или уни, куда ты там учиться ходишь, позвонить, когда уже в общежитие пришла, вы тут все смеетесь, а она переживает, , она вас растила и вам маленькой попку подтирала и туда же целовала, она вам даже разрешила в другой город в общежитие поехать учиться, ну так и вы автор покажите ей благородность и уважение по крайней мере, и попросите маму больше не звонить в полицию, вот когда вы с утра ей не позвоните или вечером перед сном, тогда да, пусть звонит...свои дети взрослыми будут, поймете

• Если бы она вас не отправила в другой город учиться, а держала вас около своей юбки, тогда можно было еще подумать что она не может принять тот факто что вы не та маленькая девочка, а уже , ну вы то еще не взрослая, но и не маленький ребенок уже, вот после 30 будете взрослой, а пока вы еще девушка, и к каким таким парням вы ночевать ходите???вы хоть консьерже дайте адресс куда идете и телефон парня этого оставьте, если вдруг не придете на следующее утро, то хотя бы будут знать где ваш труп искать, ну это так на будущее, чтобы немного думали о последствиях, желательно еще этого парня в дом завести и консьерже показать, даже если он вас подождет, пока вы в комнату пойдете переодеться например
    Вы же не знаете что у человека на уме...это если с парнем недавно познакомилась

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология