Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от постоянного контроля?

Мне 19 лет, мама постоянно меня контролирует. Я учусь в другом городе, живу в общежитии. Она звонит туда каждый вечер и спрашивает у вахтёра, не ушла ли я. Мне звонит через каждые час-два, даже ночью. Если телефон отключаю, начинает звонить в полицию. Меня это уже жутко бесит, я не могу даже у своего парня на ночь остаться. Вот скажите, что мне делать?

Ланка
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скажи ей ты меня достала, и я буду ходить куда хочу и когда хочу, и звонить мне бесполезно. а на счёт полиции что за бред? ты уже совершеннолетняя, им пофиг где ты гуляешь,имеешь право

Гость
#2

договорись с вахтершей. цветы конфеты ей подари, чтобы она говорила что ты не ушла. и телефон не отключай. оставайся у парня и когда она звонит говори что в общаге. Бывают такие мамаши ну. беспокоятся но делают только хуже и себе и тебе

Гость
#4

Как избавиться от контроля? Просто не реагируйте. Пусть звонит, пусть ищет, пусть обращается в полицию. Ей это или надоест однажды, или останется на всю жизнь такой контроль. Еще советую обратить на психическое здоровье матери. Мамино поведение может быть началом и течением многих психических заболеваний связанных с болезнями головного мозга (разрушением, отмиранием).

#5

Ланка, отключайте телефон. При первых приездах вежливо (это важно!) объясните полиции, что "мама чуть не дозвонилась - сразу к вам...". В полиции тоже люди, раз на 5й сами ее лесом отправят.

Заведите 2ю симку (не вечно же без телефона сидеть). Звоните ей сами раз в неделю со старой симки. На претензии "мало звонишь и т.п."- стойте на своем. Привыкнет.

Есть, конечно, вариант, что взбесится, примчится забирать домой - но это совсем запущенный случай.

гость
#6

о боже..полиция не приедет! по таким пустякам они с места не сдвинутся даже, ей есть 18, и она не пропала на неделю. на 3 сутки пропажи совершеннолетнего человека они начинают что то предпринимать

Кактус
#7

С вахтершей доворись,чтоб отвечала твоей маме то. что ей нравится.Насчет полиции - пусть звонит и презжает!Они посмеются и вызовут ей психушку...Да. она что,звонит тебе даже когда ты на лекции? - Тогда надо попросить кого-нибудь из институтского руководства (хоть секретаршу) - пусть обьяснит твое маме. что таким образом она серьезно мешает учебному процессу.На ночь отключай - предварительно сообщив маме. что хочешь спать.

Еще вариант - поломка телефона.В смысле - отключаешь его а через несколько часов сообщаешь "Ой, мамочки,извини - телефон сломался и мне его только что отремонтировали!"

черт)
#8

Ну звани маме перед сном, где то в 9 вечера, и звони ей утром, что проснулась и с тобой все нормально, можешь после школы, или уни, куда ты там учиться ходишь, позвонить, когда уже в общежитие пришла, вы тут все смеетесь, а она переживает, , она вас растила и вам маленькой попку подтирала и туда же целовала, она вам даже разрешила в другой город в общежитие поехать учиться, ну так и вы автор покажите ей благородность и уважение по крайней мере, и попросите маму больше не звонить в полицию, вот когда вы с утра ей не позвоните или вечером перед сном, тогда да, пусть звонит...свои дети взрослыми будут, поймете

черт)
#9

Если бы она вас не отправила в другой город учиться, а держала вас около своей юбки, тогда можно было еще подумать что она не может принять тот факто что вы не та маленькая девочка, а уже , ну вы то еще не взрослая, но и не маленький ребенок уже, вот после 30 будете взрослой, а пока вы еще девушка, и к каким таким парням вы ночевать ходите???вы хоть консьерже дайте адресс куда идете и телефон парня этого оставьте, если вдруг не придете на следующее утро, то хотя бы будут знать где ваш труп искать, ну это так на будущее, чтобы немного думали о последствиях, желательно еще этого парня в дом завести и консьерже показать, даже если он вас подождет, пока вы в комнату пойдете переодеться например

Вы же не знаете что у человека на уме...это если с парнем недавно познакомилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: