Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к родителям

Девочки посоветуйте, как быть? Возможно это будет звучать дико, но вот уже довольно продолжительное время я не хочу ехать домой, к родителям (живу в другом городе). Воспитывали меня мама и бабушка. Так вот бабушку еще хоть какое-то желание есть повидать, а вот маму нет..... И дело не в плохом отношении, она меня любит. А в том что, общих тем для разговора нет. Даже по телефон больше 5 минут мы с ней не разговариваем. Я уехала из дома в 17 лет, с тех пор живу в другом городе с мч, учусь, и работаю. Очень мечтала о том, чтобы закончить школу и уехать. Когда жила с мамой, периодически слышала как я ей надоела и поскорее бы я уехала... Эти слова помню до сих пор. Сейчас конечно, мама живет одна, скучает, ждет. Но вот у меня нет желания ехать.... Ничего не могу с собой поделать. Незнаю, что со мной. Может у кого то была подобная ситуация? Как быть?

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Кристина

Так вот бабушку еще хоть какое-то желание есть повидать, а вот маму нет..... И дело не в плохом отношении, она меня любит...

Когда жила с мамой, периодически слышала как я ей надоела и поскорее бы я уехала... Эти слова помню до сих пор.

Автор, где логика?

Кактус
#3

Автор. в таких ситуациях есть только одно решение:СЛУШАЙСЯ СЕБЯ!

Загоревшая
#4

Да никак, мама если соскучится сильно сама приедет глянет на вас. Раз этого до сих пор не случилось, то от тоски не умирает.

Cecilia
#5

Возможно у вас с момой были раньше плохие отношения, может при встрече с ней какие-то неприятные воспоминания?

Tortilla
#6

какая-то позиция подростка, незрелого человека и максималиста...

Гость
#7

Когда мамы не станет будете кусать локти. Хотитеине хотите, но вы имеете долг перед теми, кто вас воспитывал. Обязательно сьездите к ним, повидайте обнимите. Хоть пару дней там проведите. Общайтесь с друзьями, дома меньше времени проводить. Это ваш долг.

эта бабушка любит твои аладушки
#8

"зря сьездийте вы наверно ещё молоды"

Мадам Грицацуева
#9

Гордыня - большой грех, а по отношению к маме так вообще капец!

Сара Барабу
#10

Было у меня в вашем возрасте в точности такое же - не хотелось ездить к родителям, не потому что нелюбовь к ним, а просто как-то сама до себя была и в напряг туда ездить было, неинтересно у родителей было. И каждое время, когда пора было ехать к ним, вроде как уже давно не было (каждую неделю-две) для меня было стрессом. А все равно ехала. Пила валерьянку с пустырником и ехала. Потому что это родители. Не знаю, правильно это или неправильно, но было вот так. А потом уже после института вышла замуж и перестала так часто ездить, хотя созваниваемся каждый день, все нормально.

Гость
#11
Загоревшая

Да никак, мама если соскучится сильно сама приедет глянет на вас. Раз этого до сих пор не случилось, то от тоски не умирает.

Кактус

Автор. в таких ситуациях есть только одно решение:СЛУШАЙСЯ СЕБЯ!

Lexmechanic

Если нет желания общаться, то и не общайтесь. Насильно мил не будешь.

Согласна!

Гость
#12

Пусть почитают те, кто мотивирует рождение ребенка необходимостью подачи стакана воды, на старости. И ведь нормальная мама, нормальная дочка. Ну говорила мама, мол когда уедешь, но чего не говорится в сердцах. Все просто - дети уезжают, становятся взрослыми. Такова жизнь.

Гость
#13
Гость

Пусть почитают те, кто мотивирует рождение ребенка необходимостью подачи стакана воды, на старости. И ведь нормальная мама, нормальная дочка. Ну говорила мама, мол когда уедешь, но чего не говорится в сердцах. Все просто - дети уезжают, становятся взрослыми. Такова жизнь.

Стакан водытут каким боком?

Гость
#13
Tortilla

какая-то позиция подростка, незрелого человека и максималиста...

Следуя вашей логике все взрослые и зрелые жаждут общения с родителями! Но, очевидно, что это не так на самом деле.

Гость
#15
Tortilla

какая-то позиция подростка, незрелого человека и максималиста...

Спасибо за ваш никчемный ответ мы очень помогли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: