Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы потеряли работу. Кто вас будет содержать?

незамужние девушки, у которых сейчас такая ситуация или была ( была бы) ответьте. вы потеряли работу и не можете ее найти 2 мес-пол года-год... кто вас содержит? чувствуете ли вы себя нахлебником? сколько денег тратите на себя (кроме еды) пока не работаете?

Ответы (46) Ответить
  • Я всегда делаю накопления на такие случаи. Если что, обращусь к родителям.

• Реклама

• Господи, спаси и сохрани. Постаралась бы найти шабашку

• Я замужем, но пока жила одна, всегда имела накопления на несколько месяцев, чтобы продержаться без работы. Если бы проблемы были дольше, то могла быть сдать квартиру и пожить у родителей.

• Я в такой ситуации сейчас, с едой родители немного помогают. Мама много готовит и постоянно что-то мне приносит, квартплату плачу частично из накоплений, которые остались с прошлой работы. Долги, конечно, накапливаются, но что делать? Трачу по минимуму, проезд, самая необходимая косметика и быт. химия, самая простая еда. Никаких развлечений и одежды, естественно. В общем, трачу накопленное, что собиралась вложить в ремонт квартиры ((( осталось мало уже.

• Я была без работы 2.5 мес..Живу с родителями,коммуналка и продукты на них.На себя тратила из кое-каких накоплений + они помогали.Они меня ни в чём не упрекали,поддерживали.Естественно,никаких развлечений и нарядов у меня в тот момент не было.Так,всё по минимуму,чтобы прожить.

• Я бы и рада свою потерять, но хренушки.

• мои банковские накопления...кто ж еще
    годовой запас зарплаты

• А меня любовник содержит уже несколько лет,я из-за него даже с работы уволилась. Он мне денег дает больше,чем я зарабатывала на прежней работе. Накопления уже сделала кое-какие ,в случае чего с голой ж.. точно не останусь

• Ника

Брат и родители помогут.

У меня муж уже пятый год сестру кормит. Задолбала ничтожество. Уже даже родители на нее забили.

• Гость

А меня любовник содержит уже несколько лет,я из-за него даже с работы уволилась. Он мне денег дает больше,чем я зарабатывала на прежней работе. Накопления уже сделала кое-какие ,в случае чего с голой ж.. точно не останусь

Прикольно. А жена его, небось, пашет:)))

• Я

У меня муж уже пятый год сестру кормит. Задолбала ничтожество. Уже даже родители на нее забили.

сколько ей лет? почему не работает?

• Гость

Господи, спаси и сохрани. Постаралась бы найти шабашку

+ не дай бог, потерять работу. как я смогу прожить без своей работы?! никак

• Гость

сколько ей лет? почему не работает?

36. Выгнали с работы за склочный характер, судилась. Работа по месяцу вахтером, продавцом, почтальоном - везде начинает "бычить", и ее гонят. А теперь она скулит, что ее никто и никуда не берет и живет на шее брата+ пособие по безработице 850 рэ

• Я

36. Выгнали с работы за склочный характер, судилась. Работа по месяцу вахтером, продавцом, почтальоном - везде начинает "бычить", и ее гонят. А теперь она скулит, что ее никто и никуда не берет и живет на шее брата+ пособие по безработице 850 рэ

а почему такое маленькое пособие? у нее стаж маленький или она поздно встала на учет?

• Я

и почему 5-ый год платят? как так? долго же это

• Алиса

а почему такое маленькое пособие? у нее стаж маленький или она поздно встала на учет?

Там платят какое-то время(не знаю, сколько) средний оклад, а потом 850 рэ.

• Алиса

и почему 5-ый год платят? как так? долго же это

Потому что это ЕЕ выгоняют, а не ОНА отказывается. Очень классная позиция, типа я ни при чем, и 850 рэ, и в глазах общественности - жертва. Сволота такая.

• Сдам квартиру и поживу у мамы, она мне рада будет

• У меня такая ситуация три месяца была, парень полностью содержал

• Я

Ну 5лет на шее родни сидеть - это уже дормоедство, а не ситуация, когда помощь необходима.
    Но по теме именно так. В случае чего, всегда знаю, что родные помогут. Брат в первую очередь, и я для него также в лепёшку расшибусь, если ему нужна будет помощь.

• Ника

Ну 5лет на шее родни сидеть - это уже дормоедство, а не ситуация, когда помощь необходима.
    Но по теме именно так. В случае чего, всегда знаю, что родные помогут. Брат в первую очередь, и я для него также в лепёшку расшибусь, если ему нужна будет помощь.

Дармоедство и тунеядство так и есть. Вы расшибетесь, а она эту помощь не ценит, и брата ни во что не ставит. В любой момент подставит. Змея.

• У меня сейчас такая ситуация. ищу работу, согласна уже официанткой работать.Мои все в другом городе и дела у них не очень хорошо идут тоже.Трачу по минимуму, самые простые продукты, сама готовлю, сегодня с ужасом подумала, а что, если денег не будет на самые простые прокладки...ужасно

• Я

Потому что это ЕЕ выгоняют, а не ОНА отказывается. Очень классная позиция, типа я ни при чем, и 850 рэ, и в глазах общественности - жертва. Сволота такая.

а почему вы не создатите семейный совет и открыто не выскажи?Неужели приятно поливать грязью за спиной человека,наверняка если бы она выслушала претензии. поменяла бы свой стиль жизни. Я обычно вижу другую картину-нахлебниц холят и лелеят, оплачивают курорты и шмотки, родители такие.А вот хороших умных девушек часто из дому выживают, и требуют от них пахоты, в этом мире одна несправедливость

• Запретная Эйфория

У меня сейчас такая ситуация. ищу работу, согласна уже официанткой работать.Мои все в другом городе и дела у них не очень хорошо идут тоже.Трачу по минимуму, самые простые продукты, сама готовлю, сегодня с ужасом подумала, а что, если денег не будет на самые простые прокладки...ужасно

вот поэтому надо откладывать чтобы 3-4 месяца спокойно сидеть дома и скать варианты. не слушая упреки, у меня например родственники такие- затра***ют и начнут шантажировать, а так можно прикинуться что работаешь, деньги потихоньку расходовать на нужды и не спеша искать работу или спеша

• Гость

а почему вы не создатите семейный совет и открыто не выскажи?Неужели приятно поливать грязью за спиной человека,наверняка если бы она выслушала претензии. поменяла бы свой стиль жизни. Я обычно вижу другую картину-нахлебниц холят и лелеят, оплачивают курорты и шмотки, родители такие.А вот хороших умных девушек часто из дому выживают, и требуют от них пахоты, в этом мире одна несправедливость

Когда то я тоже мыслила так же как и вы-идеалистически. Какой семейный совет, я вас умоляю. Ей в лицо все говорят, ее по суду дочери бэмуж лишил тк.она ее не кормила, а алименты она тратила на себя, ей родители двери не открывают, когда она к ним прется, она их обворовывала не раз. Это такая сволота без совести в принципе как таковой.

• Гость

вот поэтому надо откладывать чтобы 3-4 месяца спокойно сидеть дома и скать варианты. не слушая упреки, у меня например родственники такие- затра***ют и начнут шантажировать, а так можно прикинуться что работаешь, деньги потихоньку расходовать на нужды и не спеша искать работу или спеша

+10000. абсолютно согласна, у меня родня такая же. Я когда после окончания универа работу найти не могла, мне мать каждый день мозг промывала, и едой попрекала.Так что теперь я ученая, всегда имею заначку

• Я

+10000. абсолютно согласна, у меня родня такая же. Я когда после окончания универа работу найти не могла, мне мать каждый день мозг промывала, и едой попрекала.Так что теперь я ученая, всегда имею заначку

У меня была заначка (позволявшая несколько месяцев нормально жить), но ее пришлось отдать на общесемейные нужды. Мать, кстати, тоже мозги промывала будь здоров. Пока сидела без работы, родители кормили (правда, на меня много и не уходило). Сейчас вот наоборот я их спонсирую. Правда, около года откладывать не получалось (много уходило на содержание родителей, оплату маминого кредита, отдых для всей семьи, расходы по содержанию родительских машин и тд), но сейчас все - начинаю откладывать.
    По теме - всегда нужно откладывать. Деньги всегда пригодятся.

• Я

вот мне уже напримр работа не нравится,жду момента икс чтобы уйти(след отпуска), зп маленькая но тыщ 40-50 думаю спокойно накоплю к увольнению, остальное расходую, Также встану на учет службы занятости-в месяц получать 4900 не лишни, а родителям и остальным говорить что работаешь, тк более хамства от них я не встречала пока не работала.И считаю любая наемная работа всегда ненадежна тк начальнику вожжа попадет, учредитель сменится, да и самой надоест, а тыл надо иметь

• автор

незамужние девушки, у которых сейчас такая ситуация или была ( была бы) ответьте. вы потеряли работу и не можете ее найти 2 мес-пол года-год... кто вас содержит? чувствуете ли вы себя нахлебником? сколько денег тратите на себя (кроме еды) пока не работаете?

А вы всю зарплату до копейки тратите каждый месяц чтоли ? Другое дело есть есть ипотека, тут жoпа...

• накопления помогут на первое время. но если с работой такая напряженка, я бы хвостом крутить не стала, а пошла бы куда взяли-продавцом, кассиром, кем угодно, чтобы хотя бы на еду и комм.услуги хватало.

• мне бы помогали родители,хотя они и щас постоянно пытаются сунуть денег))

• Никто. Я работу теряла один раз и была без накоплений, но как-то подфартило и нашла временную на третий день безработицы. На работе веду себя тише воды-ниже травы, никуда не лезу, стараюсь делать свою работу на совесть. Такие как я удобны и просто так нас никто не гонит с работы.
    В нынешней организации, где я работаю шестой год глобальные сокращения были два раза, но меня они обошли стороной, а начальство таким образом избавилось от неугодных, валя все на кризис.

• Мне Бог послал будущего мужа и все проблемы решились сами собой) Благодарна Богу, что услышал мои молитвы)

• накопления.. никогда их не было. раньше все расходилось на хотелки.
    сейчас у меня после выплат ежемесячных кредита за хатку на себя остается 9 т. р. и как хочешь так живи.
    вот и живу без шмоток/косметики маникюра. и кто меня такое чучело содержать будет) в случае потери работы. мужчина же с бОльшей радостью даст на десятые сапоги чем на хлеб и прокладки.
    Хотя я в один год брала кредит и уволилась сама вникуда с работы. и не бегала после увольнения как ошпаренная "чем же я буду кредит платить в следующем месяце платить" а просто полученный расчет потратила на марафет и остаток в кабаке с подругой догуляла!!
    И вот когда я поняла что кредит то платить через пару недель а я безработная - я подумала что надо бы трудоустроиться. ну и так в процессе познакомилась в ту же неделю с молодым (32 года) красивым/обеспеченным который на год меня кормил и давал денег на кредит и хотелки и я резвилась. а потом расстались причем легко так что я сама удивилась что он меня бросил а я спокойная и оптимистичная. пришлось работу искать.
    а сейчас я не знаю кто прокормит в случае чего. накоплений нет, белья такого что б в люди выйти нет. но как тоне парюсь просто живу.
    будет день будет пища - часто так случалось что сижу на попе ровно а деньги нужны и где их взять не знаю. и внезапно нужная сумма как нибудь появляется.

• и вообще я когда была праздношатающейся девушкой без работы - холявок случайных внезапных от мужчин было больше намного причем не всегда с интимом
    и иногда просто случалось у мужиков желание меня порадовать.
    а сейчас как то все думают что я самостоятельная. или просто возраст..

• У меня была двоюродная бабушка, которая ни дня не работала в жизни. Замужем не была и всю жизнь была в нянькахи домработницах сначала у сестры (моей бабушки), потом у племянницы (моей матери). Правда, она была горбатая и получала какое-то мизерное пособие по инвалидности. Выбила себе ее только потому, что ее... чуть не посадили за тунеядство. Да-да, была такая статья в СССР.
    Короче, дв.бабушка была с образованием 4 класса и жила в деревне. Когда моя бабушка поехала в Москву учиться в вузе, там вышла замуж и забеременела моей теткой. И вызвала из деревни сестру. Увы, моя тетя умерла в детсве, и бабушка родила мою маму, которую вплоть до совершеннолетия воспитывала бабушкина сестра. При этом она и хозяйство вела,и гтовила - всё в доме блестело и всегда была вкусная еда - чем не профессиональная домработница? Да еще и бесплатная ))))
    Та было и когда моя мать вышла замуж и родила сначала мою сестру, потом меня. Дв.бабушка всегда жила с нами и умерла, когда я школу заканчивала. Мать говорила, что без нее ей было бы очень трудно. Тем не менее, скандалы в доме не прекращались: отец и "двоюродная теща" друг друга на дух не выносили. Временами дв.бабушка хотела уйти, но уходить было некуда, разве что к бабушке. Но и там ее никто особо не ждал. А денег-то своих не было и не на что было снять квартиру. Допустим, при желании она бы пошла куда-нибудь работать, хоть вахтером, хоть уборшицей, но не могла и не хотела.
    Вот такая грустная история приживалки в чужой семье

• Я

Мою дв.бабушку тоже едой попрекали. Однако когда ее не стало, в доме был срач еще тот и еда так себе. Потому что мать нихрена дома не делала - все за нее делала тетка. Короче, заросли грязью.

• Кошка . интересно вот была ли дв. бабушка довольна-счастлива.

• Лиля

Кошка . интересно вот была ли дв. бабушка довольна-счастлива.

Не-а, не была ((((( Она то и дело сетовала на неблагодарных домочадцев, у которых она всю жизнь работала бесплатной прислугой и все время и мне, и сестре говорила, что главное в жизни - учиться, учиться и учиться. И не идти ни у кого на поводу, ибо спасибо все равно никто не скажет. И действительно, она же фактически всю свою жизнь спустила в унитаз. Ну горбатая была, да разве мало людей с физическими недостатками создают семьи, рожают детей? Ну не было у нее образования, но могла бы быть домохозяйкой при муже или работать где-нибудь хоть вахтером. В общем, ее пример - как не надо жить.
    Тем не менее, я ее очень любила

• Запретная Эйфория

У меня сейчас такая ситуация. ищу работу, согласна уже официанткой работать.Мои все в другом городе и дела у них не очень хорошо идут тоже.Трачу по минимуму, самые простые продукты, сама готовлю, сегодня с ужасом подумала, а что, если денег не будет на самые простые прокладки...ужасно

Ужасная ситауция,могу только пожелать вам удачи

• Живу на накопления, один раз, после работы с белой з/п, получала неплохое пособие на бирже труда. В общем, у родственников ни разу денег не брала.
    Сейчас вот ситуация покруче. Ище работу, а денежки уже заканчиваются.(( Родители, конечно, помогут в случае чего, но не хотелось бы у них брать. Но пока живу в прежнем ритме - трачу деньги на тренировки, хожу в кафе.)) Надеюсь, скоро найду работу.

• незамужние...Хахах..вот и сами выбл.яди сознались для чего замуж выходят. пора прикрывать брачную лавочку и загсы по стране как минимум. тут уже нех.уя не любовь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология