Гость
Статьи
Сестра хочет лишить …

Сестра хочет лишить меня наследства

Моя сестра подстроила все так, чтобы квартира родителей мне не досталась.
Я считаю, что я имею такое же законное право на нее, как и она. Но она подговорила родителей (она только вышла замуж, и якобы им с ее мужем негде жить, а у меня уже есть двухкомнатная квартира и мне ничего не нужно. Она не понимает, что сама нашла такого бесквартирного. Почему я должна от этого страдать?!)

автор я
81 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А что она конкретно подстроила?

автор я
#2

Она настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13%

Зима
#3

Автор, я думаю, не сестра подговорила родителей, а родители всегда больше сестру любили, чем вас. Увы, случай частый, когда родители "делят" детей на любимых и нелюбимых (((

Й
#4
автор я

Она настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13%

Ну и ? Накопит на квартиру, переедет в свою . А эту потом продадут. Вы вперед забегаете. Никто не сказал , что вас лишают вашей доли. А вы уже подозреваете своих близких.

автор я
#5
Зима

Автор, я думаю, не сестра подговорила родителей, а родители всегда больше сестру любили, чем вас. Увы, случай частый, когда родители "делят" детей на любимых и нелюбимых (((

Я так не думаю,я думаю она постаралась.

гость
#6

ну так у вас и правда есть квартира, а ей тоже надо свою жизнь устраивать. и это все сказки. что женщина уходит к мужу и типа пристролась. а если развод - куда с детьми топать? так что пусть у сестры будет эта квартира.

Срыв
#7
автор я

Я так не думаю,я думаю она постаралась.

Ну она ж сестра тебе всетаки, а ты ради хаты готова ей глотку перегрызть. Опомнись!

автор я
#8
Й

автор яОна настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13% Ну и ? Накопит на квартиру, переедет в свою . А эту потом продадут. Вы вперед забегаете. Никто не сказал , что вас лишают вашей доли. А вы уже подозреваете своих близких.

им дали пожить..как они накопят то? На квартиру надо миллиона три, им лет 20копить.,родители де не выгонят их через три года. Если она например родит..сейчас они сказали на пару лет, а может получится на всю жизнь..

автор я
#9
Срыв

Ну она ж сестра тебе всетаки, а ты ради хаты готова ей глотку перегрызть. Опомнись!

у меня тоже есть ребенок, мне тоже нужно как то устраиваться.

тем более все полгода мне говорили , что мне будет миллион,конечно я уже его расписала на нужды,тем более у нас не все гладко, муж работает на машине, а она уже еле дышит. И ребенку в следующем году в школу.

Срыв
#10
автор я

у меня тоже есть ребенок, мне тоже нужно как то устраиваться.

тем более все полгода мне говорили , что мне будет миллион,конечно я уже его расписала на нужды,тем более у нас не все гладко, муж работает на машине, а она уже еле дышит. И ребенку в следующем году в школу.

Вот эгоистка, тебе машину а сестра родная на улице жить должна?

Загоревшая
#11

Сейчас просрете свой миллион, а то потом квартира от родителей будет.

Зима
#12
Срыв

автор яу меня тоже есть ребенок, мне тоже нужно как то устраиваться.

тем более все полгода мне говорили , что мне будет миллион,конечно я уже его расписала на нужды,тем более у нас не все гладко, муж работает на машине, а она уже еле дышит. И ребенку в следующем году в школу.Вот эгоистка, тебе машину а сестра родная на улице жить должна?

Вроде как автор сама заработала на квартиру с мужем? или не так? Почему же сестра САМА не может, а ждет подачек от родных в ущерб ЗАКОННОЙ доле родной сестры?

Срыв
#13
Зима

Срывавтор яу меня тоже есть ребенок, мне тоже нужно как то устраиваться.

тем более все полгода мне говорили , что мне будет миллион,конечно я уже его расписала на нужды,тем более у нас не все гладко, муж работает на машине, а она уже еле дышит. И ребенку в следующем году в школу.Вот эгоистка, тебе машину а сестра родная на улице жить должна?Вроде как автор сама заработала на квартиру с мужем? или не так? Почему же сестра САМА не может, а ждет подачек от родных в ущерб ЗАКОННОЙ доле родной сестры?

Эта доля будет законной в случае их смерти. А пока они живы они законно распоряжаются своей собственностью по своему усмотрению. Их тоже можно понять, хотят чтобы обе дочери были счастливы и внуков было больше.

автор я
#14
Зима

Срывавтор яу меня тоже есть ребенок, мне тоже нужно как то устраиваться.

тем более все полгода мне говорили , что мне будет миллион,конечно я уже его расписала на нужды,тем более у нас не все гладко, муж работает на машине, а она уже еле дышит. И ребенку в следующем году в школу.Вот эгоистка, тебе машину а сестра родная на улице жить должна?Вроде как автор сама заработала на квартиру с мужем? или не так? Почему же сестра САМА не может, а ждет подачек от родных в ущерб ЗАКОННОЙ доле родной сестры?

я думаю это не совсем важно, у нас с сестрой большая разница в возрасте.

и то были другие времена. Сейчас квартир не раздают

Зима
#15

Хм... автор... То есть вам удалось получить квартиру от гос-ва или от предприятия? Ну тогда я тут вступлюсь за родителей, которые решили пусть ПОЖИТЬ сестру в свободную квартиру... Или даже решили ОТДАТЬ ей эту квартиру. Ну тут немного разные категории весовые.

автор я
#16

Она просто не отвечает на звонки. Говорит что все мне сказала, что ей тоже надо где то жить. До этого они снимали и нормально жили, я бы сказала очень хорошо, не бедствовали. Взяли бы деньги с продажи и вложили в стройку.не остались бы на улице.а им сразу видимо надо огромную квартиру.

она еще и не работает. Живет за счет мужа! Иногда щенков продает, это де не работа, а я работаю и получается впустую!!

Зима
#17
автор я

Она просто не отвечает на звонки. Говорит что все мне сказала, что ей тоже надо где то жить. До этого они снимали и нормально жили, я бы сказала очень хорошо, не бедствовали. Взяли бы деньги с продажи и вложили в стройку.не остались бы на улице.а им сразу видимо надо огромную квартиру.

она еще и не работает. Живет за счет мужа! Иногда щенков продает, это де не работа, а я работаю и получается впустую!!

А нельзя все это родителям объяснить?

автор я
#18
Зима

Хм... автор... То есть вам удалось получить квартиру от гос-ва или от предприятия? Ну тогда я тут вступлюсь за родителей, которые решили пусть ПОЖИТЬ сестру в свободную квартиру... Или даже решили ОТДАТЬ ей эту квартиру. Ну тут немного разные категории весовые.

я старше сестры на 10 лет, время было другое,когда родители мне дали комнату.комнату, не квартиру. И я их об этом не просила, мы потом ее оьменяли и большую часть дали родители мужа. А муж сестры получается ни с чего получает эту помощь. Ни рублем не вложился

автор я
#19
Зима

автор яОна просто не отвечает на звонки. Говорит что все мне сказала, что ей тоже надо где то жить. До этого они снимали и нормально жили, я бы сказала очень хорошо, не бедствовали. Взяли бы деньги с продажи и вложили в стройку.не остались бы на улице.а им сразу видимо надо огромную квартиру.

она еще и не работает. Живет за счет мужа! Иногда щенков продает, это де не работа, а я работаю и получается впустую!!А нельзя все это родителям объяснить?

да они не разговаривают на эту тему.только -мы так решили, мы так решили.

ни почему он и как ..

...
#20

У меня есть своя квартира . Осталась от бабушки - старая планировка , двушка . Брат живет с мамой - в панельной трешке . Я отказалась от претензий на ту квартиру , даже на маленькую часть или деньги , знаю , что брат никогда не сможет заработать ... Тоже , пашу за троих по жизни ...

...
#21

Но , если вы решили , забрать свою часть , то только через СУД ! Больше никак !!!

И то , если нет Дарственной. Если она есть ( дарственная )на Вашу сестру , то можете запить холодной водой !

Вам не перепадет ни копеечки. Очень осведомлена в этих вопросах...

автор я
#22
...

Но , если вы решили , забрать свою часть , то только через СУД ! Больше никак !!!

И то , если нет Дарственной. Если она есть ( дарственная )на Вашу сестру , то можете запить холодной водой !

Вам не перепадет ни копеечки. Очень осведомлена в этих вопросах...

квартира мамина по наследству.не наша вообще.

просто родители сначала решили поделить справедливо, а сейчас передумали.

и отдадут сестре

Зима
#23
автор я

я старше сестры на 10 лет, время было другое,когда родители мне дали комнату.комнату, не квартиру. И я их об этом не просила, мы потом ее оьменяли и большую часть дали родители мужа. А муж сестры получается ни с чего получает эту помощь. Ни рублем не вложился

Автор, понимаю вашу обиду (( у самой подобная ситуация - только мне родители НИЧЕГО не дали - все брату, хоть квартиру мы и получили от гос-ва на ВСЮ СЕМЬЮ. В данном случае, думаю, ничего вы не сделаете. Обидьтесь на родителей - перестаньте с ними общаться - а если спросят "почему" - попытайтесь еще раз все по полочкам разложить.

А в целом - ведь у вас все ок? Муж, ребенок, жилье свое, а не съемное. Радуйтесь тому что есть.

Владимир
#24

Проходите по ссылке и зарабатывайте! Для этого всего лишь надо пройти полную регистрацию! Проверено!

http://2druga.com/?ref=kemper550

гость
#25
автор я

Она настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13%

Ну так пока пусть поживет! Наследство никуда не девается.

автор я
#26
гость

автор яОна настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13%Ну так пока пусть поживет! Наследство никуда не девается.

Это квартира оформлена на маму, получается не наследство, вдруг она решит переоформить на сестру квартиру?

мое же согласие не нужно в данном случае.

я просто придерживаюсь позиции,раз на эту квартиру не зарабатывали, то она должна делиться равными частями. Если бы мама от завода ее получила, то тогда бы делила как хотела, а это просто неожиданный бонус от родственника.

Зима
#27
автор я

гостьавтор яОна настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13%Ну так пока пусть поживет! Наследство никуда не девается.Это квартира оформлена на маму, получается не наследство, вдруг она решит переоформить на сестру квартиру?

мое же согласие не нужно в данном случае.

я просто придерживаюсь позиции,раз на эту квартиру не зарабатывали, то она должна делиться равными частями. Если бы мама от завода ее получила, то тогда бы делила как хотела, а это просто неожиданный бонус от родственника.

А мне кажется наоборот: квартиру бы на себя ОДНУ мама от завода бы не получила - максимум комнату. На СЕМЬЮ с детьми дали бы квартиру - двушку или трешку - в зависимости от кол-ва детей. А квартира от бабушки - это именно наследство - возможно маме пришлось нехило за бабушкой ухаживать.

автор я
#28
Зима

автор ягостьавтор яОна настроила родителей,что ей больше надо.

просто до этого они хотели продать квартиру, которая маме в наследство досталась, и поделить на троих. Мне,им и сестре. А теперь позвонили и сказали,что передумали продавать, пусть сестра там поживет,пока на квартиру не накопит. Ну кто кроме нее это мог сделать?

звоню ей, а она дурку включила, что они передумали потому что там налог надо платить 13%Ну так пока пусть поживет! Наследство никуда не девается.Это квартира оформлена на маму, получается не наследство, вдруг она решит переоформить на сестру квартиру?

мое же согласие не нужно в данном случае.

я просто придерживаюсь позиции,раз на эту квартиру не зарабатывали, то она должна делиться равными частями. Если бы мама от завода ее получила, то тогда бы делила как хотела, а это просто неожиданный бонус от родственника.А мне кажется наоборот: квартиру бы на себя ОДНУ мама от завода бы не получила - максимум комнату. На СЕМЬЮ с детьми дали бы квартиру - двушку или трешку - в зависимости от кол-ва детей. А квартира от бабушки - это именно наследство - возможно маме пришлось нехило за бабушкой ухаживать.

опишу всю ситуацию.

я своего отца не знаю. Всю жизнь с рождения жила с отчимом. В квартире мамы, которая досталсь еще от бабушки моей. Она еще даже н приватизирирована (не хотят почему то,сколько уже говорили) мне отдал свою комнату,когда я замуж собралась отчим и бабушкину дачу отдали мне. Потому что я старше.

Эта квартира вообще от родственника в пятом колене.просто он рядом жил и мама к нему иногда ходила. А ее теперь хотят отдать моей сестре.

Гость
#29

Пи з д е ц.При живых родителях делить квартиру.Я не когда не пойму эту страну.Остановите планету я сойду... Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

Еще и делить с родной сестрой. Да блин отдайте ей, если у него трудности с этим. Это же ваша родная сестра. Стыдно должно быть из за этого спорить.

Гость
#31

Вот когда ты С.у.к.а станешь взрослой и твои родные кровинки будут делить хату. Тогда может ты поймешь!!!!!!!! ! Слов просто нет.Я поражаюсь .Ты понимаешь вообще что это твоя РОДНАЯ СЕСТРА !!!!!!!!!!Тем более у тебя есть квартира!!!! А тебе все мало!

Гость
#32

Ты небойсь дни считаешь когда родители уйдут на тот свет, чтобы наконец таки купить мужу машину , ах да еще ребенка в школу.

автор я
#33

Да что вы меня оскорбляете! Речь вообще не о квартире в которой живут родители! О другой, которую они хотели продавать!

им же лучше было бы деньги получить с ее продажи, часть денег!

автор я
#34
Гость

Ты небойсь дни считаешь когда родители уйдут на тот свет, чтобы наконец таки купить мужу машину , ах да еще ребенка в школу.

внимательно читайте! Если не поняли про что речь проходите мимо!

Гость
#35
автор я

Да что вы меня оскорбляете! Речь вообще не о квартире в которой живут родители! О другой, которую они хотели продавать!

им же лучше было бы деньги получить с ее продажи, часть денег!

Потому что это позор.

Гость
#36

Это дико.Интересно а на месте сестры можно сказать вы бы не хотели чтобы квартира вам досталась, если бы у вас ее не было.

Зима
#37
автор я

я своего отца не знаю. Всю жизнь с рождения жила с отчимом. В квартире мамы, которая досталсь еще от бабушки моей. Она еще даже н приватизирирована (не хотят почему то,сколько уже говорили) мне отдал свою комнату,когда я замуж собралась отчим и бабушкину дачу отдали мне. Потому что я старше.

Эта квартира вообще от родственника в пятом колене.просто он рядом жил и мама к нему иногда ходила. А ее теперь хотят отдать моей сестре.

Нда, автор... ну вообще-=то ваш ОТЧИМ вообще никак не должен был участвовать в обеспечении вас жильем... А он это сделал. Или взамен получил вашу долю в квартире, где счас мама и отчим живет? думаю вряд ли.

Гость
#38

Наверно ваша сестра очень хорошая девушка раз искала мужа себе по другим достоинствам , а не потому есть ли у него квартира или нет.

автор я
#39
Гость

автор яДа что вы меня оскорбляете! Речь вообще не о квартире в которой живут родители! О другой, которую они хотели продавать!

им же лучше было бы деньги получить с ее продажи, часть денег!Потому что это позор.

вы ничего не поняли, а уже кричите.

ясно хоть.что квартира не их или нет? А?

автор я
#40
Зима

автор я

я своего отца не знаю. Всю жизнь с рождения жила с отчимом. В квартире мамы, которая досталсь еще от бабушки моей. Она еще даже н приватизирирована (не хотят почему то,сколько уже говорили) мне отдал свою комнату,когда я замуж собралась отчим и бабушкину дачу отдали мне. Потому что я старше.

Эта квартира вообще от родственника в пятом колене.просто он рядом жил и мама к нему иногда ходила. А ее теперь хотят отдать моей сестре.Нда, автор... ну вообще-=то ваш ОТЧИМ вообще никак не должен был участвовать в обеспечении вас жильем... А он это сделал. Или взамен получил вашу долю в квартире, где счас мама и отчим живет? думаю вряд ли.

она не приватизирована их квартира,поэтому думаю что не получил ничего.

но они мне и образования не дали, а ей дали. Плюс если бы не он,я бы с отцом может быть жила.

Гость
#41

это квартира родителей им и решать, как посчитают нужным так и поступят и это их право.

Зима
#42
автор я

Зимаавтор я

я своего отца не знаю. Всю жизнь с рождения жила с отчимом. В квартире мамы, которая досталсь еще от бабушки моей. Она еще даже н приватизирирована (не хотят почему то,сколько уже говорили) мне отдал свою комнату,когда я замуж собралась отчим и бабушкину дачу отдали мне. Потому что я старше.

Эта квартира вообще от родственника в пятом колене.просто он рядом жил и мама к нему иногда ходила. А ее теперь хотят отдать моей сестре.Нда, автор... ну вообще-=то ваш ОТЧИМ вообще никак не должен был участвовать в обеспечении вас жильем... А он это сделал. Или взамен получил вашу долю в квартире, где счас мама и отчим живет? думаю вряд ли.она не приватизирована их квартира,поэтому думаю что не получил ничего.

но они мне и образования не дали, а ей дали. Плюс если бы не он,я бы с отцом может быть жила.

А что случилдось с вашим отцом?

Может быть "если бы не мама, вы бы с отцом жили". Если вы бы жили с отцом, то есть значит он был хорошим и заботливым? а почему же не помог вам с жильем он, а помог отчим? И почему ПАПА ваш вам с образованием не помог?

Гость
#43

Как хорошо, что у меня только один сын!! моя мать на похоронах отца попросила меня отказаться от части наследства в пользу ее и сестры. я отказалась, но с тех пор не хочу иметь никаких родственных отношений. фигня все это!

гостюша
#44

Всё не читала, Автор а може и правда родители решили сами на время отдать кв сестре.

Поговорите предложите продать, а свою долю пусть сестра вложит в ипотеку.

МаняПулятор
#45

"На месте Вашей мамы ни за чтобы не отказалась от недвиги ради денег, которые тут же распыляться, да еще на 3-х. Ну поживет сестра, а собственник - мама. Может она ее потом сдавать будет, и получать прибавку к нищенской пенсии."

МаняПулятор
#46

"распылятся. Тема названа неправильно. Нет никакого наследства. А когда будет, я так понимаю, что у мамы вообще-то 2 квартиры, только вторая по каким-то соображениям не приватизируется. А кто там, кстати, зарегистрирован?"

гость
#47

"вечно все срутся из-за квартир, моя бабушка с сестрой своей уже 10 лет не общаются, а всё изза того, что ее сестра не ухаживала за пробабушкой, даже не приходила никогда, на похороны не скидывалась, а квартиру хотела, фиг ей достался, а не квартира))))))"

автор я
#48

"[quote="Зима"]автор яЗимаавтор я\n
я своего отца не знаю. Всю жизнь с рождения жила с отчимом. В квартире мамы, которая досталсь еще от бабушки моей. Она еще даже н приватизирирована (не хотят почему то,сколько уже говорили) мне отдал свою комнату,когда я замуж собралась отчим и бабушкину дачу отдали мне. Потому что я старше.\n
Эта квартира вообще от родственника в пятом колене.просто он рядом жил и мама к нему иногда ходила. А ее теперь хотят отдать моей сестре.Нда, автор... ну вообще-=то ваш ОТЧИМ вообще никак не должен был участвовать в обеспечении вас жильем... А он это сделал. Или взамен получил вашу долю в квартире, где счас мама и отчим живет? думаю вряд ли.она не приватизирована их квартира,поэтому думаю что не получил ничего.\n
но они мне и образования не дали, а ей дали. Плюс если бы не он,я бы с отцом может быть жила.А что случилдось с вашим отцом? \n
Может быть "если бы не мама, вы бы с отцом жили". Если вы бы жили с отцом, то есть значит он был хорошим и заботливым? а почему же не помог вам с жильем он, а помог отчим? И почему ПАПА ваш вам с образованием не помог?[\/quote]\n
не знаю почему, я видела его раз в жизни в возрасте 3 лет , сразу после их развода, а сейчас его уже и в живых нет"

автор я
#49

"А квартиру я думаю они в любом случае, если только сестре не отдадут,продадут. Потому что они хотели дачу купить. Плюс на пенсии деньги будут. "

автор я
#50

"[quote="МаняПулятор"]распылятся. Тема названа неправильно. Нет никакого наследства. А когда будет, я так понимаю, что у мамы вообще-то 2 квартиры, только вторая по каким-то соображениям не приватизируется. А кто там, кстати, зарегистрирован?[\/quote]\n
они с отчимом."