Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обида на маму

Прошедший год для меня был очень трудным. Я потеряла работу и долго не могла устроиться, пришлось со съёмной квартиры переехать к маме и родственникам. За это время у меня сильно испортились отношения с мамой. Она постоянно упрекает меня в том, что я "жру за её счёт", что я вообще живу неправильно и мужики у меня неправильные и работать я не умею. Когда я устроилась и перестала "жрать за её счёт" появились другие претензии. Я не так прибираюсь, мои вещи не там лежат, мешают, сижу допоздна мешаю спать( она спит в другой комнате, я сижу в наушниках за компом). Почти не дня без скандала. Причём мне можно высказывать всякие гадости, не стесняясь в выражениях, а ей слово не скажи -сразу в слёзы. Я понимаю, что она не обязана держать меня у себя в доме, но зачем тогда вообще нужны родные? Я вот если покупаю еду мне и в голову не придёт сказать кому то из домашних "жрёте моё!" К тому же не так уж она в меня и вложилась. До 10 лет я жила с бабушкой и дедушкой, потом только она меня забрала. Ни жильём, ни образованием меня никто не обеспечивал, наоборот постоянно говорит, что надо как-то свою квартиру переоформить, а то не дай бог я её оттяпаю. Так противно это слушать. Я ещё немного подкоплю и опять уеду, но проблема не в этом, а в том что я к самым близким не могу вот так прийти. Зато такое гордое звание - Родители! Тоже мне заслуга..родили и крутись как хочешь. Может я и неправа, не знаю, обидно просто, захотелось высказаться

Ответы (9) Ответить
  • Автор, ну бывают такие родители - че ж поделаешь ((

• Реклама

• автор,всякие люди бывают,но на родителей обижаться грех(если только они не алкаши и нарики конченные). запомни одно - мы никому не нужны кроме своих родителей. Чужим на нас начхать. мать тебя хоть и попрекала куском хлеба,но не прогнала. а чужая тетка прогнала бы и чхать хотела на твои траблы.

• Ну предложите ей во время ругани родить вас обратно.Если она не может вам в этом помочь,то пусть идет и поплачет.На убогих,автор,не обижаются.Их воспринимают отстранено,даже если это родители.

• Автор, такие родители - не бог весь какая новость.Так что мой совет:как можно скорее уходи от такой матери и обзаводись друзьями, у которых можно в случае чего пожить .Родственников мы, увы, не выбираем ...И иногда попадается такое...что просто слов нет.

• Если нет теплых отношений- они и не появятся. Такие случаи как у Вас часто встречаются в жизни. Некоторым родителям в кайф отрываться на детях,воспитывать у них чувство вины. На поддавайтесь, постарайтесь быть самостоятельной.

• Сочувствую автор, не любит вас ваша мать. Желаю вам побыстрее накопить денег и сьехать!

• Lexmechanic

Автор, сочувствую. С такими родителями закон один: не хочешь ругаться - живи отдельно, общайся пореже.

точно-точно. хоть убейся, ищи десятую работу, но живи отдельно - нервы целее будут:( это тот случай, когда физическая усталость от непомерного количества работы не идет ни в какое сравнение со спокойной жизнью хоть и в общаге плохонькой, но в одиночестве и без морального давления
    Гость

автор,всякие люди бывают,но на родителей обижаться грех(если только они не алкаши и нарики конченные). запомни одно - мы никому не нужны кроме своих родителей. Чужим на нас начхать. мать тебя хоть и попрекала куском хлеба,но не прогнала. а чужая тетка прогнала бы и чхать хотела на твои траблы.

только вот не факт что не прогнала только из-за того, чтобы под боком была "девочка для битья". Как уж меня маменька дома держала, угрожала еще нерожденную сестрицу в детский дом сдать, если не буду делать так, как она сказала? сначала еще мысль была, что всеми правдамии неправдами пытается дома удержать, волнуется, что пропаду в одиночку. но нет... когда съехала, звонила раз в неделю-две и то только с требованиями что-либо сделать для нее, чхать хотела на то, где живу, на что живу и не загибаюсь ли. есть такие люди - им рядом нужен тот, кого можно гнобить, желательно кто-нибудь слабый и зависимый

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология