Гость
Статьи
Обида на маму

Обида на маму

Прошедший год для меня был очень трудным. Я потеряла работу и долго не могла устроиться, пришлось со съёмной квартиры переехать к маме и родственникам. За это время у меня сильно испортились отношения с мамой. Она постоянно упрекает меня в том, что я "жру за её счёт", что я вообще живу неправильно и мужики у меня неправильные и работать я не умею. Когда я устроилась и перестала "жрать за её счёт" появились другие претензии. Я не так прибираюсь, мои вещи не там лежат, мешают, сижу допоздна мешаю спать( она спит в другой комнате, я сижу в наушниках за компом). Почти не дня без скандала. Причём мне можно высказывать всякие гадости, не стесняясь в выражениях, а ей слово не скажи -сразу в слёзы. Я понимаю, что она не обязана держать меня у себя в доме, но зачем тогда вообще нужны родные? Я вот если покупаю еду мне и в голову не придёт сказать кому то из домашних "жрёте моё!" К тому же не так уж она в меня и вложилась. До 10 лет я жила с бабушкой и дедушкой, потом только она меня забрала. Ни жильём, ни образованием меня никто не обеспечивал, наоборот постоянно говорит, что надо как-то свою квартиру переоформить, а то не дай бог я её оттяпаю. Так противно это слушать. Я ещё немного подкоплю и опять уеду, но проблема не в этом, а в том что я к самым близким не могу вот так прийти. Зато такое гордое звание - Родители! Тоже мне заслуга..родили и крутись как хочешь. Может я и неправа, не знаю, обидно просто, захотелось высказаться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Автор, ну бывают такие родители - че ж поделаешь ((

Гость
#2

автор,всякие люди бывают,но на родителей обижаться грех(если только они не алкаши и нарики конченные). запомни одно - мы никому не нужны кроме своих родителей. Чужим на нас начхать. мать тебя хоть и попрекала куском хлеба,но не прогнала. а чужая тетка прогнала бы и чхать хотела на твои траблы.

гость
#4

Ну предложите ей во время ругани родить вас обратно.Если она не может вам в этом помочь,то пусть идет и поплачет.На убогих,автор,не обижаются.Их воспринимают отстранено,даже если это родители.

Кактус
#6

Автор, такие родители - не бог весь какая новость.Так что мой совет:как можно скорее уходи от такой матери и обзаводись друзьями, у которых можно в случае чего пожить .Родственников мы, увы, не выбираем ...И иногда попадается такое...что просто слов нет.

Браслет
#7

Если нет теплых отношений- они и не появятся. Такие случаи как у Вас часто встречаются в жизни. Некоторым родителям в кайф отрываться на детях,воспитывать у них чувство вины. На поддавайтесь, постарайтесь быть самостоятельной.

Гость
#8

Сочувствую автор, не любит вас ваша мать. Желаю вам побыстрее накопить денег и сьехать!

Вишну
#9
Lexmechanic

Автор, сочувствую. С такими родителями закон один: не хочешь ругаться - живи отдельно, общайся пореже.

Гость

автор,всякие люди бывают,но на родителей обижаться грех(если только они не алкаши и нарики конченные). запомни одно - мы никому не нужны кроме своих родителей. Чужим на нас начхать. мать тебя хоть и попрекала куском хлеба,но не прогнала. а чужая тетка прогнала бы и чхать хотела на твои траблы.

точно-точно. хоть убейся, ищи десятую работу, но живи отдельно - нервы целее будут:( это тот случай, когда физическая усталость от непомерного количества работы не идет ни в какое сравнение со спокойной жизнью хоть и в общаге плохонькой, но в одиночестве и без морального давления

только вот не факт что не прогнала только из-за того, чтобы под боком была "девочка для битья". Как уж меня маменька дома держала, угрожала еще нерожденную сестрицу в детский дом сдать, если не буду делать так, как она сказала? сначала еще мысль была, что всеми правдамии неправдами пытается дома удержать, волнуется, что пропаду в одиночку. но нет... когда съехала, звонила раз в неделю-две и то только с требованиями что-либо сделать для нее, чхать хотела на то, где живу, на что живу и не загибаюсь ли. есть такие люди - им рядом нужен тот, кого можно гнобить, желательно кто-нибудь слабый и зависимый

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема